Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лишение прав


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#31 makcum

makcum
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 16:00

мне дали 3 месяца лишения + штраф + психолог , только вот цена меня огорчила 200 еуро это если группой идешь , а если индивидуально то 400 уеро , неплоха так психологи зарабатывают , кстате хотел уточнить сколько длятся эти курсы ?
  • 0

#32 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 сентября 2012 - 18:19

Из-за этих новых правил в АРК очереди на месяц вперед, блин.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#33 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 20:49

Очереди не из-за этого. Вернее, не только из-за этого... Очереди из-за отпусков летних и из-за мотоциклистов...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 21:16

Из-за этих новых правил в АРК очереди на месяц вперед, блин.

Три дня назад был и не наблюдал столпотворения.Минут 10 подождал и всё.
Очереди на месяц это куда ?

Сообщение изменено: Tourne (05 сентября 2012 - 21:17 )

  • 0

#35 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 сентября 2012 - 21:57

Три дня назад был и не наблюдал столпотворения.Минут 10 подождал и всё.
Очереди на месяц это куда ?

На экзамен, куда ж еще?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 22:04

На экзамен, куда ж еще?

Пон....я сначала не врубился.
  • 0

#37 Bansheedriver

Bansheedriver
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 01:25

Доброго всем времени суток!

В конце мая 2012 года был суд, лишили прав на 8 месяцев. В этот же день пошел сдал права в ARK(так как в течении 5 дней это надо обязательно сделать, либо потом штрафуют), забрали права и выдали соответствующую бумагу. В конце июня пошел подал апелляцию, в конце сентября было известно апелляционное решение(оставили первое решение без изменений). Все это время честно не ездил за рулем, теперь как оказалось по данным в авто регистре наказание вступило в силу с момента оглашения апелляции, хоть и там же указано первое решение суда.

Вопрос:
- Что теперь делать? Права хочется уже зимой получить по итогу первого решения, а не летом.

Сообщение изменено: Bansheedriver (10 ноября 2012 - 01:48 )

  • 0

#38 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 ноября 2012 - 11:06

А с каких пор надо сдавать права в АРК?
У меня они на руках остались когда на 4 месяца лишили права вождения.

Сообщение изменено: Turetskii (10 ноября 2012 - 11:07 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#39 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 10 ноября 2012 - 12:11

"Если в отношении лица вступило в силу решение о приостановлении или лишении права управления механическими транспортными средствами либо о признании права управления недействительным, то лицо в течение пяти рабочих дней со дня вступления в силу решения обязано сдать свое водительское удостоверение в Департамент шоссейных дорог."
http://www.mnt.ee/index.php?id=21280
  • 0
--_--

#40 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 20:48

"Если в отношении лица вступило в силу решение о приостановлении или лишении права управления механическими транспортными средствами либо о признании права управления недействительным, то лицо в течение пяти рабочих дней со дня вступления в силу решения обязано сдать свое водительское удостоверение в Департамент шоссейных дорог."
http://www.mnt.ee/index.php?id=21280

Не хочу спорить, но мне кажется, что данное требование сильно устарело...
Во-первых, из практики знаю, что права, как тут уже указывали, не забирают... Знакомый был лишен на 3 года, при этом права все время находились у него и потом, когда ему восстановили право управления авто, то ему не выписывали новые права - просто в компе сделали отметка, что право управление восстановлено и он с этого же дня смог ездить с этими же правами (их срок действия еще не окончен).
Во-вторых, водительские права являются не только документом, подтверждающим право на управление авто, но и документом, удостоверяющим личность (официальным). Поэтому, даже если право на управление приостановлено, пользоваться правами для удостоверения личности вы имеете полное право.
  • 3
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#41 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 29 января 2013 - 21:14

У меня права на 3 месяца приостановили в 2008 или 2009 не помню.
НЕ ЗАБИРАЛИ. Всегда были на руках. Они просто отметку ставят тамже где и всё остальное на сайте eesti.ee
  • 0

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 21:24

Я так понимаю что пункт закона работает только для корректного производства дел вне Эстонии.
  • 0

#43 Vlad.

