Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

аварийная ситуация


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

#61 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 12:46

kuller84, я думаю ты имеешь ввиду немного не те компенсации, если не трудно скинь закон сюда.
  • 0

#62 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 12:52

kuller84, я думаю ты имеешь ввиду немного не те компенсации, если не трудно скинь закон сюда.

http://www.proming.ee/uroki/Zakonos.pdf
+ Проконсультировались у адвоката.Виноваты. Придется платить. согласно параграфу 132 закона о долговом праве
так что при любом раскладе аренду оплачивают,если не страховка то виновная сторона
  • 0

#63 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 13:02

Ну я об этом и говорю, это немного не то.
У страховщика нет обязанности предоставить тебе транспортное средство в случае дтп, это всё делается через суд и занимает уйму времени, а машина нужна уже на след. день после аварии.
  • 0

#64 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 13:15

kuller84,
если машина не рабочая, а личная, какой там ущерб?
билетики на трамвай мне оплатят чтоли))

#65 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 13:32

kuller84,
если машина не рабочая, а личная, какой там ущерб?
билетики на трамвай мне оплатят чтоли))

какая разница?если я на ней не работаю,то всё могу смело быть пешеходом?
на природу хочу ездить,на автобусе чтоль? на работу?например я начинаю тогда когда транспорт ещё не ездит,как мне быть?
не важно рабочая машина или нет,требовать можно при любых обстоятельствах,или с малым тож должен ездить в душном автобусе?

Ну я об этом и говорю, это немного не то.
У страховщика нет обязанности предоставить тебе транспортное средство в случае дтп, это всё делается через суд и занимает уйму времени, а машина нужна уже на след. день после аварии.

так машину ты можешь взять в любое время,а то что потом время займёт это уже другой разговор :rolleyes:
6 лет назад страховка это дело оплачивало, сейчас может изменилось чо
  • 0

#66 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 20:24

kuller84, ну да, будешь месяц ездить на арендованной машине, а потом жди еще год компенсации. Не прельщает.
  • 0

#67 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 20:47

вот не первый раз такая ситуация, интересует кто прав.

Размещенное изображение
Едут себе красная и зеленая машинки находясь в положении относительно друг друга как на картинке.
И все нормально, пока зеленая не решается перестроиться правее, не меняя положения относительно красной машины, тоесть конкретно ее режет. Либо от того что глаза на жпе либо от особой наглости.
С одной стороны красная машина должна пропустить зеленую, как перестраивающуюся правее. Однако значит ли это что зеленой машине можно с чистой совестью перестраиваться вправо пох есть ли там машина?


Я извиняюсь за то, что не прочитал все посты, может кто-то уже дал исчерпывающий ответ, но от себя скажу однозначно: красный зелёному ничего не должен!
  • 2
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#68 Гоблин1

Гоблин1
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 20:23

c 1-го июля не должен, а раньше должен был пропустить.
  • 0

#69 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2011 - 20:32

А вот когда у нас зимой на дороге из двух полос остается в лучшем случае одна, и машины друг друга боками обдирают разъезжаясь, тут кто виноват будет?
  • 0

#70 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 08:55

А вот когда у нас зимой на дороге из двух полос остается в лучшем случае одна, и машины друг друга боками обдирают разъезжаясь, тут кто виноват будет?

обоюдка
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#71 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 июля 2011 - 08:58

А вот когда у нас зимой на дороге из двух полос остается в лучшем случае одна, и машины друг друга боками обдирают разъезжаясь, тут кто виноват будет?


У Дэфа такое зимой было, он тут описывал. Обоюдное, да.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#72 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 июля 2011 - 09:08

А вот когда у нас зимой на дороге из двух полос остается в лучшем случае одна, и машины друг друга боками обдирают разъезжаясь, тут кто виноват будет?

обоюдка, и ментам похер, что у тебя зеркало в сугробе, а у упыря встречного еще 40 см до него, я на слудующий день там же с фурой разьехался, а пля с учебкой короллой не смог
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#73 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2011 - 09:14

А как решается вопрос, когда обоюдное?
Через страховку, и обоим по 50% компенсируется?
  • 0

#74 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июля 2011 - 16:24

А как решается вопрос, когда обоюдное?
Через страховку, и обоим по 50% компенсируется?

ремонт делают двум сторонам и бонус повышается у обоих
  • 0

#75 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 19:57

13'th_Witch, ТОСОЛ в 18-м посте уже отписался. Закон уже принят. Посмотрим как работать будет.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#76 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 06:15

c 1-го июля не должен, а раньше должен был пропустить.


И раньше не должен был.
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#77 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2011 - 08:36

И раньше не должен был.

терь понятно почему на дорогах так много некомпетентных водителей
  • 2

#78 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 14:41

kuller84, :yes:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#79 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 16:12

терь понятно почему на дорогах так много некомпетентных водителей


Один из них, это ВЫ, потому что учились плохо или не там... :) Дорогу должен был уступить водитель, находящийся сзади, водителю находящемуся впереди и желающему перестроиться перед ним из соседней полосы. На картинке красный автомобиль находится сбоку, да ещё и справа....., а не сзади. В новом законе такого требования теперь нет, но культурный грамотный, водитель всё равно в такой ситуации уступал и будет уступать.

Сообщение изменено: Кальян (01 августа 2011 - 16:26 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#80 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 16:26

Дорогу должен был уступить водитель, находящийся сзади, водителю находящемуся впереди и желающему перестроиться перед ним из соседней полосы.

Должен, да не обязан. А вот перестраеваемый обязан убедиться в том, что его пропускают. И в случае аварии, виновником будет перестраеваемый хоть до 1 июля, хоть после.
  • 0

#81 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 16:35

Должен, да не обязан. А вот перестраеваемый обязан убедиться в том, что его пропускают. И в случае аварии, виновником будет перестраеваемый хоть до 1 июля, хоть после.


Должен и обязан-это одно и то же. Почитайте статью 93-ю старых правил.
А то, что прежде чем что-то сделать на дороге, так всегда нужно убедиться в безопасности своих намерений, даже если у тебя приоритет с позиции закона. А вот кто будет прав, кто виноват, так это зависит прежде всего от Вас и конечно же от того кто будет заниматься разбирательством...
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#82 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 01 августа 2011 - 16:39

Должен, да не обязан. А вот перестраеваемый обязан убедиться в том, что его пропускают. И в случае аварии, виновником будет перестраеваемый хоть до 1 июля, хоть после.


Верно, мне при похожей аварии виновник тоже твердил это (то что я должен был пропустить его), хотя было прекрасно видно что он меня даже не заметил...приехала полиция и всё ему разъяснила. Дословно было сказано так, что он совершал манёвр и должен был убедиться в его безопасности :wink:

Сообщение изменено: КоT (01 августа 2011 - 16:40 )

  • 0

#83 Mad***

Mad***

    GasPower

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Norway, Minnesund, Estonia Tallinn

Отправлено 01 августа 2011 - 16:50

))По правилам перестраивающийся из левого (скоростного) ряда должен пропустить едущего справа (в обычно ряду)! при разгоне в правом ряду и перестроении в левый - никого пропускать ненадо! *за исключением тех случаев когда в левом ряду кто нить летит с явным превышением =) Для здоровья полезней)
  • 0
AutoGaas Servis - Ващ ключ к победе!

#84 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2011 - 17:22

Один из них, это ВЫ, потому что учились плохо или не там... :) Дорогу должен был уступить водитель, находящийся сзади, водителю находящемуся впереди и желающему перестроиться перед ним из соседней полосы. На картинке красный автомобиль находится сбоку, да ещё и справа....., а не сзади. В новом законе такого требования теперь нет, но культурный грамотный, водитель всё равно в такой ситуации уступал и будет уступать.

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

И раньше не должен был.

Дорогу должен был уступить

определитесь,должен или не должен был

Сообщение изменено: kuller84 (01 августа 2011 - 17:25 )

  • 0

#85 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 17:51

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:


определитесь,должен или не должен был


Читайте выше...,а ещё лучше, читайте правила. Не нужно ко мне цепляться по поводу знания ПДД.
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#86 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2011 - 18:27

Читайте выше...,а ещё лучше, читайте правила. Не нужно ко мне цепляться по поводу знания ПДД.

в том то и дело что читайте выше :wink:
  • 0

#87 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 19:58

в том то и дело что читайте выше :wink:


как ещё нужно объяснить?
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#88 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2011 - 20:30

как ещё нужно объяснить?

дело в том что разговор шел о том что тот кто сзади должен уступить дорогу(по старым правилам),вы же высказались что нет не должен
  • 0

#89 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 22:23

Должен и обязан-это одно и то же. Почитайте статью 93-ю старых правил.

Речь не о формулировке ПДД, я ее прекрасно знаю, речь о "пересечении" 2-х пунктов ПДД, уступить дорогу перестраиваемому ТС и убедится в безопасности маневра при перестроении. Я специально разделил понятия "должен" и "обязан", ибо небезопасное перестроение гораздо "больший грех", нежели неуступить дорогу перестраиваемому ТС. Второе не приводит к аварийным ситуациям, а вот перестроение "как хочу", сами догадаетесь...

Сообщение изменено: Vitalts (01 августа 2011 - 22:30 )

  • 0

#90 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 05:53

дело в том что разговор шел о том что тот кто сзади должен уступить дорогу(по старым правилам),вы же высказались что нет не должен


Именно так, по старым требованиям, прописанным в правилах, дорогу должен был уступить находящийся сзади..., но не сбоку, как на картинке. Сзади - это значит между ними есть дистанция..

Речь не о формулировке ПДД, я ее прекрасно знаю, речь о "пересечении" 2-х пунктов ПДД, уступить дорогу перестраиваемому ТС и убедится в безопасности маневра при перестроении. Я специально разделил понятия "должен" и "обязан", ибо небезопасное перестроение гораздо "больший грех", нежели неуступить дорогу перестраиваемому ТС. Второе не приводит к аварийным ситуациям, а вот перестроение "как хочу", сами догадаетесь...


Если вам что-то не понятно, приходите ко мне в школу и я Вам всё объясню. Понятия должен и обязан практически всегда несут как в правилах, так и в проверочных материалах прямое требование, обязательное к исполнению...А вот есть такой вариант как водителю следует......вот это как раз о чём говорите Вы. Давайте не будем здесь умничать и смешить народ...Закончим этот разговор, тем более, что ситуация простейшая, и спорить над ней не нужно. Моё предложение по поводу бесплатной консультации остаётся в силе :) Удачи на дорогах. :wink:

Сообщение изменено: Кальян (02 августа 2011 - 06:14 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607