Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

аварийная ситуация


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

#1 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2011 - 07:01

вот не первый раз такая ситуация, интересует кто прав.

Размещенное изображение
Едут себе красная и зеленая машинки находясь в положении относительно друг друга как на картинке.
И все нормально, пока зеленая не решается перестроиться правее, не меняя положения относительно красной машины, тоесть конкретно ее режет. Либо от того что глаза на жпе либо от особой наглости.
С одной стороны красная машина должна пропустить зеленую, как перестраивающуюся правее. Однако значит ли это что зеленой машине можно с чистой совестью перестраиваться вправо пох есть ли там машина?
  • 0

#2 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 27 июня 2011 - 07:44

С одной стороны красная машина должна пропустить зеленую, как перестраивающуюся правее.

что за наф? "Кто справа, тот прав!" :blink:

*пошла восполнять пропасть в знаниях ПДД*
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#3 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2011 - 07:56

13'th_Witch,
помеха справа действует на равнозначных перекрестках, а не при перестроении)
  • -5

#4 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2011 - 07:56

Inx,
при таком раскладе будут смотреть куда удар придется, если в область заднего правого колеса зеленой машины, то зеленого обьявят виновным, как злостного подрезальщика. А если он таки прошмыгнет и удар в результате придется ему аккурат по корме, то красный будет максовать за "несоблюдение дистанции".
В нашем случае легенды о поворотниках никого не интересовали.
  • 4

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#5 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2011 - 08:06

Это если он прошмыгнет и вдарить по тормозам, тогда удар получится в зад.
а в нашем случае скорости у машин одинаковые, просто у зеленого глаза не из головы и он начинает щемиться вправо не посмотрев никуда.
С каждым случаем такого подрезания - желания на свой страх и риск бить по тормозам или уходить вправо к бордюру и столбам - все меньше и меньше...
  • 0

#6 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 27 июня 2011 - 08:10

Статья 47. Смена полосы и ряда движения
(1) При взаимном перестроении транспортных средств в соседних рядах на другую полосу или в другой ряд водитель должен уступить дорогу водителю, находящемуся справа от него

+ перестроение - это манёвр, тот, кто совершает манёвр должен всем уступать и убедиться в безопасности, как-то так было...

Inx, Caput Lupinum, что вы на кофейной гуще гадаете, помогите лучше в правилах наиболее подходящую статью найти <_<
Liiklusseadus 2011

Сообщение изменено: 13'th_Witch (27 июня 2011 - 08:12 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 июня 2011 - 09:17

Inx,
с твоим подходом пацаны в 90ые сидели бы голодными. Именно по такой схеме совершается 99% подстав. Сзади зеленому моргает третий подставной участник движения, приближаясь к нему вплотную и врубая все фары на полную. Зеленый в ужасе прыгает в право, а там в метвой зоне сидит красный, который "ловит" его на крыло. Потом стандартный развод лоха.
Сам видел такие ситуации не один раз. Один раз даже в погоне участвовал, когда пацанчики сами лоханулись. Я передал по рации дальнобойщикам и их защемили. Но там аварии не было как таковой. Из подставной машины в кузов "лоху" прилетела картошка. А я ехал сзади и не мог оставить человека в беде.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 10:29

я один раз из за своего грвеликолепного окна побитого начал перестраиваться, но потом вкупил что малоли кто в зоне мёртвой торчит, потянулся вперед в боковое глянуть а там беха! пипец. стало жутко обидно что чисто случайно начал подрезать, но сразу дал дёру назад ( может даже не успел подрезать его, он не сигналил ) но беха всёравно меня пропустила после этого. извинился аварийкой..
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#9 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 10:42

у знакомого была такая ситуация, он был на месте зеленого, красного не видел и перестроился в красного
виноватым был мой знакомый, так что я думаю тут действительно куда въедешь, если сбоку - виноват зеленый, если сзади - то всегда виноват тот, кто сзади, сказки про поворотники и подрезания никто не слушает

#10 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 июня 2011 - 13:38

сказки про поворотники и подрезания никто не слушает

Видеорегистратор и суд. )
  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#11 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 27 июня 2011 - 13:51

я тут недавно в ыйсмяэ ехал... та же ситуация, только я слева был, а справа тетя на Гетзе без поворотников и не смотря по зеркалам стала сползать в меня... благо я взял еще левее... поровнялся с ней, она с невинным лицом, мол я все правильно делала... бесит
  • 0

#12 loveisabitch

loveisabitch
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 13:52

С одной стороны красная машина должна пропустить зеленую, как перестраивающуюся правее.


нет такого правила. перестраиваться можно, не создавая помех другим участникам движения, без разницы, едешь ты слева или справа. уступать машине, перестраивающейся справа, надо только в том случае, если оба водителя хотят перестроиться в один и тот же ряд.

Сообщение изменено: loveisabitch (27 июня 2011 - 13:53 )

  • 1
A girl's suckcess lies between her legs

Чем больше я узнаю собак, тем больше я люблю людей

#13 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 14:04

Статья 47. Смена полосы и ряда движения
(1) При взаимном перестроении транспортных средств в соседних рядах на другую полосу или в другой ряд водитель должен уступить дорогу водителю, находящемуся справа от него

+ перестроение - это манёвр, тот, кто совершает манёвр должен всем уступать и убедиться в безопасности, как-то так было...

Inx, Caput Lupinum, что вы на кофейной гуще гадаете, помогите лучше в правилах наиболее подходящую статью найти <_<
Liiklusseadus 2011

на картинке нет взаимного перестроения. если бы машины ехали параллельно, то да, по помеха справа.
если же машина впереди и поворотник включила, то ее пропустить надо

тот, кто перестраивается должен убедиться в безопасности маневра,
но так редко кто поступает, а уж тем более почти никто не вертит головой.
  • 0

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 июня 2011 - 15:29

я тут недавно в ыйсмяэ ехал... та же ситуация, только я слева был, а справа тетя на Гетзе без поворотников и не смотря по зеркалам стала сползать в меня... благо я взял еще левее... поровнялся с ней, она с невинным лицом, мол я все правильно делала... бесит

Да чего ты бесишься-то? Все уже давным давно знают, что большинство женщин перестраиваются по принципу включил поворотник, досчитал до трех и крути баранку. Или считаешь себя королем дороги? Спокойнее надо быть. Если бы не бабы, небось давно бы без прав ходил. Кого из нас жена пьяного домой не возила?
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 июня 2011 - 15:34

Вырвиглаз,
хах)
не в эстонии с этим проще, че вы ноете)))
в спб такое каждый день встречаю, да и пизпец, один раз чуть в развилку на КАДе так не улетел, из за такого умника.
Чуть не обозаложился, чесн слово)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#16 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июня 2011 - 17:04

по пдд если машина в переди тебя в соседнем ряду и включон поворотник то ты ОБЯЗАН уступить,в жизни-хз,как повезёт :rolleyes:
  • 0

#17 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2011 - 17:50

Если откровенно, меня интересует больше позиция страховки, чем учебнк пдд)))
  • 0

#18 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 18:05

c 1 июля вся ответственность на том,кто совершает манёвр. пропускать(уступать)теперь не обязательно.
  • 3

#19 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 18:13

.

Сообщение изменено: ARTuRiO™ (27 июня 2011 - 18:26 )

  • 0

#20 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2011 - 18:19

Никто никого не обязан пропускать, нету такого в правилах. Как уже говорили пропускать того кто справа нужно лишь при одновременном перестроении.

а полиция говорит что обязан пропускать
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#21 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 18:25

Да блин что-то я ступил, оказывается есть такое правило, нужно уступать дорогу кто движется по соседней полосе спереди тебя, причем без разницы с какой стороны. :)

Сообщение изменено: ARTuRiO™ (27 июня 2011 - 18:27 )

  • 0

#22 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2011 - 18:28

Тут важный момент. Смотрите внимательней картинку.
Красный машин может с удовольствием и пустил бы зеленую. Если бы зеленая перестраивалась перед красной, а не В НЕЕ. О том, собственно и речь.
  • 0

#23 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 28 июня 2011 - 05:51

на картинке нет взаимного перестроения. если бы машины ехали параллельно, то да, по помеха справа.если же машина впереди и поворотник включила, то ее пропустить надо

это была самая близкая по смыслу статья в правилах, которую я нашла.

тот, кто перестраивается должен убедиться в безопасности маневра, но так редко кто поступает, а уж тем более почти никто не вертит головой.

могу понять ещё, что кто-то не следит за тем, куда другие участники движения перестраиваются, но сам водитель, если себе не враг, не будет же он перестраиваться как бог на душу положит, ибо он несёт ответственность за свою машину и за совершаемый манёвр...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#24 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2011 - 10:50

Если откровенно, меня интересует больше позиция страховки, чем учебнк пдд)))

если ты на месте перестраивающего то просто надо ткнуть в это правила и 70%что решение будет в твою пользу,если на оборот то тихо промолчать обычно,если вовремя на газ нажать, признают перестраивающего виноватым(важно место удара,задняя часть виноват кто не пропустил,передняя-виноват кто перестраивался)

это была самая близкая по смыслу статья в правилах

плохо искала значит :rolleyes:
  • 0

#25 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2011 - 12:56

kuller84,
я не бандерлог, других просто так не режу на дороге. Я на месте подрезаемого, перестраивающаяся машина конкретно целит своим правым задним колесом в мое левое переднее.
  • 0

#26 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2011 - 17:05

kuller84,
я не бандерлог, других просто так не режу на дороге. Я на месте подрезаемого, перестраивающаяся машина конкретно целит своим правым задним колесом в мое левое переднее.

я описал обе стуювины,успеешь нажать на газ чтоб хоть до передней двери доехать-он виноват,задняя дверь(?)заднее крыло,бампер-ты,ну или поиск свидетелей,хотя может и так повезти

Сообщение изменено: kuller84 (28 июня 2011 - 17:08 )

  • 0

#27 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 17:13

какая должна быть машина, что бы за десятую секунды ускориться на пол корпуса и какой должен быть водила, что бы за десятую секунды до этого принять решение ойбнуть того в бочину, а не нажать на тормоз?

имхо что бы такая ситуация кончилась аварией оба водителя должны клювом щелкать ой как сильно, первый не заметить тачку, второй не заметить перестраиващегося и не притормазить.

если только у одного в мертвой зоне, и перестраевается резко как понос..
  • 0

#28 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2011 - 07:06

Да у второго то с реакцией все нормально, оттормаживается.
Только сильно возмущен, какого это жуя он должен пропускать тех, кто перестраивается В НЕГО, а не хочет перестроиться перед ним.
  • 0

#29 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 29 июня 2011 - 08:52

"Отменяется правило, по которому идущая сзади машина должна была позволить перестроиться другому автомобилю, если у него включен поворотник. Теперь вся ответственность за возможные последствия полностью возложена на того, кто совершает маневр."

http://rus.delfi.ee

Видали?!! :D
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#30 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 июня 2011 - 09:01

пля надо почитать правила, про обязан пропускать вообще впервые слышу.. у меня вчера опять чуть авария не произошла по поводу типа "правой руки" чел выехал с "АЛА" парковка, а я по дороге ехал, он видимо подумал что раз едет с парковки и я слева от него, то он имеет преимущество :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)