Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Help! умираем в жаре


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 18:55

Стоило бы сразу обратить при покупке внимание на то,что квартира "односторонняя".Это минус при любом раскладе.
А в принципе,сколько у нас той жары?Месяц в году. :P

Сообщение изменено: limmo (17 июня 2011 - 18:56 )

  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#32 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 18:59

чето мне вспомнилось как мы жили на JÕE 5, солнечная сторона, тоже однокомнатная. в 5 утра можно было отъехать уже в июле. Откроешь окно, а там проездной двор всю ночь. Все прокляли, хорошо хоть арендовали просто
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#33 Chr1st1no4k@

Chr1st1no4k@
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 22:04

Столько всего интересного прочитала) и про земляные насосы и про мельницы...)))спасибо всем огромное....но сейчас у нас такое "жаркое лето" мы решили пока подождать, но рано или поздно кондиционер надо всё равно ставить, поэтому спасибо всем за информацию...пока мы свой выбор остановили на вот таком агрегате http://www.kodukliim..._konditsioneer/ он нам подошел более ли менее по всем параметрам: мощность, функциональность, внешний вид( что не мало важно :rolleyes: ), ну и конечно же цена, по затратам элеткроэнергии он конечно не самый лучший вариант =(, но, скорее всего среди такой техники экономичность мало вероятна :(
По поводу, почему купили именно эту квартиру- мы жили в съемной просто и тоже на улице JÕE только 7, там из всех окон открывалось только одно почему-то, но хорошо хоть во внутренний двор и с вентиляцией особых проблем вроде как тоже не наблюдалось, но проблема была в том, что договор заканчивался, да и жить в чужом угле намного ужаснее, чем в своем родном. С этой же квартирой всё как-то быстро получилось: хорошая цена, удобное месторасположение (близко унив и работа), сделка, ремонт...даже не успели все толком разглядеть...да, конечно мы прекрасно знали, что солнечная сторона(этого трудно не заметить :rolleyes: ), но чтобы этого солнца было настолько много мы даже не могли предположить. Да и проблема у нас вообще можно сказать двоякая: зимой окна "плачут", а летом умиреть от духоты можно...так что в нашем случаи отсутствие вентиляции, как таковой:( Вот так бывает, когда низкая цена на квартиру...всегда какой-то подвох жди...=(
  • 0

#34 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 22:04

срок службы земляных наносов 20 лет.

А потом что?

стоят они вместе с установкой столько, что окупятся лет через 15 минимум.

Считали, или пальцем в небо?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#35 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 18:08

я даже соврал 15-20 лет. а дальше следует капремонт.
насчет срока окупаемости - да считал. изучал тему.
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#36 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 20:01

я даже соврал 15-20 лет. а дальше следует капремонт.

Можно поподробнее кап. ремонт каких комплектующих?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 июня 2013 - 15:42

http://www.euronics....o-nordcel/tango про подобные девайсы кто нить может что дельного сказать - есть толк какой? Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 15:53

http://www.euronics.ee/t/47565/Kliimaseadmed/portatiivne-konditsioneer-tango-nordcel/tango про подобные девайсы кто нить может что дельного сказать - есть толк какой? Размещенное изображение


в интернете много отзывов ... отрицательных.
  • 0

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 июня 2013 - 15:56

в интернете много отзывов ... отрицательных.

спасибо, тогда думаю наше быстротечное лето можно и перетерпеть ... Размещенное изображение
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 16:03

http://www.euronics....o-nordcel/tango про подобные девайсы кто нить может что дельного сказать - есть толк какой? Размещенное изображение

Проблема номер один, отвод тепла = дырка в стене на улицу или в вентиляцию. Номер два, конденсат.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 июня 2013 - 16:26

Проблема номер один, отвод тепла = дырка в стене на улицу или в вентиляцию.

ну дырка в стене есть, это впринципе разрешимо... единственное, что дырка находится довольно высоко, и трубу выводить туда, не совсем эстетично получитс... Размещенное изображение , хотя всё равно планирую ремонт делать, можно и короб какой декоративный замутить туда...

Номер два, конденсат.

у нас на работе в серверной сначала было чтото подобное - сзади стояла канистра 5л для конденсата, куда он стекал, и канистру переодически опусташали, потом сделали более продвинуто - просверили в полу дырку, и вывели шлангом снизу в цех, а там уже и до какой то канализационной трубы довели...

я вот думаю может тоже шлангом куда вывести, под полом, всё зависит от высоты сливного отверстия... смогу ли довести до балкона или нет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#42 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 21:37

смогу ли довести до балкона или нет...

