Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ajaxel.com - охота выслушать программистов!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
308 ответов в этой теме

#271 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:30

alx4ever, ты это когда спам рассылаешь ... всех не пали в поле "To:" :)


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#272 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:13

с фамилией Шаталов цмски вообще лучше не делать  :D


2016ый год уже, а не 2006ой

 

25WMD.png


ознакомившись с кодом, могу сказать что 5 лет ты каким-то онанизмом занимался, а не цмску разрабатывал


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#273 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:40

Элитные велосипедные войска. 


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#274 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 30 декабря 2015 - 22:43

не спец по пхп, но.... не спец по пхп


  • 3

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#275 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 декабря 2015 - 13:07

http://ajaxel.com/cv.htm

 

Haljas AS. Packer of porridges, sugar. 03.2005 – 02.2006;

 

Упаковщик каш

 

:lol: 


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#276 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 31 декабря 2015 - 15:41

Мне вот интересно стало: Каково оно работать было с господином Шацем или Шацом во времена PlanB?


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#277 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 31 декабря 2015 - 15:50

Я не знаю как работать с ним, но знаю как клиенты "любят" его )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#278 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 31 декабря 2015 - 15:58

Это то понятно :) Я так предполагаю, что про это многие читали.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#279 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 декабря 2015 - 17:22

Мне вот интересно стало: Каково оно работать было с господином Шацем или Шацом во времена PlanB?

в марте предложили придти к ним на собеседование, я уже читал на арифоруме о Шаце и его приколах, но день был свободный, решил смотаться

 

 

говорит вот мы крутая фирма, разрабатываем сайты, всё сами всё с нуля. дизайн, верстаем, кодим и.т.д

 

показывает сайт, детской одежды и игрушек и говорит - всё что здесь есть мы разработали сами, каждую строчку кода писали мы.

открываю исходный код на компе, смотрю по коду - престашоп, тема такая-то - гуглю тему - оппа, за 50 баксов можно купить

 

- так это готовый шаблон?

- да, но мы переписали там каждую строчку кода!

- да вы даже логотип не сменили

- нет, они отличаются!

 

 

смешной поц


Сообщение изменено: skill-A (31 декабря 2015 - 17:22 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#280 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 декабря 2015 - 17:24

Ты устраиваешься на работу к еврею с фамилией Шац. Вот чего ты ожидаешь? 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#281 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 декабря 2015 - 17:29

да не устроился я бы туда. но раз пригласили надо сходить к ним ))

мне стало интересно что он предложит. сказал мне называть сумму, я сказал ну скажи ты первый я подумаю

 

так ничего и не предложил, но сказал что готов хорошо платить :)

 

на arif.ee тема о нём http://www.arif.ee/i...showtopic=18512

Он акков нарегал и себе отзывы писал, а модератор сверил айпи  :D


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#282 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 31 декабря 2015 - 18:35

Да тему я тоже читал. Юморист :)


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#283 alx4ever

alx4ever

    Absolut

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 января 2016 - 02:21

даа.. о шатце теперь болтаем. работал с ним месяца 2-3. потом уволился. не платил ничего. был опыт) Skill-a, ты сам онанизмом щас занят, чёртов гений! Весели меня ещё)) Код как код. рабочий, обоснуй сначала прежде чем письку свою дёргать будешь на мой код. А то бросил скрин и надрочил гладь, онанюга весельчак!


работал я много где. даже упаковщиком. И ты покупал мою кашу и хавал её когда жрать хотел. У меня опыт есть во многих сферах, я прошёл через это. а чего ты сделал полезного Skill-блин.?


6 477 сообщений - это твоё достижение? :hmmm:


Инкуб, on 30 Dec 2015 - 2:30 PM, said:

alx4ever, ты это когда спам рассылаешь ... всех не пали в поле "To:" :)

нет такого. рассылал всего пару раз. и каждому уникально. ты меня с кем то спутал.


Сообщение изменено: alx4ever (03 января 2016 - 02:12 )

  • 0

https://ajaxel.com - Лучший CMS 


#284 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 января 2016 - 17:03

6 477 сообщений - это твоё достижение?

da

 

а расскажи нам ещё как людей с проектом опрокинул недавно, зашифровав его ионкубом? ))


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#285 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 03 января 2016 - 20:44

 ионкубом? ))

 

первая "О" лишняя :D


 


нет такого. рассылал всего пару раз. и каждому уникально. ты меня с кем то спутал.

 

не от тебя ?

