Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Игра престолов / Сериал


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
674 ответов в этой теме

#331 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 21:54

Рамси с удовольствием сдерет с Джоффри кожу, как и с Теона.
Джоффри с радостью застрелит Рамси из арбалета.
Думаю, Рамси более чудовищен, чем Джоффри
Размещенное изображение
  • 0

#332 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 07:08

Разве Маргери разделяет интересы Джофри?
по моему она просто с ним играет!

Я и не гворил что она с ним не играет. Просто для Джоффри, она разделяет его интересы. Он тупой.

Kadaffi,
Две своенравных личности социопата не уживутся, Джофри нравятся те, кто подчиняется, и не нравится подчиняться и слушать других Маргери делает вид, что подчиняется.
Не думаю, что Рамси хочет подчиняться и играть чужую игру, ну может, разве, что притвориться на время, как сделал с Теоном в начале, делая вид, что он его друг и пришел его спасти.

Рамси очень умен, возможно что угодно, вплоть до менторства/воспитания себе подобного. Я лично к этой точке зрения склоняюсь.
Не знаю, покажут ли это в следующем сезоне, мне кажется что нет. Как Рамси Теона поймал и обдурил. С Джоффом вполне себе возможен такой же ход, тк. он не видит дальше собственного носа.
Ну да это все фантастика. Потому как встретиться им не суждено.
  • 1

#333 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 13 июня 2013 - 10:40

Не знаю, покажут ли это в следующем сезоне, мне кажется что нет. Как Рамси Теона поймал и обдурил.

Так была же уже эта сцена.
  • 0

#334 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 12:03

Точно, только в книге она была совершенно другой, более эффектной и комичной что ли. А как Теона поймали изначально, не показывали.
  • 0

#335 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 15:16

А как Теона поймали изначально, не показывали.

Да, была сценка, как его распяли в замке железнорожденные, но кто эти люди были, я так и не понял. Переодетые или действительно железнорожденные. Потом Рамси убил их в лесу, якобы спасая Теона
  • 0

#336 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 18:39

В фильме было так - второй сезон, Теона вырубают свои же, для того, чтобы не дать совершиться безумству и благополучно покинуть Винтерфел, до того, как сборная севера забьет гол в их ворота. Сезон 3 - Теон уже в плену, и вешают его вроде как совсем не его люди с кем он был. Промежуточный этап как то упущен, хотя в книге...
Как было в книге. Рамси уже находился в Винтерфеле и прикидывался вонючим бомжом, когда железнорожденные его осадили и устроили небольшую пати. Потом дело запахло жареным, и Рамси вызвался не то провести переговоры, не то связаться с кем надо. Теон его выпустил за ворота, и через какое то время Рамси эпично возвращается, троллит, и в неожиданный для читателя момент дает Теону по морде (могу ошибиться в таких деталях). Так расклад сил меняется и вечеринка продолжается уже в Дредфорте.
Далее более подробно из вики, кому интересно как было в книжке и как не было в сериале.
Spoiler

  • 0

#337 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 13 июня 2013 - 19:41

Kadaffi,ты по-моему, что-то пропустил. В 3м сезоне была сцена, как Рамси (когда Теон ещё не знает, как он выглядит) якобы приходит спасать его из плена, говоря о том, что он из Железных людей и пришёл по приказу его сестры спасать принца. Водит Теона кругами, затем даёт ему лошадь, а потом его нагоняют всадники, якобы от Рамси, пытаются его изнасиловать, тут их догоняет добрый Рамси, всех убивает, спасает Теона и вызывается его проводить в Темнолесье, где засела его сестра. Но путём долгих петляний привозит его обратно в ту же темницу.
  • 0

#338 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 20:42

Kadaffi,ты по-моему, что-то пропустил. В 3м сезоне была сцена, как Рамси (когда Теон ещё не знает, как он выглядит) якобы приходит спасать его из плена, говоря о том, что он из Железных людей и пришёл по приказу его сестры спасать принца. Водит Теона кругами, затем даёт ему лошадь, а потом его нагоняют всадники, якобы от Рамси, пытаются его изнасиловать, тут их догоняет добрый Рамси, всех убивает, спасает Теона и вызывается его проводить в Темнолесье, где засела его сестра. Но путём долгих петляний привозит его обратно в ту же темницу.

Где я это пропустил Размещенное изображение

Сезон 3 - Теон уже в плену, и вешают его вроде как совсем не его люди с кем он был. Промежуточный этап как то упущен, хотя в книге...


Не было показано, каким образом Теон туда попал после 2 сезона. Этот момент описан в книге, в сериале обставили иначе.
Я клоню к тому, что не был показан отрезок жизни Теона от Винтерфела до Дредфорта. А не от Дредфорта до Дредфорта :)

Сообщение изменено: Kadaffi (13 июня 2013 - 20:50 )

  • 0

#339 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 21:34

Как было в книге. Рамси уже находился в Винтерфеле и прикидывался вонючим бомжом, когда железнорожденные его осадили и устроили небольшую пати. Потом дело запахло жареным, и Рамси вызвался не то провести переговоры, не то связаться с кем надо. Теон его выпустил за ворота, и через какое то время Рамси эпично возвращается, троллит, и в неожиданный для читателя момент дает Теону по морде (могу ошибиться в таких деталях).

Как такое возможно ведь тогда Теон уже знал бы Рамси в лицо и не повелся бы на то, что его послала сестра спасти его из Дредфорта (или где там Рамси живет).
Иначе в фильме все совсем не так как в книге.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#340 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 21:36

отрезок жизни Теона от Винтерфела до Дредфорта

Да, точно! Теон в Винтерфелле сказал славную речь, как сейчас они все погибнут в бою, и тогда ему оглоблей стукнули по голове , Теон теряет сознание. Мейстер возмущается и получает удар копьем в живот, позже мейстера находят умирающим.
Куда уволокли Теона, неясно. Вроде собирались через тайный ход покинуть замок и бежать
....
Как Теон по сценарию попал в Дредфорт, непонятно.

[spoiler='по книге']По книге то понятно, Рамси взял винтерфелл, убил железнорожденных и взял Теона в плен[/spoiler]

Следующая сцена, как в Дредфорте железнорожденные (или переодетые в них) пытают Теона

Сообщение изменено: Джон_три_вольта (13 июня 2013 - 21:40 )

  • 0

#341 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 21:39

И вырубил Теона, его помошник и совеичик, который вообщем-то и рулил всем (надоумил его захватить Винтерфелл, надоумил отрубить голову, надоумил убить и сжечь детей).

И Рамси, что знал все наперед иначе, чего он ждал в Винтерфелле?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#342 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 21:44

Как такое возможно ведь тогда Теон уже знал бы Рамси в лицо и не повелся бы на то, что его послала сестра спасти его из Дредфорта (или где там Рамси живет).
Иначе в фильме все совсем не так как в книге.

Рамси прикидывался бомжом, я же написал это. Теон не знал кто он такой. В моем посте все описано детально как все было, просто в сериале эту часть изменили.

Следующая сцена, как в Дредфорте железнорожденные (или переодетые в них) пытают Теона

Нет там уже железнорожденных. Их все порешил Рамси, или взял в плен.

И Рамси, что знал все наперед иначе, чего он ждал в Винтерфелле?

Он туда попал по несчастливой случайности. В моем посте есть описание из книги этого эпизода.
Как оно было по сценарию - не понятно, тк. это момент пропустили.

Сообщение изменено: Kadaffi (13 июня 2013 - 21:42 )

  • 0

#343 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 21:49

А еще мне непонятно, кто спалил Винтерфелл - как-то все запутано.
Войска севера идут освобождать Винтерелл, Теона вырубают его же соратники, потому, что им сказали, что им дадут уйти, если они отдадут Теона. Им какбы нет смысла жечь его - врядли тогда их отпустят. Получается его уничтожили те, кто должен был освободить.
Похоже у Старка реальной власти толком то и не было - отдал приказ поймать Джейми - его вернули Ланистерам, отдал приказ освободить Винтерфелл - его сожгли.
Похоже Болтоны все козлы - это же его отец не вернул Джейми и убил Старка?

