Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ильвес: Вместо извинений нас обвиняют в «переоценке итогов Второй мировой войны»


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
183 ответов в этой теме

#91 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 июня 2011 - 10:38

Нам тут легко рассуждать в спокойной обстановке. А вот если представить что чувствовал обычный преступник, которого выслали, или члены его семьи.


Ну так дела фабриковали. В Совке это было поставлено на поток.)) Одного двух уголовников поймают, 10 невиновных посадят...делов то. Как с Чикатило было: пока его поймали- несколько невиновных посадили, и даже успели одного казнить...

Сообщение изменено: Мир Огненный (19 июня 2011 - 10:43 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#92 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2011 - 10:46

а люди кого семьями сослали, до сих пор живы...

...а те, кого живьем спалили на псковщине, расстреляли без суда и следствия за наличие советского паспорта, добили прикладом на больничной койке - мертвы. Им никто землю в Сибири, работу с окладом и проживание с семьей не предлогал, предложили разве что могилу себе выкопать, да и то, многие отказывались от этого.

По-сравнению с этим...
"Обычно я стоял в шеренге и расстреливал с левого края… - рассказывал во время следствия Арнорльд Веедлер. - Ко всему привыкает человек. Даже к расстрелам. Сначала мне было очень плохо, но потом ничего, освоился. Особенно сильно плакали дети, просили пощадить, но, несмотря на это, все они были расстреляны. Потом мы всегда пили водку…"

...все эти высылки - это РЕАЛЬНО поездка на курорт!!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#93 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 июня 2011 - 10:47

Или как с Берией было: Потребовалось его сместить-сразу дело нашлось. И агентом он стал иностранных разведок, причем чуть ли не всех сразу))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#94 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 19 июня 2011 - 10:50

[quote name='Мир Огненный' timestamp='1308404269' post='3552646']
Нам тут легко рассуждать в спокойной обстановке. А вот если скрин....опоздал!

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (19 июня 2011 - 11:35 )

  • 1

#95 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 11:15

Ну так дела фабриковали. В Совке это было поставлено на поток.)) Одного двух уголовников поймают, 10 невиновных посадят...делов то.

С чего такая увереность ?

Да и вообще это всего лишь 10000 человек в Маштабах тех времен нечтожная цифра
Сейчас от произвола нынешней власти подохло куда больше народу .

Дело в том что это История .
Умные государства смотрят на это как на Историю в прошедшем времени (какой бы она не была)и она им не мешает в настоящем . А наши политики только и ищут повод чтоб напомнить о своей псевдо истории , и так и живут с этой историей в настоящем .
Прошлое не должно мешать настоящему, а уж тем более будущему

Я родственник тех кто был в той ситуации , есть много записанных свидетельств. и живых воспоминаний.
Но скажу вам одно....сейчас это никого не интересует. :blink:
Еще один Мой родственник служил в 20 дивизии СС и не для кого это не было секретом там где он жил , а потом он стал выдающимся эстонским спортсменом бегуном и членом партии . И что теперь?

Давайте набьём друг другу морду и ....успокоимся!
Это сообщение будет стёрто через 60 минут , кто не успел сделать скринШОт ....опоздал!

ScreenShot ))
  • 1

#96 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 июня 2011 - 11:29

С чего такая увереность ?

Откуда тогда реабилитированные? Причем не 10-15 человек, а гораздо больше. Почему (если даже предположить что член семьи-преступник) страдала вся семья? В нормальных государствах максимум от чего может страдать семья преступника-общественное осуждение, но их никто не высылает, не сажает в лагеря итд. Тот же эпизод с Чикатило. То что пострадало несколько невиновных о чем говорит? О том что все делалось наскоро, лишь бы закрыть дело поскорее. А выбить признание легко было... Потому я и не верю что люди творившие подобное могут разбираться кто преступник а кто нет...

Да и вообще это всего лишь 10000 человек


Ну да. Вы прям как генерал, для которого солдаты-просто цифры на бумаге...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#97 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 12:13

Мир Огненный,
Вы в курсе законов тех времен ? Их могли тупо расстрелять вместе с семьей .
Знаете за какие преступления ссылали ? За угрозу безопасности ссср . За измену .

По поводу Чикатило и той власти . О чем вы говорите Чикатило только в 44 году в первый класс пошел ),а первое убийство совершил в 78 году .

Просто необходимо понять что закон был суров , но это был закон , ты мог либо жить честно (по закону )либо нарушая его . И ты знал о том что сделают с твоей семьей и с тобой в случае этого нарушения .
Тем не менее Бравые Хлопци которым на попе ровно не сиделось , нарушали его ,и срать они хотели и на свою семью и на своих детей. Это сейчас только рты пооткрывали . Конечно по нынешним меркам наказания были очень суровыми . Но тогда и времена другие были .

Вот вам обычный пример нынешнего времени
Поимают тебя с продажей наркоты в Эстонии = Штраф / срок в зависимости от веса
Поймают тебя в :
Бангладеш, Бруней, Вьетнам, Египет, Индия, Индонезия, Иран, Ирак, Кувейт, Лаос, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, Тайланд Шри-Ланка, АОЭ = Смертная казнь
Так что же все молчат ?
Теперь представим что Эстония становится частью Египта например ))) и соответственно всех ныне осужденных будут судить по Египетским законам (казнить ) А Потом Египет подарит нам независимость . Так вот вопрос насколько оправдано будет называть это Геноцидом ? о Насколько правильно будет это осуждать ?