а с балкона куда? соседям в форточку?
  • 0

#43 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2013 - 22:58

Ниче себе, сколько телодвижений ради 3-5 реально жарких дней в году.
У нас тоже солнечная сторона и все комнаты выходят на одну сторону, дискомфортно спать от силы несколько ночей в году. А так, летом сплю без одеяла, ну и балкон открываю в соседней комнате.
Все-таки склонен думать, что перманентная жара в халабуде - это проблема последних этажей, а не солнечых сторон без возможности сквозняка.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#44 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2013 - 00:47

Caput Lupinum,
может ты с аляски ? раз у тебя в году 3-5 реально жарких дней
у меня тоже сейчас солнечная сторона и без возможности сквозняка
июнь только только начался а жара меня уже достала
причем у меня не последний этаж
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#45 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июня 2013 - 07:04

Ну в эстонии на самом деле жарко бывает редко, то что щас 2. недели было жарко - скорее исключение. Дома душно, но не жарко с открытыи окнами, не знаю уж от чего зависит, что одни помирают, а другим вполне норм. У знакомых через дом квартира в 5этажке на 5ом, реально находиться невозможно, у нас такого никогда не было

Сообщение изменено: Depish (09 июня 2013 - 07:07 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#46 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2013 - 20:47

раз у тебя в году 3-5 реально жарких дней

Может ты живешь не в Эстонии раз у тебя больше ? :)
Жаркие дни для меня - это когда воздух прогревается выше 25 градусов. Вот сколько раз у нас ночью было выше 25 ? В этом году еще ни разу, в прошлом тоже. Днем конечно давеча было 26 в тени, но уже к 11 вечера температура падала до 20 градусов, что для меня есть просто комфортное тепло.
На моей памяти лишь 2010 год в июле месяце у нас можно без бэ считать жарким.
Ах да, лето 99 года тоже было жарким, помниццо с пляжей не вылезал.

причем у меня не последний этаж

А какой у тебя этаж?

У знакомых через дом квартира в 5этажке на 5ом, реально находиться невозможно, у нас такого никогда не было

Жуть, в 2010-ом им даже кондиционер не помогал. Сходил в душ-высох-облился пОтом-пошел в душ.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июня 2013 - 21:22

у меня дома в солнечной комнате уже неделю держалась температура 28-29 градусов, иногда по ночам опускаясь до 26,5-27. Сегодня днём было 29. сейчас бпагодаря сквозняку (квартира на 2 стороны) удалось щас "сбить" температуру до 26,5, что более менее нормально ещё.
Сплю я давно под простынью, ибо мне обязательно надо, чтобы чтото меня накрывало, поэтому совсем без простыни / одеяла спать не могу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2013 - 00:09

Может ты живешь не в Эстонии раз у тебя больше ? :) Жаркие дни для меня - это когда воздух прогревается выше 25 градусов. Вот сколько раз у нас ночью было выше 25 ? В этом году еще ни разу, в прошлом тоже. Днем конечно давеча было 26 в тени, но уже к 11 вечера температура падала до 20 градусов, что для меня есть просто комфортное тепло.

ну если Таллинн не в Эстонии значит я живу не в Эстонии.
мне нет никакого дела сколько и когда ночью в Эстонии было выше 25
если ты жаркие дни определяешь по ночам о чем тут вообще говорить?
и спишь ты наверно тоже на улице около подъезда раз тебя так интересует ночная температура
а у меня примерно как и у Димкина,в квартире 29 и выше уже к обеду
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#49 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 07:12

у меня дома в солнечной комнате уже неделю держалась температура 28-29 градусов, иногда по ночам опускаясь до 26,5-27. Сегодня днём было 29. сейчас бпагодаря сквозняку (квартира на 2 стороны) удалось щас "сбить" температуру до 26,5, что более менее нормально ещё.
Сплю я давно под простынью, ибо мне обязательно надо, чтобы чтото меня накрывало, поэтому совсем без простыни / одеяла спать не могу...


хм... все окна и балконы выходят на солнечную сторону.
Но проблемы большой нет - задергиваю шторы. Достаточно плотные и жара в квартиру не проникает. Ну и за шторами - открытые окна.


  • 0

#50 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2013 - 16:22

olexus,
ты теплое с мягким не путай, под прямыми лучами солнца мне и зимой жарко становится. Невыносимая жара, это когда сам воздух раскален до 25+ и остается таковым до следующего дня. Вот от такого дела хрен спрячешься, потому что даже открытые окна не разгружают температуру внутри твоей хаты.

а на солнцепек с 12 до 16 мне ваще наплевать, как правило этот период для меня вообще остается незамеченным. Меня и дома то в это время нет, а если есть, то опустил жалюзи, открыл окна, на худой конец в душ сходил если вообще не имется.

и спишь ты наверно тоже на улице около подъезда раз тебя так интересует ночная температура

Ты сам понял что написал? Как раз ночью я стабильно нахожусь дома и сплю, но если температура внутри и снаружи каких 25+, то заснуть становится проблематично и в этом есть основная проблема вопроса.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!