Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

аварийная ситуация


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

#91 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 08:05

Кальян, возможно не точно выразил свои мысли, дабы направить на напрашиваемые выводы. Что ж, попробую прояснить. Я все это к тому, что от правила ПДД до 1.07.2011 о необходимости уступить дорогу перестраиваемому авто, можно было отступить (очень часто на дорогах так и бывало) без каких либо наказаний, ибо в случае аварии виновником считался перестраеваемый. В теории правило есть, в практике оно не действует, возможно это одна из причин, по которой этот пункт убрали из ПДД.

Сообщение изменено: Vitalts (02 августа 2011 - 08:11 )

  • 0

#92 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2011 - 10:15

Именно так, по старым требованиям, прописанным в правилах, дорогу должен был уступить находящийся сзади..., но не сбоку, как на картинке. Сзади - это значит между ними есть дистанция..

:facepalm:
  • 0

#93 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 10:24

В теории правило есть, в практике оно не действует, возможно это одна из причин, по которой этот пункт убрали из ПДД.

Почему не действует? Действует. Просто на самом деле, это "сзади" некотороые понимали как "хотя бы на четверть корпуса позади" с одной стороны, грубо нарушая правила совершения маневра с другой. Естественно, при такой вольной трактовке этого правила, и явном, подчеркну еще раз, грубом нарушении другого правила это не действует и виновником оказывается перестраивающийся. Что вполне объяснимо.
  • 0

#94 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2011 - 10:29

Кальян, возможно не точно выразил свои мысли, дабы направить на напрашиваемые выводы. Что ж, попробую прояснить. Я все это к тому, что от правила ПДД до 1.07.2011 о необходимости уступить дорогу перестраиваемому авто, можно было отступить (очень часто на дорогах так и бывало) без каких либо наказаний, ибо в случае аварии виновником считался перестраеваемый. В теории правило есть, в практике оно не действует, возможно это одна из причин, по которой этот пункт убрали из ПДД.

всё деёствовало,было так,половина задней двери и всё что за ней виноват тот кто не пропустил,всё остальное виноват кто перестраивался
  • 0

#95 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 11:19

Sergio, kuller84, не убедили. То-то и оно, вьехал в бочину, не имеет значения, передняя дверь или задний бампер пострадал у перестраеваемого - виновник перестраеваемый, не убедился в безопасности маневра. Вьехал в зад - виновник не пропустивший перестраиваемого, только в этой ситуации больше подходит пункт не правельного выбора скоростного режима, от того и говорю, не действовало правило необходимости пропустить на практике.

всё деёствовало,было так,половина задней двери и всё что за ней виноват тот кто не пропустил,всё остальное виноват кто перестраивался

Когда это так было? Ежели авто в мертвой зоне - можно смело резать его?
  • 0

#96 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 11:37

Sergio, kuller84, не убедили. То-то и оно, вьехал в бочину, не имеет значения, передняя дверь или задний бампер пострадал у перестраеваемого - виновник перестраеваемый, не убедился в безопасности маневра.

Ну так и я об этом же.

Вьехал в зад - виновник не пропустивший перестраиваемого, только в этой ситуации больше подходит пункт не правельного выбора скоростного режима

В общем то тоже согласен, но при чем тут скоростной режим?

IMHO, данный пункт аналогичен запрету мешать обгону. Т.е. нельзя ускоряться, если тебя начали обгонять. Так и тут, если впереди тебя кто-то перестраивается, то нельзя резко сокращать дистанцию, препятствуя перестроению. А если он решил перестроится тебе в бочину, то это его проблемы. Ну а на практике кто-то, видимо, понимал его так, что если включил поворотник, то можно чхать на весь остальной ЗоДД и смело перестраиваться. Потому и исключили. Суть то не поменялась, но этот пункт допускал двоякую трактовку в некоторых случаях. Что можно видеть даже в этом топике.
  • 0

#97 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2011 - 11:41

Господа, еще раз.
Нет никакого "сзади" в нашей ситуации. Заднее колесо зеленого авто находится на уровне переднего.
Где написато про то что до середины задней двери считается задом авто? Очень похоже на бред...
  • 0

#98 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 11:52

В общем то тоже согласен, но при чем тут скоростной режим?

Как причем? догнал и взад - значит скорость движения была выбрана большая, чем возможно в данной ситуации. Возьмем, к примеру, ту же полосу разгона, авто по ней далеко не уехать и ему придется перестоится и ежели ему в зад въехали, то въехавший не учел того факта, что перестраиваемый имеет меньшую скорость движения чем его, а деваться второму некуда. Вот и выходит - не правельно выбранная скорость по отношению к другим участникам движения.

Суть то не поменялась, но этот пункт допускал двоякую трактовку в некоторых случаях.

Вот из-за этой двоякости, а виновник всегда перестраеваемый и неработет данный пункт. На бумаге есть, по "человечности" есть, а случись чего, вроде как и не приписать эту статью никуда.

