Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ильвес: Вместо извинений нас обвиняют в «переоценке итогов Второй мировой войны»


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
183 ответов в этой теме

#31 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 июня 2011 - 15:43

Так!
Где Poder?
Poder где?
щас он нам все раскажет.
  • 1

The best or nothing!


#32 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 15 июня 2011 - 16:51

Еще убила тетка 40 лет, которой хватило наглости мне сказать, что Эстонию во время второй мировой войны освободили только Эстонский дивизии.

чему тут удивляться,пройдёт ещё лет 10,и будут говорить что эстонию американцы освобождали
  • 1
--_--

#33 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 15 июня 2011 - 18:01

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Данные фотографии все популярно обьясняют .

Это у него коробка прокладок под ногами? Шикарно :)
  • 0

#34 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 июня 2011 - 20:27

Катынь - хватит врать

а вот сюда конечно надо источник прибавить...
Наверное польские офицеры сами поехали в смоленскую область и закопавшись покончили жизнь самоубийством? Или что? Немцы приехали в СССР и убили людей?

Вот по этим статьям их и высылали . За особые Заслуги так сказать )

прийти в чужую страну и высылать за заслуги, это мощщно. В Россию надо сейчас ехать и высылать там за заслуги. Или все правильно сделали?

Что курили эстонцы, когда придумали свою историю и за что так не на видят русских останется тайной. Видно этот миф об оккупации очень выгоден американским хозяевам. Чтобы в Прибалтики русских и не русских стравливать.

Ну да, без руки США тут не обошлось, Ансипь рука США, Савик рука России!

Просто тут вопрос в том, что победителей не судят, в Нюрнберге на скамье сидели только немцы.

Америкосов за Вьетнам тоже не судили, но там я думаю осталась эта месть и злоба.

А не пшел бы он наф, все извинения были сделаны, свобода была подарена на блюдечке, неимоверное кол-во вложеных в инфраструктуру средств - лучше любой компенсации, а лизать жопы - это любимый изыск исключхительно местны властей, нельзя обвинять соседние г-ва в отсутствии такого гурманского пристрастия.

Ты называешь "свобода была подарена на блюдечке" это когда?? в 91ом ? ну да) Согласен. А в 41ом она тоже была подарена? Я знаю что были реформы языка, что эстонский нифига не преподавали, что русский был главным языком... Свобода? Это аналогично тому, что ты сейчас бы говорил на эстонском, а за русский тебя бы преследовали и гнобили. Хотя так и есть, и свободы в этом никакой нет.
"Вложеных в инфаструктуру средств" это ты о чем? О заводах которые были расчитаны на дерьмовую продукцию которая из эстонии поступала в другие республики СССР, и которая западу вообще была не нужна?
Что при развале союза эта инфраструктура просто стала практически никому не нужной т.к выпускавшаяся продукция просто не находила своих клиентов.
  • -6
Каждому свое.
Live your dream

#35 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 июня 2011 - 20:36

Black Jack,

ossesion,
В курсе.
Искусство съема баб со всякими фокусами, примочками и другими трюками. Как говорят все пикаперы нет девушки, которую невозможно соблазнить.
Ерунда.
Полнейшая.

Очередная тупая модная тенденция которой страдают подростки.

http://samlib.ru/e/erohin_w_i/tak_kto_je_rasstrelyal_olskih_ofitserof.shtml

Black Jack,

"Вложеных в инфаструктуру средств" это ты о чем? О заводах которые были расчитаны на дерьмовую продукцию которая из эстонии поступала в другие республики СССР, и которая западу вообще была не нужна?
Что при развале союза эта инфраструктура просто стала практически никому не нужной т.к выпускавшаяся продукция просто не находила своих клиентов.

Это ты про Порты? Это ты про Целюлозный Комбинат в Кехра(который развалили и который в итоге индус купил)? Это ты про ИРУ, Балтийскую и тд. ТЭЦ? Это ты про Аеропорт? про Ласна и мустамае? О чем ты говоришь то поясняй? ааа!!!

