Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Западный юмор на постсовковом пространстве

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 15:56

Привет всем.

Хотел спросить у народа, почему всем так нравится спрашивать, смотрел ли я имбецильный камедиклаб или ходил на еще более тупое выступление клоуна Задорного?

Это что такая мода смеяться над несмешным? Обсирать зрителей - западный подход. Там все от своего жира уже совсем стукнулись, на голову упало пианино, епт как смешно, давайте теперь паровоз скинем. Я вот не пойму, почему от этой дешёвой тупости в покате столько народу.

По-моему вся эта фабрика гуманоидов тоже самое, что известные боянисты-петросяны вроде бабок, Дубины Реговицкой, самого Петросяна и конечно же считающего себя дико актуальным Задорного. Как можно переться от Задорного я не понимал никогда. Думаю, все в курсе про его инфантильные рассказы про тупых американцев. Вообще сначала, он рассказывал о том, какие русские дураки, но это сильно попахивало, вот и переключился враждующую сторону т.е., США. Поскольку в мозгу советского интеллигента живут только коммунистические идеи, то логические выводы вроде "Гигантские залежы руды = зачем покупать мерседесы, когда у нас своя руда есть" вылетают без заминки. Задорнову невдомек, что у машине нужен десигн, работающая электроника и квалифицированные спецы, а не трактористы. Колхозная публика в экстазе. Ужасно смешно для особо умных представителей общественности, обладающих примерно таким же уровнем интеллекта, как и сам Задорнов.

Почему,народ, прется с камедиклаба. Тот же Петросян с Задорновым 20 лет назад. Под апплодисменты укуренной публики выходят один даун за другим и давай. Одаренные славой зрители приходят в неимоверный восторг от того, как их поливают. Это конечно очень смешно. Может у парней приступ столбняка? Позже оказывается, что это была шутка, всё нормально и публика снова ржет.

Популярность камедиклаба обусловлена устарелостью аншлагов с бабками и подобной хрени под другим каналам. Про составу камедиклаб достаточно разнородны - от явной одаренности, которых единицы до полного убожества. Но, как говорят там - пипл хавает - значит они на правильном пути. Убогие пародии, скучные зарисовочки, стеб над посетителями, усиленная эксплуатация анальных тем, ахтунгов и "веселых" наркотиков скоро фсех подзаколебут, мода пройдет, большинство из выступающих свалит в российскую эстраду, что впринципе уже и случилось, поскольку для того, чтобы делать действительно смешной юмор на регулярной основе нужны как минимум серьезная одаренность.
  • 5
It just those rainy dayz ...

#2 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:08

*rainy*,
что скажешь на счет прожектораперсхилтона? вот это поистине эпическое зло. Хотя фигуры и остроумные, но юмор плоскей
  • 1

#3 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:34

почему почему ещё нету близкого, дружеского общения, а смех самый лучший повод для сближения и продолжения контактного разговора, а выбранные темы показывают уровень юмора человека
  • 0

хай

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:26

Умная девочка. Не смотри зомбоящик. Ищи себе достойный круг общения.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:46

а хороший юмор это какой например?
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:48

Например, Михаил Жванецкий.
  • -1

#7 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:51

Михаил Жванецкий

я сначала хотел к своему посту дописать, чтоб жванецкого не предлагали, но не стал))

еще есть?
  • 0

#8 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:07

Вырвиглаз, по аве пол определяете?
  • -1

#9 AdrenaliN

AdrenaliN

Wrathful Gladiator

• Постоялец
  • 2 055 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:20

Сериал Друзья хороший пример острого и непошлого юмора.

Сообщение изменено: AdrenaliN (18 Июнь 2011 - 23:21 )

• 1

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.

#10 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:44

AdrenaliN, ккхе, как раз с 1го сезона смотрю ^_^

Сообщение изменено: vaxduk (18 Июнь 2011 - 23:44 )

• 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:56

Вырвиглаз, по аве пол определяете?

