Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Игра престолов / Сериал


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
674 ответов в этой теме

#91 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 июля 2012 - 10:47

Новые актеры 3го сезона

Сообщение изменено: epicx (14 июля 2012 - 10:48 )

  • 2
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#92 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2012 - 09:47

лягушата, Миссандрея и королева роз просто офигенные (:
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#93 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 20:50

Не читал всю тему, может кидали.



По первому сезону согласен, сериал вышел куда лучше книги, но вот второй - хуже. Кроме того, хоть общий вектор сюжета и совпадает, раpличий было весьма много, почти по каждому персонажу. Складывается ощущение, что сценаристы все дальше пойдут по дороге ответвления от сюжета книги, потому как у Мартина многое в третьей книги вытекает из того, что было во второй, а в сериале этого не было. Хорошо это или плохо, посмотрим. Еще заметил, что персонажи сериала получились скажем так более уравновешенными что ли. Тот же Станнис в книге более "оторванный" персонаж :) Третья книга шикарна, надеюсь сериал будет не хуже.

Сообщение изменено: Kadaffi (29 июля 2012 - 20:54 )

  • 0

#94 Панди

Панди
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 17:23

интригующий, возбуждающий со смыслом, оч понравилось
  • 0

#95 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 22:06

Скоро продолжение саги. Дайнерис со своими драконами и безупречными будет рвать и метать.

Вот мне подумалось,почему Братья Дозора все клянчат,и клянчат людей у все королей,им присылают одно отребье,котолрое в опасной ситуации начинает резать своих же братьев. Вот у них в присяге есть пункт,что нельзя жениться и создавать семью,а ведь это зря,были бы семьи,были бы и воины,рождались бы мальчики,учили бы их сражаться,жены и дочери и престарелые воины возделывали бы землю и приводили бы быт в порядок,братсво бы процветало. Вот Джон станет Главнокомандующим дозор может все изменит!
  • 0
нет подписи.

#96 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 22:48

жены и дочери и престарелые воины возделывали бы землю

вокруг стены льды и снега, че там возделывать. я думаю для этого этот пункт и есть, чтоб дети не рождались изначально без выбора, типа принужденные братья ночного дозора. а так это как бы свободный выбор, если ты не преступник.
  • 1

#97 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 00:07

вокруг стены льды и снега, че там возделывать. я думаю для этого этот пункт и есть, чтоб дети не рождались изначально без выбора, типа принужденные братья ночного дозора. а так это как бы свободный выбор, если ты не преступник.


если судить по книге то за стеной дозору принадлежит около 100 лиг плодородной земли,с лесами,озерами и тд

а чем был бы плох свободный выбор,тот же иностранный легион. Будь ты преступник,отсылают тебя туда и служи например 25 лет,после этого полное прощение и можешь гулять куда захочешь.

Сообщение изменено: БатырЪ (27 февраля 2013 - 00:09 )

  • 0
нет подписи.

#98 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 18:25

Началось. Несколько сумбурной первая серия вышла, но мне понравилось. Да и пока ждал, успел забыть, как оно в книжке то было :)
  • 0

#99 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2013 - 09:54

3 / 1 http://www.lostfilm....wse.php?cat=145
  • 0

#100 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 20:51

Вторая серия - полет нормальный. Правда от книги ход сюжета уже нормально так отличается, но сказать плохо это или хорошо - нельзя. С одной стороны, имхо книга растянута местами, с другой стороны - в сериале многие переходы получились не такими гладкими, как например с Теоном. Кстати этот пацан, который сказал что он от его сестры, я подозреваю таки окажется [spoiler='спойлер 1']Рамси Болтоном, который наряду с парой-другой персонажей второго-третьего плана (типа Берика Дондарриона и Оберина Мартелла) являются весьма колоритными и доставляли при чтении много лулзов.[/spoiler]
Вообще тенденция по двум сериям видна такая - хоть и говорят, мол книгу разделят на два сезона - такими темпами, могут и в один уложиться. Надеюсь все убойные персонажи появятся уже в этом сезоне т.к. ждать следующего напряжно :(
  • 0

#101 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 13:53

4я серия крутецкая :)
  • 0

#102 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 22 апреля 2013 - 14:35

Скоро продолжение саги. Дайнерис со своими драконами и безупречными будет рвать и метать.

Вот мне подумалось,почему Братья Дозора все клянчат,и клянчат людей у все королей,им присылают одно отребье,котолрое в опасной ситуации начинает резать своих же братьев. Вот у них в присяге есть пункт,что нельзя жениться и создавать семью,а ведь это зря,были бы семьи,были бы и воины,рождались бы мальчики,учили бы их сражаться,жены и дочери и престарелые воины возделывали бы землю и приводили бы быт в порядок,братсво бы процветало. Вот Джон станет Главнокомандующим дозор может все изменит!

Потому что на стену ссылают в наказанье. Так что странно было бы предоставлять им там хорошие условия для жизни как то жениться, детей рожать и проч.

Вторая серия - полет нормальный. Правда от книги ход сюжета уже нормально так отличается, но сказать плохо это или хорошо - нельзя. С одной стороны, имхо книга растянута местами, с другой стороны - в сериале многие переходы получились не такими гладкими, как например с Теоном. Кстати этот пацан, который сказал что он от его сестры, я подозреваю таки окажется [spoiler='спойлер 1']Рамси Болтоном, который наряду с парой-другой персонажей второго-третьего плана (типа Берика Дондарриона и Оберина Мартелла) являются весьма колоритными и доставляли при чтении много лулзов.[/spoiler]
Вообще тенденция по двум сериям видна такая - хоть и говорят, мол книгу разделят на два сезона - такими темпами, могут и в один уложиться. Надеюсь все убойные персонажи появятся уже в этом сезоне т.к. ждать следующего напряжно Размещенное изображение

Кстати,да. Вторая серия настолько далеко от книги ушла, что мне аж интересно стало как они будут выкручиться :)

4ю ещё не успела заценить.Но должно быть мясо судя по сник-пику, что видела до.
  • 0

#103 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 17:19

Наверное, никак не выкрутятся. Сюжет в своих книгах Мартин так развел, что не видно ему конца и края. Так что если у создателей есть желание закончить сериал раньше, вполне могут к своей концовке прити.
  • 1

#104 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 22 апреля 2013 - 17:30

Наверное, никак не выкрутятся. Сюжет в своих книгах Мартин так развел, что не видно ему конца и края. Так что если у создателей есть желание закончить сериал раньше, вполне могут к своей концовке прити.

Что было бы крайне печально, я считаю.
Хотя...Мартин вон объявил, что собирается писать сценарий к приквелу. Уже. Хотя сериала ещё на 2 сезона минимум.
  • 0

#105 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 19:20

Что было бы крайне печально, я считаю.

При таком сюжетном размахе, есть шанс закончить как Лост.

Хотя...Мартин вон объявил, что собирается писать сценарий к приквелу. Уже. Хотя сериала ещё на 2 сезона минимум.

Кому как конечно, но истории Эгга и Дункана меня не особо вдохновили :(
Хотя адаптацию глянул бы.
  • 0

#106 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 20:41

4 серия удалась чуть больше чем полностью, пока от просмотра сезона масса удовольствия и еще прицепчик Размещенное изображение
Порадовали Рамси и Дейнерис, на паре кадров неплохие rapeface вышли. Хоть на аватарки или для мемов нарезай :)


Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#107 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 22:33

Объясните фишку с воронами.
Откуда ворон знает в какой замок ему лететь когда его выпускают,или тут что то на магии завязано?
  • 0
нет подписи.

#108 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 08:33

Если вопрос в рамках нашего мира, то это скорее ляп, коих у Мартина в книге много. Подробнее о ляпах можно посмотреть в рецензии Красного Циника. Я в этой теме кидал ссылку на тюб.
Если в рамках вселенной Вестероса, то объяснить можно как угодно, вплоть до того, что вороны волшебные создания с интегрированным гпс. Им отводится в целом значимая роль в саге, как и волкам благодаря линии Брана. Но вроде как на текущий момент Мартин никак не объяснял почему вороны могут то что могут. Или я невнимательно читал.
  • 1

#109 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 08:46

Я недавно начал сериал, сейчас просмотрена 2я серия 2го сезона. Но у меня давно вопрос)) почему такая концентрация на сексе, сиськах, и особенно слове шлюха?! ну реально всё это на этом повёрнуто. Хотя вопрос можно отнести и к риторическим. Прошлый сериал НВО, что мы смотрели, был Подпольная империя (очень понравилось, в ожидании нового сезона) - там тоже постоянно секс и голые девки были, но они всё таки в основном делами, бизнесом и криминалом занимались...
  • 0

#110 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 23 апреля 2013 - 09:58

Я недавно начал сериал, сейчас просмотрена 2я серия 2го сезона. Но у меня давно вопрос)) почему такая концентрация на сексе, сиськах, и особенно слове шлюха?! ну реально всё это на этом повёрнуто. Хотя вопрос можно отнести и к риторическим. Прошлый сериал НВО, что мы смотрели, был Подпольная империя (очень понравилось, в ожидании нового сезона) - там тоже постоянно секс и голые девки были, но они всё таки в основном делами, бизнесом и криминалом занимались...