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (19 июня 2011 - 12:15 )

  • 0

#98 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 июня 2011 - 12:19

OÜ Digismart(Väo)- 551.37(käibemaksuta) kr/MWh
Iru Elektrijaam- 488.91(käibemaksuta) kr/MWh

Информация из коммента на Дельфи?

Где проводятся митинга в честь Сталина? Что за бред.

http://top.rbc.ru/politics/08/05/2010/404058.shtml
http://moskowski-bol...arta_2011_goda/
http://nazbol.info/rubr1/3271.html
http://persona.rin.r...i-miting-v-gori
http://ru.tsn.ua/ukr...st-stalina.html
http://www.gazeta.spb.ru/104692-0/

Rodserg,
з.ы. тебе самому не противно от своих же двойных стандартов. Ты требуешь каких то признаний, но в тоже самое время закрываешь глаза как и политика Эстонии на беспредел от США. Пришли, развалили страну и все ок!!! СС - молодцы и освободители. Короче, до тех пор пока Эстония перестанет лизать жопы сначала СССР, потом СС, потом США, какой смысл говорить о каких то признаниях???

Расскажи мне хоть что-нибудь что делает Эстонии, хоть как-то сопоставимое с преступлениями сталинского режима?
Беспредел от США в мире аналогичен абсолютно беспределу от СССР, в ту пору когда он был сверхдержавой. Точно также свергались неугодные режимы, совершались провокации, гибли мирные жители. Но всё это происходило в ЧУЖИХ странах.
Мне честно всё равно, что каждый год вооружённые США и СССР негры убивают собратьев десятками тысяч.
Если ты всерьёз полагаешь, что СССР развалили американцы, то насколько же слабым было это государство? И сейчас команда Путина-Медведева-Абрамовича и прочих это тоже ЗОГ?
СС - осуждена как преступная организация Нюрнбергским трибуналом. Спекуляции Лаара заставляют тебя усомниться в компетентности Нюрнберга?
"Лизать жопы" - что за фразеологизм? Любая маленькая страна ОБЯЗАНА для выживания это делать, потому что иначе с ней будет так как с Ливией или Ираком. Россия срёт кирпичами на Эстонию и Грузию и другие страны, прикрывая этим своё нынешнее бессилие, Медведева шлёт нах даже Лукашенко... Тоже американцы виноваты?

да вы что??? Ты работал там? Или был на экскурсии и прослушал лекцию в универе?? )))) Вот всегда меня радовали такие посты. Ты вообще в курсе, СКОЛЬКО на ТЭЦ всякого оборудования, установок и прочих прибамбасов??

Я писал преддипломную работу о перспективах Иру и Вяо, поверь, перелопатил множество информации и часто бывал там. И написал о том, как видятся перспективы этих станции сейчас.

Ну блин ))) просто хочу эту фразу в мемориз. Вот типичный бред как у Подера.
"мы построим АЭС!!! Сделаем факультеты в Тарту! Через 5 лет у нас будут свои спецы и будем жить в шоколаде!"

АЭС мы никогда не построим по множеству причин. И главная - отсутствие рынков сбыта, в Ида-Вирумаа мощностей и так сверхдостаточно для Эстонии, а за рубежом строят АЭС новую в Сосновом Бору и в Калининградской области россияне.

Ты меня вообще веселишь, строишь из себя какого-то крутого спеца, а понты как у гопника с Балтияма.
Уже совсем на массквича перетворился, вы с ддосом фееричны в своих срачах, пишите ещё. :lol:
  • -1
На пределе

#99 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 июня 2011 - 12:31

Бангладеш, Бруней, Вьетнам, Египет, Индия, Индонезия, Иран, Ирак, Кувейт, Лаос, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, Тайланд Шри-Ланка, АОЭ = Смертная казнь
Так что же все молчат ?

-Распространите среди жильцов нашего ЖЭКА
-ААА..
-А если не будут брать-отключим газ.

Это первое
+ Установки религии. А Эстония одна из самых атеистичных стран

Первый пункт это к тому почему не возмущаются особо другие страны
А второе: Это почему не особо возмущаются внутри страны

Мне бы очень не хотелось чтобы меня например выслали. И плевать что я один из "всего то 10 000". Только лишь потому что кому то что то приглючило, де я высказывал антисоветские мысли или отказался козу сдать государству(Тоже ведь считай угроза государству-государство без мяса оставляешь, ослабляешь так сказать мощь державы)

Хоть я и считаю что сильное государство не должно отчитываться перед слабыми, но с точки зрения малых государств это неприятно

Сообщение изменено: Мир Огненный (19 июня 2011 - 12:25 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#100 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 12:32

Мир Огненный,
Суть в том что для каких-то государств это нормально ,а для каких-то нет .
Но в любом случае это закон . Какое бы наказание не было (казнь или штраф) наказание это будет справедливое в их государстве (на мнение других они кладут... как и поступал совок ) . Если ты живешь в стране ,то будь добр жить по ее законам. Не это ли нам Нынешнее правительство вменяет а ?

