Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ильвес: Вместо извинений нас обвиняют в «переоценке итогов Второй мировой войны»


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
183 ответов в этой теме

#61 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 17 июня 2011 - 00:20

Сланец используют только на востоке Эстонии. В основном идет ГАЗ.

ЁПТ, я Ида-Вирумаа и имел ввиду. С ситуацией на Иру и Вяо знаком очень хорошо.

Каких спецов??? Да Эстония в ближайшие 10 лет вообще будет пустыней по инженерным специальностям. Уже и так большая часть молодняка как эстонцев так и русских сваливает с этой "независимой" страны, так как идет просто развал. И чем же будут спецов то заинтересовывать?? ))) И от куда? Из Европы? Поляков? =) Если только их. Они ведь так хорошо в Эстонии строили, что аж загляденье. Молодцы!!! Хотя их тоже можно понять, не для себя же.

Индия, Китай, например. В Италии китайцев например полно на заводах работает, в Финляндии много арабов, пакистанцев инженеров.

Или думаешь из России кто то поедет? =)) Да ни кому к черту не сдалась эта Эстония, тут Москва и Питер есть. Фантазер.

Лично знаю троих спецов переехавших из Москвы в Эстонии СЕМЬЯМИ. Причём вряд ли их сюда зазывали эстонские работодатели.
Вырвиглаз вроде как тоже переехал на ПМЖ сюда оттуда.

еще в догонку. Типично Эстонкое ведение спора. Просто ВРАТЬ. мощность ВЯО 25 мегаватт электричества и 49 мегаватт тепловой энергии. http://www.ben.ee/cms/news-rus/185 Мощность ТЭЦ Иру составляет 648 МВт тепловой и 190 МВт
и что же она подмяла то под себя? Людей не смеши деревенщина. Еще инженером себя кличешь.

Я этот вопрос с Ристхейном обсуждал, если ты знаешь кто это. Мощность Иру фактическая 70*2=140 MW не востребована. Из 2 генераторов, работает только один, да и тот летом часто отключают. Оба работают только на пике зимнего потребления. А Вяо работает с полной загрузкой.

Из-за цены на топливо энергия Иру слишком дорогая, станция убыточна. Единственное её спасение - мусоросжигающий блок. Сегодня по радио сказали, что закладной камень положили :)
http://live.dv.ee/?P...c1-f310a69bd7ac
То что станция может производить много, может и так, но за чей счёт? В СССР понятно - за государственный, а значит можно не париться насчёт энергосбережения и экономии, а сейчас каждый ощущает на своём кошельке прелести твоих любимых советских СНиПов.

Еще в догонку: сжигание газа приводит к появлению воды и углекислого газа + недожег газа(около 5%, не более для ТЭЦ) . Сжигание древесины приводит к более серьёзным выбросам угарного газа, серы и других интересных элементов.

Цена на газ не очень дружелюбная к потребителю, а дровишки/опилки/торф и местные найдутся по бросовым ценам. Бизнес прежде всего.

Дык, об этом и разговор. То что Эстонское гос-во обвиняет во всех грехах не СССР, а именно людей которые жили в тех же условиях что и сами Эстонцы.

Ну так о чём я тебе толкую! И будут все русских обвинять, потому что русские говорят, что сталинский режим это мы русские и есть. Немцы уже калёным железом выжгли в себе всё нацистское, и за само слово "Гитлер" можно и наказание серьёзное понести.
При этом кстати чтут своих ветеранов, никто их лично не отождествляет с руководством Рейха.
Поэтому никто, даже евреи, никаких претензий к современным немцам не имеют.

Да черт с ними с эстонцами, как с русскими-то быть? Как можно жить дальше, забыв о том что было со страной в 1930-1950-е? Это ведь в сотни раз важнее, чем какие-то предъявы чужих, как со СВОИМИ-то разобраться?!
Очень тяжёлый вопрос, но по-моему никак иначе, кроме как по немецкому примеру проблему не решить. Это ведь в первую очередь русским надо, чужим дела нет, до внутрироссийских проблем.

