Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ajaxel.com - охота выслушать программистов!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
308 ответов в этой теме

#211 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 23:43

alex4ever,

"ппц как всё иногда надоедает" никакое отношение к интроверту не имеет.

 

вобще твои высказвания настораживают.. либо ты дикий троль, либо живешь в какой то своей повернутной вселенной. Попробую объяснить смысл некоторых сообщений.

 

A: где можно увидеть результаты бенчмарков?(ладно, можно предположить что всё таки есть программисты которые по стечению обстоятельств не знают слово бенчмарк, но не поленись залесть в гугл что ли прежде чем так отвечать )

B: если ты про SVN то я им не пользуюсь. ( иными словами ты никогда в жизни не учавствовал в проекте в котором работают больше 1 человека ? или у тебя есть какой то свой интсрумент для этих дел ?)

C: т.е. ты бы не стал юзать лютую долю современного софта?

B: спасибо, меня передёрнуло) от таких похвал даже хочется делать всё ещё лучше. (где ты увидел тут похвалу? если кто то назвал твою CMS "современным софтом" ничем другим кроме как диким сарказмом это быть не может)

[в даном вопросе Inori как бы намекал skille что сегодня использование полуживого subversionа не самай хорошая характеристика проекта]

 

A:могу научить, показать.. перейти на новый уровень)

B:Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали.. (  в данном повествовании роль человека со дна   досталась тебе )

A:и у меня было такое и не раз.. Иногда сдаёшься. Набираться новых сил всегда тяжело (если ты действительно хочешь привести пример "такого", то было бы правильно отписаться "и у меня было такое и не раз.. начинаю сомневаться в своей компетености, но потом захожу на форум и вижу высказывания <username> и понимаю что есть люди еще глупее меня, а значит всё не так и плохо!)


Сообщение изменено: mi1ha (16 августа 2015 - 23:47 )

  • 1

#212 alx4ever

alx4ever

    Absolut

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 августа 2015 - 23:20

1_img_1511prk.jpg

 

мне на.. это, что-то нечего сказать.

 

живу в повёрнутой вселенной это правда. Извини, если не в твоей живу!


но слава богу я не такой ещё задрот)


и если ты думаешь что моя CMS не стоит твоего внимания, то расскажи нам, почему?? :rolleyes:


  • 0

https://ajaxel.com - Лучший CMS 


#213 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 23:23

милфа дело говорит


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#214 alx4ever

alx4ever

    Absolut

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 августа 2015 - 23:31

skill, а ты вовремя отвечаешь)

дело - значит дело)

 

будем делать дело до абсурда, с SVNом и банч-маразмами) на это нужно время, заливать туда сюда. Но вы не учли одну ясность, движок закрыт ioncube-ом и о никаких изменениях в коде речи пока нет. Открою в следущем году. тогда и поторгуемся. а пока мне важно чтобы движок оставался на моих авторских руках.


  • 0

https://ajaxel.com - Лучший CMS 


#215 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 23:37

твой движок не представляет никакой ценности.

 

обычно свой код скрывают студенты перед защитой дипломных работ, мотивируя "заказчик не хочет чтобы это видели", пряча за этой отмазкой лютый говнокод


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#216 alx4ever

alx4ever

    Absolut

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 августа 2015 - 23:48

вот как)

 

не знал что я пишу и рву иногда футболку на себе лет 8, чтобы собрать супер ядро.. чтобы сайты были c AJAX лётным, и пишу говнокодт..

 

С чего ты взял, что мой движок не представляет никакой ценности? Просто взял, да и сказал, верно? Надеюсь тебе легче.. Но мне было обидно(


Сообщение изменено: alx4ever (17 августа 2015 - 23:52 )

  • 0

https://ajaxel.com - Лучший CMS 


#217 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 23:54

что станет с твоей цмс если завтра тебя загрызёт насмерть пудель? поддержка будет окончена, исходники зашифрованы, расшифровать можно но крайне долго. по сути ты оставляешь заказчикам бомбу замедленного действия


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#218 alx4ever

alx4ever

    Absolut

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 августа 2015 - 00:07

сайт можно сделать, вносить изменения на движке любом.

Особую ценность представляет не движок не программирование, а раскрутка сайта, его посещаемость! Поэтому, если меня загрызёт пудель, то заказчик легко может создать новый сайт за недели используя накрученную посещаемость и продолжить свой бизнес.


