Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#601 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:31

Насколько я знаю, юхистенусед не обслуживает парковки на муниципальной земле, если они не отданы им в пользование

Хочешь сказать что вся платная зона города обслуживается призраками в форме Ühisteenused?
  • 0

#602 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:32

Tourne, нет, абсолютно не всяю
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#603 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:44

Tourne, нет, абсолютно не всяю

А кто тогда проверяет оплачена парковка или нет по городу ??? Ты что-то не то говоришь старик ....
  • 0

#604 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:50

Tourne, я не уверен просто на сто процентов. Где стоит знак Eramaa или Eraparkla - там МуПо не ходит. Городская земля отмечена знаками платнй парковки
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#605 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:54

Второй раз говорю.......я про городскую платную зону.Если эту зону обслуживает не Юхистеенусед,я себе ухо откушу!
  • 1

#606 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 13:26

Хмм... мне возле Solaris'a штраф выписали МуПо.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#607 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 16 февраля 2013 - 20:15

Хмм... мне возле Solaris'a штраф выписали МуПо.

знак там городской.

Сообщение изменено: Bruce Wayne (16 февраля 2013 - 20:16 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#608 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 21:19

МуПо выписывает штрафы за неправильную парковку,Юхисы за неоплаченную.
  • 0

#609 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 13:31

Гуманно )
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#610 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 15:28

Просто тут все построено как фильмах про зону - есть блатные с силой и связями, и обычные, которые по любому поводу должны первым.
Именно поэтому и получается, что кто-то имеет право и штрафы выписывать и деньги забирать без спросу, а кто-то не может убрать чужую машину с парковочного места, которое он купил для себя.
И так тут во всех сферах жизни.
По сути тот же беспредел, что и на территориях где нет никакой власти, только красиво причесанный.

По нормальному доходные организации (частный бизнес) вообще не должны иметь права выписывать штрафы, особенно, если они и являются основной деятельностью фирмы.
  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#611 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2013 - 18:33

POPEYE,тут дело другое. Штрафы никто и не пишет. Это называется неустойка, юридически все корректно.
  • 1

#612 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 20:24

Мне не важно как это называется.
Если это твоя частная земля - обнеси ее забором, если не хочешь, чтобы там ездили.
И с какого это перепугу вдруг все места где можно оставить машину (стоянкой это назвать нельзя - там даже асфальта нету зачастую и куча ям) стали платными?
Беспредел это все.
  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#613 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 20:43

Наверное потому, что если существует собственность или владение, то надо понимать, что владелец имеет право сам устанаваливать порядки в границах своего владения. И беспределом является как раз таки самовольное нарушение владения, а не факт наличия частной собственности.

Что же касается забора - ватникам, не признающим факт собственности, дейтсвительно хочется жить, аки в штатах, где дверь, забор и т.д., пускай и стеклянные, являются чисто юридической чертой, после которой начинается пресловутый касл доктрин? Если так, то я только за :D
  • 1

#614 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 22:10

А вот это у нас творится реально.
http://journalist.de...o.d?id=65697164
  • 0

#615 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 февраля 2013 - 22:13

ну нет у нас уважения к частной собственности, что уж тут делать
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#616 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 22:18

Агент,
Ладно уважение,тут отвратительная и избирательная работа МуПо.Им выгоднее приехать к многоквартирному дому и напихать с пару десятков квитанций за раз,чем ехать и выгонять одну машину.
  • 0

#617 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 февраля 2013 - 22:22

Tourne, что вполне ожидаемо от слуюбы которая создана чтоб приносить прибыль Размещенное изображение
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#618 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2013 - 22:46

А теперь вопрос: почему, когда я паркую машину возле дома, но она чуть-чуть заходит за линию, ее увозят на штрафную парковку и заставляют платить штраф и оплачивать парковочное время?

ложь и провокация
и как обычно всем известный пипл хавает
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#619 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 23:10

Был период ,когда город принял постановление согласно которому такси в ожидании клиента должно стоять только на таксостоянке.Воевали не долго,так как это расходится с госзаконами но речь не об этом.Раз 15 я и ещё многие таксисты вызывали МуПо ,чтобы они приняли меры к удалению машин с таксостоянки.Нииии разу МуПо не отреагировало,зато нашего брата дрючили если замечали стоящую машину в *неполженном * месте. И зимой таксостоянки вечно завалены горами снега ,но МуПо беспокоится только чтобы содрать штраф с таксиста а не о том чтобы доверенная дорога была в порядке.
  • 0

#620 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 23:50

Ладно уважение,тут отвратительная и избирательная работа МуПо.Им выгоднее приехать к многоквартирному дому и напихать с пару десятков квитанций за раз,чем ехать и выгонять одну машину.