Сообщение изменено: Salamandra (17 июня 2011 - 11:10 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#36 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 июня 2011 - 21:06

ossesion,
источник от русских на сайте ру, это уже о многом говорит...

Это ты про Порты? Это ты про Целюлозный Комбинат в Кехра(который развалили и который в итоге индус купил)? Это ты про ИРУ, Балтийскую и тд. ТЭЦ? Это ты про Аеропорт? про Ласна и мустамае? О чем ты говоришь то поясняй? ааа!!!

омфг
  • -1
Каждому свое.
Live your dream

#37 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 22:24

"прийти в чужую страну и высылать за заслуги, это мощщно. В Россию надо сейчас ехать и высылать там за заслуги. Или все правильно сделали?"
Советую поучить историю.
Сделали все правильно.
Преступник должен быть наказан.
Или по твоему то что в германию войска вошли и всех фашиков порешили тоже не правильно ? Надо было сидеть и смотреть на все разводя руки и говоря ну как так мыж не можем пойти в чужую страну и судить там преступников ... ?

Пысы и Эстония в те годы была под совком чисто так для справки .
  • 0

#38 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 15 июня 2011 - 22:46

ossesion,

http://samlib.ru/e/e...ofitserof.shtml

ты что? Веришь какому-то пейсателю из журнала самлебедт?

ПУТИН И МЕДВЕДЕВ САМИ ПРИЗНАЛИ, ЧТО КАТЫНЬ ДЕЛО РУК НКВД. После этого любые спекуляции что-де немцы пришли и в 1940 году одновременно в Катыни, под Харьковом, в Осташкове и других местах расстреляли военнопленных общим количеством 21 тысяча 857 человек, выглядят смехотворно.
http://katyn.ru/inde...s&in=view&id=42

Уже всё официально признано, и в польском вопросе нынешнее руководство России поставило наконец точку.

Вот только геноцид этнических русских признать не готово, подразумевая очевидно за собой (властью) право творить такое со своим народом.

Это ты про Порты? Это ты про Целюлозный Комбинат в Кехра(который развалили и который в итоге индус купил)? Это ты про ИРУ, Балтийскую и тд. ТЭЦ? Это ты про Аеропорт? про Ласна и мустамае? О чем ты говоришь то поясняй? ааа!!!

Вообще не факт, что без СССР Эстония бы "прозябала в нищете".
Вышедшая из РИ в 1917 году Финляндия, смогла отстоять свою независимость в Зимней войне, и как бы смогла чего-то добиться без цивилизаторской руки и мудрого руководства КПСС. Хотя репараций после войны на душу населения финны выплатили советам больше всех.

Большинство из перечисленной инфраструктуры с трудом дотягивает до мировых стандартов... Словечко "развалили" означает, что продукция предприятия оказалась неспособна конкурировать на свободном рынке, производство стало нерентабельным и закрылось.
Кстати в 1990-е годы, Эстония была супер-стабильна относительно других бывших республик. Зарплаты всегда вовремя платили, да и на крону переход хорошо прошёл.

Не надо орать что-де ВСЕ ЭТИ ГОДЫ Эстония жировала на российском транзите. В этой сфере она оказалась конкурентноспособной, используя наследство СССР (порты Прибалтики активно использовались для внешней торговли СССР ещё в 1920-1930-е годы, с теми странами, которые законности власти большевиков не признавали, торговали от лица Эстонии, Латвии, Литвы).
Кто виноват, что Россия имея выход к десятку морей на трёх океанах не способна наладить экспорт/импорт морским путём? Что мешает использовать порты Высоцка, Приморска, СПб?! Может коррупция? Даже разрекламированная Усть-Луга как-то жиденько выступила. Смотрю, Силламяэ и Мууга только увеличивает объёмы перевалки грузов.

Сообщение изменено: Salamandra (17 июня 2011 - 11:09 )

  • 0
На пределе

#39 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 июня 2011 - 22:55

Что мешает использовать порты Высоцка, Приморска, СПб?!

вот кстати для меня это тоже остается очень большой загадкой...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#40 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 22:55

Rodserg,
Данный сайт создан для выяснения истинных обстоятельств Катынского дела с использованием современных возможностей, которые предоставляет Интернет. :lol: Создатели и учредители сайта занимают критическую позицию по отношению к официальной точке зрения :wink: на Катынь, господствующей ныне в России, Польше и других странах.
http://katyn.ru/inde...p?go=Page&id=10
Этому не стоит верить )))))

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (15 июня 2011 - 22:59 )

  • 0

#41 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 июня 2011 - 23:01

K2 l 4Fun,
Путину и Медведеву тоже не стоит верить?? Если они признали, то зачем же ты так противишься?
  • -1
Каждому свое.
Live your dream

#42 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 23:09

Black Jack,
Ты читать умееш ???
Создатели и учредители сайта занимают критическую позицию по отношению к официальной точке зрения на Катынь, господствующей ныне в России, Польше.
Кто признал ?когда признал ))))) ?

Путин и Медведев знают ровно столько же сколько я или ты .

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (15 июня 2011 - 23:05 )

  • 0

#43 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 июня 2011 - 23:33

Путин и Медведев знают ровно столько же сколько я или ты .

после таких слов, мне даже нечего сказать :facepalm:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#44 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 июня 2011 - 05:53

Black Jack,
Rodserg,

осешн, ты что? Веришь какому-то пейсателю из журнала самлебедт?

нет , потому что это была первая попавшая ссылка. Но она не чем не отличается от твоей. Потому что происшедшее в Катыни - тоже самое по фактам, что и свидетельства Йети. Была застрелина куча польский офицеров не известно когда во время или перед войной. Вопрос, кто это сделал. НКВД!!! Доказатльств - 0 , логика против Совка.

ПУТИН И МЕДВЕДЕВ САМИ ПРИЗНАЛИ, ЧТО КАТЫНЬ ДЕЛО РУК НКВД. После этого любые спекуляции что-де немцы пришли и в 1940 году одновременно в Катыни, под Харьковом, в Осташкове и других местах расстреляли военнопленных общим количеством 21 тысяча 857 человек, выглядят смехотворно.
http://katyn.ru/inde...s&in=view&id=42

ты мне так говоришь, как будто для меня это авторитет. Смешно...
я уже где то писал о том, что я думаю о нынешней России.

Вообще не факт, что без СССР Эстония бы "прозябала в нищете".
Вышедшая из РИ в 1917 году Финляндия, смогла отстоять свою независимость в Зимней войне, и как бы смогла чего-то добиться без цивилизаторской руки и мудрого руководства КПСС. Хотя репараций после войны на душу населения финны выплатили советам больше всех.

Конечно! В пример Финляндию . Пофигу на ее размеры, РЕСУРСЫ и САМИХ людей. Которые кардинально отличаются от эстов. Они извини меня со Шведами и Норвегами очень тесно живут, а Эстонцев за людей не считают и презирают, которые пока есть русские, будут их грызть, а когда их не будет, сами себя. История однако говорит именно об этом.
И так, вернемся в Эстонию. Без инвестиций совка, тут собственно делать то и нечего было. Эстония 20 лет независима. И что? Из одного совка в другой совок. Что же рвалась то так? Да ясен пень, обанкротилась бы и делов то. Потому что "крутое независимое развитие Эстонии" про которое ты пишешь, сопровождалось КУЧЕЙ кредитов. Которые есть и по сей день. Самое смешное, что эстонцы гордо называют себя Европецами и считают свое место в ЕС почетным и заслуженным. Только смысл Евросоюза не в помощи, а в личном выгоде ряда стран. Не более чем.

Большинство из перечисленной инфраструктуры с трудом дотягивает до мировых стандартов... Словечко "развалили" означает, что продукция предприятия оказалась неспособна конкурировать на свободном рынке, производство стало нерентабельным и закрылось.
Кстати в 1990-е годы, Эстония была супер-стабильна относительно других бывших республик. Зарплаты всегда вовремя платили, да и на крону переход хорошо прошёл.

Какие мировые стандарты? ТЭЦ тебе не угодили? Что в них не так, инженер электрик??!!?! Для того времени, очень даже современно. А по продукции я привел тебе пример. Развалили целюлозный комбинат в Кехра. Его индус купил и сейчас он очень активно работает.
з.ы. дык че же все наследие СССР не уничтожить? Снести все и построить заного!!! Эстонская экономика позволит себе построить все ТЭЦ нынешние? =)
Ах да, проблема!!! В Эстонии то спецов нету ВООБЩЕ. Не кому строить такого рода объекты.. досадно, да?

З.ы. Я только не понимаю одного факта. Вот СССР и русские того времени полные уроды и тд - это ясно., а вот то что Эстонцы воевавшие в СС признаны на уровне гос-ва ГЕРОЯМИ, это не абсурд? Что за двойные стандарты? Мы не СС , мы ОСВОБОДИТЕЛИ!

Сообщение изменено: Salamandra (17 июня 2011 - 11:08 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#45 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 16 июня 2011 - 06:57

ossesion,
ярый защитник сталинизма щтолэ?

О пакте молотова-риббентропа до конца 80ых ни кто даже и не слышал, а ведь он был...
Так же и с Катынью.
Кароче вы можете врать себе, вы можете приводить какие-то нелепые доводы о том, что эстонцы сами виноваты, что они должны быть благодарны и т.д и т.п.
Расскажите про "это все клевета на совок, доказательств нет" тем у кого маму\папу сослали в сибирь.

Кроме как идиотизмом полное отрицание очевидного я назвать не могу.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#46 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 08:17

Black Jack,
Ну тебе то и так сказать нечого .
Ты Манипулируешь теориями впорчем как и я .
Говоришь что Путин и Медвед сказали
А вот шесть докторов исторических наук - Колесник ,Жуков ,Осадчий ,Плотников ,Зимонин ,Сахаров считают иначе .

А по поводу Катыни дело еще не закрыто так что то что там Медвед и Путин говорит... Ильвес тоже много чего говорит )))

"Расскажите про "это все клевета на совок, доказательств нет" тем у кого маму\папу сослали в сибирь."

Поучи реально Историю ... Ссылали семьями ! А не папу маму . Сослали всего 10000 человек . 10000 Преступников и их семей.

Эстония была под совком , следовательно и законы были совковские , и наказание такое - которое было предусмотренно в Совке за подобные деяния .

Что тут не понятного ?

Точно так же сейчас может Поступить и Европейский союз ...

Давайте попробуем ответить на Эти вопросы
1. Если расстрел был осуществлён НКВД, то почему Хрущёв этим не воспользовался при развенчании культа личности Сталина ?
2.Почему на записки Берии и решении политбюро (1940г) была поставлена печать «Коммунистическая партия Советского Союза» ведь ВКП(б) была переименована в КПСС в 1952 году ?
3.Почему первые три листа записки, на которых находятся подписи Сталина, Ворошилова, Молотова и Микояна с предложением казнить 25 тысяч пленных , были отпечатаны на одной машинке, а последняя страница с подписью Берии была отпечатана на другой ?
А ведь это главные улики против Нкдв .

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (16 июня 2011 - 08:19 )

  • 0

#47 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 июня 2011 - 08:40

ты мне так говоришь, как будто для меня это авторитет. Смешно...
я уже где то писал о том, что я думаю о нынешней России.

Какая разница кто они тебе. Это официальная позиция официальных властей России, которые юридически правопреемники СССР.
В таких вопросах хода назад нет, и раз признав, вопрос закрыт окончательно. А несогласные всегда есть, но спорить бессмысленно, вопрос решён окончательно.

И что? Из одного совка в другой совок. Что же рвалась то так? Да ясен пень, обанкротилась бы и делов то.

Куда рвалось?

Потому что "крутое независимое развитие Эстонии" про которое ты пишешь, сопровождалось КУЧЕЙ кредитов. Которые есть и по сей день.

:facepalm: Всё экономическое развитие всего и вся основано на КУЧЕ кредитов. Кредиты обеспечивают потребителя необходимой денежной массой, потребители удовлетворяют свои потребности, создавая спрос, спрос удовлетворяется предложением создаваемым производителями и экономика работает. Система далеко несовершенна, но ведь другой нет.

Какие мировые стандарты? ТЭЦ тебе не угодили? Что в них не так, инженер электрик??!!?! Для того времени, очень даже современно.

Порты реально считай отстроены заново в 1990-е, совковыми остались только причалы и подходы, Силламяэ вообще заново. Ласна и Муста уже по одной проблеме энергосбережения не выдерживают никакой критики. ТЭЦ используют сланец, это собственно их главный косяк (хотя конечно для Эстонии это выгодно), горы золы это не есть хорошо. Иру уже на пределе, вот-вот закроется, современная Вяо на дровах (!) её подмяла.
А вонь от Кехра и регулярные сбросы говна в Ягала известны всем. Кстати, уже где-то год вонь оттуда до Ласнамяэ не долетает, может индусы что и исправили?

з.ы. дык че же все наследие СССР не уничтожить? Снести все и построить заного!!! Эстонская экономика позволит себе построить все ТЭЦ нынешние? =)
Ах да, проблема!!! В крутой Эстонии то спецов нету ВООБЩЕ. Не кому строить такого рода объекты.. досадно, да?

Что за истерика? Просто многое из этого наследства действительно дешевле уничтожить и отстроить заново, чем тратить деньги на обновление.
Спецов можно завести, это не проблема. Лет через 5-10 Эстония столкнётся с острейшей нехваткой рабочей силы, и так и так придётся привлекать её из-за рубежа.

З.ы. Я только не понимаю одного факта. Вот СССР и русские того времени полные уроды и тд - это ясно., а вот то что Эстонцы воевавшие в СС признаны на уровне гос-ва ГЕРОЯМИ, это не абсурд? Что за двойные стандарты? Мы не СС , мы ОСВОБОДИТЕЛИ!!! Бред сивой кобылы.

Согласен с тобой. Сталин тоже признан героем, и если ты равняешь Сталин и русских, которых он уничтожал, то по-моему бесполезно о чём-то говорить.
:facepalm: Разорви в мозгу связку Сталин-русские, он грузин вообще. Это ведь тоже самое, что твой любимый Медведев и ты - одна банда, Ильвес и баба Зина с Паэ тоже. Сталин преступник, ещё хуже чем Гитлер, и немцы избавились от отождествления немецкого народа с ним. А так как даже сами русские признают Сталина за своего, за героя, то что тогда удивляться, что русских не любят нигде, до куда сталинизм дотянулся?

Говоришь что Путин и Мудвед сказали
А вот шесть докторов исторических наук - Колесник ,Жуков ,Осадчий ,Плотников ,Зимонин ,Сахаров считают иначе .

:facepalm: :facepalm: :facepalm: То что сказали Путин и Медведев - это решение с юридическими последствиями!
А то что говорят некие доктора неких наук (и что их так мало, только 6 штук-то, кружок петрашевцев?), как говорится в законах - юридически ничтожно.

Давайте попробуем ответить на Эти вопросы
1. Если расстрел был осуществлён НКВД, то почему Хрущёв этим не воспользовался при развенчании культа личности Сталина ?
2.Почему на записки Берии и решении политбюро (1940г) была поставлена печать «Коммунистическая партия Советского Союза» ведь ВКП(б) была переименована в КПСС в 1952 году ?
3.Почему первые три листа записки, на которых находятся подписи Сталина, Ворошилова, Молотова и Микояна с предложением казнить 25 тысяч пленных , были отпечатаны на одной машинке, а последняя страница с подписью Берии была отпечатана на другой ?
А ведь это главные улики против Нкдв .

1. Слишком узко мыслишь. Созданное к тому моменту МИРОВОЕ общественное мнение, "не поняло" бы. +польские товарищи + реалии Холодной войны (прекраснейший повод для контрпропаганды).
2. Приведи сюда эти записки, сдаётся мне там всё-таки ВКп(б).
3. Это просто смешно.

Сообщение изменено: Salamandra (17 июня 2011 - 11:06 )

  • -2
На пределе

#48 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2011 - 08:55

Я вообще не понимаю как вообще мало-мальски образованный человек может отрицать преступления совка
  • 1

#49 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 09:41

Achhaaa,
Преступления были ,но не так как их сейчас трактуют .
Депортация - Геноцид , хотя на самом деле не более чем уголовное наказание .

Rodserg,
По вашему 6 докторов Исторических Наук Это мало ? Ну да у нас же тут на Форуме каждый второй Историк с докторской степенью )

Я не говорю что совок не мог этого сделать но и утверждать то что это дело рук нквд тоже глупо . Ученые не могут с увереностью сейчас сказать что было и как . А вы не имея ученой степени удтвердаете что это было именно так и ни как иначе .
Если вам действительно интересно про поддельные документы то экспертиза проводилась в 2009 году по заказу Сергея Стрыгина .
Проведенной экспертно-криминалистической лаборатории Э.П.Молокова

С вики
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.

Осуждение и приведение приговора в исполнение ни коем образом геноцидом назвать нельзя .
Их Судили не за то что они Эстонцы ,хуторяне ,европейцы и Католики.Их судили за преступления .
То что Закон был суров в те времена знают все . Но это был закон !
Темболее 10000 человек это менне 1% населения , а каком Геноциде идет речь ?

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (16 июня 2011 - 10:09 )

  • 0

#50 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 10:05

Вообще не факт, что без СССР Эстония бы "прозябала в нищете".
Вышедшая из РИ в 1917 году Финляндия, смогла отстоять свою независимость в Зимней войне, и как бы смогла чего-то добиться без цивилизаторской руки и мудрого руководства КПСС.

Увы, факт. Пример перед глазами - без СССР нищета пришла мгновенно. С Финляндией не надо сравнивать, между этими народами мало чего общего, несмотря на группу. В начале 90-х фины думали, что эсты быстро экономически обгонят финов, потому как от СССР осталась огромная производственная база. Как же они ошибались...

Финляндия, смогла отстоять свою независимость в Зимней войне

Воот, этот народ хоть воевал, в отличие от местного племени, которое махало флажками любой власти, и независимость ей просто дарили. 2 раза.

Я вообще не понимаю как вообще мало-мальски образованный человек может отрицать преступления совка

Во-первых не совка, а Советского Союза, если уж об оразованности говорить. А во-вторых... Ну и? Сколько раз в году надо неотрицать эти преступления, чтобы папуасы успокоились?

Сообщение изменено: El_coyote (16 июня 2011 - 10:07 )

  • 0

#51 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 10:23

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Экспертиза доказала (и это факт не отрицает и польская сторона), что польские военнопленные были расстреляны из немецкого оружия и немецкими пулями. Руки у погибших были связаны не пеньковым шпагатом, который производился в тот период в СССР, а бумажным шпагатом, который изготавливался в Германии. Трупы были в теплой одежде, хотя по версии Геббельса и современных антисоветчиков, сотрудники НКВД производили расстрел в в мае 1940 года. Поэтому более вероятна версия, что расстрелы производили поздней осенью 1941 года немцы. Место расстрела рядом с автострадой и пионерскими лагерями, поэтому сомнительно, что в мирном 1940-м году там бы стали устраивать массовые расстрелы.

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (16 июня 2011 - 10:23 )

  • 1

#52 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 июня 2011 - 11:58

Rodserg,

Всё экономическое развитие всего и вся основано на КУЧЕ кредитов. Кредиты обеспечивают потребителя необходимой денежной массой, потребители удовлетворяют свои потребности, создавая спрос, спрос удовлетворяется предложением создаваемым производителями и экономика работает. Система далеко несовершенна, но ведь другой нет.

А на что эти кредиты то идут??? на одни из самых высоких зарплат в ЕС чиновникам и заседателям в Ригикогу, на откаты и воровство. Хороший пример Греция. Эстонию ждет тоже самое... Хотя, как показала практика, Эстонские власти лучше зажмут в очередной раз гайки простому народу(эстонцам, русским и всем всем всем). Когда кредиты идут не на развитие, а на монументы и прочую ЕРУНДУ, то не о каком экономическом прогрессе и речи быть не может.