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (19 июня 2011 - 12:34 )

  • 0

#101 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 июня 2011 - 12:34

осешн, кстати вспомнил кого ты мне напоминаешь: аццкого демагога М. Шевченко.
Он даёт концерт завтра 20.06 в "Олимпии" в 17. Я даже схожу посмеяться.

Высеры тут:
http://www.grani.ru/people/119/

"Дерьмометр в блоге govnomer : Максим Шевченко, телеведущий, член Общественной палаты

Осталось только узнать список этих расстрелянных офицеров, наконец-то их увидеть. Все о них говорят, но никто никогда не опубликовал их список, потому что списков-то их нету. Поэтому о каких таких реабилитированных единым списком речь идет – вообще непонятно... откуда родственники уверены, что именно в Катыни лежат их погибшие близкие, там, родные, близкие, предки? Вот откуда они уверены, что именно вот эти останки, которые там находятся в этих ямах, являются останками их родственников? Почему вообще польская сторона с такой радостью и готовностью эту липу очевидную принимает за реальность? Неужели полякам самим не хочется добиться правды в этом вопросе?.. Зачем обманывать польский народ? Вот зачем польскому народу всучивать непонятно что из каких-то политических спекулятивных интересов? Нам не надо замирения за счет исторической лжи. Нам надо добиться на самом деле понимания вопроса, куда исчезли... чьи трупы находятся в Катыни. Для этого эти трупы надо идентифицировать, в том числе с помощью генетических разных способов. Если это поляки, доказать, что это поляки. Если это русские, доказать, что это русские. Если это немцы, доказать, что это немцы. Кто угодно… не факт, что там вдруг не выяснится, что никаких сталинских преступлений не было... А на мифе о двадцати тысячах, как нам уже теперь говорят, расстрелянных польских офицеров построена просто фундаментальная, это такой фундаментальный камень в здании антисоветизма и навязывания России чувства исторической вины... Да наплевать на официальную позицию. Официальная позиция при Сталине была одна, при Хрущеве другая, при Брежневе третья, при Горбачеве четвертая. Кто сказал, что при Медведеве позиция правильная?.. Ну и хрен с ними, с чиновниками... Очень хочется попасть в газораспределительные сети Польши, очень хочется попасть в сланцевый... да, в сланцевый газ, поэтому мы готовы признать то, что не доказано, не подтверждено, не зафиксировано и так далее. Большой есть материальный интерес. Поэтому мы готовы торговать… не знаю там... ну, торговать абсурдом. Потому что понять, зачем под Смоленском в 40-м году были расстреляны польские офицеры из немецкого оружия... А почему тогда в Сибири не были расстреляны польские офицеры? Да я... да как... да это главный вопрос! Я говорю: в Сибири – стреляй не хочу. Стреляй по ним, прыгай, коли штыками, там, закапывай живыми в землю – никто бы не шелохнулся бы... Мотива нету, нету мотива. Вы поймите, в катынских расстрелах нету ни малейшего мотива, кроме того, чтобы это досталось немцам. Если мы предполагаем, что в 40-м году кто-то хотел, чтобы немцы, оккупировав Смоленск, - в 40-м году предвидели это, что будет в 41-м, - раскопали эти рвы и вот потом вот так вот сделали. Это абсурд. Зачем поляки принимают эту липу, эту туфту – у меня вопрос. Но так как они по Достоевскому все время Грушеньку торговали, то я думаю, что и здесь тоже какая-то торговля идет, понимаете?

Ссылка"
  • 0
На пределе

#102 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 июня 2011 - 12:35

Прям как в анекдоте:
Экзамен в дипломатической академии:
Препод: Представьте что ваша подлодка с ядерными боеголовками случайно совершила пуск и разнесла небольшой город одной из третьих стран. Напишите письмо их послу
Студенты написали
Препод собрал. На следующий день приходит: Работы не очень. Только одна достойная, правда не без недостатков: Пох*й пишется вместе, и почему то Черножопая Обезьяна написано с большой буквы
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#103 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 июня 2011 - 12:38

смотрю вентилятор хорошо раскрутился :naughty:

подкину еще на него с лопаты :gigi:

Об Англии, как античеловеческом государственном образовании в истории человечества

Предисловие:

Цель этой информации не очернить какую то страну, не сравнить ее с фашистами или СССР. Это просто информация. Это историческая справка. Чтобы помнили любители ярлыков.

Нынешние постсоветские режимы любят порассуждать, да и внутри России находятся такие авторы, о Российской империи, как о «тюрьме народов», а о СССР, как о гигантском ГУЛаге. При этом как-то не упоминают, что любимый всевозможными западниками Лондон, Британская империя была одним из самых кровожадных государственных образований за всю историю человечества.

Всего несколько примеров британской кровожадности

"Огораживание"

- Британская элита не перед масштабными международными преступлениями, фактически провели геноцид своего народа, ликвидировав большую часть крестьянства Англии как класса, этот процесс был назван «огораживание». Хотя для людей этот слово не несёт отрицательной нагрузки – против согнанных со своих земель крестьян, превращённых в бродяг, нищих, было принято т.н. «Кровавое законодательство». Это были законы против бродяг и нищих, издававшиеся в Англии в конце XV-XVI вв. Тюдорами. Они вводили жестокие наказания для людей, обвинённых в бродяжничестве и нищенстве. Пойманных бичевали, клеймили, отдавали в рабство - на время, а в случае попытки побега и пожизненно, при третьей поимке вообще казнили.