Ну, что поделать...Показывают то, что люди хотят видеть. К слову, в книге секса гораздо меньше.
Помню, как сильно удивлялись фанаты, когда в первой серии 3го сезона не было ни одной интимной сцены :)
  • 1

#111 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:27

Мэри ^_^, ну в других сериалах то не показывают, а здесь постоянно "шлюхи, шлюхи, шлюхи".. у меня есть подозрения насчёт продюсеров этой студии Размещенное изображение
  • 0

#112 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:38

Прошлый сериал НВО, что мы смотрели, был Подпольная империя (очень понравилось, в ожидании нового сезона) - там тоже постоянно секс и голые девки были, но они всё таки в основном делами, бизнесом и криминалом занимались...


ха, это ты ещё "Рим" от HBO не смотрел Размещенное изображение

а вообще HBO достойная контора, рекомендую так же "Дедвуд" и "Тюрьма ОЗ"
  • 0

Valge Klaar 


#113 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:51

yumo, Рим не смотрел, да.. по ходу НВО - перверты
  • 0

#114 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 23 апреля 2013 - 11:18

Но у меня давно вопрос)) почему такая концентрация на сексе, сиськах, и особенно слове шлюха?! ну реально всё это на этом повёрнуто

Так ведь так всегда было, есть и будет, причем и в реальной жизни. Размещенное изображение

Последняя серия Престолов брутальная..

а вообще HBO достойная контора, рекомендую так же "Дедвуд" и "Тюрьма ОЗ"


У Дедвуда перевод жесткий, мат на мате, по началу нормально, но потом слушать просто импосибль.
Тюрьма ОЗ достойный сериал, но к сожалению последние сезоны в говно-озвучке, не смотрибельно..

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (23 апреля 2013 - 11:18 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#115 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 11:25

Так ведь так всегда было, есть и будет, причем и в реальной жизни. Размещенное изображение

В жизни все девицы либо дочери лордов либо шлюхи и всякие другие несчастные, кого отец того? Размещенное изображение
  • 0

#116 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 11:40

У Дедвуда перевод жесткий, мат на мате, по началу нормально, но потом слушать просто импосибль.
Тюрьма ОЗ достойный сериал, но к сожалению последние сезоны в говно-озвучке, не смотрибельно..


перевод у Дедвуда отличный, полностью отражает суть и придаёт особый колорит ... кстати в оригинале они там тоже не особо культурничают )))

а в Озе последние сезоны с озвучкой не повезло, да, но поднатужившись можно привыкнуть ... лично я досмотрел до конца и не пожалел
  • 0

Valge Klaar 


#117 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:34

В жизни все девицы либо дочери лордов либо шлюхи и всякие другие несчастные, кого отец того?

Я не про сюжетные завихрения, а про то, что и в жизни у людей всегда на первом месте концентрация на сексе, сиськах и пр. Просто в сериале это открытая тема, а в жизни менее открытая, но концентрацию это не меняет. Ну как известно, Фрейд к тому привел много доводов. Размещенное изображение

а в Озе последние сезоны с озвучкой не повезло, да, но поднатужившись можно привыкнуть ... лично я досмотрел до конца и не пожалел

А я вот последние полтора сезона не досмотрел, все хочу продолжить, жду когда новые сериалы закончат сезоны.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (23 апреля 2013 - 17:36 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#118 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:37

Мэри Размещенное изображение, ну в других сериалах то не показывают, а здесь постоянно "шлюхи, шлюхи, шлюхи".. у меня есть подозрения насчёт продюсеров этой студии

Наверно у HBO все так...
Клан Сопрано: Шлюхи трах преступность.
Подпольная империя: Шлюхи трах преступность.
Игра престолов: Шлюхи трах преступность.

А так я не понимаю только одного, зачем на стене держат тех кто состарился, они же там только абузой будут, что нельзя было отставку придумать.

Сообщение изменено: POPEYE (23 апреля 2013 - 17:39 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#119 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:45

А так я не понимаю только одного, зачем на стене держат тех кто состарился, они же там только абузой будут, что нельзя было отставку придумать.

Ну это ж как вечная каторга, там говорили, что назад пути - нет. Но как следствие последних событий, можно предположить, что путь назад все таки будет.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (23 апреля 2013 - 17:46 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#120 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:49

Наверно у HBO все так...
Клан Сопрано: Шлюхи трах преступность.
Подпольная империя: Шлюхи трах преступность.
Игра престолов: Шлюхи трах преступность.

А так я не понимаю только одного, зачем на стене держат тех кто состарился, они же там только абузой будут, что нельзя было отставку придумать.

Нельзя, потому что они преступники и сосланы пожизненно. Это ж не регулярная армия с дембелем и отставками.
  • 0