Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#121 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 марта 2012 - 14:00

вот как раз это и хочу узнать, чтоб не получилось, что забью на 35 евро, через пол года уже вполне всё законно надо будет отдать 70

Тут вопрос кого хрена они штрафует за "качество" парковки. Каким местом это их трогает ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#122 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 15:29

Объедините уже все темы про штрафы паркита.
  • 0

#123 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 13:49

в пятницу получил штраф от ситипарка на парковке Кристины кескуса
35 евро...за то что машина не по линиям стояла, вокруг стояли ещё ~6 машин с такими же квитанциями под дворником
никто на 2 места или боком машину не ставил, стояли все машины не по линиям, но ровно и не у кого не было по 2 метра между машинами
может ли вообще ситипарк штрафовать и тем более за такое?


вот это прикол.. помоему проще бойкотировать кристине кескус, а еще лучше отправить жалобу в сам кристине кескус на этих баранов с постановкой, почему асфальт не блестит как у кота яйца и половина линий без свежей белой краски толстого слоя..

вообщето с такими предъявами у каждого парковочного места должен стоять упырь из парковки с хлеб-солью на подносе и входной рюмкой хэннеси :lol:

Сообщение изменено: $777SLK$ (09 марта 2012 - 13:50 )


#124 kolja_m

kolja_m
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 15:05

23 августа 2010 получил штраф за парковку в Балтика квартале.
Выписали 500 кроней. Ничего не платил.
Теперь спустя долгое время приходит письмо от Julianus inkasso, хотят уже 1000.
Мол сегодня 13.06.2011 последний день, если им не заплачу, то в суд и т.д.
На многим форумах пишут, что лучше не платить им вообще.
У кого какие мысли?

Расскажу продолжение своей истории.
Как я писал выше, никому ничего не платил.
В октябре месяце захожу в интернет банк, смотрю на счёт а там 0, захожу в другой банк - и там 0.
В отчётах смотрю, что какая то курица кохтутяйтур, все деньги со счетов сняла.
Нашёл её номер, она мне говорит, что мы тут по быстренькому суд замутили,теперь вы нам должны за штраф плюс за мою работу.
Хорошо говорю, а где мои деньги все и почему со всех счетов сразу под ноль?
Вообщем ещё пару недель ждал пока вернут их.
Вот так они мутят сейчас.

Сообщение изменено: kolja_m (09 марта 2012 - 15:05 )

  • 0

#125 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 15:38

Расскажу продолжение своей истории.
Как я писал выше, никому ничего не платил.
В октябре месяце захожу в интернет банк, смотрю на счёт а там 0, захожу в другой банк - и там 0.
В отчётах смотрю, что какая то курица кохтутяйтур, все деньги со счетов сняла.
Нашёл её номер, она мне говорит, что мы тут по быстренькому суд замутили,теперь вы нам должны за штраф плюс за мою работу.
Хорошо говорю, а где мои деньги все и почему со всех счетов сразу под ноль?
Вообщем ещё пару недель ждал пока вернут их.
Вот так они мутят сейчас.

абалдели, теперь в банке буду все хранить. трехлитровой.
  • 0

#126 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 16:30

абалдели, теперь в банке буду все хранить. трехлитровой.


давно пора. Большей дури чем хранение денег в банке - нет.
Если суммы не такие, что жить можно на проценты)
  • 1

#127 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 09:30

Расскажу продолжение своей истории.
Как я писал выше, никому ничего не платил.
В октябре месяце захожу в интернет банк, смотрю на счёт а там 0, захожу в другой банк - и там 0.
В отчётах смотрю, что какая то курица кохтутяйтур, все деньги со счетов сняла.
Нашёл её номер, она мне говорит, что мы тут по быстренькому суд замутили,теперь вы нам должны за штраф плюс за мою работу.
Хорошо говорю, а где мои деньги все и почему со всех счетов сразу под ноль?
Вообщем ещё пару недель ждал пока вернут их.
Вот так они мутят сейчас.

так сколько сняли в конечном итоге?

почему асфальт не блестит как у кота яйца и половина линий без свежей белой краски толстого слоя..