Главными жертвами этих репрессивных мер стали крестьяне, которых согнали с земли в результате процессов т.н. огораживаний. Начало «кровавому законодательству» положил статут 1495 года короля Генриха VII. Особой жестокостью к людям отличались статуты 1536 и 1547 годов. Закон 1576 года предусматривал создание работных домов для нищих, где людей превращали фактически в рабов, работающих в нечеловеческих условиях за миску баланды. Принятый парламентом «Акт о наказаниях бродяг и упорных нищих» 1597 года создал окончательную формулировку закона о бедняках и бродягах и действовал в таком образе вплоть до 1814года. «Кровавые законы» не могли остановить роста нищеты и бродяжничества. Но зато была достигнута другая цель: они подавляли сопротивление ограбленных крестьян, превращая запуганных, согнанных с земли свободных крестьян-общинников в людей, готовых к рабскому труду на самых страшных условиях, фактически под угрозой немедленной казни.

"Репрессии ирландцев"

- Англия столетиями осуществляла геноцид ирландцев, так, население Ирландии до покорения англичанами превышало население Англии в разы. Одним из самых известных геноцидов ирландцев стало вторжение Кромвеля. Он прибыл с войском в 1649 году, города Дроэду и Уэксфорд около Дублина были взяты штурмом. В Дроэде Кромвель приказал вырезать весь гарнизон и католических священников, а в Уэксфорде сама армия учинила бойню уже самовольно. В течение 9-ти месяцев армия Кромвеля покорила почти весь остров, он затем передал руководство своему зятю Айртону.

Многие ирланды бежали из страны или бежали на запад острова, а их земли раздавались английским колонизаторам, в основном из армии Кромвеля. Если в 1641 году в Ирландии проживало более 1,5 млн. человек, а в 1652 г. осталось лишь 850 тыс., да и то из них 150 тыс. были английскими и шотландскими колонистами. Ирландский народ потерял до 50-56% своего населения. Такой геноцид трудно сыскать в истории других стран. Ирландцев, даже тех, кто не воевал с англичанами, лишали земель и ссылали в бесплодную и пустынную область Коннахт на западе острова, обрекая тем людей на голодную смерть - «акт о поселениях» 1652 года. Если же к 1 мая 1654 года кого-либо из депортированных ирландцев ловили вне этой области, его ждала смертная казнь. Ирландцы этот акт назвали «Ад или Коннахт».

Значительную часть населения ирландцев, включая женщин и детей, превратили в белых рабов и вывезли в английские колонии в Вест-Индии. Люди в тот период в Ирландии стоили меньше волков – так, английским солдатам платили 5 фунтов за голову «бунтаря или священника» и 6 фунтов — за волчью голову.

Колонизацию продолжали и в последующие столетия: в 1691 году Лондоном был принят ряд законов, которые лишали католиков и протестантов, не принадлежащих к Англиканской церкви, свободы вероисповедания, права на образование, права на голос и права на государственную службу. В итоге колонизации существенно изменилась этническая картина населения Ирландии, увеличился процент англичан и шотландцев, была создана протестантская управленческая элита. В Ирландии был создан протестантский правящий класс, в 1775 году католики-ирландцы владели лишь 5% земель. Им запрещали давать своим детям католическое образование, ограничивали сферы деятельности, в первую очередь, в торговле, фактически оставив только сферу земледелия, где господствовали кабальные формы эксплуатации. Ирландия фактически стала одним из источников накопления английских капиталов и развития промышленности в Англии.

В итоге малоземельность ирландских крестьян стала главной причиной страшного голода, начавшегося в Ирландии в 1740-х годах и повторившегося столетием позже, в 1845—1849 годах, из-за сгона мелких арендаторов с земли (ирландское «огораживание») и отмены «хлебных законов», болезней картофеля. В результате него погибло 1,5 млн. ирландцев и началась массовая эмиграция за Атлантический океан, в основном в США. Так, с 1846 по 1851 годы выехали 1,5 млн. человек, миграция стала постоянной чертой исторического развития Ирландии и её народа. В итоге только в 1841—1851 годах население острова сократилось на 30% . И в дальнейшем Ирландия стремительно теряла своё население: если в 1841 году численность населения острова составляла 8 млн. 178 тыс. человек, то в 1901 году — всего лишь 4 млн. 459 тыс. человек.

Почему-то про столетия геноцида ирландцев англичанами не снимают фильмы, не пишут статей, не трубят на всех углах.

Работорговля

- Англия была мировым лидером в работорговле, на её счету миллионы убитых и погубленных жизней. Англичане в своих колониях в Вест-Индии, в том числе в североамериканских, использовали так называемых «белых рабов» - военнопленных шотландцев, ирландцев, а затем и вообще ирландцев, включая женщин, детей из покоренной Ирландии. Затем повезли и негров, всего в английские колонии в Северной Америке, а позднее в независимые Штаты было привезено около 13 миллионов рабов из Африки, но учитывая тот факт, что на каждого привезённого живым раба приходилось по 3-4 погибших во время "охоты на людей" в самой Африке и во время транспортировки, цифры геноцида получаются просто колоссальные.

Причём англичане вели ещё один вид работорговли – вывозя в колонии так называемых «законтрактованных слуг» из былых европейцев, включая и граждан Англии, фактически это тоже были «белые рабы», без элементарных прав.

Травля опиумом Китая

- Лондон травил наркотой граждан Китая, да и своих граждан. Англия смогла наладить массированную поставку опиума на территорию Китая, получая взамен огромные материальные ценности, золото, серебро и мех. Кроме того достигалась и военно-стратегическая цель — разложение китайской армии, чиновничества, народа, потерю ими воли к сопротивлению. В итоге, с целью избавиться от разлагающего влияния опиума и спасения страны, китайский император в 1839 году начал массированную операцию по конфискации и уничтожению запасов опиума в Кантоне.

Колониальные суда с грузом опиума просто начали топить в море. Фактически это была первая в мире попытка борьбы с наркоторговлей на уровне государства. Лондон отреагировал войной – начались опиумные войны, Китай потерпел поражение и вынужден был принять кабальные условия английской государственной наркомафии. Это приносило английской элите огромные прибыли, в том числе и Британской королевской семье. Ущерб для Китая был страшный, в наркотическом дурмане гибли целые поколения, плюс интеллектуальная и физическая деградация народов. Только в 1905 году власти Китая смогли принять и начать выполнять программу поэтапного запрета опиума. До настоящего времени в Китае самая жёсткая в мире антинаркотическая политика, а борьба с наркотиками - важнейшая задача государства.

Подсадили на опиум и английских рабочих – примерно 5% населения Англии.

Первые концлагеря

- Первые масштабные концлагеря были также созданы англо-саксами – во время Гражданской воны между штатами. Первые концлагеря, в современном понимании слова, были созданы британским лордом Китченером в Южной Африке для бурских семей во время т.н. англо-бурской войны 1899 -1902 годов. Бурские отряды приносили англичанам массу неприятностей, поэтому было решено создать «лагеря концентрации». Для того чтобы лишить бурских партизан (буры – это потомки голландских, французских и немецких колонистов) возможности снабжения и поддержки местного населения, сконцентрировали фермеров, в основном женщин и детей, так как мужчины поголовно воевали с англичанами, в специально отведенных местах, фактически обрекая их на смерть, потому что снабжение лагерей было поставлено крайне плохо. Похоже это и на «институт заложничества», буров вынуждали капитулировать.

Пойманных мужчин вообще вывозили за пределы Родины, отправляя в подобные лагеря на территории Индии, Цейлона и других британских колоний. Всего в лагеря англичане согнали примерно 200 тысяч человек – это была примерно половина белого населения бурских республик. Из них около 26 тысяч человек, это по самым скромным подсчетам, погибло от голода и болезней, большинство из погибших это самые слабые к испытаниям - дети. Так, в концлагере в Йоханнесбурге умерли почти 70% детей в возрасте до 8 лет. В течение одного года, с января 1901 года по январь 1902 года, в «лагерях концентрации» от голода и болезней умерли около 17 тысяч человек: 2484 взрослых и 14284 ребенка.

А уж сколько миллионов было уничтожено в колониях Британии - геноцид коренного населения колоний в Северной Америке, Австралии, Тасмании (тасманийцев всех уничтожили), не один десяток миллионов был уничтожен в Индии (в основном с помощью голода), сотни тысяч, миллионы уничтожены в развязанных Лондоном войнах по всему земному шару. Понятно, почему Гитлер и его соратниками были англофилами, они равнялись на «белых братьев» из Лондона, которые задолго до них покрыли планету сетью концлагерей и тюрем, жесточайшим террором подавляя любые признаки сопротивления, создав свой «Мировой Порядок».

А если ещё подсчитать материальный урон, нанесенный различным странам и народам, то становится просто удивительно, почему мы не видим международных процессов по осуждению самых разных геноцидов, преступлений против человечности, совершённых Лондоном, английской элитой.

UPD из коментов:

В Индии англичане ввели такую налоговую систему, которая повлекла за собой тотальное разорение и пауперизацию индийцев. «Первый же год господства Ост-Индской компании в Бенгалии дал резкий скачок в росте земельных налогов: размер ежегодного земельного налога при туземном правительстве за предыдущие три года, кончая 1764/65 г., составлял в среднем 7 483 тыс. рупий, или 742 тыс. ф. ст., в первый же год английского господства размер налога возрос до 14 705 тыс. рупий, или 1 470 тыс. ф. ст., т.е. был увеличен почти вдвое. Непрерывный рост дают налоги и по другим провинциям; например в Агре в первый же год английского господства земельный налог был повышен на 15%, на третий же год — на 25% по сравнению с общим размером налога туземного правительства. Земельный налог в 1817 г. — последнем году государства Mahratta — составлял 80 лакх рупий. В 1818 г. — первом году британского управления — земельный налог возрос до 115 лакх рупий, а в 1823 г. уже составлял 150 лакх рупий, т.е. в течение 6 лет земельный налог возрос почти вдвое. За 11 лет (1879/80–1889/90) в Мадрасском президентстве было продано с аукциона в уплату земельного налога 1 900 тыс. акров земли, принадлежавшей 850 тыс. крестьянских хозяйств. Это означает, что 1/8 всего сельскохозяйственного населения президентства была лишена земельной собственности. Однако у крестьянства отбиралась не только земля, но и жилища, рабочий скот, нищенское имущество домашнего обихода, включая кровати, одежду, кухонные принадлежности» [Бернье 1936: 22]. «Эффективное производство» в Индии при британцах, с расхваленной Фергюсоном «свободой торговли» и т.п., выглядело так: со времен Акбара, первого из Великих Моголов (то есть с 1570 г.), средний урожай пшеницы с поливных земель не вырос, а с неполивных даже сократился — с 1 550 английских фунтов с акра до 900 [Bhattaharyya 1973: XVI] Еще несколько слов о «свободе торговли», которую, по утверждению Фергюсона, Британская империя якобы насаждала в Индии. В XVI–XVII вв. текстильная промышленность Британии была совершенно неконкурентоспособна по сравнению с индийской. Индийские ткани (и хлопчатобумажные, и шерстяные, и шелковые) по качеству были выше и зачастую стоили на европейских рынках дешевле, чем английские. Чтобы искусственно оградить свой недостаточно качественный товар от конкуренции, британские «фритредеры» прибегли к 80-процентной покровительственной пошлине [Неру 1981: 206]. Как указывает Хобсбаум, английская текстильная промышленность, с создания которой и началась «промышленная революция», вообще возникла как «побочный продукт заморской торговли, она производила сырьевой материал… [в то время как] индийский хлопок или миткаль… завоевал рынки». Английские текстильщики «вынуждены были пробиваться на рынок со своими грубыми поделками», но, разумеется, безуспешно. Проблема была решена очень «либерально» — путем запрета на ввоз индийского миткаля [Хобсбаум 1999: 52]. А когда даже это не помогло -- решили эту проблему в духе «свободы торговли»: захватили главный центр индийского текстильного производства Бенгалию, разрушили его, разграбили и сознательно разорили местных текстильщиков. Причем «пионеры либерализма и свободного рынка» сочли нужным уничтожить конкурентов физически. Метод был тот же, что и в Ирландии, — искусственно организованный голод. В 1769–1770 гг. в разграбленной англичанами Бенгалии разразился голод, который унес треть жителей — 7 млн. человек [Большая советская энциклопедия 1953: 60]. (По другим подсчетам — 10 млн. [Антонова, Бонгард-Левин, Котовский 1979: 283; Гхош 1951: 20; Бошам 1935: 17].) В 1780–1790-х годах трагедия в Бенгалии повторилась: на этот раз от голода вымерла уже половина населения — 10 млн. человек [Губер, Хейфец 1961: 55].

UPD из комментов: Историк Каролин Элкинс написала интересную книгу о британском режиме в Кении после Второй мировой войны (http://www.amazon.ca...tion/0805080015). В ответ на убийство 32 белых колонистов повстанцами Мао-Мао, англичане вырезали около 300 тыс. представителей народности Кикуйю и еще полтора миллиона людей загнали в лагеря. И все эти прелести происходили не при царе Горохе, а в 1950-гг, и даже после ХХ съезда КПСС. А что собой представляли английские концлагеря, описывает израильский историк Шмуэль Дотан: «В концлагере Беньямина заключенные работали 12 часов в день почти без перерыва. На обед им давали две черствые питы, на ужин был жидкий овощной суп. С голоду люди ели траву и косточки арбузов. Не было ни воды для мыться, ни крыши над головой. Заключенные спали вповалку под открытым небом. По утрам их будили охранники и ударами палок (" точно как ослов"). На работу политзаключенных возили в каменоломни под Хайфу, держа их часами в вагонах где люди не могли даже сесть из-за тесноты». Но это все отрывочные сведения. Насколько я понимаю, обобщающего исследования об английском ГУЛАГе в колониях нет до сих пор. А ведь практически вся империя была покрыта лагерями. Неру, вспоминал не без издевки, что когда услышал об «Атлантической хартии», провозглашавшей стремление союзников уничтожить систему лагерей (нацистских разумеется) не смог оценить ее пафос поскольку как раз сидел на английской зоне… """

UPD из комментов: Только вот про Индию можно было бы поподробнее.Геноцид в этой стране и разграбление её трудно с чем-то сравнить.Не затронута тема насильственного переселения англичанами своих же несовершеннолетних детей в Австралию в конце 19-го,начала 20 века.

UPD из комментов
«Правила войны», 1922 г.: «Воздушные бомбардировки с целью терроризирования гражданского населения, или разрушения и повреждения частной собственности не военного характера, или же причинения вреда лицам, не принимающим участия в военных действиях, воспрещаются» (статья 22, часть II). 2 сентября 1939 года английским, французским и германским правительствами было заявлено о том, что бомбардировкам будут подвергаться «строго военные объекты в самом узком значении этого слова». 15 февраля 1940 года, Чемберлен: «Что бы ни делали другие, наше правительство никогда не будет подло нападать на женщин и других гражданских лиц лишь для того, чтобы терроризировать их». Меморандум Королевских ВВС, с которым английские пилоты были ознакомлены в ночь перед атакой (13 февраля), сообщал что: Дрезден, 7 по размеру город Германии... на настоящий момент крупнейший район противника все еще не подвергавшийся бомбежкам. В середине зимы, с потоками беженцев направляющимися на запад, и войсками, которые где-то должны быть расквартированы, жилые помещения в дефиците, поскольку требуется не только разместить рабочих, беженцев и войска, но и правительственные учреждения эвакуированные из других районов. Целью атаки является нанести удар противнику там где он почувствует его сильнее всего, позади частично рухнувшего фронта... и заодно показать русским когда они прибудут в город на что способны Королевские ВВС. "Основные объекты военной промышленности следовало искать там, где они бывают в любой стране мира, то есть в самих городах. Следует особенно подчеркнуть, что кроме как в Эссене мы никогда не делали объектом налета какой-нибудь определенный завод. Разрушенное предприятие в городе мы всегда рассматривали как дополнительную удачу. Главной нашей целью всегда оставался центр города. Все старые немецкие города наиболее густо застроены к центру, а окраины их всегда более или менее свободны от построек. Поэтому центральная часть городов особенно чувствительна к зажигательным бомбам"(с) Артур "Бомбер" Харрис. Отмечен памятником за свои действия во время войны.

UPD из комментариев
Так в 1842 году население империи составляло 416 118 200 человек, из них 2 млн. — наркоманов, в 1881 году —369 183 000 человек, из них 120 млн. — наркоманов. Прикиньте потери СССР в Великой Отечественной и китайцев. Но эти убитые миллионы ерунда по сравнению с тем, что почти половину китайцев сделали наркоманами. «Пока Китай остается нацией наркоманов, нам не стоит бояться того, что эта страна превратится в серьезную военную державу, так как эта привычка высасывает жизненную силу из китайцев», — так завершил свое выступление в 1895 году британский консул в Китае Джефф Херст, выступая на заседании Королевской комиссии по опиуму. Далее были трупы начиненные героином своих солдат, которых они вывозили из ЮВА, а последняя опиумная война (дай бог, чтоб последняя) идет сейчас: эти слуги мерзкой крысы с английского престола, снесли 11 сентября 2001 года Всемирный торговый центр и пульнули крылатой ракетой по Пентагону, на сем основании они ввели войска в Афганистан, где развернули посадки мака, доведя объем производства до 80% мирового. На дежурство в качестве надсмотрщика выезжал наследный принц Гарри - не какой-нибудь облапошенный томми, а член королевской семьи, так что сэр, про соски сосите сами и щенков борзой заткните в свою задницу: это нас травят эти вонючие выродки той самой крысы... Да, кстати, на днях подотчетная им комиссия ООН предложила легализовать потребление наркоты во всем мире, в соответствии с приведенными выше рекомендациями консула Первой опиумной войны. И чем эти сволочи аргументируют: мол не найдено эффективных способов борьбы с наркоманией, что есть гнусная ложь в стиле этих империалистов: пришедшее в 1949 году Народное правительство Китая решило эту задачу очень просто - послав "цвет нации" (поКараганову) на перевоспитание в деревню, сейчас накроманов в Китае нет. Нам бы так с этими "лучшими людьми": http://www.clumba.su...nofond-genocid/

Источники:
Байер, Б.; Бирнштайн, У.; Гельхофф, Б. и др. История человечества. М., 2002.
Колеман Д. Комитет 300. 2010.
Мортон А. Л. История Англии. М., 1950.
Николай С. Запад против России. Главный враг России. М., 2009.
Ричард Дейвенпорт-Хайнс. В поисках забвения. Всемирная история наркотиков. 1500 – 2000. М., 2004.
http://ru.wikipedia....стория_Ирландии
http://militera.lib...._ig2/index.html
  • 0

#104 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 июня 2011 - 12:51

Но в любом случае это закон . Какое бы наказание не было (казнь или штраф) наказание это будет справедливое в их государстве (на мнение других они кладут... как и поступал совок ) . Если ты живешь в стране ,то будь добр жить по ее законам. Не это ли нам Нынешнее правительство вменяет а ?

Вот есть в Эстонии закон о языке. Тоже ведь Dura Lex Sed Lex. Что то не думают многие русские о законе. Возмущаются. Не хотят жить по закону страны. Хотят и крест не снимать и штаны не одевать.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#105 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 13:03

Мир Огненный, Ну это право каждого нарушить или нет , у них тогда тоже было такое же право - право выбора .
Закон о языке как то неособо клеится с тем ,что мы сейчас в евросоюзе )
  • 0

#106 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 июня 2011 - 13:06

nightwolf80, отличная ссылка на общеизвестную информацию.