Сообщение изменено: alx4ever (18 августа 2015 - 00:08 )

  • 0

https://ajaxel.com - Лучший CMS 


#219 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 00:12

обязательно загрызёт


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#220 alx4ever

alx4ever

    Absolut

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 августа 2015 - 00:17

Да ты бухай своё пиво и грызи свои семки пока зубы не выпадут) и меня никто не загрызёт)


  • 0

https://ajaxel.com - Лучший CMS 


#221 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 00:18

кроме пуделя


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#222 alx4ever

alx4ever

    Absolut

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 августа 2015 - 00:33

чё?

фигасе, мне смерти желают.. ЗА ЧТОООО??


  • 0

https://ajaxel.com - Лучший CMS 


#223 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 00:36

ты опять я не адекватен, не понял. случай с пуделем это пример того что рано или поздно произойдёт ситуация когда заказчик упрётся в ограничения твоей цмс, захочет доработать её, а всё зашифровано. а главного разработчика цмс либо загрыз пудель либо ему просто лень ей заниматься.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#224 alx4ever

alx4ever

    Absolut

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 августа 2015 - 00:48

а мне что посоветуешь? как защититься от умельцев, присвоят, и назовут своим добром. а я лишний.

вот, ты бы писал 8 лет движок чтобы потом его раздать?? Это труд всей моей жизни, и пуделей собак разгоню!


  • 0

https://ajaxel.com - Лучший CMS 


#225 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 00:57

я бы посоветовал раскрыть код, потому что раз благодаря своему уникальному коду ты не стал баснословно богат за 8 или сколько там лет, то вероятность что таковым станешь в ближайшие годы ничтожна. 

 

следовательно прока от этого кода никакого, раз сделав такую крутую работу, тебе всё  равно надо ходить на работу, а не пожинать плоды в виде патентных отчислений и купаться в славе


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#226 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 01:31

А можно спросить что за сайт вообще и для чего ? :lol:


  • 0

#227 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 01:50

если простым языком то парниша сделал шестиколёсный велосипед, который хреново едет, но зато он настолько уникален, что никто не может что то изменить в конструкции кроме него самого. и запчасти под который перестают выпускаться после того как с автором что нибудь случится - будь то несчастный случай или просто плохое настроение.


Сообщение изменено: skill-A (18 августа 2015 - 01:51 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#228 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 06:41

а мне что посоветуешь? как защититься от умельцев, присвоят, и назовут своим добром. а я лишний.

вот, ты бы писал 8 лет движок чтобы потом его раздать?? Это труд всей моей жизни, и пуделей собак разгоню!

Да не нужен никому твой труд. Местным программистам класть выложишь ты его куда-то или нет. В лучшем случае кто-то скачает чтобы на форум.ее поглумится.

CMS сами по себе бесполезны на проектах сложнее, чем сайт-визитка. Бюджет одного норм проекта превышает общий бюджет всех проектов, которые ты мог своей CMS за 8 лет насобирать. Поэтому воровать её и пытаться на ней что-то делать это очень убыточное занятие.

 

Единственная причина раскрыть код - это избавится от свиньи, которую ты своим клиентам подкладываешь, т.к. не можешь гарантировать, что будешь на связи через еще 8 лет, когда им надо будет развивать что-то.

 

А еще у меня ощущение дежа-вю, как будто я это уже писал года так 3-4 назад... :lol:


  • 2

#229 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 августа 2015 - 08:13

Идея подсадить клиентов на свою разработку стара как мир, благо если клиент хоть как-то в этом разбирается то тупо наймет контору которая работает с опенсоурсом.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#230 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 августа 2015 - 09:27

Ради интереса выложи сюда хоть один класс или метод. Охота посмотреть, как ты пишешь. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#231 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 09:46

и если ты думаешь что моя CMS не стоит твоего внимания, то расскажи нам, почему?? :rolleyes:

Я не пишу на PHP уже лет 10, даже если мне пришлось что то написать, с использованием CMS, я бы изучил только одобренные open source проекты с большим сообществом вокруг (drupal, wordpress, joomla) с огромной базой готовых плагинов и ответами на типичные проблемы на stackoverflow

 

конкретно в твоём случае, откроешь ты её или нет судь дела не изменит вот почему:

 

Возможные сценарии и их последствия :

1) Всё остаётся как сейчас.

Результат : твоей cms никто кроме тебя не исрользует, ты клепаешь на ней сайты визитки для заказчиков, которые не разбираются в ИТ и полагаются на твою компетенцию и чесность [ в чём очень сильно ошибаются ]

2) Ты открываешь весь код CMS и делаешь ее бесплатной

Результат : твоей cms никто кроме тебя не исрользует, ты клепаешь на ней сайты визитки для заказчиков, которые не разбираются в ИТ и полагаются на твою компетенцию и чесность [ в чём очень сильно ошибаются ]

3) Ты открываешь свой код и платишь 50 евро разработчику если он использует твой CMS в разработке (цена проекта 1.5к+, что б отфильтровать совсем неадекват)

Результат : твоей cms никто кроме тебя не исрользует, ты клепаешь на ней сайты визитки для заказчиков, которые не разбираются в ИТ и полагаются на твою компетенцию и чесность [ в чём очень сильно ошибаются ]

 

Я конечно на ванга, но готов заключить пари на любые адекватную сумму, что выбрав любой из этих 3 вариантов будет имено этот реузльтат.

 

Домашнее задание - подумай почему так..


  • 0

#232 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 11:55

Идея подсадить клиентов на свою разработку стара как мир, благо если клиент хоть как-то в этом разбирается то тупо наймет контору которая работает с опенсоурсом.

сейчас прикольно сделать сайт/проект на перле или руби. а может и питоне

 

хорошего прогера который что нибудь из этого умеет днём с огнём не найдёшь. обычно все пэхэпэшники


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#233 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 августа 2015 - 12:04

хорошего прогера который что нибудь умеет днём с огнём не найдёшь.

Fixed  :good:


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#234 alx4ever

alx4ever

    Absolut

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 августа 2015 - 21:35

Звиздец, не нужно было мне сюда сейчас заходить :D

Вы себе даже не представляете, как тяжело переваривать ваши недоразумения.

 

Код открою. Скоро. В следующем году! Не волнуйтесь, со мной до того времени, точно ничего не случится ))

Проблема в том, что в ядре я совсем не писал комментариев, как работает та или иная функция/метод.

 

Ну, как я пишу код, например, мне понравилось это: (кстати это открыто)

class Grid extends Object {
	
	public function __construct(Index &$Index) {
		$this->Index =& $Index;
		$this->class = __CLASS__;
		parent::load($this->Index);
	}
	// TODO: array of names
	public function getContent() {

		if (!$this->name) return false;
		if ($this->id) {
			$sql = 'SELECT * FROM '.$this->prefix.'grid_'.$this->name.' WHERE id='.(int)$this->id;
			$this->row = DB::row($sql);
			$this->catchRow($this->row, true);
		}
		if (!$this->row) {
			$this->data['list'] = array();
			if (!isset($this->select[$this->name])) $this->select[$this->name] = '*';
			if (!isset($this->order[$this->name])) $this->order[$this->name] = 'sort, id DESC';
			if (!isset($this->filter[$this->name])) {
				$langed = in_array('rid',DB::columns('grid_'.$this->name));
				$this->filter[$this->name] = ' AND active=1'.($langed?' AND lang=\''.$this->lang.'\'':'');
			}
			$this->id = 0;
			$sql = 'SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS '.$this->select[$this->name].' FROM '.$this->prefix.'grid_'.$this->name.' WHERE TRUE'.$this->filter[$this->name].' ORDER BY '.$this->order[$this->name];
			
			$qry = DB::qry($sql, $this->offset, $this->limit);
			$this->total = DB::rows();
			while ($row = DB::fetch($qry)) {
				$this->catchRow($row, false);
				array_push($this->data['list'], $row);
			}
			DB::free($qry);
		}
		$this->data['module'] = $this->name;
		$this->data['pager'] = Pager::get(array(
			'total'	=> $this->total,
			'limit'	=> $this->limit,
		));
		if ($this->row) {
			$this->Index->tree[] = array(
				'title'	=> $this->row['alt'],
				'url'	=> '?'.URL::get(),
				'name'	=> $this->name,
				'type'	=> 'grid'
			);
			$this->Index->setVar('title',$this->row['alt']);
			// {$Tpl->setVar('title',$row.alt|html)}
			// {$Tpl->setVar('keywords',$row.descr|strip_tags)}
			$this->Index->setVar('keywords',$this->row['tags'] ? $this->row['tags'] : DB::keywords($this->row['descr']));
			$this->Index->Smarty->assign('row', $this->row);
			$this->Index->Smarty->assign('tree', $this->Index->tree);
		} else {
			$this->Index->Smarty->assign('data', $this->data);
		}
		$this->Index->Smarty->display('grid.tpl');
		
		return true;
	}
	
	private function catchRow(&$row, $full) {
		$row['module'] = $this->name;
		$row['url_open'] = '?grid='.$this->name.AMP.'id='.$row['id'];
		$row['alt'] = html($row['title']);
		$this->Index->Edit->set($row, 'grid_'.$this->name, $row['id'], 'id')->parse()->admin();
		if (isset($this->catch[$this->name]) && $this->catch[$this->name]) {
			if (is_array($this->catch[$this->name])) {
				$this->catch[$this->name][0]->{$this->catch[$this->name][1]}($row, $full);
			} else {
				$this->catch[$this->name]($row, $full);
			}
		}
	}
}

mi1ha, а тебя всё ещё трудно понять. Странные понты, не уверен что ты надеешься получить какой-либо ответ.

 

Если вам прикольно делать код на других языках (Python, Perl, Ruby), то делайте пожалуйста сами! И, не забудьте потом открыть тему на этом форуме о вашем изысканном изобретении :P

 

 

Короче, ребята, ну чего вы такие трудные-то? Предложил я нечто крутое, с чем можно быстро клепать сайты и все будут рады. А если бы ничего и не было, ну небыло бы Ajaxel CMS, было бы разве лучше?

 

Открою я код. всё будет окей. А пока изучайте. Ведь кто первый тот и первый. Не ленитесь :wink:


  • 0

https://ajaxel.com - Лучший CMS 


#235 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 августа 2015 - 21:44

alx4ever, про ORM или хотя бы sprintf слышал что нибудь?

 

 

 

что делает твой код?

 

ты наверняка используешь PDO, почему не биндишь значения?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#236 alx4ever

alx4ever

    Absolut

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 августа 2015 - 22:00

я понял тебя, но я сделал так, чтобы программисту, (а то есть мне, на данный момент) было удобно писать меньше кода

ORM не поддерживаю, sprintf это функция PHP и что?

 

Я использую MySQL. Или ты сейчас опять скажешь, что MySQL это полный отстой?? :be:


что значит байндить значения? приведи пример


  • 0

https://ajaxel.com - Лучший CMS 


#237 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 августа 2015 - 22:17

лучше когда мухи отдельно, котлеты отдельно

$sql = sprintf('SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS %s FROM %s WHERE TRUE %s ORDER BY %s', $this->select[$this->name], $this->prefix . 'grid_' . $this->name, $this->filter[$this->name], $this->order[$this->name]);

по поводу MySQL - на твоих задачах и нагрузках вообще без разницы какую бд использовать.

 

вот так биндяться значения

$result_set = $pdo->prepare("INSERT INTO `users` (`username`, `password`, `first_name`, `last_name`) VALUES (:username, :password, :first_name, :last_name)");

$result_set->execute(array(

':username' => '~user',

':password' => '~pass',

':first_name' => '~John',

':last_name' => '~Doe'

));

это значит что значения будут обработаны прежде чем подставлены в запрос. чтобы не получилось такого что злоумышленник мог отправить не те данные или подзапрос какой нибудь. одним словом избежать sql инъекций.

 

в твоём случае если не используешь PDO то стоит использовать mysql_real_escape_string

но прежде чем начать использовать прочесть этот топик - http://stackoverflow...l-escape-string


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#238 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 августа 2015 - 22:56

Создатели PSR плакали горькими слезами. Без PDO или хотя бы mysqli лучше код не открывать.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#239 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 19 августа 2015 - 23:10

mi1ha, а тебя всё ещё трудно понять. Странные понты, не уверен что ты надеешься получить какой-либо ответ.

 

Какие понты ? От тебя никакие ответы не требуются, ты спросил совет я высказал что я по этому поводу думаю.

 

Тебя должен насторожить факт, что ниодин mi1ha так говорит, а все кто отписался. Это тот момент когда надо задать себе вопрос "либо я чего то не понимаю, либо все остальные дураки" ответь на него и живи себе на здоровье дальше..

 

А так молодец, я любую попытку создать что либо только поощряю, как говорится "чем бы дитя не тешилось лишь бы руки над одеялом держало"


Сообщение изменено: mi1ha (19 августа 2015 - 23:19 )

  • 0

#240 alx4ever

alx4ever

    Absolut

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 августа 2015 - 23:53

я всегда использую mysql_real_escape_string, и этот тупокод мне не нужен, я никогда не забываю про инъекции. у меня краткий алиас - e();

 

что по поводу байнда твоего, то в моём воображении куда интереснее:

 

DB::insert('articles',array(

'title' => 'Hello stupid world',

'descr' => 'We will survive'

));

 

Есть также DB::update() и DB::replace() и DB::delete() и DB::search() даже.

 

Я сделал куда всё проще для работы с базой, моя личная идея. И которую, я посоветовал бы оценить!

 

mi1ha, всё понятно. Я понял, сделаю всё как скажешь) Руки бывают и над одеялом и под, письку иногда хочется почесать)) Ну требует природа, ничего не могу поделать)


  • 0

https://ajaxel.com - Лучший CMS