краска на линиях действительно очень бледная там
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#128 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 09:43

почти ровно год назад, 8 марта, получил штраф на парковке кристине кескуса. забил. до сих пор ни слуха ни духа :)
  • 0

#129 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 10:09

dimkа,
от ситипарка?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#130 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 12:26

Jonnyk, да, встал под знак остановка и парковка запрещена за исключением автобусов, прямо у второго входа. знака было не видно за микроавтобусом плюс там стояло ещё машины 4 таких же как и я :)
через несколько недель потом этот знак убрали
  • 0

#131 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 12:51

У меня тоже арестовывали счёт и снимали все деньги. После разборок вернули на место с вычетом суммы штрафа и "услуг" кохтутяйтура. Никаких бумаг домой до этого не приходило. Просто забрали всё до копейки и иди ищи сам, что произошло.

Но я сам был виноват, как узнал позже. Началось с того, что я заехал на парковку ситипарка и отошёл от машины метров на сто. Вспомнил про часики, вернулся и увидел, как один крендель мне уже бумажку под дворник пихает. Я ему пытался объяснить, что даже отойти не успел толком, сейчас поставлю часики. Нее... "Пиши в контору нам авалдус. Я уже отправил фото, типа, и ничего изменить не могу." Вот писать им как раз и не стоило. Надо было просто выбросить штраф. А так получается я сам раскрылся <_<

Сообщение изменено: Sandman (10 марта 2012 - 12:51 )

  • 0

#132 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 13:17

У меня тоже арестовывали счёт и снимали все деньги. После разборок вернули на место с вычетом суммы штрафа и "услуг" кохтутяйтура. Никаких бумаг домой до этого не приходило. Просто забрали всё до копейки и иди ищи сам, что произошло.

Но я сам был виноват, как узнал позже. Началось с того, что я заехал на парковку ситипарка и отошёл от машины метров на сто. Вспомнил про часики, вернулся и увидел, как один крендель мне уже бумажку под дворник пихает. Я ему пытался объяснить, что даже отойти не успел толком, сейчас поставлю часики. Нее... "Пиши в контору нам авалдус. Я уже отправил фото, типа, и ничего изменить не могу." Вот писать им как раз и не стоило. Надо было просто выбросить штраф. А так получается я сам раскрылся <_<

не написал бы и не пришлось платить?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#133 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 13:25

не написал бы и не пришлось платить?



Примерно так. Ответив им я сам раскрылся и предоставил свои данные.
Хотелось ведь по человечески разрулить :facepalm:
  • 0

#134 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2012 - 13:37

Jonnyk, да, встал под знак остановка и парковка запрещена за исключением автобусов, прямо у второго входа. знака было не видно за микроавтобусом плюс там стояло ещё машины 4 таких же как и я :)
через несколько недель потом этот знак убрали

где связь ситипарка и нарушение пдд?и откуда у ситипарка твои данные взялись?скорее всего штраф пришел от полицаев поэтому и со счёта деньги сняли
  • 0

#135 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 13:40

Ну вот.....А то кричат на каждом углу что эти штрафы можно выкидывать.Кричите дальше....
Вся загвоздка состоит именно в законности получения данных штрафника(и это изменят),а сам факт договорного штрафа считается законным.
  • 0

#136 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 13:41

Снимайте номер и не парьтесь :)
Пробивают по номеру, если его нет, то и пробивать нечего.
Вряд ли будут ждать на месте. Если будут, то по ситуации. Сел и уехал, за углом номера одел и всё тип-топ. Кто там что потом докажет.

На парковку также не заберут ибо никто и никак не сможет зарегистрировать.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#137 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 13:44

Снимайте номер и не парьтесь :)
Пробивают по номеру, если его нет, то и пробивать нечего.
Вряд ли будут ждать на месте. Если будут, то по ситуации. Сел и уехал, за углом номера одел и всё тип-топ. Кто там что потом докажет.

На парковку также не заберут ибо никто и никак не сможет зарегистрировать.

Автомобиль без номера просто куча металлолома которую можно загрузить и увезти в неизвестном направлении.

Сообщение изменено: Tourne (10 марта 2012 - 13:44 )

  • -4

#138 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 13:53

где связь ситипарка и нарушение пдд?и откуда у ситипарка твои данные взялись?скорее всего штраф пришел от полицаев поэтому и со счёта деньги сняли

у меня ничего не снимали
  • 0

#139 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 15:06

Tourne, хотел бы я посмотреть как будут из центра города увозить какой нибудь S класс или BMW 7-ой серии года так 2003.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#140 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2012 - 15:14

Получение данных штрафника - не законно
любой суд отменит штраф
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#141 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 16:28

Tourne, хотел бы я посмотреть как будут из центра города увозить какой нибудь S класс или BMW 7-ой серии года так 2003.

а что в этих машинах такого? заоблачный предел мечтаний?
  • 2

#142 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 00:49

Автомобиль без номера просто куча металлолома которую можно загрузить и увезти в неизвестном направлении.

Угу, снял номера с чужой машины, загрузил себе на погрузчик и увёз. При остановке полицаев говоришь что это металалом и не считается угоном.
  • 4

#143 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 01:08

Эвакуирует полиция машину без номеров, надо оно вам?
Я по молодости тупо номера менял пару раз-в багажнике транзитки литовские всегда лежат, но как-то сейчас не рискую.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#144 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 16:19

а сам факт договорного штрафа считается законным.


я оспаривал именно договор) И сами парковщики анулировали свои притензии)

Я по молодости тупо номера менял пару раз-в багажнике транзитки литовские всегда лежат, но как-то сейчас не рискую.


это старость)
  • 0

#145 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 16:54

я оспаривал именно договор) И сами парковщики анулировали свои притензии)

Всё зависит от места парковки.У КТ как я уже писал выше договор подписан у всех жителей по-умолчанию ,а чужим машинам просто въезд запрещён.В этом случае никакого договора не надо....штрафник просто заехал под запрещающий знак на частной территории.Да и об оплате парковки речи не идёт.
Так что каждый случай индивидуален.
  • 0

#146 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 17:02

Всё зависит от места парковки.У КТ как я уже писал выше договор подписан у всех жителей по-умолчанию ,а чужим машинам просто въезд запрещён.В этом случае никакого договора не надо....штрафник просто заехал под запрещающий знак на частной территории.Да и об оплате парковки речи не идёт.
Так что каждый случай индивидуален.


вот по поводу кт думаю, что скоро будут некоторые моменты пересматривать. в ГОРОДЕ
Поскольку эти запрещающие знаки доходят до идиотизма.

К примеру, у нас дом вообще обнесен забором. НО! У нас есть парковка для гостей. Весьма большая.

А вот у старого дома, недалеко, сделали парковку для КТ, а тут же и библиотека находилась. это что, в библиотеку только "безлошадние" ходят?:)
идиотизм.
Или в центре города- там кругом запрет... ни заехать без гемороя на чашку чая или по делу.
надо думать не только для удобства - куда свою колымагу сунуть. Но и что бы общечеловеческие связи не оборвать- все друзья нафиг пошлют с таким знаками и парковками)))
  • 0

#147 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2012 - 17:08

штрафник просто заехал под запрещающий знак на частной территории

в этом случаи штраф может дать только полиция,а твой "всемогущий" Citypark идет лесом вместе с тобой

Да и об оплате парковки речи не идёт.

как только тебе доказали что штрафы не законны то у тебя вдруг парковка стала не причем :D
будь мужиком,признай что не прав
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#148 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 17:27

от по поводу кт думаю, что скоро будут некоторые моменты пересматривать.

Полиция задохнется в звонках по парковке во дворах,поэтому с лёгкостью и спихнули на частные фирмы.Скорее приведут законодательство под них.
  • 0

#149 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 16 марта 2012 - 22:19

Читаем и смотрим
  • 0

#150 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2012 - 23:02

Фирма Europark, занимающаяся организацией парковки, начала извещать о неоплаченных штрафных санкциях SMS-сообщениями. Каким образом Europark связал между собой номер вашего мобельного телефона, регистрационный номер вашего автомобиля и ваше имя?
Обладание такой базой, по мнению Инспекции по защите данных, было бы противозаконно.
В то же время, как сообщает программа новостей телеканалаTV3, у Инспекции нет повода подозревать Europark в противоправной деятельности, поскольку, как говорит сотрудник инспекции Андрес Оявери, SMS-сообщения не являются именными.
К тому же у получателей этих сообщений не возникает юридической обязанности что-то оплачивать.
Да и сам Europark заверяет, что по существу речь идет не о выставлении требований, а об извещении. Сообщения направляются на конкретные телефонные номера, а не конкретным лицам.
Для того, чтобы задолженности всё-таки были погашены, Europark намерен обратиться к инкассо-фирме. Как представляет себе процесс Europark, инкассо-фирма будет взыскивать долги, согласно автомобильному номеру.
Однако последнее вызывает у Инспекции по защите данных недоумение, так как и инкассо-фирма тоже не имеет законного доступа к базе данных, которая бы сводила номера машин и данные лиц.

абсурдные аргументы еуропарк напоминают стиль мышления турне
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne