Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Антихрист, Люцифер, Зверь.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 моторр

моторр
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Россия, Поволжье.

Отправлено 26 июня 2011 - 23:21

Кто знает, это всё об одном и том же персонаже или это отдельные "личности? :)

бог создал человека, а человек грешен...

Бог здесь не при чём?, как создатель людей? или хотите сказать, бог не предвидел поступков людей?

так бог и не бог тогда получается?!!! слепец скорее?!!!

Сообщение изменено: моторр (26 июня 2011 - 23:46 )

  • 0

#2 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 26 июня 2011 - 23:24

Это отдельные сказочные персонажи. Ну кроме зверя. Зверь это собачки там, лисички...
  • 5
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 26 июня 2011 - 23:25

Тебе на заметку, до 5 века, такого понятия как "ад" не существовало, соответственно и начальство этого интересного заведения тоже придумали примерно в этот же период написания самого недостоверного исторического источника - Библии.
Делай выводы.
  • 0

#4 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 09:56

Как говорит один маг, сущность,которую принято называть Люцифер, в удивлении разводит руками,поскольку никакого отношения к приписываемым ему событиям и поступкам не имеет.Я склонен ему доверять.
  • 0

#5 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 10:09

знаю я этого мага, он даже файербол кастовать нормально не умеет, так что сомневаюсь я что он с люцифером разговаривал и может что-то про это знать

а вообще, давайте не подменять понятия, я могу своего кота люцифером назвать и потом удивлятся, почему в библии написано что мой котик - нехорошка
давайте конкретно вы маги и вот эти вот либеральные лавеевские неосатанисты (которые кошек не режут) придумаете для своих символов свои имена, а люцифер - это по определению падший ангел, лорд тьмы и атятя, нечего тут еще придумывать

#6 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 12:18

Artemigo,
по той же Библии. сколько людей убил Бог, потопами, огнеными дождями и прочим. но и намёка нет на хоть 1 случай когда Дьявол кого-то убил...
  • -1

#7 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 12:21

потому что дьявол - слабак и ссыкло))

#8 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 июля 2011 - 08:56

hybr1d,
дьявол - хороший парень по-твоему получается?

тут что-то не то вообще-то с математикой потому что Сатана во все времена являлся образом зла и когда люди говорят что сатана - хороший, а Бог - нет, то это значит что-то у таких людей не в порядке.

путаница какая-то.

все равно что про черное говорить белое, а про белое - то что это черное.

рекомендую посмотреть видеосюжет.
Я служил сатане (свидетельство бывшего экстрасенса)



Сообщение изменено: Punsher (15 июля 2011 - 13:03 )

  • 0

The best or nothing!


#9 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 20 июля 2011 - 16:55

Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος — «Светоносец», рус. Денница) — одно из имён Дьявола в позднем христианстве.
Почему? Почему «светоносный»? Всё что у меня ассоциируется с Свет Несущим - это Прометей из древнегреческих мифов...
Кстати, в сатанизме Люцифер соотносится с Свободой, Восстанием или Познанием... что тоже один в один на Прометея похоже...
  • 0

#10 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2011 - 01:26

бог создал белую акулу и тирранозавра.а еще спид и рак...
так же зло,зверь и люцифер есть в каждом,как бы мы его не пытались скрыть,но в некоторых ситуациях они проявляються
зло-необходимость существования,так же как смерть необходима для новой жизни.это просто разные полярности одной жизненной энергии
  • -3

Рай-это не место,а состояние!


#11 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 30 ноября 2011 - 14:40

бог создал спид и рак

это всё человек виноват. причём тут Бог? раньше-то спида и рака не было.
  • 2
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#12 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 декабря 2011 - 00:49

Люцифер соотносится с Свободой, Восстанием или Познанием... что тоже один в один на Прометея похоже...

потому что многие образы переписывались с более старых персонажей.
щас читаю одно толкование (Библии), так в нем говорится, что Сатаны в старых версиях иудейского Священного писания просто не было.
как не было и самого столкновения Люцифера и Бога.
что это столкновение - осколок прежних мифов, не связанных напрямую с иудаизмом.

Сообщение изменено: Punsher (01 декабря 2011 - 00:50 )

  • 0

The best or nothing!


#13 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2011 - 00:30

это всё человек виноват. причём тут Бог? раньше-то спида и рака не было.

то что раньше их не было не говорит о том что их СОЗДАЛ человек.Все живое,втч раковые клетки и вирусы создал бог согласно христианской традиции).каждому времени у него свои напасти.
конечно каждая болезнь-следствие деяний человеческих,как и прыжок в вольер со львом.и тот же спид и рак-естественная реакция материи на загнивающий духовный носитель.
если человек живет как раковая клетка или вирус,то нечего удивляться что то же возникло в нем.
внешнее-это только отражение внутреннего.

Сообщение изменено: Кasatiq (07 декабря 2011 - 00:37 )

  • -3

Рай-это не место,а состояние!


#14 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2011 - 15:50

Бог тут не причем просто он дает возможность людям научиться самим преодолевать трудности а если он будет "помогать..."как того требую всевозможные критики религии то человек так и останется ангелоподобным существом без своего мышления как библейский Авель ...
  • 1

#15 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2011 - 19:33

вообще проблема зла и добра в человеке хорошо показана в новом фильме Монах(2011),рекомендую
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#16 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2011 - 04:01

Бог тут не причем просто он дает возможность людям научиться самим преодолевать трудности а если он будет "помогать..."как того требую всевозможные критики религии то человек так и останется ангелоподобным существом без своего мышления как библейский Авель ...

не могли бы вы объяснить существование таких тварей божьих как акула,богомол или оса-наездник,откладывающая личинки в гусениц,грызунов и даже человека,которые затем пожирают их изнутри,очень медленно и мучительно.
и не кажеться ли вам существование подобных существ(а их десятки тысяч видов)доказательством наличия в Боге некоторой доли зла,ну или садизма чтоли)
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#17 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 00:37

не могли бы вы объяснить существование таких тварей божьих как акула,богомол или оса-наездник,откладывающая личинки в гусениц,грызунов и даже человека,которые затем пожирают их изнутри,очень медленно и мучительно.
и не кажеться ли вам существование подобных существ(а их десятки тысяч видов)доказательством наличия в Боге некоторой доли зла,ну или садизма чтоли)

омг.. афигеть довод..все то что происходит в дикой живой природе очень сбалансировано и логично..в школе Биологию учил?
Бог создал это мир но наполняет его не только он..есть вещи которые создает сугубо человек и не кто кроме..есть вещи которые создает человек под влиянием злых сил..

по теме да это все об одном персонаже ,об возгордившемся падшем ангеле.
"Бог здесь не при чём?, как создатель людей? или хотите сказать, бог не предвидел поступков людей?
так бог и не бог тогда получается?!!! слепец скорее?!!! "
трудно сказать..я все чаще убеждасюь в правдивости такой теории - " если предположить что время идет по какой то оси и она имеет какие то точки так называемые неизменные точки, которые полюбому будут как жизнь и смерть, день и ночь, зарождение человечества и его гибель .И в тоже время есть много развитвлений и путей к этим точкам , каждый из нас сам выбирает как он пройдет эти сутки так или и иначе..Бог задумал все крайне идеально и в лучшем виде..но дал нам волю и мы оступились "
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#18 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 января 2012 - 06:51

я как раз про то что жестокость и зло-логично и необходимо для балланса!как бы вы распознали добро,не будь зла???
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#19 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 14 января 2012 - 19:39

я как раз про то что жестокость и зло-логично и необходимо для балланса!как бы вы распознали добро,не будь зла???


Добро и зло-понятие относительное. Согласно ветхому завету отдать свою дочь банде насильников-не зло, Называть праведным человека, спящего со своими дочерьми-тоже нормально...А как бы мы сейчас назвали таких людей. Вот и думайте
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#20 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2012 - 14:15

согласен,что одному зло-кому то всегда добро=Ъ
  • 0

Рай-это не место,а состояние!