Сообщение изменено: Salamandra (17 июня 2011 - 10:56 )

  • 0
На пределе

#62 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 06:51

а я ем ватрушку

#63 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2011 - 08:20

OÜ Digismart(Väo)- 551.37(käibemaksuta) kr/MWh
Iru Elektrijaam- 488.91(käibemaksuta) kr/MWh
Ага, опилки куда выгоднее :lol: Особенно интересно, что опилки - это отходы производства, которого у нас и так с гулькин нос, а если кризис усугубиться, то не станет вовсе. И это не говоря о разнице в теплотвотных мощщах от газа и древесной стружки.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#64 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 июня 2011 - 09:24

Rodserg,

ЁПТ, я Ида-Вирумаа и имел ввиду. С ситуацией на Иру и Вяо знаком очень хорошо.

Индия, Китай, например. В Италии китайцев например полно на заводах работает, в Финляндии много арабов, пакистанцев инженеров.

:lol: А Еще в Австралии тоже много индусов и китайцев. Ты серьёзно думаешь что Эстонская экономика может заинтересовать каких то проф. инженеров?? =))) Мечтатель.

Лично знаю троих спецов переехавших из Москвы в Эстонии СЕМЬЯМИ. Причём вряд ли их сюда зазывали эстонские работодатели.
Вырвиглаз вроде как тоже переехал на ПМЖ сюда оттуда.

Ага, вот давай у него спросим сколько он тут еще будет жить и почему сюда приехал.
А может посмотрим цифры,сколько уехало в Москву/Питер и другие страны из Эстонии, а ?

я этот вопрос с Ристхейном обсуждал, если ты знаешь кто это. Мощность Иру фактическая 70*2=140 MW не востребована. Из 2 генераторов, работает только один, да и тот летом часто отключают. Оба работают только на пике зимнего потребления. А Вяо работает с полной загрузкой.

Сказок ен придумывай про то, что Иру ТЭЦ стоит с выключенными генераторами летом. Один да, оба нет.
п.п.п.с.=) ТЭЦ как бы и строят исходя из пиковых нагрузок.

Из-за цены на топливо энергия Иру слишком дорогая, станция убыточна. Единственное её спасение - мусоросжигающий блок. Сегодня по радио сказали, что закладной камень положили
http://live.dv.ee/?P...c1-f310a69bd7ac
Если я не адекватен, в своей Москве не знаешь, то хоть тут бред не пиши.
То что станция может производить дохера, может и так, но за чей счёт? В СССР понятно - за государственный, а значит можно не париться насчёт энергосбережения и экономии, а сейчас каждый ощущает на своём кошельке прелести твоих любимых советских СНиПов.

Вот тебе и ответ уже тут про твое ВЯО епт. Оно и логично, потому что ВЯО 75 % акций принадлежит не Эстам =) А подарок в виде ТЕЦ ИРУ однако "народное достояние" )))

По поводу СНиПов. Тогда можно было не экономить и требования были другие в мире. Ты это понять не можешь что ли? Это тоже самое, что сказать о Европе - "Вот идиоты, из за них страдаем в энергетическом кризисе!! Почему не стали еще 100 лет назад пользоваться возобновляемыми источниками, а только последнеи 20 лет начали активно пользоваться!!?!?!!?"
+ утеплить дом и построить заново, есть все таки разница.

Цена на газ не очень дружелюбная к потребителю, а дровишки/опилки/торф и местные найдутся по бросовым ценам. Бизнес прежде всего.

Ага, а еще дешевле топить углем!!! И засраться так, что в городе будет не продохнуть. ты вообще в курсе, почему украина не топит своим углем? А выгодно же!!!

Ну так о чём я тебе толкую! И будут все русских обвинять, потому что русские говорят, что сталинский режим это мы русские и есть.
Немцы уже калёным железом выжгли в себе всё нацистское, и за само слово "Гитлер" можно и наказание серьёзное понести.
При этом кстати чтут своих ветеранов, никто их лично не отождествляет с руководством Рейха.
Поэтому никто, даже евреи, никаких претензий к современным немцам не имеют.
Да хрен с ними с эстонцами, как с русскими-то быть? Как можно жить дальше, забыв о том что было со страной в 1930-1950-е? Это ведь в сотни раз важнее, чем какие-то предъявы чужих, как со СВОИМИ-то разобраться?!
Очень тяжёлый вопрос, но по-моему никак иначе, кроме как по немецкому примеру проблему не решить. Это ведь в первую очередь русским надо, чужим дела нет, до внутрироссийских проблем.

Где проводятся митинга в честь Сталина? Что за бред.

