Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Help! умираем в жаре


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 Chr1st1no4k@

Chr1st1no4k@
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 22:59

Привет всем!

В прошлом году мы купили квартиру, въехали в неё в августе месяце и даже сначале не поняли почему ее так спешно продали бывшие владельцы, но уже этим летом(если можно так сказать после пары теплых деньков) мы смогли оценить все прелести наших 32 квадратов солнечной стороны на последнем этаже. Мы умераем, помогите!!! Нахождение в квартире превращается в пытку по проществию 10 минут, спать ночью просто нереально, наш кот просто вешается. Попробовали уже все: и вентиляторы и открытые настежь окна ...последнее, что пришло нам в голову-это кондиционер(он всё-таки охлаждает воздух, а не гоняет застоявшийся воздух туда-сюда), но здесь встал вопрос какой лучше и сколько будет стоить установка? нам предложили установить за 200EUR, но это почти стоймость самого агрегата)кто знает мастера, где купить и вообще что-либо по этой теме, то будем признательны любой информации!!!

Заранее спасибо...=)
  • 0

#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 23:43

Можете сделать запрос например тут www.arctictal.ee

Сообщение изменено: kuznets (13 июня 2011 - 23:43 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 11:33

Жалюзи пробовали вешать? У меня тоже солнечная сторона, они помогают.
  • -3

#4 Chr1st1no4k@

Chr1st1no4k@
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 15:16

Даа, залюзи пробовали вещат, но проблема в том, 4то в нащеи квартире вообще нет вентилязии как таковои, ее когда-то о4ен хорощо заделали и тепер к неи доступа нет вообще, а то 4то нам удалос открит, то ето било узасно запах тухлятини, и после про4истки запах давал о себе знат(, да и резултата особо е 4увствовалос. А продават не хотим, т.к вес ремонт ми делали на свои вкус: подбирали звета стен, мебел, пол..и залко будет вот так всё бросит и уехат..(

спасибо то кузнетс за информазию, вот сеи4ас будем звонит, о резултатах отпищус;)

Сообщение изменено: Jonnyk (14 июня 2011 - 15:21 )
translit

  • 0

#5 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 15:37

не знаю сколько стоит, но можно поставить зеркальную тонировку на окна,видел такие окна в ласна в некоторых офисах
  • 0

#6 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 14 июня 2011 - 22:39

Даа, залюзи пробовали вещат, но проблема в том, 4то в нащеи квартире вообще нет вентилязии как таковои, ее когда-то о4ен хорощо заделали и тепер к неи доступа нет вообще, а то 4то нам удалос открит, то ето било узасно запах тухлятини, и после про4истки запах давал о себе знат(, да и резултата особо е 4увствовалос. А продават не хотим, т.к вес ремонт ми делали на свои вкус: подбирали звета стен, мебел, пол..и залко будет вот так всё бросит и уехат..(

спасибо то кузнетс за информазию, вот сеи4ас будем звонит, о резултатах отпищус;)

С одной стороны дома открываешь окно, с другой стороны дома открываешь окно. Вентиляция. Всё просто.
  • 0

#7 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2011 - 09:34

ну вам повезло! у нас теперь не скоро жара начнётся! сейчас ближайшая неделя-две будут дождливые и прохладные.
может у вас отделка дома сделана? у нас зимой так сделали, соседка среди зимы с открытым балконом сидела:) жара в квартире такая была, что ужас. не представляю как у неё сейчас!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#8 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 10:44

может у вас отделка дома сделана? у нас зимой так сделали, соседка среди зимы с открытым балконом сидела:) жара в квартире такая была, что ужас. не представляю как у неё сейчас!

у неё как раз будет прохладно дома и самое збз :wink:
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#9 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 15:22

пока вам может и хорошо в своей квартире, но со временем станет тесно, особенно как дети пойдут, поэтому вероятно что квартиру менять будете
а значит, что и инвестировать в нее много смысла не имеет
я бы взял такую штуку, и зимой работать будет, и на дачу можно увезти, никакой установки не надо

да и пишите хотя бы название темы без ошибок, я думаю это "умераем" не одного меня отпугнуло

#10 Chr1st1no4k@

Chr1st1no4k@
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 16:01

Да да, честно заметила много ошибок у себя в посте, т.к писала ночью уже, а когда заметила исправить не смогла...извиняюсь, за свою безграмотность..стыдно ужасно!!!
А еще, често на форуме первый раз что-то пишу и не знала, что транслитом писать нельзя...поскольку правила, как и многие из форумщиков не читала, а просто поставила галочку, что согласна на всё)))
Обещала отписаться как только позвоню в фирму www.arctictal.ee и узнаю что к чему, ну так вот там цены зверские 600евро кондиционер на 5 кВ на 40-45 метров квадратных и 530 евро на 3,5 кВ на 30 метров квадратных плюс установка, т.к. мастер сказал, что в зависимости от сложности работы цена может меняться.
Что же касается открывать окна, как тут уже кто-то советовал, то это хороший вариант, когда окна на разные стороны, а если окна все выходят на одну сторону, то от открытых окон вообще нет никакой пользы, воздух просто гуляет между окон, при этом квартира не проветривается.
По поводу дома, то дом у нас кирпичный и отделки никакой нет, и что самое интересное только в нашей квартире такая ерунда творится, уже узнавали у соседей что к чему и у них в квартирах таких проблем нет.
Да в этой квартире мы точно долго не задержимся, но пока её выставим на продажу и найдется покупатель уйдет время, а в течение этого времени мы должни здесь как то существовать и поэтому решили действительно купить не стационарный, а переносной кондиционер, это удобно и практично, только вот я узнала, что на кондиционеры уходит много элетроэнергии, это правда? у кого- нибудь уже стоит такая штуковина дома? на сколько поднялись счета?
  • 0

#11 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 16:10

нормальный кондиционер вам встанет в 600-800евро с установкой, не меньше
если надо можем установить и продать
  • 0

#12 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 16:12

Chr1st1no4k@,

кондиционеры уходит много элетроэнергии


ээ ну как бы вот эти кВт (то есть киловатты) и есть та энергия, что вы потребляете
если у вас устройство на 3,5 кВт, то потреблять он будет где-то 3,5 кВтч в час (я эти киловатт часы всё время путаю, ща набегут скажут как правильно), смотрите на счёте за электричество сколько у вас стоит 1 кВтч и умножаете на 3,5; столько и будет в час уходить

#13 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 10:56

Wildboar,
а вот тут ты не прав, у кондиционеров КПД зависит от температуры внешней окружающей среды и других факторов, допустим если у них дома холодно зимой то на их месте я бы ставил Инвертер(тепловой насос) который летом работает на холод, зимой на отопление, в зависимости от температуры на улице он при потреблении 1кВт электричества может выдавать до 3,5кВт тепла.
У меня сейчас продаётся дом с земляным отоплением(земляной тепловой насос - КПД до 7), дом 260м2, в год на коммунальные уходит 1000евро + холодная вода, что в принципе равняется однокомнатной квартире в 35м2.
  • 0

#14 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 11:09

Stigmat,
насколько я понял, там в спецификации даётся потребляемая мощность, а не выдаваемая
если там выдаваемая 3,5 кВт, то да, ошибся, извиняюсь

а тепловые насосы отдельная тема вообще))

#15 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 11:19

Wildboar,
почему отдельная, принцип одинаковый
Размещенное изображение - зима
Размещенное изображение - лето
  • 0

#16 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 11:42

Stigmat,
отдельная в том плане, что им не подойдет
дороже, плюс я хз ставят ли их в отдельные квартиры
к тому же оно вроде при температуре ниже -5 неэффективно (могу ошибаться, знаком с темой постольку-поскольку)

#17 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 12:46

Wildboar, до -15 норм, потом КПД сильно падает.

а вот земляным теплонасосам пофиг
  • 0

#18 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 12:49

Stigmat,
а в квартиры их ставят?

#19 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 12:53

Wildboar, да конечно, осбенно в те у кого можно отключить основное отопление, или где бабульки в подъездах живут и кранчик отопления зажимают до немогу, так-же выгодно когда на батареях отдельные счетчики в доме стоят и можно закрутить клапан и отапливать свою хатку тепловым насосом.
  • 0

#20 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 июня 2011 - 13:00

Стигмат прав.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#21 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 14:57

По потреблению первое, что нашел:
Электролюкс
Nominaalne jahutusvõimsus 3,3 kW
Nominaalne tarbimisvõimsus jahutamisel 1000 Watt

Alpic Air
Jahutusvõimsus: 3,23 kW
Elektrivõimsus jahutamisel: 1,00 kW

Stigmat
земляной тепловой насос - КПД до 7
Производитель?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#22 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 16:37

kuznets,
австрийские Heliotherm, или другие на базе технологии Heliotherm.
HPSol тоже дают хорошие результаты. И опять же, до 7 он будет тебе давать при оптимальной температуре почвы.
Можно совместить тепловые насосы с солнечными коллекторами, что в принципе может снизить затраты еще больше, но это уже скорее не с нашими "солнечными днями" ))
  • 0

#23 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 16:42

ставьте ветряки, у нас со следующего года делать будут местные
правда дорогие и окупаются за 15 лет, но зато красивые и крутятся)

#24 Olgerdik

Olgerdik
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 13:31

Chr1st1no4k@!
http://www.spam_detected/item/980493/ вот обратила внимания. Посмотрите, может понадобиться, там продают =)) Удачи!

Не дает мне ссылку отправить=)) Одним словом, на объявления зайдите, в раздел дом и сад. Там кто-то сегодня добавил
  • 0

#25 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2011 - 15:15

Стасец,
почему? если зимой жара, то летом по логике должно быть ещё жарчее?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#26 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2011 - 15:47

и что самое интересное только в нашей квартире такая ерунда творится, уже узнавали у соседей что к чему и у них в квартирах таких проблем нет.

крыша греется.
у меня тоже солнечная сторона и большие окна, только этаж не последний, но есть кондиционер. пока солнце, занавески задергиваешь, что бы не пекло и не выгорало ничего + кондиционер - и в помещении очень комфортно. так что потратиться все ровно придется, если не хотите к простыне прилипать))
  • 0

#27 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 16:05

насколько я понял, там в спецификации даётся потребляемая мощность

Для рекламных целей и когда надо донести суть до клиента, на первом месте указывают именно холодильную мощность, а не электрическую.

а тепловые насосы отдельная тема вообще

Та же. Дороже, но для комфорта предпочтительней. Плавная регулировка мощности, не будет шуметь так, как on/off система (при условии нормальной фирмы). В межсезонье можно обогреть квартиру.
  • 0

#28 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 17:35

Stigmat
С коллекторами у нас тоже будет все норм, КПД ниже чем хотелось бы и окупаемость больше.

Wildboar
Ветряки дают свою номинальную мощность при силе ветра от 10м/с, ниже 3 вроде вообще не работают (стандартный вариант). Или брать парусные, они работают даже практически в штиль, но КПД ниже. Я бы не рассматривал этот вариант серьёзно в наших условиях.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#29 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 18:41

срок службы земляных наносов 20 лет. стоят они вместе с установкой столько, что окупятся лет через 15 минимум.
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#30 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 18:45

kuznets,
да, так и есть
ну никто и не говорит, что от них можно полностью автономно существовать без сети
они там рассчитали вроде, что с учётом предполагаемого повышения цен после открытия биржи оно окупится за 8 лет, но это скорее рекламная болтовня))