:(
Да тут и вправду сложно разобрать, есть прибор или нету :lol:
  • 0

#12 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 00:08

Смотрел, сейчас не смотрю. Вот тему увидел, сейчас зайду пару роликов гляну.

p.S. Для тех, кто не в теме, это шоу для отдыха и оно развлекательное. Развлекательное, это не образовательное. Так что не порите чушь!

Сообщение изменено: eL fantasmA (19 Июнь 2011 - 00:09 )

• 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#13 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 00:48

*rainy*,
что скажешь на счет прожектораперсхилтона? вот это поистине эпическое зло. Хотя фигуры и остроумные, но юмор плоскей

Я хилтон не смотрю, потому что меня блевать тянет когда они каверы всякие петь начинают. А вообще это шоу нечто вроде: сижу в библиотеке с умным видом, читаю Войну и Мир, нихрена не понимаю, но продолжаю сидеть, поскольку это щас последняя фитча и народу нравится. Юмор уровня детей 2-го класса.

Трудно сказать, каждому свое. Можно и jackass назвать неплохим юмором, можно и Райкина. Мне лично нравятся Рост с Нагивым в Осторожно Модерн.
  • 2
It just those rainy dayz ...

#14 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 01:44

Трудно сказать, каждому свое. Можно и jackass назвать неплохим юмором, можно и Райкина.

я так тонко именно к этому и подводил, каждому свое, тема смысла не имеет
хороший юмор - смешной юмор
мне нравится прожекторперисхилтон и я с линейкой не измеряю какого интеллектуального уровня там шутки
и это еще во внимание не берется то, что жванецкий с райкиным это сатира, а в хилтоне смысл совсем другой
  • 1

#15 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:18

Смотрю прожектор, камеди, нашу рашу. Жванецкого не смотрю. Я примитив.
  • 1

#16 TresCool

TresCool

где узко - там и рвется

• Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:26

Задорнов, когда я был совсем маленьким очень втыкал, сейчас то, что он занялся философией смешал ее с филологией славянских языков стало бредом диким.

Смотрю КК,Прожектор, вроде круто)

Вспомнилась миниатюра из КК как Жванецкий и Альтов на диско с девушкой знакомятся)))
  • 1

#17 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:54

Пост автора состоит всего лишь из небрежно и эмоционально развешанных ярлыков. Бред какой-то. Не нужно оценивать интеллект Задорнова, все равно не получится.
  • 0

#18 epicx

epicx

Knight Bachelor

• Постоялец
  • 1 905 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 15:38

Привет всем.

Хотел спросить у народа, почему всем так нравится спрашивать, смотрел ли я имбецильный камедиклаб или ходил на еще более тупое выступление клоуна Задорного?

Это что такая мода смеяться над несмешным? Обсирать зрителей - западный подход. Там все от своего жира уже совсем стукнулись, на голову упало пианино, епт как смешно, давайте теперь паровоз скинем. Я вот не пойму, почему от этой дешёвой тупости в покате столько народу.

По-моему вся эта фабрика гуманоидов тоже самое, что известные боянисты-петросяны вроде бабок, Дубины Реговицкой, самого Петросяна и конечно же считающего себя дико актуальным Задорного. Как можно переться от Задорного я не понимал никогда. Думаю, все в курсе про его инфантильные рассказы про тупых американцев. Вообще сначала, он рассказывал о том, какие русские дураки, но это сильно попахивало, вот и переключился враждующую сторону т.е., США. Поскольку в мозгу советского интеллигента живут только коммунистические идеи, то логические выводы вроде "Гигантские залежы руды = зачем покупать мерседесы, когда у нас своя руда есть" вылетают без заминки. Задорнову невдомек, что у машине нужен десигн, работающая электроника и квалифицированные спецы, а не трактористы. Колхозная публика в экстазе. Ужасно смешно для особо умных представителей общественности, обладающих примерно таким же уровнем интеллекта, как и сам Задорнов.