Rodserg,
з.ы. тебе самому не противно от своих же двойных стандартов. Ты требуешь каких то признаний, но в тоже самое время закрываешь глаза как и политика Эстонии на беспредел от США. Пришли, развалили страну и все ок!!! СС - молодцы и освободители. Короче, до тех пор пока Эстония перестанет лизать жопы сначала СССР, потом СС, потом США, какой смысл говорить о каких то признаниях???

Сообщение изменено: Salamandra (17 июня 2011 - 10:52 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#65 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 июня 2011 - 10:28

В догонку напиши мне, кто такой:

Ристхейном


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#66 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 10:43

Ристхейн здесь

сейчас опять плавненько перетечет на электричество и почему в котлах не используют мазут

#67 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 июня 2011 - 10:50

Ну вот, начали с восстановления Эстонской ССР, закончили электростанциями :facepalm:

Итак, под документом, согласно которому Эстония становилась Эстонской ССР стоит вот такой автограф:
Размещенное изображение
принадлежащий совершенно конкретному человеку, а не всем россиянам одновременно. Причём этот конкретный человек умер в конце 1986 года, т.е. на сегодняшний день спрашивать ответственность за такой поступок абсолютно не с кого. Ну разве что раскопать могилу умершего в 1986 году человека и везти его в Эстонию на правосудие. Но в Эстонии запрещено судить трупы, подсудимым может быть только живой человек. Эстония же пошла по несколько иному пути - за преступления конкретных людей осуждать всех русскоязычных. Заметьте - осуждают не бывших работников органов безопасности СССР и не Молотова с Джугашвили, осуждают проживающих здесь русскоязычных. А это уже русофобия, а не справедливое правосудие.

А может теперь и проживающие тут русскоязычные начнут осуждать всех эстонцев за преступление какого-то одного эстонца? Представьте, в преступлении одного эстонского уголовника осудят всю эстонскую нацию.
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#68 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 июня 2011 - 10:52

Wildboar,
лол... значит этот человек должен был у меня вызвать огромный авторитет?? ))) Я так понимаю что товарищ Rodserg, еще учиться или только только закончил университет... мои поздравления! только смешно читать его фантазии.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#69 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 11:17

А может теперь и проживающие тут русскоязычные начнут осуждать всех эстонцев за преступление какого-то одного эстонца? Представьте, в преступлении одного эстонского уголовника осудят всю эстонскую нацию.


а разве не по моим друзьям ансипу и лаару судят по всей эстонской нации, и разве не их отношение к русскоязычным жителям и их видение истории автоматически приписывается каждому эстонцу?

ossesion,
ну как препод ристхейн был так себе, а насчёт его авторитета я не знаю, если бы он сам пришел сюда и обосновал свою позицию, можно было бы разговаривать

#70 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 июня 2011 - 11:47

Wildboar,

ossesion,
ну как препод ристхейн был так себе, а насчёт его авторитета я не знаю, если бы он сам пришел сюда и обосновал свою позицию, можно было бы разговаривать

Да если бы товарищ инженер-электрик мог свою позицию как то обосновать, то был бы разговор. А так все на пальцах и вранье одно.

Я вот отдельно посмакую эти два пункта.

ЁПТ, я Ида-Вирумаа и имел ввиду. С ситуацией на Иру и Вяо знаком очень хорошо.

да вы что??? Ты работал там? Или был на экскурсии и прослушал лекцию в универе?? )))) Вот всегда меня радовали такие посты. Ты вообще в курсе, СКОЛЬКО на ТЭЦ всякого оборудования, установок и прочих прибамбасов?? Ты ни черта не знаешь, если быть точнее. Млять, я потратил ТУЧУ времени на автоматизацию ТЭЦ в Челябинске по водоподготовке из Осветленной воды в Частично Обессоленную, и из частично обессоленной в обесолленую и это мать его далеко не маленький процесс. А еще как то из Сырой воды надо сделать осветленную воду, продумать всякие стоки, Блочно Обессоливающую Установку, при этом знать как проходят все отмывки и регенерации, продумать все блокировки и защиты. Да это ты себе даже представить не можешь как кавардак и какой объем работ.
Зато ты с гордостью уверен, что послушав Тойво ты стал знать все обстоятельства дел на Иру и ВЯО ТЭЦ, где мать ее вообще совершенно разные виды топлив, котлов и режимов горения.


Индия, Китай, например. В Италии китайцев например полно на заводах работает, в Финляндии много арабов, пакистанцев инженеров.

