Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Смена фамилии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Katherine

Katherine
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 13:01

О4ень интересует вопрос о смене фамилии по собственному зеланию. Кто-нибудь менял? 4то для етого нузно, кроме заявления и оплатя? Надо ли указивать при4ину, и какова вероятность 4то фамилию поменяют? Помогите позалуйста, о4ень надо!)

Сообщение изменено: OverDoze (21 июня 2011 - 17:29 )
Используйте транслит

  • 0

#2 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 21 июня 2011 - 13:13

топай в ЗАГС, плати, пиши заяву и будет тебе счастье. Если есть вопросы, может лучше ТУДА позвонить и узнать?
  • 0

#3 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 июня 2011 - 22:43

если меняешь не на фамилию близких родственников (то есть такой фамилии не было у твоего деда, или там мамы или бабушки в девичестве), то менять можно только на эстонскую фамилию любую. всё, что считается иностранными- нельзя.
  • -2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2011 - 22:50

быть тебе Катериной Ыунапуусаар:)

Сообщение изменено: Gennadi4 (26 июня 2011 - 22:50 )

  • 0
_-=Илья ViG=-_

#5 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 29 июня 2011 - 17:02

если меняешь не на фамилию близких родственников (то есть такой фамилии не было у твоего деда, или там мамы или бабушки в девичестве), то менять можно только на эстонскую фамилию любую. всё, что считается иностранными- нельзя.

С лета 2010го вроде свободно, на любую.
  • 0

#6 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 июля 2011 - 01:13

100% нет, только что сталкивался.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 03 июля 2011 - 07:23

Если деньги есть то через брак проще простого. Если есть желание и очень много денех то и код и фамилию можно поменять, от пару тройку штукарей... ещё никто не зарекался.
  • 0

#8 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 07:28

О4ень интересует вопрос о смене фамилии по собственному зеланию. Кто-нибудь менял? 4то для етого нузно, кроме заявления и оплатя? Надо ли указивать при4ину, и какова вероятность 4то фамилию поменяют? Помогите позалуйста, о4ень надо!)

Надеюсь, что с эстонским все ОК. Вот ссылка на закон, регулирующий смену имен/фамилий, там все подробно расписано. https://www.riigitea...2979?leiaKehtiv
рассмотр заявления на смену имени/фамилии стоит 38 евро с копейками
  • 0

#9 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2011 - 10:45

Я так понимаю, смена имени и фамилии будет стоить 76 евро?
  • 0

#10 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 11:15

Так а есть тут тот, кто действительно прошёл этот процесс? именно смена фамилии по собственному желанию, на рандомную, никак не относющуюся к вашим родственникам?
В законе всё, конечно, красиво: заплатил пошлину, написал заявление, получите-распишитесь. А на деле слышала, что заявление должно быть не просто заявлением, а трогательным опусом с описанием жизненно важной причины для смены фамилии. Причём, если просишь какую-нибудь Тамм, Ярв и прочее - откажут. Фамилия вообще должна быть достаточно редкой, а причина достаточно весомой, чтобы дали согласие...
Расскажите поподробнее о своём опыте, если есть тут такие...
  • 0

#11 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 20:00

менял сыну имя. да требовали веские причины почему хотим поменят.....
когда пришол за ответом то видел на столе у тетенйки 2 папочки :-1 была с положителными ответами другая неуважителными. вторая папка была потолше...
да срока рассмотрения твоего заявления нет.... т.е может 1 месяц а может и год, как мне сказали (когда у министра появица свободное время, тогда и будет решение...)
  • 0