Почему,народ, прется с камедиклаба. Тот же Петросян с Задорновым 20 лет назад. Под апплодисменты укуренной публики выходят один даун за другим и давай. Одаренные славой зрители приходят в неимоверный восторг от того, как их поливают. Это конечно очень смешно. Может у парней приступ столбняка? Позже оказывается, что это была шутка, всё нормально и публика снова ржет.

Популярность камедиклаба обусловлена устарелостью аншлагов с бабками и подобной хрени под другим каналам. Про составу камедиклаб достаточно разнородны - от явной одаренности, которых единицы до полного убожества. Но, как говорят там - пипл хавает - значит они на правильном пути. Убогие пародии, скучные зарисовочки, стеб над посетителями, усиленная эксплуатация анальных тем, ахтунгов и "веселых" наркотиков скоро фсех подзаколебут, мода пройдет, большинство из выступающих свалит в российскую эстраду, что впринципе уже и случилось, поскольку для того, чтобы делать действительно смешной юмор на регулярной основе нужны как минимум серьезная одаренность.

Размещенное изображение
  • 4
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#19 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 16:07

Обсирать зрителей - западный подход

Умный человек может посмеятся сам над собой, особенно если его тонко поддели. Вопрос лишь в том, на каком уровне эти шутки.
И, кстати, иногда важны не сами шутки, а их подача. Если вы на одной волне с выступающим, то вам будет смешно. Порой и тупые шутки могут быть смешными, и пошлые, и плоские, ничего такого в этом нет.
Кроме того, это всё ориентированона определенную аудиторию, поэтому не должно нравится каждому. Дубовицкая и Петросян были продуктами своего времени, тогда тем людям они казались смешными.
Я просто не вижу смысла в воплях "я такой умный и особенный, а все вокруг тупые". Ну, чтож, молодец, умнее всех остальных, возьми с полки пирожок.

Сообщение изменено: Salamandra (19 Июнь 2011 - 16:16 )

• 1
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#20 Oc3ana

Oc3ana
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 18:42

Смотрю прожектор, камеди, нашу рашу, кaмеди вумен

• 0

#21 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 22:46

Rainy cчитает себя выше всех.
Он-де такой наблюдательный, а вокруг стадо.
Не подавитесь желчью, сноб.
  • 2

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#22 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 00:03

комеди клаб давно сдох,

наша раша вполне и прожекторперисхилтон.

а вот камеди вумен это писец. :moderator: их еще показывают? :blink: Даже не знаю что хуже - кривое зеркало или это

Сообщение изменено: LaCroix (20 Июнь 2011 - 00:03 )

• 0

Volvo. Made by Sweden

#23 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:59

смотрю иногда нашу рашу, камеди клаб,раньше еще смотрела убойную лигу и смех без правил. камеди вумен не нравится, у женщин с юмором туго
  • -3

#24 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:01

смотрю иногда нашу рашу, камеди клаб,раньше еще смотрела убойную лигу и смех без правил. камеди вумен не нравится, у женщин с юмором туго

не, ну тебе то понятно что под дымом всё смешное будет
  • 1

#25 Scri

Scri

крицитус-скрицитус

• Постоялец
  • 779 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:43

)))) я все ждал кто Петросяна вывесит и вуаля))
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#26 Oc3ana

Oc3ana
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 19:27

Смотрю прожектор, камеди, нашу рашу, кaмеди вумен

ещё добавлю - убойная ночь
тоже нравится
  • 0

#27 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:22

Странно что про КВН никто не упомянул, хотя и он не такой как был раньше. Но все же из всего выбираю именно КВН и прожектор. Осторожно модерн помню передачу эту, но только уж слишком часто там в баб переодевались, как то уже напрягать стало.
  • 1
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#28 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 01:16

"Городок" ещё нормальная тема)
  • 0

#29 Izzi Creo

Izzi Creo

hard candy

• Постоялец
  • 3 068 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 05:06

Пересматриваю уже н-ное количество Хауса.
Йумаром довольна.
Особенно радуют первые два сезона.
  • 0
чудненько!

#30 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 05:51

"Городок" ещё нормальная тема)

Ага, "Маски шоу" :P