Ну блин ))) просто хочу эту фразу в мемориз. Вот типичный бред как у Подера.
"мы построим АЭС!!! Сделаем факультеты в Тарту! Через 5 лет у нас будут свои спецы и будем жить в шоколаде!"

Сообщение изменено: ossesion (17 июня 2011 - 11:48 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#71 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 11:57

ossesion,
знаешь, ты в теме действительно разбираешься, и я во многом с тобой согласен, и не только по этой теме
но твоя манера ведения разговора это какой-то адов п*здец, если отбросить содержание (когда оно есть), то чисто по форме ничем не лучше димона

#72 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 июня 2011 - 12:03

а разве не по моим друзьям ансипу и лаару судят по всей эстонской нации, и разве не их отношение к русскоязычным жителям и их видение истории автоматически приписывается каждому эстонцу?

Скажи пожалуйста, а почему эстонцы сами себе выбирают коммунизм? Как так получается, что две коммунистические партии проходят в парламент во второй раз? Как так получается, что господина Сависаара, который в 1991 году избавил эстонцев от коммунизма так презирают эстонцы и даже сам Ильвес сказал, что никогда не предложит ему сформировать коалицию? Разве выборы в Эстонии не происходят путём подсчёта большинства голосов?

Значит, эстонцы боролись далеко не за Европейскую свободу (которую европейским странам в 1945 году подарил краснотеррористический СССР), а за восстановление капиталистического коммунизма на эстонском языке. Да и у гитлера были планы оставить в живых только арийскую рассу, а при красном терроризме территория современной Эстонии хотя бы имела статус социалистической республики и никто из красных не стремился оставить в живых только одну рассу.

Заметь, в речах эстонцев теряется нейтральность к осуждению диктаторских режимов
http://rux.postimees...onija/21265.php
http://www.dzd.ee/46...vam-kommunizma/

то есть осуждаются не 2 диктаторских режима, а только один диктаторский режим, про второй политический терроризм (от которого сильно пострадали невинные люди) эстонцы и вовсе забыли.

И раз эстонские националисты пытаются подчеркнуть борьбу за независимость, то почему же на памятнике в Лихула солдат был в фашистской форме, а не эстонской? Борьба ведь шла, если верить утверждениям эстонцев, за независимость эстонцев, а не за восстановление фашизма в Эстонии. Или эстонцы забыли, что фашисты несли им не свободу, а такой же террористический способ правления государством.

Всё бы было хорошо и без этой ненависти между двумя проживающими тут нациями, если бы эстонцы более реалистично осознавали конечную цель фашистов. А то под прикрытием борьбы за свою независимость, эстонцы подчёркивают гордость террористическим способом управления государством, т.е. фашизмом, принёсшим не меньшее страданий чем от сталинских расстрелов.

Почему воин-освободитель эстонцев имеет фашистские символы (форму), а не какую-то нейтральные? Идёт подчёркивание фашизма и его героизация, а не нейтральная гордость освободителям Эстонии. Видимо, эстонцы и латыши хотели, чтобы на их территориях сейчас проживали представители арийской рассы, а не латыши с эстонцами.

В памяти о борцах за независимость Эстонии теряют всякую нейтральность фашистские символы, как бы идёт перевес в сторону героизации фашистского строя над коммунистическим. Отсюда и ненависть.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#73 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 12:23

DDoS web killer,

Скажи пожалуйста, а почему эстонцы сами себе выбирают коммунизм? Как так получается, что две коммунистические партии проходят в парламент во второй раз? Как так получается, что господина Сависаара, который в 1991 году избавил эстонцев от коммунизма так презирают эстонцы и даже сам Ильвес сказал, что никогда не предложит ему сформировать коалицию? Разве выборы в Эстонии не происходят путём подсчёта большинства голосов?


во первых я не знаю о каких коммунистических партиях в парламенте ты говоришь
во вторых "избавление от коммунизма" нельзя приписывать никому, это сложный процесс
саависара не любят, потому что он замешан в коррупционных скандалах и говорит русским одно, а эстонцам - другое

И раз эстонские националисты пытаются подчеркнуть борьбу за независимость, то почему же на памятнике в Лихула солдат был в фашистской форме, а не эстонской? Борьба ведь шла, если верить утверждениям эстонцев, за независимость эстонцев, а не за восстановление фашизма в Эстонии. Или эстонцы забыли, что фашисты несли им не свободу, а такой же террористический способ правления государством.


памятник в чужой форме потому, что своей банально не было
далее, эстонцы боролись не за фашистов или за свободу, а против коммунистов, потому что по сравнению с фашизмом им это казалось меньшим злом
где то я слышал что после этого они хотели и с фашистами воевать, но это уже если бы да кабы, спекуляция

В памяти о борцах за независимость Эстонии теряют всякую нейтральность фашистские символы, как бы идёт перевес в сторону героизации фашистского строя над коммунистическим. Отсюда и ненависть.


ты часто видишь фашистские символы в своей повседневной жизни? часто ли подвергаешься дискриминации? я имею ввиду на бытовом уровне, а не людей из телевизора

я взял из твоего поста ключевые предпосылки, а выводы проигнорировал, потому что с предпосылками не согласен

Сообщение изменено: Wildboar (17 июня 2011 - 12:25 )


#74 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 июня 2011 - 12:32

Wildboar,

ossesion,
знаешь, ты в теме действительно разбираешься, и я во многом с тобой согласен, и не только по этой теме
но твоя манера ведения разговора это какой-то адов п*здец, если отбросить содержание (когда оно есть), то чисто по форме ничем не лучше димона

Я люблю спорить. Но спорить честно, а не когда оппонент начинает врать. Когда улечаю в грехах оппонента, начинаю просто троллить.

Wildboar,

ossesion,
знаешь, ты в теме действительно разбираешься, и я во многом с тобой согласен, и не только по этой теме
но твоя манера ведения разговора это какой-то адов п*здец, если отбросить содержание (когда оно есть), то чисто по форме ничем не лучше димона

Я люблю спорить. Но спорить честно, а не когда оппонент начинает врать. Когда уличаю в грехах оппонента, начинаю просто троллить.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#75 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2011 - 12:34

ossesion, Я люблю спорить. Но спорить честно (ЖМИ!!), а не когда оппонент начинает врать.


  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#76 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2011 - 13:01

Мои волосы-птица, твой аргумент не катит.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Achhaaa (17 июня 2011 - 13:04 )

  • 1

#77 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 июня 2011 - 13:09

DDoS web killer,
во первых я не знаю о каких коммунистических партиях в парламенте ты говоришь
во вторых "избавление от коммунизма" нельзя приписывать никому, это сложный процесс
саависара не любят, потому что он замешан в коррупционных скандалах и говорит русским одно, а эстонцам - другое

А кем был нынешний премьер-министр в 80-х годах? И ещё я пойму, если бы Сависаара неуважали русские, тут же вообще его ненавидят те, кому он подарил демократию.

памятник в чужой форме потому, что своей банально не было
далее, эстонцы боролись не за фашистов или за свободу, а против коммунистов, потому что по сравнению с фашизмом им это казалось меньшим злом
где то я слышал что после этого они хотели и с фашистами воевать, но это уже если бы да кабы, спекуляция


Меньшее зло? И это после того, как стали известны широкой общественности преступления фашистов? Нет, это реально тупик, не имеющий ничего общего с фактами оправдания.

ты часто видишь фашистские символы в своей повседневной жизни? часто ли подвергаешься дискриминации? я имею ввиду на бытовом уровне, а не людей из телевизора

Ещё раз повторю - после раскрытия преступлений фашизма, одевание боровшихся за независимость солдат на памятниках в символику фашизма только вызывает отвращение к этим националистам и поддерживающим их людям.

я взял из твоего поста ключевые предпосылки, а выводы проигнорировал, потому что с предпосылками не согласен

После признания этого режима страшно-преступной, символика этого режима становится противозаконной. Но как я понимаю, только не в Латвии с Эстонией.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#78 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 13:49

А кем был нынешний премьер-министр в 80-х годах? И ещё я пойму, если бы Сависаара неуважали русские, тут же вообще его ненавидят те, кому он подарил демократию.


а гитлер когда ты был милым младенцем, и что?
курс партии ансипа не является коммунистическим на данный момент.
еще раз, сависаар не дарил никому демократии, в этом участвовало много людей; и судят его за сегодняшние дела, его прошлые заслуги это не повод прощать ему плохое поведение за 20 лет после независимости.

Меньшее зло? И это после того, как стали известны широкой общественности преступления фашистов? Нет, это реально тупик, не имеющий ничего общего с фактами оправдания.