В те годы так вела себя каждая самостоятельная страна в том числе и Россия.
Но преступления сталинского режима произошли в двадцатом веке и в первую очередь были направлены против собственного населения. Борьба с бомжами в ЮК ака "огораживание" не сопоставимо с рабством крепостничества РИ и колхозов СССР (лишь в 1956 году трудодни были заменены на реальные деньги; полная паспортизация (без которой из колхоза было не уехать) закончилась аж в 1981 году).
Символично, что в полной мере хорошая по сути идея колхоза реализована только в Израиле в кибуцах, ключевой принцип - добровольность.
  • 0
На пределе

#107 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 13:07

В любом случае
"Если ты живешь в стране ,то будь добр жить по ее законам"
Если нет то будь готов за это понести наказание .

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (19 июня 2011 - 13:09 )

  • 2

#108 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 июня 2011 - 13:13

Да. И потому эстонцы имеют право не молчать. Конституция говорит о свободе мнения. Так что вопросы "А что это они сейчас рот раскрыли?" несколько неуместны.

Закон о языке как то неособо клеится с тем ,что мы сейчас в евросоюзе )

Главное что закон есть. И его многие не считают справедливым...Для эстонии такой закон-тоже нормально. Как смертная казнь для какого нибуди Омана, Зомана или Табуна))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#109 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 19 июня 2011 - 13:19

K2 l 4Fun,
Мир Огненный,

Мне лично как то странно выглядят те буквы что вы настрочали об наше племя. И есть ли смысл доверять покажет...то что ....
  • 0

#110 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 13:29

Мир Огненный,
Так и пускай говорят , рот кляпом все равно им не закрыть .
Делают только себе хуже.
Эстония чем то напоминает неугомонную шавку . Псы уже остыли после драки ,а она все тявкает и тявкает )

K2 l 4Fun,
Мир Огненный,

"Мне лично как то странно выглядят те буквы что вы настрочали об наше племя. И есть ли смысл доверять покажет...то что ...."

Вы агент капо ))) Пользуетесь Гугел переводчиком ?
  • 1

#111 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 июня 2011 - 13:52

Эстония чем то напоминает неугомонную шавку . Псы уже остыли после драки ,а она все тявкает и тявкает )

Кто остыл то? Россия чтоли? Не остыла. Как дают повод (Типа бронзового солдата) то такой крик поднимают что аж уносит (Хотя сами замешаны в подобных грешках типа сноса военного кладбища для строительства магазина, именно что не перенос а снос: Нагнали бульдозеров и сравняли с землей) Хотя дзен буддисты мудро говорят: Деревянный будда не пройдет через огонь, каменный Будда не выдержит молота...Память она в нас, а не в камне и железе...

Сообщение изменено: Мир Огненный (19 июня 2011 - 13:54 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#112 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 14:02

Мир Огненный,
Между прочим действия с БС осудили во многих странах европы , более того многие Эстонцы были против переноса.
Дело не в том что его перенесли , а как и когда это было сделано.
Теболее данный упрек был сделан Россией в настоящем времени и вполне обосновано , а не какие-то выдумки из прошлого.

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (19 июня 2011 - 14:05 )

  • 1

#113 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 19 июня 2011 - 14:06

Вы агент капо ))) Пользуетесь Гугел переводчиком ?

K2 l 4Fun,
Нет я из Кра............... Местный Эстонец. Я из бывшей криминальной команды Носорога...

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (19 июня 2011 - 14:12 )

  • 0

#114 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 июня 2011 - 14:06

Теболее данный упрек был сделан Россией в настоящем времени и вполне обосновано , а не какие-то выдумки из прошлого.

Т.Е через 20-30 лет можно будет утверждать что перенос-выдумка? Прошлое же
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#115 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 14:09

Мир Огненный,
Нет через 20 - 30 лет глупо будет упрекать весь Эстонский народ и власть за Это .
А выдумка это или нет раскажет "История" Эстонии
  • 0

#116 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 июня 2011 - 14:14

А Россия же сама назвала себя правоприемницей СССР? Или она приемница только материальных благ?

Германии вон не влом было извинится за развязывание войны...А Россия что? Гордая типа?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#117 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 14:17

Прикинул через 20 лет будет написано ,что при переносе памятника окупантам началось восстание рускоязычных ,попытка переворота правящего режима . Рука кремля!!! Эстония с трудом смогла одалеть армию превосходящию ее по количуству , силе и орудию.
Хотя по сути перенесли памятник и разогнали пьяных долбо*б*в.

Мир Огненный,
Россия осудила преступления совка там где они имели место быть . Чего еще надо ? Денег ? Газа?

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (19 июня 2011 - 14:21 )

  • 1

#118 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 19 июня 2011 - 14:21

K2 l 4Fun,
Памятник вам наследникам мародёров обещали корректно перенести.....но как пощло так и решено было эту пасквиль перенести...
  • 0

#119 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 июня 2011 - 14:22

Чего еще надо ? Денег ? Газа?


Верните Курилы нашу эстонскую maa)))

Памятник вам наследникам мародёров обещали корректно перенести.

Толсто!))

Сообщение изменено: Мир Огненный (19 июня 2011 - 14:27 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#120 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 14:46

K2 l 4Fun,
Памятник вам наследникам мародёров

По легче товарищь , наследник у*бков сс

Пасквиль стоит у нас площади свободы в виде креста , которое то и дело идет по 13зде.

Мир Огненный,
"Верните Курилы нашу эстонскую maa)))"
Поздно уже , надо было это в 45 говорить )
  • 0