Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Игра престолов / Сериал


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
674 ответов в этой теме

#481 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 июня 2014 - 22:32

я вот всё жду, когда мизинец с сансой лафки-чмафки устроят, должно же быть логическое продолжение :)

Хм, думаешь будут у них шпили-вили? Что-то я сомневаюсь...


  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#482 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 22:52

ша нуа, долго ждать будешь :D


  • 1

#483 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 08:43

Грач,

1) армия на другой стороне стены, кагбэ

2) см пункт 1

3) это факт, за что и получил

4) погоди чуть чуть ;)

1. отряда, который оказался на другой стороне хватило, что бы начать штурм, почему не использовать его для засад, соады и т.д., для штурма нужно больше войск, чем для осады.

2. Я имею ввиду таран и осудные машины  со стороны севера (одновременно с осадой с юга), с юга просто не дают подвести еду к замку, а с севера могут и штурмовать потихоньку. Они что не знали что со стены будут лееть камни и горящее масло? Это ж при всехштурмах стне так. Могли бы укрытие для штурмующих ворота придумать.


  • 0

#484 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 июня 2014 - 09:12

Грач, 1) а что им с осады? запасов жрачки в чёрном замке хватает чтоб пережить зиму. А войско за стеной зиму не переживёт

2) по книжке использовали. там его в проходе и зарубили, тем самым заблокировав проход


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#485 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 15:52

Чета воскам станиса пох было на стену )) Их даже никто не заметил

 

 

З.ы. концовка конечно ни разу ни грандиозная (как обещали)... Самая эпичная, на мой взгляд, была концовка второго сезона


Сообщение изменено: Oops My Bad (16 июня 2014 - 16:20 )

  • 1

#486 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:20

Oops My Bad,  войска станниса не проходили через стену, они обошли ее сбоку по морю и высадились сразу за ней


  • 2

#487 ♥SweetAngel♥

♥SweetAngel♥
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 15:06

Не подскажите сколько теперь нового сезона ждать?


  • 0

#488 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 15:11

Oops My Bad,  войска станниса не проходили через стену, они обошли ее сбоку по морю и высадились сразу за ней

ну я про то и говорю что никому эта стена не мешает... захотел - обошел )


  • 0

#489 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 23 июня 2014 - 18:41

♥SweetAngel♥, В Апреле 2015 следующий сезон.


  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#490 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 10:37

Oops My Bad, ну как никому? она мешает всем, у кого нет кучи кораблей. а корабли есть только у тех, кто живет к югу от стены. а вот у одичалых как раз ни одного кораб-л-я нету, и им стена очень даже мешает.

 

ох уж этот ваш антимат...


Сообщение изменено: Alesia (25 июня 2014 - 10:38 )

  • 0

#491 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 25 июня 2014 - 11:36

ох уж этот ваш антимат...

пиши-кораблики :D


  • 0
--_--

#492 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 16:21

Oops My Bad, ну как никому? она мешает всем, у кого нет кучи кораблей. а корабли есть только у тех, кто живет к югу от стены. а вот у одичалых как раз ни одного кораб-л-я нету, и им стена очень даже мешает.

 

ох уж этот ваш антимат...

если не ошибаюсь они там жили сотни лет... деревья есть, орудия есть, хоть плоты да моглибы построить, а плыть там, судя по карте, недалеко :)


  • 0

#493 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 июня 2014 - 16:28

Oops My Bad, Они кочевники, и корабли строить не обучены )


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#494 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 16:50

Агент,

да брось ты... даже я плот бы построил, хотя никогда на них даже не плавал :) А за то время что у них было с этим проблем бы не стало. Методом проб и ошибок свой флот бы построили)))темболее их там 100 тысяч... Хотя судя по карте там больше плотов ничего и не надо.
Кстате так и не понял... если их за стеной было около 100 тысяч, как их Станис смог захватить... Хотя возможно какой-то ньюанс я прощелкал :)
 


Вообщем, сам говорил придераться не надо))) а устроил тут...

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Oops My Bad (25 июня 2014 - 16:52 )

  • 0

#495 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 19:05

Oops My Bad, ага, они б стопицот лет этот флот строили..  у них нет ни материалов в таком количестве (для кораблей как бы не только дерево надо), ни работников, умеющих строить, ни инструментов.. они даже дома строить не умеют, о каких кораблях может быть речь) а про плот это вообще классная шутка, то что вокруг вестероса, если провести аналогию с нашим миром, это типа океан) там вся их планета состоит грубо говоря из вестероса (аналог америки) и эссоса (аналог евразии). там расстояния на деле огромные. и прикольно наверное было бы по холодному океану плыть на плоту :D они б даже никакого оружия не смогли взять с собой


  • 0

#496 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 21:10

Я конечно извиняюсь, что лезу со своей физикой, но вы все видели какой слой льда был на стене? То есть ко времени штурма достаточное время был мороз. Тот залив, который рядом со сненой должен был иметь не меньший ( а вообще-то раза в 2-3 больше) слой льда. Переправляйся не хочу. Обходи не хочу. Если бы там было тепое течение, то там бы не было такого количества льда


  • 0

#497 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 21:14

Я конечно извиняюсь, что лезу со своей физикой, но вы все видели какой слой льда был на стене? То есть ко времени штурма достаточное время был мороз. Тот залив, который рядом со сненой должен был иметь не меньший ( а вообще-то раза в 2-3 больше) слой льда. Переправляйся не хочу. Обходи не хочу. Если бы там было тепое течение, то там бы не было такого количества льда

Грач, там драконы и великаны)) 


  • 2

#498 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 21:17

jmik,

у дракона, кстати, крылья непропорционально малы.

