Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Роботы, МК и тд для детей .


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 июня 2011 - 20:22

Есть племянник, 10 лет. Проедает мне плешь на тему роботов и тд.
Есть у кого на примете сайты по сборке всевозможных роботов, в которых мог бы участвовать сам ребенок. Было бы не плохо что бы вместе с теорией.
В идеале сайт должен быть про микроконтроллеры и роботы.
З.ы. первую попавшуюся ссылку из гоогла не надо, желательно что бы сайт был правда стоящий, так как нет времени искать то что надо и если уже изучать что то самому (с последующим обучением племянника), то что то стоящее.
  • -1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 14:04

Лего майндстормс, или как-то так подойдет?

youtube
  • 0

#3 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 14:45

Как то искал одну штуку, набрёл сюда.

Только имхо такой серьезный подход к делу - это верный способ убить интерес у ребенка, для 10 летнего я бы тоже лего порекомендовал бы, или вообще что-то вроде этого, мы на работе покупали, веселуха на пару дней была)

#4 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 июня 2011 - 15:59

ага, вы на цену Лего робота посмотрите. 300 Евро.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#5 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 21:04

Ну с другой стороны, по моему этот робот оправдывает свою цену :)

Мне бы его в детстве :)
  • 0

#6 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 23:13

Купи ему лого или альфу, ну а дальше дело фантазии.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 июня 2011 - 01:17

ага, вы на цену Лего робота посмотрите. 300 Евро.

А ты думаешь любительские разработки офигенно дешево выходят? Я тут пульт на радиоуправлении делал. Потратил 5 часов своего времени и компонентов на 20 евро. Готовый можно было купить за 5 евро.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 июня 2011 - 12:45

Вырвиглаз,

А ты думаешь любительские разработки офигенно дешево выходят? Я тут пульт на радиоуправлении делал. Потратил 5 часов своего времени и компонентов на 20 евро. Готовый можно было купить за 5 евро.

Начнем с того, что подарить просто безделушку с которой ребенок поиграется и забросит -это одно. Другое дело когда он сам будет вместе со мной собирать - это другое.
не менее важно что мне самому это будет интересно, так как будет возможность разобраться самому в МК. На такое дело мне было бы не жалко 300 евро.
  • -1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 июня 2011 - 12:48

Вырвиглаз,

Начнем с того, что подарить просто безделушку с которой ребенок поиграется и забросит -это одно. Другое дело когда он сам будет вместе со мной собирать - это другое.
не менее важно что мне самому это будет интересно, так как будет возможность разобраться самому в МК. На такое дело мне было бы не жалко 300 евро.

Я пока это себе с трудом представляю. Я вот могу пол дня сидеть за компом, разрабатывая устройство. Затем пол дня за реактивами, химикатами, паяльником, дрелью - собирая все это. Потом еще день на программирование. Ни один из этих процессов моей жене, к примеру, совершенно не интересен. А ты предлагаешь увлечь этим ребенка.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 e-jey

e-jey
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2011 - 15:07

Я пока это себе с трудом представляю. Я вот могу пол дня сидеть за компом, разрабатывая устройство. Затем пол дня за реактивами, химикатами, паяльником, дрелью - собирая все это. Потом еще день на программирование. Ни один из этих процессов моей жене, к примеру, совершенно не интересен. А ты предлагаешь увлечь этим ребенка.

:D предлагаю приобщить к вере и жену :D была у меня одна знакомая разбиралась в комплектующих и схемотехнике получше меня :) и внешние ее данные были на высоте это все как то не укладывалось у меня в голове :wink:
  • 0
www.esr.ee

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 июня 2011 - 18:18

:D предлагаю приобщить к вере и жену :D была у меня одна знакомая разбиралась в комплектующих и схемотехнике получше меня :) и внешние ее данные были на высоте это все как то не укладывалось у меня в голове :wink:

Жаниться надо было! Потом бы уложил все по полочкам, когда время появилось бы.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (16 июня 2011 - 18:18 )

  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.