Ну а чо, оно ж очевидно, что, как уже писалось вверху - они для срубания бабла. А если зарплатное бабло будет получено так или иначе, то зачем напрягаться, если тебе ничего дополнительного не отвалится, если ты под Полёт Валькирий понесёшься по ночному Таллинну убирать какашки изгонять неправильно запарковавшихся ? Ну и эта, бумажки под дворники распихать оно ж спокойнее будет, а вызванивать колдырей каких или бэху какую уволакивать - кто его знает, как закончится. Так чта черри пикинг был, есть и будет.
  • 1

#621 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 23:58

Пользователь под ником Панч работает в МуПо и знаком мне лично.Постоянно вижу его присутствие в подобных темах и никогда не даёт компетентных советов или высказываний.Объяснить народу на народном форуме ему просто впадлу,а вот протоколы составлять по ерунде это пожалуйста......
Упомянул его не просто так,опять наступил на мазоль которая взорвётся против него же.
  • 1

#622 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 00:03

Ну скажем так, что я не понимаю, почему человек, работающий где-то, должен что-то комментировать и советовать на публичном форуме, тем более от лица своего работодателя. Всё-таки общественно-- правовые структуры не имеют у нас почётной обязанности отвечать в форумах, мордокнижках и прочих порталах/соц.сетях.
  • 2

#623 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 00:21

Ну скажем так, что я не понимаю, почему человек, работающий где-то, должен что-то комментировать и советовать на публичном форуме, тем более от лица своего работодателя. Всё-таки общественно-- правовые структуры не имеют у нас почётной обязанности отвечать в форумах, мордокнижках и прочих порталах/соц.сетях.

Я не говорю про обязанности.Чисто по человечески можно сухо процитировать а не сидеть в тени и гадить.

А если хочешь просто мониторить электорат-скрой присутствие и нет проблем.

Сообщение изменено: Tourne (19 февраля 2013 - 00:30 )

  • 1

#624 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 00:32

Ну чисто по-человечески процитировать не катит, как оно выходит. Да и потом, для этих целей есть специально обученные люди, и зачем лезть в эти дебри, если оно тебя непосредственно не касается? А нагадить - этт ж святое, чо, должностное читай Размещенное изображение Я, если честно, тоже не комментирую темы, связанные с моим работодателем ни здесь, ни в новостных порталах, ни на других форумах - ибо все друг-друга знают, да и как оно обернётся потом, после общения с людьми, пишущими непонятно под какими никами, и без какой-либо аутентикации, одному богу известно. Ну и есть такой момент, как "друзья" - меня лично напрягают товарищи, меры не знающие, и, получив один раз ответ/совет, начинающие выискивать потом в режиме 24*7*365. Этт у частников. А если общественники - так личка, заваленная на тему "помоги невпадел от штрафа отмазываться, пиваса куплю" гарантирована.

А если хочешь просто мониторить электорат-скрой присутствие и нет проблем.


К чему скрывать то, что и так является общеизвестной тайной? Или что, реально есть люди, верующие, что есть единороги, поедающие радугу, и какующие бабочками, не существует людей, за высказываниями которых на всевозможных форумах следят особенно пристально, никто не читает форумов и комментариев, звонки и смски не пишутся, нетфлоу и прочих сорм не существует и т.д.?

Сообщение изменено: apavel (19 февраля 2013 - 01:10 )

  • 1

#625 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:15

они оборзели с парковкой,город платный сделали, распихали повсюди европарки и так далее. хоть номера левые вешай на время парковки.
не так часто приходится ездить в город, но когда приходится реально нету желания занимать этим геморроем с оплатой.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (19 февраля 2013 - 03:19 )

  • 1

#626 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:01

не так часто приходится ездить в город, но когда приходится реально нету желания занимать этим геморроем с оплатой.

+1
При этом было бы за что платить, а платить приходится за воздух. Ни асвальта, ни разметки, ни камер, всё в лужах.

Сообщение изменено: Грач (19 февраля 2013 - 09:02 )

  • 0

#627 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:51

они оборзели с парковкой,город платный сделали, распихали повсюди европарки и так далее.

европарклу можно слать как, впрочем, и ситипарклу.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#628 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:22

Кому можно,а кому и нельзя.Такси всегда можно легально пробить .
  • 1

#629 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 20 февраля 2013 - 01:26

может не совсем в тему , а вот на мотике или скутере парковка бесплатная , да же в парковках в солярисе или стокмане .
Паркуйтесь акуратнее ребят и не будет проблем .
  • 0

#630 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 19:48

http://rus.postimees...iej-avtomobilej

Что на это скажете?
  • 0