Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

штрафы за парковки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1263 ответов в этой теме

#91 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:56

тоже подумал об этом
или так

Размещенное изображение

или так

http://rus.delfi.ee/...229755&l=fplead

В нашем случае, у машины был открыт люк на крыше, думал через него забрызгать в салон 5-6 балончиков макрофелкса. :D
  • 0

#92 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 19:49

Интересное чтиво про частную собственность, впрочем не удивлён.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#93 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:53

Вырываете слова из контекста. Далее у меня было обоснование: "Возможность установки штрафной квитанции под дворник ни коим образом не является предоставляемой услогой, т.к. делается это в ваших же интересах, т.к. штраф вы обязаны оплатить. о и т.д.) .

никоим образом делается это не в моих интересах,до меня ДОЛЖНЫ донести о наказании/штрафе и т.п, соответственно использования дворника машины является услугой в этом деле,и штраф никто не ОБЯЗАН оплачивать если нет на это решения суда,суд решает обязан или нет,не известно о законности штрафа как такового,возможно ДОЛЖЕН оплатить в оговоренные сроки
пы сы так к чему привёл спор платить или нет?
ах да,в договоре должно быть оговорено о наличии штрафных санкций и их размер,а также куча дрогой инфы в плоть до личных данных двух сторон не уверен что на щите эта информация есть,если нет то договор является не действительным и соответственно платить не надо
или ошибаюсь?
  • 0

#94 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 11:22

пы сы так к чему привёл спор платить или нет?

единственный способ узнать - не платить)))
посмотрим что будет)
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#95 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:31

Знакомая положила часики, там где 1 час с часами бесплатно и ушла в магазин.
Через пол часа пришла и штарф 35 евро. Оказалось, что в торопях часики положила стрелками вниз к торпеде, а не наоборот.

Ну конечно, собрала чеки из магазина, написала жалостливое письма, ждет, что будет...

А интересно, вот если немного по другому поступить было? Позвонить и сказать, что лежали часики, все было четко, есть чеки из магазина. Пришла а на стекле квитанция.
Что за фигня и барзеж? Доказать то они не могут, по идее, если фотки нет... А почитав информацию, получается, что и договора никакого нет, а значит и штрафа...

А вообще, меня жутко бесит эта "частная парковка". Ну ладно, я соглашусь, что в центре проблема с местами и ставить машину негде, и то, что парковка платная дает хотя бы за деньги машину поставить. НО, почему у Мустамяэской больницы, Сютисте 19 парковка платная с 1 минуты??? Ну это вообще совести не должно быть, люди не просто так туда едут. И потом, вот по себе, последнее время запишусь к врачу. Приду за 5 минут к кабинету, что один врач, что другой - жду непонятно чего по 30-40 минут у кабинета... ПОЧЕМУ? И в то же время парковка тикает.....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#96 Kelluke

Kelluke
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 00:01

задам вопрос знающим людям , т.к и я столкнулся
Централная болница ( улица Рави )
вот в чем дело - мы там как обслуживающая фирма по ремонту и таботаем там уже на протяженности 10 - 12 лет
раньше парковка была бесплатна - но потом ее поделили между собой Euro и City Park
К Euro Park y относится часть женской клиники - а всё остальное к City ( как я понял )
и вот всегда парковался на територии Еуро - т.к раздевалка ближе
чтобы не отхватить штраф - надо было написать на листке бумаги : что являюсь работником , мол ремонт тут делаем и телефон свои
всегда парковался там на протяжении 2-3х лет

напарник один раз забыл листок - так посреди рабочего дня вспомнил - подбежал к машине а там предупреждение - но штрафа не было
мне 1 раз звонили - и спрашивали культурно - мог бы я подвинуть авто в другое место ( для сотрудников мед центра )

и тут 1 раз - матери понадобилось в больницу - в глазное отделение
ну и звонит мне спрашивает можно ли ставить там машину - говорю - ну да - сама же видешь каждый день паркую
ну вот , прошел час - звонит недовольная мама - и говорит мол штраф - 45 еуро
говорит ее небыло минут 7
выходит а в округ не кого

вот пришел домой - написал им мол то се , у меня есть разрешение - каждый день паркуюсь
в ответ прислали бред ( комп ответил наверное ) , мол это является платное парковкой
и надо оплатить - и номер счета

прошла неделя > отправил опять письмо > опять комп
прошел месяц > все тоже самое
звонить им - отвечает компютер , мол зайдите на саит и заполните форму

Так что теперь делать ? если все-таки придет штраф - идти и требовать фотографии ? якобы тут все паркуются а мне штраф?
или вообще забить на это все?

А вообще, меня жутко бесит эта "частная парковка". Ну ладно, я соглашусь, что в центре проблема с местами и ставить машину негде, и то, что парковка платная дает хотя бы за деньги машину поставить. НО, почему у Мустамяэской больницы, Сютисте 19 парковка платная с 1 минуты??? Ну это вообще совести не должно быть, люди не просто так туда едут. И потом, вот по себе, последнее время запишусь к врачу. Приду за 5 минут к кабинету, что один врач, что другой - жду непонятно чего по 30-40 минут у кабинета... ПОЧЕМУ? И в то же время парковка тикает.....

работал там пол года
2 раза штраф получил. темболее контролерша бабка - и знает и меня и мою "видную машину"
все равно вбила пополной
что за бред - обращалис к началству -говорят не че не знаем - мол ваши проблемы :(
  • 0
Мне чужого не надо,но свое я возьму-чьё бы оно ни было!!

#97 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 07:30

Kelluke,
я даже вашу машину там видел. У нас тоже с ними был договор, правда устный, что нас, инженеров, трогать не будут. Заезжали под кирпич и ставили на территории. В итоге тоже получил штраф - 35 евро за въезд под кирпич. Короче, не связывайтесь с ними. Ставьте машину и выставляйте счет больнице - они оплатят вашу парковку.
Я ставлю на европарк. Мне там бесплатно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#98 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 08:19

El Olor,
потому что на парковку больницы машины активно ставили жители близлежащих домов и прочие нехорошие люди,
так что клиентам было некуда приткнуться порой.
по той же причине у некоторых магазинов поставили знаки.
  • 0

#99 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 08:52

У меня давеча с Европарком фигня была.
Запарковалась с мобильного и пошла по делам. Прихожу - штраф. Перечитала смс - смотрю, отправила только первые три цифры, номера, а буквы телефон "сожрал". Накатала им претензию, мол так и так, была запаркована. Получила обалденный ответ.

Meie poolt teostatud järelpäringus mobiilse parkimise andmebaasi on 23.09.2011.a. autot numbriga 211 EuroPark.i parkimisalal (tsoonis EP6) mobiilselt pargitud ajavahemikus 10:00:16 – 11:58:08. Leppetrahvi nõue oli määratud sõidukile 211 XXX. Kuna Te olite valesti sisestanud auto registreerimisnumbri (sisestatud olid ainult numbrid tähtedeta 211, ehkki pargitud auto number oli 211 XXX) ei suutnud meie parkimiskorraldaja parkimise eest tasumist tuvastada ning oli kohustatud väljastama leppetrahvi nõude. Süsteem paneb parkima selle sõiduki, mille klient ise on määranud. Sõnumisse sisestatud andmete õigsuse eest vastutab parkija.

Arvestades Teiepoolse selgitusega, tuleme esmakordse eksimuse korral vastu ja vähendame leppetrahvi summale 5 EUR, mis tegelikkuses katab vaid osaliselt leppetrahvi määramise ja menetlemisega seotud tervikkulud.

Вот такая фигня в общем. Вот думаю еще им претензию накатать, или забить ...

Сообщение изменено: Фонтан (13 Октябрь 2011 - 09:15 )

• 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#100 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 08:57

отправила только первые три цифры

Накалала им претензию

На каком основании?
  • 0

#101 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:14

На основании прочитанной темы о "легальности" их штрафов :)

Ну без оснований, если уж на то пошло :)

Сообщение изменено: Фонтан (13 Октябрь 2011 - 09:15 )

• 0
Оптимистка.

#102 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:42

Ну без оснований, если уж на то пошло :)

Быдлячим. Не хорошо. :P
  • 0

#103 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:16

Мне нравится что они согласны получить хоть любую копейку... хоть 5 евро. что лишний раз доказывает что их действия не имеют никакого законного основания
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#104 Kelluke

Kelluke
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:28

Вырвиглаз,

Я ставлю на европарк. Мне там бесплатно.

тоже под кирпич туда на горку заежал - но от туда ходить не совсем близко
поэтому всегда на територрии еуро парка
а тут 1 раз у глaзное
самое интересное - у нас там контейнер стоит и все сантехники и многие рабочие паркуются там
даже 1 раз один мужик припарковался на месте етой машины радиоктивной ( х3 что за машина )
так позвонили - попросили подвинуть но не более
  • 0
Мне чужого не надо,но свое я возьму-чьё бы оно ни было!!

#105 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:34

Kelluke,
халява кончилась. Она с самого начала мне сомнительной казалась. У меня еще обиднее вышло - наши на фирме сказали, мол ставь, вот тебе бумага, с ними все обговорено. Я и ставил. И не один я. Бывало три машины от нашей фирмы там стояло. А мне повесили штраф. Я пришел в контору, говорю, курат, ахтунг***сы, платите теперь штраф за меня. А они меня на ухо послали. Я и штраф оплатил и на ухо пошел. Теперь опытный.
  • 0

#106 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:11

Вырвиглаз,
Да я была готова полный штраф платить, но мужчина надоумил побыдлячить.
Как видишь, даже эффект возымело.
  • 0
Оптимистка.

#107 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:56

Ну что, у кого-нибудь, дело дальше инкасо дошло??

Мне вот сегодня тока что пришло письмо с инкасо, за парковку в апреле. Вот и думаю, просто в игрнор их, или написать письмо с посланием в дальние края?
  • 0

#108 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:54

Мне вот сегодня тока что пришло письмо с инкасо, за парковку в апреле. Вот и думаю, просто в игрнор их, или написать письмо с посланием в дальние края?

надо написать письмо иначе могут проблемы возникнуть
  • 0

#109 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 20:58

Инкассо можно ничего не писать,проблем не будет.А вот если они уже подадут в суд тогда отмалчиваться смерти подобно.
Чё боятся инкассо если тут почти все кричат что штрафы незаконны :D
А вот в моём доме один штраф из инкассо уже перерос в суд.Будем поглядеть.

Сообщение изменено: Tourne (27 Декабрь 2011 - 21:00 )

• 0

#110 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 11:50

в пятницу получил штраф от ситипарка на парковке Кристины кескуса
35 евро...за то что машина не по линиям стояла, вокруг стояли ещё ~6 машин с такими же квитанциями под дворником
никто на 2 места или боком машину не ставил, стояли все машины не по линиям, но ровно и не у кого не было по 2 метра между машинами
может ли вообще ситипарк штрафовать и тем более за такое?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#111 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:01

в пятницу получил штраф от ситипарка на парковке Кристины кескуса
35 евро...за то что машина не по линиям стояла, вокруг стояли ещё ~6 машин с такими же квитанциями под дворником
никто на 2 места или боком машину не ставил, стояли все машины не по линиям, но ровно и не у кого не было по 2 метра между машинами
может ли вообще ситипарк штрафовать и тем более за такое?

надо читать тот плакат который при въезде весит, не знаю какие фантазии у них там написаны.

а там написано на штрафе что за кривую парковку ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#112 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:03

а там написано на штрафе что за кривую парковку ?

дословно не помню, но смысл да, что машина стоит не по линиям
  • 0
J -> A

#113 TROLLFACE

TROLLFACE

ASHOT CUMSHOT

• Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:05

Jonnyk,
на ситипарк ваще можно класть
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

#114 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:10

TROLLFACE,
тоже самое сказал, знакомый, у которогу знакомый получил от них штраф и консультировался с юристом...ну тут опять знакомый знакомого и т.д. инфо через третье руки
  • 0
J -> A

#115 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:11

Jonnyk, штрафовать - может. Платить по штрафам - ОЛОЛОЛОЛО нахнадо :lol: :lol: :lol:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#116 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:15

что знакомый говорил...мужику прислали письмо с инкассо, после консультации с юристом, он послал им ответное письмо, с вопросом, о том, откуда у них его данные, когда получили и кому ещё давали...после этого ничего больше не приходило, уже 3 месяца
  • 0
J -> A

#117 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:16

TROLLFACE,
тоже самое сказал, знакомый, у которогу знакомый получил от них штраф и консультировался с юристом...ну тут опять знакомый знакомого и т.д. инфо через третье руки

Только вот походу после того, как все стали класить на них, были сделаны какие-то поправки, толи в их договорах, толи в законах по парковкам. И эту тему прикрыли.
Но я не уверен
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#118 pribalt725

pribalt725
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 13:05

Ну а такая ситуация бывает. Купил парковочный талон на 1,5 часа, но во время не уложился на 25 минут (в контору куда ходил была большая очередь). Под дворником "привет" на 32 евро. Понимаю так, что уже не отмажишься?
  • 0

#119 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 13:33

Turetskii, нет ещё никаких поправок... лоббируют щас, но пока не принято
  • 0

#120 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 13:36

Только вот походу после того, как все стали класить на них, были сделаны какие-то поправки, толи в их договорах, толи в законах по парковкам. И эту тему прикрыли.
Но я не уверен

вот как раз это и хочу узнать, чтоб не получилось, что забью на 35 евро, через пол года уже вполне всё законно надо будет отдать 70
  • 0
J -> A