Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Телефон-раскладушка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 КотеЦ

КотеЦ
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Эстония,Силламяэ

Отправлено 20 июня 2011 - 13:00

У меня,сколько себя помню,всё время был обычный телефон без верхней крышечки.Но вот что-то я вспомнил и о раскладушках.Хотел бы спросить по поводу телефонов-раскладушек.Я когда на него смотрю,меня всегда жалость берёт,мне постоянно кажется,что через год эта крышка верхняя полетит к чертям из-за постоянного "откройся-закройся".Хотя,если подумать,используя телефон только в целях "позвонить самому-ответить-написать СМСку кому-то"(не сидеть при этом в Интернете и не слушать музыку,в конце концов для этой цели есть МП-3 плейер)+ при бережном отношении, всё должно быть ОК.Если есть у кого-нибудь раскладушка(или был когда-то),поведайте,пожалуйста,есть ли у него хоть в чём-то преимущество перед обычным кнопочным телефоном или нет.Ну а самый главный вопрос-это крышка,может она вообще отлететь?(ну или расшататься).За ответы буду премного благодарен :wink:
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 июня 2011 - 14:11

поведайте,пожалуйста,есть ли у него хоть в чём-то преимущество перед обычным кнопочным телефоном или нет

ну преимущество как правило это большие кнопки, на которые человеку взрослому или в возрасте удобнее нажимать, чем на простом телефоне. Я своим родителям именно по этому и купил расскладушку, ибо на обычном телефоне папе в особенности было вообще не нажать своим огромным пальцем на кнопочки... Ну и простота использования, можно сделать так что при открытии крышки, когда телефон звонит, то он автоматом звонок принимает, т.е - не нужно поднимать трубку, ну и чтобы прекратить разговор достаточно просто закрыть крышку, и тоже ничего нажимать не надо. Моим родителям это тоже очень понравилось.
Ну и плюс ещё в том, что когда крышка закрыта, то телефон никуда сам звонить не будет, и кнопки случайно в сумке не нажмутся, ибо не все умеют ставить блокировку, не говоря о том чтобы её снять... (я опять же про своих родителей) :rolleyes:
Самому тоже нравятся некоторые модели у Нокии есть очень даже симпотичные, и стильно выглядят, и не очень толстые в сложенном состоянии, ну и в процессе разговора, телефон напоминает больше телефонную трубку, нежели какую то лопату :D

Кстати у моего знакомого уже наверное лет 8 Самсунговская расскладушка, работает без проблем, и падала несколько раз, и потрёпанная, но крышка держится...
Хотя если падает в открытом состоянии то шанс сломаться намного больше...
Вообще чем в телефоне всяких движущихся частей, тем мне кажется лучше, поэтмоу я не люблю всякие слайдеры, и расскладушки, но скажу честно некоторые модели по дизайну нравятся, красивые, но вот себе наверное не взял...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 КотеЦ

КотеЦ
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Эстония,Силламяэ

Отправлено 20 июня 2011 - 20:43

DimKin-ой,спасибо большое за столь содержательный ответ)На счёт преимуществ у меня первое,что приходило на ум-это защищённый от повреждений экран и как Вы сказали,не произойдёт случайной разблокировки.Вот с обычным кнопочным у меня порой такое случалось,особенно,когда засовываешь в карман джинсов,плотно прилегающих к телу.Тесно,оттого и кнопки порой срабатывают даже при блокировке.Помнится у сестры была раскладушка Самсунг,но ничего про этот телефон сказать не могу,ибо пробыл он совсем немножко в нашем доме)А 8 лет-это срок огого конечно.Я пока с Сони Эриксоном хожу лет 5-6,хотелось бы что-нибудь такое же "крепкое" найти,как этот телефон.Вот и подумал,не попробовать ли раскладной телефон для разнообразия.Но вот есть ли раскладные от Сони Эриксона,не в курсах,если честно.)
  • 0

#4 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 20 июня 2011 - 21:15

у меня три года, постоянно падает и хоть бы хны
маме седня тоже купила 2720 нокию
  • 0

#5 problemnaya

problemnaya
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 13:04

у меня раскладушка самсунг уже 3 года. все это время никаких серьезных проблемм не было, несмотря на то, что я её постоянно роняю :rolleyes: . а вот неделю назад крышка перестала держаться, теперь постоянно закрывается. Друзья сказали, что она разболталась, т.к. телефон старый (ему около 5 лет(до меня был другой хозяин)). Можно ли её как нибудь починить?
Вообще раскладушки самсунг крепкие, а вот LG не очень <_<
  • 0

#6 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2012 - 15:28

Модель Самсунга какая?
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#7 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2012 - 21:53

не признаю других телефонов кроме NOKIA.
у матери самсунг, раскривушка, так я в нём до сих пор путаюсь.

я себе одно время слайдер хотел взять:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#8 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2012 - 14:40

Нокия уже не та, что была.
  • 2

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2012 - 14:49

Нокия уже не та, что была.

но как ни странно с дешёвыми простыми моделями телефонов (именно обычных простых телефонов без наворотов) - они на высоте по надёжности / отсутствию глюков / и времени работы акума.
С более дорогими моделями - порой глюк на глюке... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 24 января 2012 - 00:07

Помню был у меня сони ерикссон z770i. Наизачетнейшая должен сказать трубка была. Крупный экран и кнопки, стильный дизайн и весьма приятный в работе аппарат. Был. Потом отошел сестре "по наследству"... Что сказать... Если есть талант гробить вещи, ничего эти вещи не спасет... Не прожила у нее трубка и полугода - инфаркт микарда. Но смею отметить что механически агрегат не пострадал - крышка не оторвалась, ничего не продавалось и вообще выглядело как рабочее... ;)

Пысы: в последнем предложении слово "продавалось" читать как "продавилось" ;)
  • 0