Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

аварийная ситуация


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

#31 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июня 2011 - 09:09

пля надо почитать правила, про обязан пропускать вообще впервые слышу.. у меня вчера опять чуть авария не произошла по поводу типа "правой руки" чел выехал с "АЛА" парковка, а я по дороге ехал, он видимо подумал что раз едет с парковки и я слева от него, то он имеет преимущество :)

Правильный водитель в такой ситуации прикидывает, а надо ли ему подкрасить перед машины за счет страховки или нет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#32 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 июня 2011 - 09:13

Def, с этими алами та ещё бодяга <_<
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#33 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 10:12

эти знаки ставят блин на углу когда заезжаешь с дороги, то есть те поворачивать надо, смотреть во все глаза как и че, а знак как раз крыша в этом время закрывает, поэтому в большинстве случаев просто не замечают этого знака.. в алах 70% ездят не тормазя "по главной", остальные как то неуверенно притормаживают.. вобщем ппц..
  • 0

#34 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июня 2011 - 10:32

"Отменяется правило, по которому идущая сзади машина должна была позволить перестроиться другому автомобилю, если у него включен поворотник. Теперь вся ответственность за возможные последствия полностью возложена на того, кто совершает маневр."

http://rus.delfi.ee

Видали?!! :D

:thanks:
хотя в книжке "наиболее важных изменений"этого правила нет,наверно для них это не важно :angry:

Сообщение изменено: kuller84 (29 июня 2011 - 10:37 )

  • 0

#35 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 10:40

Уступать дорогу общественному транспорту, выезжающему из кармана, надо только на тех дорогах, где максимальная разрешенная скорость движения 50 км/час, то есть только в населенных пунктах. Раньше надо было уступать и за городом.

Что то я не припомню, чтобы надо было уступать за городом.
  • 0

#36 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июня 2011 - 10:42

Что то я не припомню, чтобы надо было уступать за городом.

ага,ну если только лет 20 назад
  • 0

#37 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 12:04

Уступать дорогу общественному транспорту, выезжающему из кармана, надо только на тех дорогах, где максимальная разрешенная скорость движения 50 км/час, то есть только в населенных пунктах. Раньше надо было уступать и за городом.

Вывод неверен. Раньше нужно было уступать только в НП, теперь зона привелегий общественного транспорта определяется максимальной разрешенной скоростью движения. Максимальная скорость движения <= 50 км/ч - необходимо уступить общественному транспорту, больше - нет необходимости, не зависимо от того, НП это или нет.
  • 0

#38 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2011 - 12:26

Теперь вся ответственность за возможные последствия полностью возложена на того, кто совершает маневр."

Аминь!
Давно пора наступить на хребет оленям щемящим соседний ряд из соображения: "я влкючил поворотник, всем расступись!"
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#39 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2011 - 17:40

и покрасица можно будет)
  • 0

#40 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2011 - 10:52

Аминь!
Давно пора наступить на хребет оленям щемящим соседний ряд из соображения: "я влкючил поворотник, всем расступись!"

так правильней? http://auto.fishki.n...nt.php?id=35370
если тебе в падлу пропустить машину которая едет впереди с мигающим поворотником то потом не обижайся,когда тебя так же не пустят,лично я придерживаюсь противоположной точки зрения,за исключением тех бандерлогов которые едут медленнее потока и пытаются вклиниться
  • 0

#41 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 12:03

если тебе в падлу пропустить машину которая едет впереди с мигающим поворотником то потом не обижайся,когда тебя так же не пустят


я при езде вообще на рассчитываю, что меня кто-то будет пропускать, перестраиваюсь только по возможности и заранее
никто никому ничего не должен в этом плане

#42 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2011 - 12:29

так правильней? http://auto.fishki.n...nt.php?id=35370

Вот на такие случае у меня так же бита под рукой. А в целом, я езжу скорей как тот баран горный из Джетты, но в отличие от него не ломлюсь в соседний ряд, а обгоняю и встраиваюсь до того, как какой-нить принципиальный аккуратист сделает мне "коробочку".

если тебе в падлу пропустить машину которая едет впереди с мигающим поворотником то потом не обижайся

Ниче мне не впадлу, пусть или обгоняет и встраивается - я приторможу, или отстает и делает свой маневр за мной уже. У нас же на дорогах большинство тупо щемит тебя на обочину при этом не меняя своей скорости.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#43 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 июня 2011 - 12:48

У нас же на дорогах большинство тупо щемит тебя на обочину при этом не меняя своей скорости.

У нас же и страховка покрывает всю стоимость ремонта. И отпуск брать не надо, чтобы с бумагами бегать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#44 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 13:49

У нас же и страховка покрывает всю стоимость ремонта


ага, и предоставляет на время ремонта машину и компенсирует материально затраченное время, которое уходит, даже если виновный признает свою вину
а если нет, то помножай время на три и добавляй нервов
мужик, починивший таким образом машину друга, даже после того, как виновным его призвала полиция, был уверен в том, что "ты должен был меня пропустить"

#45 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2011 - 16:13

У нас же на дорогах большинство тупо щемит тебя на обочину при этом не меняя своей скорости.

не знаю где это У ВАС,такие уп..рки лично мне крайне редко поподались,может не в то время езжу? :lol:
и я немного у другом говорил :wink:

ага, и предоставляет на время ремонта машину

очень даже предоставляет :wink: было б желание
  • 0

#46 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 16:23

kuller84,

очень даже предоставляет

научишь?)

#47 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2011 - 18:01

kuller84,

научишь?)

может ещё и за тебя всё сделать?закон в помощь <_<
  • 0

#48 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 18:07

ну да, и заплати моему адвокату

#49 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2011 - 18:11

ну да, и заплати моему адвокату

ты меня опередил,а вообще случай из жизни http://forum.k-jarve...rch/t12572.html
  • 0

#50 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июля 2011 - 11:23

ты меня опередил,а вообще случай из жизни http://forum.k-jarve...rch/t12572.html

А чему они там возмущаются? Вы едите себе по своим делам. И вдруг вас в один момент превращают в пешехода. У вас свои планы, куча дел. И вам говорят - проследуйте в задницу, ходите месяц пешком, если у вас нет второй машины. Это по-вашему нормально?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#51 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2011 - 12:39

Обычно таких ,,умников,, из дали видно, из ряда в ряд прыгают. Я специально таких не пропускаю, срать я хотела на такую наглость.
  • 0

#52 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 21:03

Извините, что вклиниваюсь в вашу светскую беседу, но вот уже лет 15 (думаю, что и раньше так было) как в подобных авариях ВСЕГДА был виноват тот водитель, который перестраивался. Хотя пункт правил, обязывающий пропустить автомобиль, движущийся ВПЕРЕДИ и желающий перестроиться, был... При разборе аварии полиция исходила из того пункта Правил, который гласит, что при выполнении маневра, водитель "обязан убедиться в его безопасности". Никогда включенный сигнал поворота не давал преимущества при перестроении.
В теперешнем законе эту ситуации просто "упростили", убрав пункт, обязывающий "дать возможность перестроиться".

Но пропускать, автомобиль, который перестраивается перед вами, все-таки надо: это вежливо, корректно и этим ты показываешь, что "понимаешь дорогу" и что ты - не лох! Я так думаю... :)
  • 3
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#53 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2011 - 22:01

ты меня опередил,а вообще случай из жизни http://forum.k-jarve...rch/t12572.html

ну там не известно чем дело кончилось
а вобше тема интересная
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#54 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 июля 2011 - 01:47

Обычно таких ,,умников,, из дали видно, из ряда в ряд прыгают. Я специально таких не пропускаю, срать я хотела на такую наглость.

У меня тесть почему-то девушек за рулем, не умеющих водить машину, называет драными кошками. Почему - я не знаю. Но начинаю понимать.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (03 июля 2011 - 01:47 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#55 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 12:02

ну там не известно чем дело кончилось
а вобше тема интересная

ну при любом раскладе есть закон о компенсации,просто часто люди этим не замарачиваются/не в курсе ,а так можно смело в суд на виновника и всё ок

Сообщение изменено: kuller84 (03 июля 2011 - 12:03 )

  • 0

#56 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 12:08

Wildboar, он имел ввиду каско. Многие каско предоставляют машину на время ремонта твоей. У меня в эрго как раз так.
  • 1

#57 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 12:10

Achhaaa,

Многие каско

ну вот и мне кажется, что это чисто договорное между тобой и компанией, а не закон

#58 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 12:27

Achhaaa,

ну вот и мне кажется, что это чисто договорное между тобой и компанией, а не закон

когда кажется крестятся,есть такой закон,у меня под рукой его сейчас нет,но там сказано о компенсации расходов связанных с арендой авто,просто многие страховки тупо с этим делом отмораживают,и в таких ситуация отправляют людей в суд,а в суд как известно мало кто идет +судебные тяжбы
только я не помню кто именно возмещает,виновник или страховка

Сообщение изменено: kuller84 (03 июля 2011 - 12:38 )

  • 0

#59 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 12:29

kuller84,
да ок, ок
ты же не рассчитываешь, что тебе тупо на слово будут верить сразу, правда?))
всё, убедил, теперь если разобью свой авенсис, покатаюсь на бентли

#60 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 12:43

kuller84,
да ок, ок
ты же не рассчитываешь, что тебе тупо на слово будут верить сразу, правда?))
всё, убедил, теперь если разобью свой авенсис, покатаюсь на бентли

такая тема не прокатит,тебе же не возмещают стоимость которую ты называешь,так и с арендой машины,возместят стоимость аналогичной по комфорту машины
глава 4 статья 27
5) ущерб, связанный с невозможностью использования поврежденного или
погибшего в результате дорожного происшествия транспортного средства
или иного имущества.
катит на аренду машины?

Сообщение изменено: kuller84 (03 июля 2011 - 12:44 )

  • 0