Порты реально считай отстроены заново в 1990-е, совковыми остались только причалы и подходы, Силламяэ вообще заново. Ласна и Муста уже по одной проблеме энергосбережения не выдерживают никакой критики. ТЭЦ используют сланец, это собственно их главный косяк (хотя конечно для Эстонии это выгодно), горы золы это не есть хорошо. Иру уже на пределе, вот-вот закроется, современная Вяо на дровах (!) её подмяла.
А вонь от Кехра и регулярные сбросы говна в Ягала известны всем. Кстати, уже где-то год вонь оттуда до Ласнамяэ не долетает, может индусы что и исправили?

В общем все ясно. Ты за место реального понимания, строишь иллюзии на счет Эстонии. Давай по пунктам.

Ласна и Муста уже по одной проблеме энергосбережения не выдерживают никакой критики.

да вы что??? На тот момент были такие строительные нормы и правила. Что не понятного? Они с каждым годом становятся все строже и строже. Так что товарищ, не надо показывать своё непонимание теплотехники и СНиПов СССР. На данный момент Российские СНиПы для данных широт уже сделаны под европейские.
Далее, еще в расчет шли многие факторы как использование излишек тепла от ТЭЦ, поэтому не надо тут озвучивать свои фантазии.

ТЭЦ используют сланец, это собственно их главный косяк (хотя конечно для Эстонии это выгодно),

Сланец используют только на востоке Эстонии. В основном идет ГАЗ.

А вонь от Кехра и регулярные сбросы говна в Ягала известны всем. Кстати, уже где-то год вонь оттуда до Ласнамяэ не долетает, может индусы что и исправили?

ты че с темы съезжаешь? Разговор был о том, что завод забросили за "ненадобностью" , а теперь его индус купил и эксплуатирует получая РЕАЛЬНУЮ прибыль. Самое смешное, что еще лет 5 назад все оборудование было еще тех самых 3х годов.

Что за истерика? Просто многое из этого наследства действительно дешевле уничтожить и отстроить заново, чем тратить деньги на обновление.
Спецов можно завести, это не проблема. Лет через 5-10 Эстония столкнётся с острейшей нехваткой рабочей силы, и так и так придётся привлекать её из-за рубежа.

:lol:
Каких спецов??? Да Эстония в ближайшие 10 лет вообще будет пустыней по инженерным специальностям. Уже и так большая часть молодняка как эстонцев так и русских сваливает с этой "независимой" страны, так как идет просто развал. И чем же будут спецов то заинтересовывать?? ))) И от куда? Из Европы? Поляков? =) Если только их. Они ведь так хорошо в Эстонии строили, что аж загляденье. Молодцы!!! Хотя их тоже можно понять, не для себя же.
Или думаешь из России кто то поедет? =)) Да ни кому к черту не сдалась эта Эстония, тут Москва и Питер есть. Фантазер.

То что сказали Путин и Медведев - это решение с юридическими последствиями!
А то что говорят некие доктора неких наук (и что их так мало, только 6 штук-то, кружок петрашевцев?), как говорится в законах - юридически ничтожно.

опять двойные стандарты. То Медведева слушаем, то не слушаем. То опять слушаем. Это тебя в Эстонии так научили?

Сообщение изменено: Salamandra (17 июня 2011 - 11:02 )

  • 4

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#53 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 июня 2011 - 13:28

Rodserg,

Иру уже на пределе, вот-вот закроется

в догонку. Проработала 20 лет после совка и начала загибаться. Учесть сколько до этого она еще работала. Что же новую то не построили сразу же? Зачем было держать этот хлам?

Сообщение изменено: Salamandra (17 июня 2011 - 10:59 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#54 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 июня 2011 - 13:31

Я вообще не понимаю как вообще мало-мальски образованный человек может отрицать преступления совка

Совершенно согласен.
Мне речь понравилась. Хорошо сказал. Согласен с ним.
То, что русские ни за что не извиняются очевидно - перестать быть совком и стать русским очень сложно. И переименовывание КПСС в Единую Россию ничего не изменило в умах однопартийцев.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (16 июня 2011 - 13:32 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#55 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 июня 2011 - 13:54

Rodserg,

Иру уже на пределе, вот-вот закроется, современная Вяо на дровах (!) её подмяла.