Vlad.
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 15:38

Привет всем ,а есть какой-то сайт или что-то похожее где можно узнать действительно водительское удостоверение или нет?
  • 0

#44 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 марта 2013 - 23:17

eesti.ee
paberivaba.ark.ee
  • 0

#45 katjuxxa89

katjuxxa89
  • Validating
  • 63 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 14:24

мне дали 3 месяца лишения + штраф + психолог , только вот цена меня огорчила 200 еуро это если группой идешь , а если индивидуально то 400 уеро , неплоха так психологи зарабатывают , кстате хотел уточнить сколько длятся эти курсы ?



Привет! За месяц пройдешь.
Если первый раз придешь а потом нет то деньги сгорают
Сама недавно этого психолога проходила

#46 ar1xx

ar1xx
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 11:42

А можно как то не пойти на эти курсы психолога.   

Есть возможность хорошо отблагодарить того  кто поможет с этим делом, пишем в ЛС!


  • -1

#47 rabo4ii

rabo4ii
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 15:47

в среду поймали выпившим!! продержали 2 суток потом  суд !!! присудили 2 года условно и лишение прав на полгода! (в течении 5 суток должен был отвезти права в АРК) сегодня поехал в сдавать права !!! и мне там сказали так как я еще с кленовым листом мои права анулируютца  и что бы мне их вернуть я должен пройти курс у психолога ( курс по субботам 4 часа  4 субботы  это стоит 250 евро) и полная пересдача экзаменов ( теория и практика) !  


  • 0

#48 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 16:03

rabo4ii, все правильно сделали, нех пить за рулём 


  • 7

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#49 rabo4ii

rabo4ii
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 16:05

а интересно на роллере я могу ездить если прав лишен ?


rabo4ii, все правильно сделали, нех пить за рулём 

согласен! только психолог нафиг??? вымануха бабла


  • 0

#50 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 16:06

надо же армии безработных психологов зарабатывать на пьяницах за рулем, вот и трудятся


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#51 rabo4ii

rabo4ii
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 16:20

ну да так именно оно и получается 

 

надо же армии безработных психологов зарабатывать на пьяницах за рулем, вот и трудятся


  • 0

#52 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 17:01

rabo4ii, все правильно сделали, нех пить за рулём 

 

не согласен. Надо было еще хороших пи-ей навешать.


ну да так именно оно и получается 

 

согласен. Действовать проще: привязать к стулу и часов восемь крутить ролики про расчлененнку на дороге.

Ну а дальше... или пить перестанешь за рулем или сам в дурку сдашься


  • 0

#53 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 16 июля 2013 - 17:39

вымануха бабла

это в целях воспитания. чтобы в следующий раз граждане 10 раз подумали перед тем, как садиться в нетрезвом виде за рул


  • 0

#54 bezdelnih

bezdelnih
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 18:14

в среду поймали выпившим!! продержали 2 суток потом  суд !!! присудили 2 года условно и лишение прав на полгода! (в течении 5 суток должен был отвезти права в АРК) сегодня поехал в сдавать права !!! и мне там сказали так как я еще с кленовым листом мои права анулируютца  и что бы мне их вернуть я должен пройти курс у психолога ( курс по субботам 4 часа  4 субботы  это стоит 250 евро) и полная пересдача экзаменов ( теория и практика) !  

 

где можно курсы психолога пройти? кто знает какой-нибудь сайт?


  • 0

#55 ar1xx

ar1xx
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 09:25

где можно курсы психолога пройти? кто знает какой-нибудь сайт?

 

единственное место где это можно сделать : http://www.jkoolitus.eu/

222 euro,     и ждать начало группы не понятно сколько!


  • 0

#56 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 08:41

надо же армии безработных психологов зарабатывать на пьяницах за рулем, вот и трудятся

Вы, молодой человек, не в курсах... У нас специалистов, которые могут проводить эти курсы, не найти днем с огнем... Так что к "армии безработных психологов" они никакого отношения не имеют. В Таллинне всего 2 или 3 человека, которые могут делать эти курсы.
Что касается "для чего они нужны" и "вымануха бабла", то тут вы снова не правы. Что бы снять деньги с нарушителя никаких курсов не нужно, можно просто штраф повысить в 3 раза и все... Просто, до наших правителей наконец-то дошло (не без помощи коллег из европы"): сумма штрафа не сильно сдерживает нарушителей... Поэтому появился "психолог"... Он посмотрит, что там  в мозгах и решит: может ли  человек критически относится к реальности или он еще "не дорос" до той степени ответственности, чтобы управлять авто.

  • 5
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#57 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 августа 2013 - 18:58

Насчет психолога согласен, баранам не место за рулем.


  • 0

#58 hek

hek
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 19:34

 

 

У вас устаревшая информация похоже. Меня на 3 месяца лишили, в решении написали сдать права в АРК, в АРК сказали через три месяца прийти и забрать их. Нахрена так делать я не понял. 

Crabe, а лист кленовый был?

меня лишили сейчас на 3 месяца, ездил с листами. Теперь вообще запутался:

следователь говорит, что через три месяца приду и заберу права из арка.

на сайте арка пишут, что если с листом права забрали, то навсегда.

я окончательно запутался, что теперь ждёт и записываться ли в школу...


Сообщение изменено: hek (25 июня 2014 - 19:35 )

  • 0

#59 wuur

wuur
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Эстония(таллинн)

Отправлено 16 февраля 2016 - 20:21

Здраствуйте, если лишили водительских прав на 3месяца судом, возможно ли восстановить права раньше истёкшего срока?
  • 0

#60 Vitalin83

Vitalin83
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 19 марта 2016 - 04:51

Добрый вечер! Интересует такой вопрос…
Проскочил на желтый сигнал светофора на перекрестке Вабадусе Вяльяк 3. Бабулька в ментовской форме в конце перекрестка на повороте показала своей корявой рукой проехать за угол к Солярису. Там уже стадо патрулей ждало нарушителей. Спросили документ и я вспомнил что забыл все документы дома. Проверили по базе - все ок. Дальше ментяра достает свой протокол, где на обратной стороне бумаги указано какое-то мое типо превышение на 26 км в час. Я говорю, что только проехал на желтый, но не превышал. Попросил видео запись. Тогда мент говорит, что можешь придти в участок через 10 дней и мы покажем видео запись. Сейчас это не возможно. Вообщем дал бумагу и говорит - пиши, почему превысил. Пришлось написать, что наверно из за того, что хотел проскочить на желтый, отсюда и превысил. Вообщем за*** по 3 статьям. Желтый свет, превышение ,и нет документа.

Пол года назад уже было нарушение, проезд на желтый и одно превышение на 17 км.

Вообщем пришел домой, написал сразу ходатайство о смягчении приговора. Что работа связана с передвижением на своей машине. Без неё потеряю работу. Накажите штрафом. И несколько поклонов и извинений за все.

И вот сегодня приходит ответ. Лишение прав и огромный штраф.
Нарушения конечно криминально ужасные… помимо того, что вп*** штраф, ещё и по***, что оставят без работы…

Просто сижу и думаю, где там на перекрестке вабадусе вяльяк 3 стоят менты с радарами ? Там всегда на повороте только вижу мента, который ловит за светофор. Может сходить да посмотреть видео фиксацию за скорость ? Или уже поздно ?.. мне кажется они из воздуха приписали штраф за превышение. Тем более, я бы не смог на такой скорости пронестись через трамвайные рельсы этого перекрестка!!!
  • 0