 

spamm.jpg


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#286 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 января 2016 - 00:56

 Skill-a, ты сам онанизмом щас занят, чёртов гений! Весели меня ещё)) Код как код. рабочий, обоснуй сначала прежде чем письку свою дёргать будешь на мой код. А то бросил скрин и надрочил гладь, онанюга весельчак!

Не парься из-за грубой формы. Среди русскоязычных разработчиков это обычное дело.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#287 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 08:14

Не парься из-за грубой формы. Среди русскоязычных разработчиков это обычное дело.

Полистай тему, не-грубой формой тут каждый местный программист пытался отписаться, но был списан в неучи :)


  • 0

#288 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 08:49

Не парься из-за грубой формы. Среди русскоязычных разработчиков это обычное дело.

Форма в данном случае не важна, у пациента стадия которая лечению не подаётся, что то объяснять смысла нет, остаётся только ловить лулзы и самоутверждаться, чем мы собствено и занимаемся.


  • 0

#289 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 января 2016 - 09:40

Уникальный форум ... и посоветуют и обосрут, да еще и диагноз поставят и вылячить попытаются :D


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#290 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 января 2016 - 10:24

ибо нех


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#291 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 января 2016 - 16:34

Уникальный форум ... и посоветуют и обосрут, да еще и диагноз поставят и вылячить попытаются :D

Как на любом русском форуме, о чем я, собственно, написал выше. Надо просто это помнить и игнорировать.

 

 

Полистай тему, не-грубой формой тут каждый местный программист пытался отписаться, но был списан в неучи :)

Да листал. Просто совет совету рознь, и заходя на русскоязычный форум, надо быть готовым к тому, что тебя и твой код обосрут. Просто как традиция. Ощущение такое, что в русской среде программисты пытаются как павлины распушить хвост + светиться "я дартаньян"измом. И это не только с программистами, но у нас, коллеги, это виднее всего.

Зайдешь на англоязычный международный ресурс, тебе скажут "это не очень удачное решение, потому что x будет при условии y выкидывать исключения z и это будет обработано так и так, поэтому... Вообще, есть стандартный способ <ссылка на википедию/другой сайт> и стандартные библиотеки, например, xyz.

Как на русскоязычный форум зайдешь - тушите свет. Сразу будет "херня, а вот за такое яйца отрывать надо, вот так только дебилы пишут, это идиотизм, а это - говно". Ощущение, что только подростки сидят и пишут в соответствии со своим мироощущением, накачивая ЧСВ. Я не про эту тему конкретно, а вообще. Такой оффтоп-отступ.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#292 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 18:17

Да листал. Просто совет совету рознь, и заходя на русскоязычный форум, надо быть готовым к тому, что тебя и твой код обосрут. 

Zero, на форум ее, да и в эстонском ИТ сообществе в целом такой проблемы нет. Сходи на тот же девклаб, вполне себе дружелюбная обстановка, людей которые пришли поделится знаниями, рады и адекватным новичкам и опытным людям. Конкретно этот автор никакого другого отношения не достоен.


  • 0

#293 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 19:02

Да листал. Просто совет совету рознь, и заходя на русскоязычный форум, надо быть готовым к тому, что тебя и твой код обосрут. Просто как традиция. Ощущение такое, что в русской среде программисты пытаются как павлины распушить хвост + светиться "я дартаньян"измом. И это не только с программистами, но у нас, коллеги, это виднее всего.

Зайдешь на англоязычный международный ресурс, тебе скажут "это не очень удачное решение, потому что x будет при условии y выкидывать исключения z и это будет обработано так и так, поэтому... Вообще, есть стандартный способ <ссылка на википедию/другой сайт> и стандартные библиотеки, например, xyz.

Как на русскоязычный форум зайдешь - тушите свет. Сразу будет "херня, а вот за такое яйца отрывать надо, вот так только дебилы пишут, это идиотизм, а это - говно". Ощущение, что только подростки сидят и пишут в соответствии со своим мироощущением, накачивая ЧСВ. Я не про эту тему конкретно, а вообще. Такой оффтоп-отступ.

Ты как-то невнимательно листал тогда. Автору довольно долго пытались адекватно объяснить ошибочность его видений, на что везде был ответ "я гений и у меня все 100% круто, вы не шарите".

Дальше уже кто как смирился с непробиваемостью его эго.

 

Если более глобально, то неуместное обобщение.

 

Из зарубежного удачи найти дружелюбие на HN, особенно в холиварных темах типа PHP. Так что там своего негатива хватает.