широкой общественности все стало известно после войны. на тот момент они непонаслышке знали про то, что делают коммунисты, а про истинное лицо красавцев фашистов в форме от хьюго босса эстонским хуторянам было знать неоткуда.

Ещё раз повторю - после раскрытия преступлений фашизма, одевание боровшихся за независимость солдат на памятниках в символику фашизма только вызывает отвращение к этим националистам и поддерживающим их людям.


это историческая справедливость. если ты ставишь памятник солдату, который носил фашистскую форму, то одевать его в другую форму несколько странно.

После признания этого режима страшно-преступной, символика этого режима становится противозаконной. Но как я понимаю, только не в Латвии с Эстонией.


ну и россию сюда добавь, там скины еще гуляют с наколками на голове, и что с этим сделаешь, скальп снимешь?))
символика не становится запрещенной автоматически, всё это регулируется, что считать символикой, а что нет, в каких случаях можно использовать, а в каких нет.

#79 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 июня 2011 - 09:43

а гитлер когда ты был милым младенцем, и что?
курс партии ансипа не является коммунистическим на данный момент.
еще раз, сависаар не дарил никому демократии, в этом участвовало много людей; и судят его за сегодняшние дела, его прошлые заслуги это не повод прощать ему плохое поведение за 20 лет после независимости.

Кстати, через пару месяцев совок сам развалился, так можно теперь сказать что борьба за демократию и вовсе не нужна была.

широкой общественности все стало известно после войны. на тот момент они непонаслышке знали про то, что делают коммунисты, а про истинное лицо красавцев фашистов в форме от хьюго босса эстонским хуторянам было знать неоткуда.


Какой сегодня год на улице? 1940 или 2011?


это историческая справедливость. если ты ставишь памятник солдату, который носил фашистскую форму, то одевать его в другую форму несколько странно.


Значит несмотря на то, что сегодня на улице 2011 год, Эстония и Латвия живут в такой изолированности от мира, что в этих двух странах сформировалось общество 1940-х годов.

ну и россию сюда добавь, там скины еще гуляют с наколками на голове, и что с этим сделаешь, скальп снимешь?))
символика не становится запрещенной автоматически, всё это регулируется, что считать символикой, а что нет, в каких случаях можно использовать, а в каких нет.

В России хотя бы пожизненные сроки дают скинам, а в Эстонии даже уголовные дела на них отказываются заводить.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#80 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 11:13

Народ, вам самим не противно обсуждать эту чушь? Какие нахрен извинения, это было 70 лет назад, при другой власти, других людях. У всех возможных преступлений уже срок годности давно истёк, да и действующие лица померли. Политики могут копаться в своём дерьме сколько угодно, давайте не будем им уподобляться. Сходите в лес воздухом подышите, такой чудесный день за окном.
  • 1

#81 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 18 июня 2011 - 11:52

Asphyxiant,

Народ, вам самим не противно обсуждать эту чушь? Какие нахрен извинения, это было 70 лет назад, при другой власти, других людях. У всех возможных преступлений уже срок годности давно истёк, да и действующие лица померли. Политики могут копаться в своём дерьме сколько угодно, давайте не будем им уподобляться. Сходите в лес воздухом подышите, такой чудесный день за окном.

а люди кого семьями сослали, до сих пор живы...
  • -1
Каждому свое.
Live your dream

#82 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2011 - 12:03

Asphyxiant, нацистские преступления против человечности и мира не имеют срока давности по приговору Нюрнберга.
  • 0

#83 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 14:55

Собрались на суд истории: полоумный инженер, электрик, тоже полоумный, юноша с амбицией и один интеллЕгент. Спорили, шумели, предков пристыжали, ставили в укор им - сущность бытия порочного.

