Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ильвес: Вместо извинений нас обвиняют в «переоценке итогов Второй мировой войны»


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
183 ответов в этой теме

#151 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 17:35

RiFF- RaFF,
Случаем нет ,не с Кохтла .
  • 0

#152 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 19 июня 2011 - 17:38

K2 l 4Fun,
Нет мы были отмороженными...но КохтлаЯрвскими нас менты всегда пугали.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (19 июня 2011 - 17:45 )

  • 0

#153 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 17:44

RiFF- RaFF,
Да какая разница от куда .
Факт того кем являеца пацан , точнее тем кем являлись пацаны , для работяги (пока не ушли в небытие )независимо от местоположения одинаков .

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (19 июня 2011 - 17:54 )

  • 0

#154 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 19 июня 2011 - 17:47

Да какая разница от куда .
Факт того кем являеца пацан , точнее тем кем являлись пацаны , для работяги независимо от местоположения одинаков .

А так красиво начал...
  • 0

#155 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 17:53

RiFF- RaFF,
а вы что за свои беспределы пряник хотели ? ( если вы конечто тот за кого себя выдаете ) :lol:

RiFF- RaFF,
Простите но Пацанское движение может вызывать уважение только у полоумной Школоты , которая слабо понимает общие принципы и устои этого движения .

Осуждали Совок , а сами чем промышляли . Вообщем не зачет .
  • 0

#156 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 19 июня 2011 - 17:55

если вы конечто тот за кого себя выдаете )

беспредел по вашему то ...продолжается. Я сам лично отошел от дел ... :wink:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (19 июня 2011 - 18:25 )

  • 0

#157 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 18:02

RiFF- RaFF,
Да и пусть продолжается , мне то чего .
Пока это не тревожит меня и мою семью - мне все равно .

А если кто то будет гнуть пальци и расказывать о том какой он ровный и на кого работает у него есть все шансы захлебнутся своей же кровью
  • 0

#158 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 18:36

RiFF- RaFF,
Мне что заняца нечем как только троля вычислять ) :lol:
Пс , чисто для развития наших спецслужб и бандитов в отставке , Все что ты печатаешь после удаления все равно видно в логах сервера , в данном случае если хотите уночтожить все , вам придется снести сервер тантума на котором собственно и расположен данный форум . Удачи :lol:

Для тех кто играеца в поцанчиков , Выдавать соего Папу не хорошо :punish: ,за это можно в спину пулю получить :moderator: .Так что ни в коем случае не поступайте как RiFF- RaFF :durak:

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (19 июня 2011 - 18:29 )

  • 0

#159 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 19 июня 2011 - 18:42

Ура поступила инструкция... На самом деле всё не так как вам кажется

Для тех кто играеца в поцанчиков , Выдавать соего Папу не хорошо


На самом деле ты выдал своего папу... кто занимался как и я нехорошими делами...
!K2 l 4Fun,
А вообще это пример вашего дебилизма! Да Да! Вас медленно увели от темы ...а вы и забыли про что началось....

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (19 июня 2011 - 18:56 )

  • 0

#160 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 19:08

RiFF- RaFF,
А от чего же не поглумица над трололол )), тема остается откратой а срачь поидее модер уберет RiFF- RaFF,
Для развития я ни когда на Папу неработал . Думаю усек БОНДит
  • 0

#161 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2011 - 20:11

:lol: :lol: :lol:
Копать-колотить, пацано-капо русофобской ориентации!! Заспиртовать и в кунст-камеру СРОЧНО!!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#162 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 июня 2011 - 14:43

в среду отвечу нашему инженеру электрику
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#163 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 14:46

в среду отвечу нашему инженеру электрику


это чтоб заранее места бронировали?))

#164 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 июня 2011 - 22:13

Вот странные эстонцы какие-то: когда я сегодня начал обвинять двух эстов в преступлениях Кингисеппа и втирать им, что это вся эстонская нация совершила эти преступления, а не конкретный человек, то они обиделись и сказали, что я hull inimene; почему же тогда у них есть такая привычка русских обвинять? Они не извинились за Кингисеппа, почему же тогда Россия должна извиняться за грузина Джугашвили? Тогда выходит и профашистские русофобы тоже hullud inimesed, не иначе.

И как такие речи может говорить россиянин, большую часть жизни проживший вдали от Эстонии? Кажется, его Эстонская ССР ни с какой стороны не коснулась, он жил в шоколаде в штатах и не знал никаких забот, пока совок не развалился.

Тут совершенно конкретная проблема русофобии, а настоящие националисты почти что вымерли, остались только фантомасы, которым по большому счёту наплевать на независимость своей страны. И если кто-то перед кем-то и должен извиняться, то это IRL и реформа перед местными русскими за свою политику ненависти к другой проживающей здесь в большом объёме нации. А то что-то уж забыли, как Хрущёв выступал за существование СССР без терроризма по отношению к другим и про то, что Джугашвили был осуждён через относительно короткий срок после смерти.

Ну да ладно, будем надеятся, что время вылечит и всё разрешится само собой без применения агрессии.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#165 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 03:10

Хоть содержание вопроса и дебильное, однако форма поставлена верно: эстонцы действительно должны извиниться - за политические репрессии в сторону видных эстонских большевиков. По поводу Кингисеппа: его расстреляли на следующий день после ареста, без следствия, руководствуясь военно-полевым судом, т.е. "тройкой" по-русски. Ну и конечно, любимая статья: измена родине. А большевики-то: какие-то показательные суды устраивали, журналистов иностранных приглашали, выдумывали что-то, - а надо было сразу так, по-эстонски!

Это ведь хорошо, что я не монархист какой-нибудь, за "белое дело" не радею, - а то ведь пришлось бы ещё и про СЗА вспомнить, про тифозные бараки там всякие и т.д. Однако эпизод-то всё равно не забыт, свои "зубоскалы" на него имеются, и по сей день.

А как бравые, свободолюбивые эстонские парни боролись за независимость своей страны, - в Белоруссии, например, до сих пор помнят. А некоторые так отчаянно боролись, что оказались под Сталинградом, - видимо, сбились с пути.

Это ведь хорошо, что я не еврей какой-нибудь, за Холокост не радею, - а то ведь проел бы всю плешь вам тут.

Так вот. К чему же я веду? А к тому, что в первой половине XX века "замарались" все, как маленькие, так и большие нации. Стремление руководства Эстонии - выставить себя в роли жертвы – носит явно политический характер, более того, глубоко антиисторический по своей сути. Если следовать такому взгляду, то, очевидно, тогда надо отрицать всю историю, вообще всю. Разумеется, такой чуши здравомыслящему человеку в голову придти не может.
Поражает ещё один момент. Как можно было "накатать" столько бреда на штатное заявление этого профессионального пропагандиста? Ведь, вне зависимости от наших разных мировоззрений, ни один уважающий себя человек не потерпит такой откровенной лжи в свой адрес. Я вполне допускаю, что можно не любить определённую идеологию, политическое мировоззрение, отдельный режим или историческую личность, но становиться в один ряд с человеком (который считает тебя идиотом) только потому, что ваши взгляды совпадают в каких-то вопросах, - это недостойно.

Сообщение изменено: подранок (21 июня 2011 - 03:14 )

  • 3

#166 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 09:41

Вот странные эстонцы какие-то: когда я сегодня начал обвинять двух эстов в преступлениях Кингисеппа и втирать им, что это вся эстонская нация совершила эти преступления, а не конкретный человек, то они обиделись и сказали, что я hull inimene; почему же тогда у них есть такая привычка русских обвинять?


тебя конкретно эти два человека в чём то обвиняли?

#167 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 июня 2011 - 16:06

По поводу Кингисеппа: его расстреляли на следующий день после ареста, без следствия, руководствуясь военно-полевым судом, т.е. "тройкой" по-русски. Ну и конечно, любимая статья: измена родине. А большевики-то: какие-то показательные суды устраивали, журналистов иностранных приглашали, выдумывали что-то, - а надо было сразу так, по-эстонски!

Да хоть Лео Пыльтса - суть вопроса не меняет, эстонцы не хотят брать на себя вину за то, что он отрезал уши перед убийством и применял другие доказанные судом пытки к своим жертвам. А вот русскоговорящие за Сталина должны.

тебя конкретно эти два человека в чём то обвиняли?

В том, что я говорю, по их мнению, не на нужном языке. Вот только когда я их начал чмырить Кингисеппом, то они не согласились со мной. Вот и я не согласен отвечать за действия того человека, который умер за 35 лет до моего рождения.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#168 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 00:04

Тебя, блин, кто-то заставляет, что ли? :-))
Не обращай внимания: собака лает, а караван идёт.
Придёт время, мы покаемся за всё человечество, нам ведь не жалко; а сейчас нельзя.
  • 0

#169 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 06:43

В том, что я говорю, по их мнению, не на нужном языке


я бы даже не стал с такими общаться ... по моему бред доказывать что то таким людям..у таких как правило кал в головах... который им в головы плотно забивают люди у ''руля''
  • 0

#170 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 09:53

Мне вот одно не понятно, когда по мнению некоторых, в совке было все плохо, во времена, когда в нем снимались хорошие старые добрые фильмы, нахрена тогда Америкосы его развалили?

Эстонская политика прискорбна. Вагон для скота на вабадусе в очередной раз это доказал.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#171 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 июня 2011 - 15:54

_Garik_,
Чтобы их бедных кто-то пожалел. Ну и тупо обогатить свои личные счета за счёт поступлений от России.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#172 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 16:01

почему у Эстонии к русским претензии, я не понимаю.
Сталин - грузин, Берия - еврей. problems?
да и вообще, Эстонию и датчане имели, и немцы, и русские, а сейчас под предлогом помощи демократической стране нашу родину имеет Северо-Атлантический Альянс.
  • 0

#173 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 05 июля 2012 - 08:00

18 июня 2012 г. Европейский суд принял сенсационное решении о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине "документы", указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались фальшивкой.

Молчит либеральная РС "Эхо Москвы", молчат "Грани", молчит "Новая газета". А ведь это топ-сенсация мирового уровня. И что теперь со всем эти делать?

http://www.newsland.ru/news/detail/id/980989/
  • 0

#174 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 июля 2012 - 08:43

Хмырли,
хватит желтизны.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#175 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 05 июля 2012 - 10:40

так это что, не правда?
  • 0

#176 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 июля 2012 - 10:49

Хмырли,
http://europeancourt...12/04/16/10011/
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#177 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 июля 2012 - 13:53

Я внимательно присматривался к хвалёным Ильвесом "европейско-американским ценностям" и не нашёл в них никаких человеческих свобод, которые можно было бы по-настоящему заценить.

Если в СССР диктовал Сталин, то на западе до сих пор диктует глобализация.

Если в СССР рост экономики обеспечивался за счёт истребления представляющих потенциальную угрозу людей, то США вводит свои войска во все нелояльные к глобализации страны.

Самым ярким примером западной демократии я бы назвал договор о денуклеризации Северной Кореи - в конце 1980-х Северная Корея выполнила условия договора, а США вместо выполнения условий договора наоборот увеличила свои вооружения вблизи Северной Кореи. Это вы называете демократией с уважением свобод человека? Скорее наоборот, США является более бесчеловечным, чем СССР.

Ну а что касается либеральной модели развития общества, то весь рост с 1920 до 2010 года был обусловлен накаченным потреблением. Накаченное потребление означало пустую растрату и без того ограниченных ресурсов. В какой тупик сегодня либерализм большую часть планеты Земля завёл? Капиталистическое производство выпускало тысячу экземпляров одной единицы продуктов прежде чем сделать шаг вперёд для модернизации. И все усилия кидаются не на технологичность процесса, а на рекламу тех или иных брендов. А таким бесполезным транжирством ресурсов даже африканские страны не занимаются. Можем ли мы жить либерально или заведём себя в тупик?
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#178 Балтика

Балтика
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 06:10

Предъявы и счета к России перестанут поступать, когда она осудит преступный сталинский режим, и навсегда признает преступную суть большевизма.А до тех пор, пока скрипя зубами и надеясь лишь на сиюминутные политические выгоды, нехотя признаётся что-де да, нехорошо вроде поступили с Прибалтикой, с Украиной (голодомор), Польшей (Катынь) и при этом, когда власти предъявляют главный счёт - за геноцид этнических русских, казаков, раскулачивание, гонения на церковь, кровавые чистки, Гулаг и т.д. следует ужасающий в своём долбоебизме ответ: "Если перед каждым будем прощения просить, то мы великую страну не построим. Это наша история."Ёпт, а Гитлер, не история?! Как можно предать память репрессированных дедов и просрать эту память в угоду каким-то ворам-олигархам в Кремле? Почему немцы смогли избавится от нацисткого наследства и построить процветающую страну, а страна-победитель даже квартиры ветеранам спутся 66!!! лет после Победы дать не может, зато привычно вопиёт о своей великости и угрозе НАТО?Эстонцы молодцы, им память их предков дорога, а русским всегда власть навязывала быть иванами непомнящими родства...


Абсолютно правильно, но кк только режим России признает, и извиниться - он уйде в гроб навсегда.. На том он и стоит, что сквозь зуби и акусочками

Я внимательно присматривался к хвалёным Ильвесом "европейско-американским ценностям" и не нашёл в них никаких человеческих свобод, которые можно было бы по-настоящему заценить. Если в СССР диктовал Сталин, то на западе до сих пор диктует глобализация. Если в СССР рост экономики обеспечивался за счёт истребления представляющих потенциальную угрозу людей, то США вводит свои войска во все нелояльные к глобализации страны. Самым ярким примером западной демократии я бы назвал договор о денуклеризации Северной Кореи - в конце 1980-х Северная Корея выполнила условия договора, а США вместо выполнения условий договора наоборот увеличила свои вооружения вблизи Северной Кореи. Это вы называете демократией с уважением свобод человека? Скорее наоборот, США является более бесчеловечным, чем СССР. Ну а что касается либеральной модели развития общества, то весь рост с 1920 до 2010 года был обусловлен накаченным потреблением. Накаченное потребление означало пустую растрату и без того ограниченных ресурсов. В какой тупик сегодня либерализм большую часть планеты Земля завёл? Капиталистическое производство выпускало тысячу экземпляров одной единицы продуктов прежде чем сделать шаг вперёд для модернизации. И все усилия кидаются не на технологичность процесса, а на рекламу тех или иных брендов. А таким бесполезным транжирством ресурсов даже африканские страны не занимаются. Можем ли мы жить либерально или заведём себя в тупик?




ВЫ хотите в СССР, ну, так вперед в Белоруссию, Россию, скоро в Украну.. там будет СССР.. давайте, впред

Сообщение изменено: Балтика (16 июля 2012 - 06:12 )

  • -1

#179 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 09:50

Предъявы и счета к России перестанут поступать, когда она осудит преступный сталинский режим, и навсегда признает преступную суть большевизма.
А до тех пор, пока скрипя зубами и надеясь лишь на сиюминутные политические выгоды, нехотя признаётся что-де да, нехорошо вроде поступили с Прибалтикой, с Украиной (голодомор), Польшей (Катынь) и при этом, когда власти предъявляют главный счёт - за геноцид этнических русских, казаков, раскулачивание, гонения на церковь, кровавые чистки, Гулаг и т.д. следует ужасающий в своём долбоебизме ответ: "Если перед каждым будем прощения просить, то мы великую страну не построим. Это наша история."

XX cъезд КПСС осудил преступления коммунизма. Что вам еще нужно?
Почему Россия должна извиняться за пакт Молотова-Риббентропа в тот момент, когда никто не извинился за Мюнхенский сговор?
Все играли в политические игры, а виноват один СССР? Интересная логика.
Знаете, через столетия Сталина будут считать не тираном, а патриотом и государственником. Никто же не считает сейчас убитых Петром I, Иваном IV, Александром Великим, наконец. Смотрят на конечный результат.
  • 0

#180 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 июля 2012 - 17:31

Балтика,

прочитай книгу Le Livre Noir du Capitalisme, может западным странам лучше принести свои извинения?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две