еще в догонку. Вот меня убивает типично Эстонкое ведение спора. Просто ВРАТЬ. мощность ВЯО 25 мегаватт электричества и 49 мегаватт тепловой энергии.
http://www.ben.ee/cms/news-rus/185

Мощность ТЭЦ Иру составляет 648 МВт тепловой и 190 МВт
и что же она подмяла то под себя? Еще инженером себя кличешь.

Еще в догонку: сжигание газа приводит к появлению воды и углекислого газа + недожег газа(около 5%, не более для ТЭЦ) . Сжигание древесины приводит к более серьёзным выбросам угарного газа, серы и других интересных элементов.

Вырвиглаз,

Совершенно согласен.
Мне речь понравилась. Хорошо сказал. Согласен с ним.
То, что русские ни за что не извиняются очевидно - перестать быть совком и стать русским очень сложно. И переименовывание КПСС в Единую Россию ничего не изменило в умах однопартийцев.

Ну здрасте. Значит ты согласен с тем, что твоему деду в Эстонии могут сказать, что он оккупант и воевал он по своей тупости и не родину защищал, а ерундой страдал и не кто ен просил его от Гитлера Европу вместе с Эстонией освобождать.

Политики Эстонию по поводу СССР - это не обвинение каких то определенных личностей, а обвинение русских во всех грехах людских.

п.п.п.с. Я вот не понимаю, почему Эстония осуждает навязывание СССР коммунистических ценностей, но не осуждает Америку в оккупации Ирака и прочих стран своей демократии? Какая разница?

Сообщение изменено: Salamandra (17 июня 2011 - 10:58 )

  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#56 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 14:08

я Пастернака не читал, но осуждаю.
  • 2
^.^

#57 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 июня 2011 - 14:17

Вырвиглаз,

Ну здрасте. Значит ты согласен с тем, что твоему деду в Эстонии могут сказать, что он оккупант и воевал он по своей тупости и не родину защищал, а ерундой страдал и не кто ен просил его от Гитлера Европу вместе с Эстонией освобождать.

К сожалению, дедов у меня в живых не осталось. Так что если только не своему. Да и то не скажу. Я понимаю, что можно говорить, а о чем лучше умолчать.
Да и многие деды это сами понимают. Многим эта война поперек горла встала. До нее-то жрать нечего было, а уж потом хлебнул русский народец горя с лихвой. Что там кто думает по этому поводу не так важно. Даже за что умирали - не важно. Важно то, что умирали. И важно то, сколько бабы слез по своим мужикам пролили.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#58 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2011 - 14:26

Вырвиглаз, а если бы остались - как бы они относились к поведению Эстонии сейчас? Оно понятно что тебе в России было хреново, тут-то получше, Европа, какая-никакая. Но все-таки?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#59 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 июня 2011 - 14:37

Вырвиглаз,

К сожалению, дедов у меня в живых не осталось. Так что если только не своему. Да и то не скажу. Я понимаю, что можно говорить, а о чем лучше умолчать.
Да и многие деды это сами понимают. Многим эта война поперек горла встала. До нее-то жрать нечего было, а уж потом хлебнул русский народец горя с лихвой. Что там кто думает по этому поводу не так важно. Даже за что умирали - не важно. Важно то, что умирали. И важно то, сколько бабы слез по своим мужикам пролили.

Дык, об этом и разговор. То что Эстонское гос-во обвиняет во всех грехах не СССР, а именно людей которые жили в тех же условиях что и сами Эстонцы.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#60 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2011 - 17:42

Даже за что умирали - не важно

..как раз-таки именно это и важно. Умирали чтоб семьи их фаршем для карателей эсесовских не стали.
А вообще попробуй это для начала эстонцам скажи, судя по тому, что именно ИМ не имется залезть в могилы советских солдат - для них это принципиально важно.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!