- Осудить, покаяться немедленно! - неистово кричал технарь.
- Не забудем, не простим! - вторил ему интеллЕгент.
- Давайте спорить честно, - пытался урезонить юноша с амбицией, - по существу. Есть сложные процессы, материя и всё такое…
- О чём шумите, братья? – вдруг влез электрик. - Ведь мощность ВЯО мегаватт так 25, заметьте, электричества! А тепловой энергии - все 49! Вот в чём резон! В истории я не эксперт, но мнение имею: осудить!
- Какой милашка этот быд..., какой очаровательный трудяга! – разлился лестью теллЕгент. – Нет, средь массы серой есть наш человек, приятно, что уж говорить. Я тоже не эксперт, признаться, - читал Ахматову, да так – по пустякам всё больше. Однако есть во мне предубежденье, что будто бы умён я да красив, отсюда и берусь судить. Осудим же, сплетясь в порыве праведном в едино, и скажем вместе: “Осудить!”
- Нет, вы подумайте: Прибалтика, Окраина, Польша; и геноцид: и русских, и казаков; а раскулачиванье? а как с террором быть: большим и красным? и чистки, кровавые, заметьте, и ГУЛАГ; гонения на церковь и – всё, всё, всё! Нет оправданья преступленьям, - осудить! – закончил инженер, так, словно точку он поставил в этом долгом споре, потом добавил твёрдо: - Оспорит это – лишь негодяй, подлец. Всё, баста! Я так решил.
- Ну, знаете, там, предпосылки, умозаключенье, тезис – антитезис – синтез, всякое такое, выводы опять же… - точно неуверенно, готовил почву юноша с амбицией. – Всё это скучно и банально, эх, чем бы мне заняться, пока не стал я богачом? А что же, господа, быть может, профит с этого какой возможно получить: ну, в плане денег, а?

И спорили, шумели, осуждали, рвали глотки: “Осудить, покаяться, придать анафеме да запретить!”, и день, и два, уж целая неделя миновала – всё спорят да орут о том, о чём понятья не имеют, да силы страшные довлеют, нет мочи – хочется судить!
  • 1

#84 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 июня 2011 - 15:37

Нам тут легко рассуждать в спокойной обстановке. А вот если представить что чувствовал обычный эстонец, которого выслали, или члены его семьи. И даже не покатит фраза что всем было плохо и нечего дескать выделяться. Когда человек например ломает ногу-это для него много важнее голодающих детей Африки. Так что в чем то я эстонцев понимаю. И понимаю почему люди любят обобщать: "Представитель группы А сделал мне плохо, следовательно все представители группы А плохие"-это все объясняется Теорией Альтруизма и Эволюционной биологией
  • -2
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#85 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 16:04

Asphyxiant,

а люди кого семьями сослали, до сих пор живы...

Ну а какого мы молчали столько времени? Дрались бы и дохли за свою свободу до последнего живого мужика (как русские в Великой Отечественной), раз такие герои. Героев и история запомнила. Только не герои нифига, прождали 70 лет пока все обидчики от старости помрут и теперь рты открыли. Причём сегодня уже кто угодно куда угодно может переехать и жить где захочет, так что нынешним поколениям до одного места кого там куда депортировали.

Asphyxiant, нацистские преступления против человечности и мира не имеют срока давности по приговору Нюрнберга.

Зато по здравому смыслу когда преступник мёртв, ему уже ничего не сделаешь. И он в ответ на поливание грязью зубы не выбьет, чем и пользуются.
  • 0

#86 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2011 - 16:11

Asphyxiant, причем здесь мертв не мертв. Здесь речь не о конкретных людях, а о преступных режимах, таких как коммунизм совка и нацизм германии.
  • 0

#87 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 00:41

Неее, Вася, преступность режимов все давно уже признали, а эстохи именно извинений требуют. От трупа Сталина, наверное, требуют, не могут же они быть настолько тупыми, чтобы требовать извинений за его преступления от Медведа? :wink:
  • 0

#88 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 01:46

От трупа Сталина, наверное, требуют, не могут же они быть настолько тупыми, чтобы требовать извинений за его преступления от Медведа?


Россия объявила себя правопреемницей СССР в этих вопросах.

#89 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 07:54

Нам тут легко рассуждать в спокойной обстановке. А вот если представить что чувствовал обычный эстонец преступник, которого выслали, или члены его семьи.

Вы часто задаетесь например вопросом что чувствует педофил или его семья после приговора суда ?

Achhaaa,
Эээ, разве в Нюрберге режим Совка был признан преступлением ?
  • 0

#90 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 09:53

Напоминает одну из старых серий передачи Городок, где комисар идёт вдоль цепочки заключённых и по очереди указывая на каждого говорит "повесить, расстрелять, повесить, расстрелять..." тут один из заключенных говорит "а я не хочу". Тогда комисар указывает на него и говорит "он не хочет", и потом по порядку дальше "повесить, расстрелять, повесить, расстрелять..."
  • 0
aa-lawyers.eu