Сообщение изменено: POPEYE (13 июня 2013 - 21:50 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#344 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 22:45

Расклад такой, так наверное думали сценаристы сериала, что за них додумают зрители.
Рамси в Дредфорте пока его отец на всеобщей вечеринке. У него около 600 вояк. Теон напал на Винтерфел, Старк отправил войско его отвоевать.
Войско подошло, железнорожденные наделали в штаны и попытались покинуть северное заведение. Но по другую сторону от армии Старка была армия Рамси, которая поймала железных, разбила армию Старка, и соответственно сожгла затем Винтерфел.
Болтоны со Старками в целом не очень ладили. В лихие девяностые, они с них кожу сдирали себе на знамя, так что ничего удивительного нет в том, что Русе Болтон решил в конечном итоге переметнуться.
  • 0

#345 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 15 июня 2013 - 16:27

Похоже Болтоны все козлы - это же его отец не вернул Джейми и убил Старка?

 

 

Да, Болтоны ещё те засранцы.


Сообщение изменено: Мэри ^_^ (15 июня 2013 - 16:27 )

  • 0

#346 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 21:39

И вырубил Теона, его помошник и совеичик, который вообщем-то и рулил всем (надоумил его захватить Винтерфелл, надоумил отрубить голову, надоумил убить и сжечь детей).

 кстати да, а как этого советчика звали?


  • 0

#347 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 01:44

 кстати да, а как этого советчика звали?

Дагмер

Spoiler


  • 1

#348 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июня 2013 - 13:18

Наслышался об этом сериале  и начал всё таки тоже смотреть )) Первая серия показалось мрачно скучной, думал до конца не досмотрю, но с каждой серией всё интереснее и интереснее :)


  • 0

#349 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 20:34

теперь и я присоединился :) сейчас вот 4 серию 1 сезона досматриваю


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#350 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 00:30

Welcome to the club ;)
  • 1

#351 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 03 июля 2013 - 06:53

Даже такого рода фанаты имеются )) 
( фото с инета ) 

 

MdKSkg6hzqk.jpg


  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#352 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 14:07

За 2 дня посмотрел все 3 сезона :) Офигенский сериал)


  • 0

j2j


#353 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 19:27

 

Даже такого рода фанаты имеются )) 
( фото с инета ) 

 

MdKSkg6hzqk.jpg

 

 

Фанаты разные нужны, фанаты разные важны.


  • 2

#354 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 03 июля 2013 - 21:27

В любом случае, качество татухи хорошее. Хотя бы :)


  • 1

#355 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 04 июля 2013 - 15:50

Вот еще парочку по тематики, хех. 
 
iron-throne-game-of-thrones-tattoo.jpg
 
game-of-thrones-tattoo-2.jpeg
 
Game-of-Thrones-tattoos-flash.jpg
 
tumblr_mab53kSIc81rga31lo1_500.jpg
 
tumblr_m54mglyokk1qb62alo1_1280.jpg
 
VyRsGUx.jpg
 
 
 

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#356 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 16:01

пхаха на лице это такой фейл))


  • 1

#357 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 04 июля 2013 - 18:19

Ведёркин, Да, видимо человек совсем упоротый сериалом. :) 


  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#358 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 22:48

всё, посмотрел все 3 сезона. завтра побегу в магазин за книгой


  • 2

юноша бледный со взором горящим


#359 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 01:08

завтра побегу в магазин за книгой

 

 

 


а что, книгу  в Эстонии продают?


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (05 июля 2013 - 01:08 )

  • 0

#360 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 11:12

Джон_три_вольта,

 

английский вариант точно видел в аполло, не знаю насчёт русского. если нет, то с планшета буду читать, на rutracker наверняка есть все книги


  • 0

юноша бледный со взором горящим