Inx, никакого бреда, вы забываете, что это уже 4-ая страница "срача", корректный ответ по топику был еще в первых постах, а сейчас уже обсуждаются вопросы, косвенно касающиеся топика, а порой и совсем оффтоп.
  • 0

#99 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 11:57

IMHO, данный пункт аналогичен запрету мешать обгону. Т.е. нельзя ускоряться, если тебя начали обгонять. Так и тут, если впереди тебя кто-то перестраивается, то нельзя резко сокращать дистанцию, препятствуя перестроению.


Это по старому закону. А в новом завершение обгона полностью на совести обгоняющего. Обгоняемые ничего никомуы не должны теперь.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#100 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2011 - 15:49

Когда это так было? Ежели авто в мертвой зоне - можно смело резать его?

попал в аварию,полицайники объясняли так,когда виновник цитировал то что вы тут говорите
имхо спор ниачём,так как уже новые правила
  • 0

#101 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2011 - 19:02

Vitalts,
однозначного и обоснованного ответа не узрел.
Красной машине испоьзовать все мозможности чтобы уйти от удара, в котором будет виновата она?
или пускай об этом заботится зеленая?
  • 0

#102 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 20:13

Vitalts,
однозначного и обоснованного ответа не узрел.
Красной машине испоьзовать все мозможности чтобы уйти от удара, в котором будет виновата она?
или пускай об этом заботится зеленая?


Зелёный должен обеспечить безопасность своих намерений!! Красный здесь ничего с позиции закона зелёному не должен! Как вам ещё объяснять? Или Вы допускаете мысль, что я говорю ерунду? :D
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#103 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2011 - 07:42

Вот теперь конкретно по деу и похоже на правду.
Спасибо за внимание :)
  • 0

#104 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 08:33

Кальян, я где-то говорил/писал обратное?
Более того, ваши же последние слова подтверждают мои: "правило о необходимости уступить дорогу перестраеваемому на практике не действует", и чего было "корочкой махать" ежели, в итоге сами же с этим и согласились. Заметье, также, топик был начат до 01.07.2011, пологаю, вы ведь это учли, написав:

Зелёный должен обеспечить безопасность своих намерений!! Красный здесь ничего с позиции закона зелёному не должен! Как вам ещё объяснять? Или Вы допускаете мысль, что я говорю ерунду?

Inx, мне кажется, или вы читаете посты только выборочно? Почти на каждой странице найдете ответ по топику - виновник зеленый, ибо не убедился в безопасности маневра.

Сообщение изменено: Vitalts (03 августа 2011 - 08:34 )

  • 0

#105 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияГоблин1 (25 Июля 2011 - 21:23 ) писал:
c 1-го июля не должен, а раньше должен был пропустить.


И раньше не должен был.

Вот, с чего всё началось.......

Я всего лишь сказал Гоблину что красный не должен ничего зелёному не по старому закону ни по новому)))) Вы чего тут раздули? Читайте с 25-го июля)))))
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#106 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:43

Тест 3.58 новая книжечка 2011 года !
Кто из водителей ОБЯЗАН уступить дорогу при взаимном перестроении ? ( Картинка как в теме )
А. Водитель красного автомобиля
В. Водитель зеленого автомобиля
С. Водитель автомобиля , движущегося с меньшей скоростью.
Д. Водитель , включивший указатели поворота позже.

Правильный ответ ...... В... поздравляю ))
столько ответов из за детской ситуации )) Правила подучил терь знаю ))) Аля помеха справа !
  • 0

#107 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 09:50

Тест 3.58 новая книжечка 2011 года !
Кто из водителей ОБЯЗАН уступить дорогу при взаимном перестроении ? ( Картинка как в теме )
А. Водитель красного автомобиля
В. Водитель зеленого автомобиля
С. Водитель автомобиля , движущегося с меньшей скоростью.
Д. Водитель , включивший указатели поворота позже.

Правильный ответ ...... В... поздравляю ))
столько ответов из за детской ситуации )) Правила подучил терь знаю ))) Аля помеха справа !


Уважаемый, Вы внимательно прочитали вопрос в тесте, который Вы выложили? :) Вы не путаете две разных ситуации случайно? :) Здесь случай то иной :)
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#108 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 15:06

Я не понимаю, что вы парите? Вам лень пропустить? Уважения не хватает нам дорогах, всего лишь то. Лично я всегда пропускаю, если в наглую не лезут и не борзеют.
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#109 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2011 - 09:23

Абсолютно согласен с Кальяном, что ситуации абсолютно разные. Насколько я вижу, на картинке приведенной выше перестраивается только ода автомашина, а следовательно в данной ситуации водитель который совершает маневр обязан перед началом маневра убедиться в том что его маневрирование безопасно и только после этого начинать маневрировать. В данной ситуации так же не идет речь об экстренном прекращении обгона. Водитель красного автомобиля не обязан уступать дорогу, а водитель зелёного не имеет права начинать маневр.
NB! Тесты по дорожному движению не являются "Законом о движении" и не стоить приводить примеры из тестов.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee