Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#181 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:10

Ну это зависит от дома.
Главной причиной нанесения этих разметок у предыдущего правления было то что между машинами невозможно было пронести тело покойника в комфортном состоянии для последнего.
По фотке вы скажете что это невожможно?
Там ещё кстати висят знаки запрещаюшие парковку,но это не для жителей.



Воот. ВООТ ОНА суть! Ни скорая, ни пожарные не имеют доступа нормального! Но это пофигу. Главное, что такси всегда под окном :lol:
  • 0

#182 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:37

Воот. ВООТ ОНА суть! Ни скорая, ни пожарные не имеют доступа нормального! Но это пофигу. Главное, что такси всегда под окном :lol:

Для скорой и пожарной места на площадке достаточно
Ты бы лучше привёл пример про Ласнамяе :wink:
  • 0

#183 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:02

Для скорой и пожарной места на площадке достаточно
Ты бы лучше привёл пример про Ласнамяе :wink:



Это наверно потому, что таксистов больше в доме нету :lol:

А ласнамяэ.. Ну что ласнамяэ? У нас всё в порядке. По 2 парковочных места на подъезд, а так никаких ограничений :D
  • 0

#184 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:23

По 2 парковочных места на подъезд

Во во...
  • 0

#185 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:39

будь мужиком - заплати штраф раз попался на нарушении а не оправдывайся
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#186 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 08:05

Это равносильно зайти в твою квартиру и поссать на обеденный стол.
Скоро будет новый закон о КТ ,тогда попляшете.

Эх, печально, что разум отсутствует.
Если ты не особо понимаешь, то для попадания в квартиру тебе надо пройти через дверь, которая заперта. Также есть парковки, въезд на которые преграждает шлагбаум. Если его нет, значит въезд свободный. Есть знаки, которые запрещают въезд на территорию. Знаки парковочных фирм никаким образом не относятся к запрещающим. Это просто информационное табло, на которое ты имеешь полное право не обращать никакого внимания.
Ибо весело получается. Как машину поставить, так сразу место товарищества, а как снег зимой убрать, то хрен дождешься. И потом, когда уже все себе места по сто раз расчистили, вывешивают объявление о том, что будут чистить и опять таки надо убрать свою машину куда-то в карман.
Себе под стекло я тоже могу положить много разных бумаг с красивыми словами, которые будут иметь такую же юридическую силу, как и штрафы и таблички при въезде во двор. Так что, чушь это всё.

А вот когдаааа там примут новый закон о КТ... Это ещё не известно.

Эти жёлтые кресты на частной территории не действуют для собственников земли.

Да чтож ты всё врешь то?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#187 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2012 - 09:21

Желтые линии, собственно говоря как и вся доугая разметка взятая из ПДД, не действует на частной территории. вообще. никакая.
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#188 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 09:32

Агент,
Зачем ты врёшь??? :lol:

eL fantasmA,
Неужели нет желания просто задуматься над тем что говорят взрослые дядки а не лезть в бочку с головой ?
  • 0

#189 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2012 - 09:59

Tourne, а ты открой правила и почитай где они действуют ;)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#190 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 10:56

Агент,
А мне зачем? Это eL fantasmA, должен смотреть пдд.
  • 0

#191 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 14:10

Я вам ребята скажу, что юристы в этой фирме далеко не лохи и создавая платные парклы, учитывают подобные ситуации. Рано или поздно, вас может поиметь кохтутяйтур по полной, через годик другой. В самый ненужный момент. Номер машины у них есть, нарушение зафиксировано - скорее всего что вы не докажете. Это тоже самое, что судиться с мусорами из-за зафискированного превышения скорости.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#192 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2012 - 14:18

*rainy*, полиция есть законный орган осуществляющий наказания согласно конституции страны. сечёшь разницу? это раз
два - у них есть номер машины, но штрафовать машину не получится. Штрафовать можно того для кого действует закон, то бишь физическое или юридическое лицо. Всё сводится к тому, что никакой возможности выяснить кто то физическое лицо нарушившее договор - нету.

леппетрахвы - это от безысходности. Скорее всего продавят всё-таки закон позволяющий узнавать оманика, вот тогда будет жопа
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#193 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 14:23

А штраф выписывают на номер машины или как? Имя фам есть на бумажге?
  • 0
It just those rainy dayz ...

#194 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2012 - 14:25

*rainy*,
на номер машины. никаких данных на владельца там нету. в том то и дело.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#195 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 14:32

Отдадут в инкассо и приедете. Там быстро все пробьют. По мне так бред. Сам подумай, неужели фирма парклы настоко тупая, чтобы не сообразить такой мелочи? У них скорее всего есть молоток для таких гвоздей, а делается это специально для того, чтобы ты подумал ..оо халява..а когда дело пойдет дальше, кроме штрафа с % ты замаксуешь хренову тучу расходов за бумаги и прочее. Тот же бизнесс.

В итоге, если б они указали ИФ, то ты бы заплатил ток сумму штрафа, а так ты заплатишь % + за работу кого там. В итоге профит в 3 раза выше. Это чисто эст. бизнесс.

Сообщение изменено: *rainy* (16 апреля 2012 - 14:34 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#196 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2012 - 14:36

*rainy*, что значит "там пробьют"? это такой юридический термин есть нынче? Фирмы парковочные не тупые, они берут именно тем что большинство не знает своих прав.
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#197 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2012 - 14:37

*rainy*,
на такое рассуждение этот эстонский бизнес и рассчитан
  • 0

La meccanica delle emozioni


#198 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2012 - 14:37

В итоге, если б они указали ИФ, то ты бы заплатил ток сумму штрафа, а так ты заплатишь % + за работу кого там. В итоге профит в 3 раза выше. Это чисто эст. бизнесс.

да. и он держится на том что люди у нас как овцы. никто не смеет поднять голову и вякнуть о том что у него есть права. Наследие совка, аднака.
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#199 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 апреля 2012 - 14:38

Имеют ли они право давать штраф за парковку,если ты поставил не парковочные часы,а написал на листочке время парковки?
По сути правила не нарушены
  • 0

#200 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 14:47

Я не спорю, я сам всегда ЗА. Судился 2 раза с Елизой, не с парковками правда, конченная фирма вообще, без комментариев. Беспредел, причем в наглую послали дело в инкассо, заблокировали все счета итд. В итоге я выйграл дело, но потрарил нервов на 5 лет жизни и денег еще больше чем штраф с задолженностью. Получил эйфорию, а толку? Надо как в Франции негры, пошли сожгли пол центра и власть тут же заткнулась.
_____________________

Вот скажите, если ли тут конкретные люди, кто получил штраф и отмазал его. Не не заплатив, а офицально на юридическом уровне доказал. Квакать многие могут да я там, да вы там...а как дело доходит до реального экшена, все идут и молча платят.

Сообщение изменено: *rainy* (16 апреля 2012 - 14:48 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#201 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2012 - 14:53

*rainy*, смысл оспаривать? Вот я тебе положу под дворник бумажку, что твоя машина мне портит вид из окна, и поэтому ты мне должен 1000 евро. Ты пойдёшь оспаривать или плюнешь?

А главная проблема с оспариванием в том, что ты им сообщаешь свои данные. А значит они могут после этого смело отдавать твой долг в инкассо, ведь они теперь точно знают владельца машины :)

*rainy*, и вообще, зачем доказывать что ты не жираф? :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#202 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 14:58

А че делать, если у нас пингвин у власти. О чем говорить то. Хорошо хоть не таракана выбрали.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#203 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2012 - 15:02

*rainy*, а причём тут он?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#204 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 15:05

Вы тут пишете про платные парковки и законность штрафов за неуплату.
Воэьмём вариант парковки Parkit около домов.На въезде во двор висят знаки запрещаюшие парковку машин кроме собственников дома.
Тут кричали про незаконость установки этих знаков и полное право игнорировать их.Так у меня вопрос:Как посторонний человек может оценить законен знак или нет?Выяснить можно только связавшись с транспортным департментом и никак иначе.А у нас на форуме почти каждый уверен что знаки не имеют никакой юридической силы и с пеной у рта доказывают что правы.
  • 0

#205 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2012 - 15:06

Вот скажите, если ли тут конкретные люди, кто получил штраф и отмазал его

а есть тут такие кому прислали штраф с именем и фамилией? ты хоть знаешь одного? я нет
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#206 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2012 - 15:08

Tourne,
Перечень всех знаков и их обозначения определяются Liiklusmärkide ja teemärgiste tähendused ning nõuded fooridele määrus-ом
https://www.riigitea...1006
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#207 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2012 - 15:09

Агент,
не забудь перевести что там написано :lol:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#208 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 15:10

Tourne,
Перечень всех знаков и их обозначения определяются Liiklusmärkide ja teemärgiste tähendused ning nõuded fooridele määrus-ом
https://www.riigitea...1006

Это всё понятно,только найди мне там пункт в котором указано что знак Парковка запрещена является незаконно установленным на территории дома.
  • 0

#209 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2012 - 15:12

а есть тут такие кому прислали штраф с именем и фамилией? ты хоть знаешь одного? я нет

я знаю многих. Все они парковались на муниципальной земле.

Не знаю ни одного человека получившего "штраф" на частной земле которую халдает хххПАРК у которого были б на штрафе ФИО
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#210 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2012 - 15:16

*rainy*, а причём тут он?

ты что не в курсе? во всем виноват ильвес и ансип
  • 0

La meccanica delle emozioni