А у великанов ступня больше, соответсвенно площадь больше, и давление на лёд примерно такое же пройдёт, в крайнем случае могут перевести их на санях


  • 0

#499 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 21:21

такие вы гики))

от Алеси я аще в шоке:)


  • 0

#500 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 21:56

Oops My Bad, ага, они б стопицот лет этот флот строили..  у них нет ни материалов в таком количестве (для кораблей как бы не только дерево надо), ни работников, умеющих строить, ни инструментов.. они даже дома строить не умеют, о каких кораблях может быть речь) а про плот это вообще классная шутка, то что вокруг вестероса, если провести аналогию с нашим миром, это типа океан) там вся их планета состоит грубо говоря из вестероса (аналог америки) и эссоса (аналог евразии). там расстояния на деле огромные. и прикольно наверное было бы по холодному океану плыть на плоту :D они б даже никакого оружия не смогли взять с собой

откуда ты знаешь что у них есть а чего нет?)) ты что у них бухгалтерию ведешь?:) На карте видно сколько там плыть, а с учетом инфы из сериала можно предположить,что метров 50-100 вдоль стены. Так что было б желание переплыли :)


  • -1

#501 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 10:00

слабонервным фанатам дайнерис не смотреть

Spoiler


  • 2

#502 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 июня 2014 - 10:09

1399133895_704231796.jpg


  • 5

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#503 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2014 - 10:28

про плот - глупости.

 

ну связали бы они бревна, так ими еще и управлять надо. Их в океане разбило бы об камни и унесло.

 

а построить управляемую лодку - это надо уже уметь.


Oops My Bad, ага, они б стопицот лет этот флот строили..  у них нет ни материалов в таком количестве (для кораблей как бы не только дерево надо), ни работников, умеющих строить, ни инструментов.. они даже дома строить не умеют, о каких кораблях может быть речь) а про плот это вообще классная шутка, то что вокруг вестероса, если провести аналогию с нашим миром, это типа океан) там вся их планета состоит грубо говоря из вестероса (аналог америки) и эссоса (аналог евразии). там расстояния на деле огромные. и прикольно наверное было бы по холодному океану плыть на плоту :D они б даже никакого оружия не смогли взять с собой

мне тут видятся параллели не с америкой.

 

основное действие происходит где то в Италии, одичалые - германские варвары и скандинавы.

Римляне их во времена империи как раз и считали одичалыми) И они постоянно угрожали империи, которая была занята другими войнами и внутренними распрями.

 

а кхалиси с драконами где то по Тунису шарится.

как раз за узким морем.

Как раз там находился Карфаген, со стороны которого шли полчища на кораблях.

 

Обьединение Германских племен для войны с Римом тоже было


Сообщение изменено: LaCroix (26 июня 2014 - 10:33 )

  • 2

La meccanica delle emozioni


#504 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 13:01

еще немного троллинга про Дайнерис
40134.jpg


  • 3

#505 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 июня 2014 - 14:03

откуда ты знаешь что у них есть а чего нет?)) ты что у них бухгалтерию ведешь? :) На карте видно сколько там плыть, а с учетом инфы из сериала можно предположить,что метров 50-100 вдоль стены. Так что было б желание переплыли :)

Knizhki 4itaet, vot i znaet.


  • 1

#506 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 14:15

Knizhki 4itaet, vot i znaet.

ну если так в книжке написано, то действительно спорить не о чем


  • 0

#507 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 21:11

мне тут видятся параллели не с америкой.

я территориальные аналогии проводила. в плане расстояний и расположений относительно друг друга. про самих людей и их национальности ниче не хотела сказать


  • 0

#508 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2014 - 08:15

Alesia, Алеся, я вообще то тоже про территориальное расположение.

аа, еще вспомнил, Карфаген использовал для войны с Римом слонов, которые были для большинства солдаты невиданными животными и с ними было очень сложно воевать.

А у Кхалиси по аналогии драконы.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#509 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 23:53

Грач,

 

все видели какой слой льда был на стене?

 

гдето писали, что Стену построил Брэндон-эхитая при помощи магии


  • 0

#510 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2014 - 01:13

Alesia,

 



я территориальные аналогии проводила. в плане расстояний и расположений относительно друг друга. про самих людей и их национальности ниче не хотела сказать

Кхалиси, согласись со мной


  • 0

La meccanica delle emozioni