Из русскоязычного на хабре вполне себе дружелюбное коммюнити с качественными топиками. Есть еще http://codeforces.com/но он чуть более специфичен. 


  • 0

#294 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 января 2016 - 19:25

Ты как-то невнимательно листал тогда. Автору довольно долго пытались адекватно объяснить ошибочность его видений, на что везде был ответ "я гений и у меня все 100% круто, вы не шарите".

Дальше уже кто как смирился с непробиваемостью его эго.

Я не говорю, что ТС супер-адекватен и вообще овечка, нет.

 

 

Если более глобально, то неуместное обобщение...

Из русскоязычного на хабре вполне себе дружелюбное коммюнити с качественными топиками

Это субъективное обобщение. Основанное на наблюдении разных ресурсов примерно с 2003 года.

Вот как раз после чтения очередного срача на Хабре я и написал этот комментарий.


 

Из зарубежного удачи найти дружелюбие на HN, особенно в холиварных темах типа PHP

Так-то можно вспомнить Торвальдса с его retroactive abortion.


Сообщение изменено: Zero (04 января 2016 - 19:24 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#295 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 19:29

Суть в том, что срачи везде есть и это никак не привязано к языку. На каждый срач на хабре я тебе найду 10 на HN или реддите.


  • 0

#296 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 января 2016 - 19:33

Суть в том, что срачи везде есть и это никак не привязано к языку. На каждый срач на хабре я тебе найду 10 на HN или реддите.

Срач срачу рознь. И это не только с программированием связано.


Сообщение изменено: Zero (04 января 2016 - 19:34 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#297 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 19:41

Zerohttps://en.wikipedia...nfirmation_bias

 

Я хз за чем ты там с 2003 наблюдал, я с 2001 ( да, у меня длиннее  :lol: ) сижу на зарубежных форумах самых разных тематик и 5 лет отработал с американцами. Те же проблемы, те же споры, те же срачи. Люди везде одинаковые.


  • 1

#298 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 января 2016 - 20:53


 

Я хз за чем ты там с 2003 наблюдал, я с 2001 ( да, у меня длиннее  :lol: ) сижу на зарубежных форумах самых разных тематик и 5 лет отработал с американцами.

А может и 2001, я не помню уже, когда начал сидеть на форумах. С эстонцами и американцами работаю 7 лет. Ни разу за 7 лет не было ничего даже отдаленно некорректного. Только чисто инженерные дискуссии. Самое "горячее" что помню - когда был срач у одного коллеги, которому написали "в свете написанного сомневаюсь в твоей компетенции". И то это было "ого-го как оскорбительно", потому все и узнали.

 

Inori, естественно - мы пользуемся разными технологиями, поэтому посещаем разные ресурсы и разные разделы одних и тех же ресурсов (те хе хабы на хабре). Поэтому и субъективная оценка разная. Дело даже скорее не в языке общения, а в ареале (российский/"слабо" международный/ "сильно" международный). Однако я не встречал (не нет, а я не встречал) на англоязычных форумах выражений в виде "херня", "говно", "так пишет дебил", "оторвать яйца", "написано через жопу", "идиоты" вместе и сразу в обсуждении, например, стилей оформления. Или малозначительных синтаксических различий каких-то языков. Чем более международный форум, тем больше шансов на чистую дискуссию. (Возможно, играет роль как раз размер ресурса и, соответственно, качество модерации, но это не важно, потому что в данном случае "русскоязычный" или "российский", которое я применил, это не отрицательная характеристика сама по себе, а просто признак относительно малого ресурса, т.е. "если пришел на русскоязычный форум, то будь готов к" равнозначно "если пришел на малый местячковый форум, то будь готов к").


Сообщение изменено: Zero (04 января 2016 - 20:54 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#299 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 21:04

Было бы интересно узнать, у каких технологий ресурсы без срачей.

Пользуюсь Python, Java, C++, R, Scala в порядке убывания. Ресурсы реддит, твиттер; иногда HN + куча специализированных типа kdnuggets и codeforces. Срачи из серии "код говно" и "так пишет дебил" видел даже на kaggle и quantopian.


Сообщение изменено: Inori (04 января 2016 - 21:07 )

  • 0

#300 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 января 2016 - 21:13

Например, osdev вполне корректен. wasm, где обсуждаются также аналогичные вещи, зачастую гораздо "горячее" в плане ругани. На том же хабре алгоритмические хабы вполне нейтральны, в то время как какие-нибудь обсуждения mysql vs postgre накаляются.


Сообщение изменено: Zero (04 января 2016 - 21:14 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!