Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Самоидентефикация от обратного


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 июня 2011 - 11:38

Навеяно темами в Знакомствах.

Почему действительно нынче большинство людей самоидентифицируются от обратного? Это желание отличиться от толпы? Но одни и те же отличия разные люди по разному воспринимают (позитивно/негативно). К тому же все мы и есть та самая толпа, и выделится из неё нет никакой возможности, кто бы что не кричал про уникальность.

Может это свидетельствует о недалёком уме? ведь всегда проще понять кто ты НЕ есть, чем кто ж ты есть...?

Сообщение изменено: Агент (27 июня 2011 - 11:54 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 11:50

самоидентИфикация

1:1 )))

это скорее показывает некое душевное состяние, пишешь ведь самое важное о ключевых понятиях для себя
если ты постоянно думаешь о деньгах в плане "вот все правительствоолигархинуворищи наворовали" (как большинство на этом форуме), то в первую очередь и себя будешь для других позиционировать как честного но не богатого, потому что я НЕ ворую
если же думаешь в плане "да всё впереди еще", то и не создаешь конфликта в самоопределении

только обычно у позитивных и так всё нормально, поэтому они не создают темы в знакомствах, отсюда и кажется, что большинство - негативного типа мышления, так как их больше слышно

#3 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 27 июня 2011 - 11:50

Это желание отличиться от толпы?

у кого как... У меня, наверное, "всё наоборот" потому, что я точно знаю к чему приведёт стандартная ситуация/моё поведение. Результат меня не устраивает и я иду другим путём, дабы и результат был "обратным" тому, который бы получился при стандартном раскладе. :)

Может это свидетельствует о недалёком уме? ведь всегда проще понять кто ты НЕ есть, чем кто ж ты есть...?

ну дааа :yes: :D
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 июня 2011 - 11:56

Wildboar, Если мы говорим о позиционировании, то это создание образа на имеющихся ассоциациях. А от отрицания общего образ вывести невозможно.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 12:10

Агент,
ну почему, у тебя же вывелся образ человека "недалёкого ума"
у меня как раз и возникает ассоциации с таким вечно п*здливым человеком, которому постоянно что-то не нравится (конечно, это если такие "отрицания" преобладают и им ничего не противопоставляется)

а еще отрицательными категориями проще оперировать
гораздо легче сказать и придерживаться
"я НИКОГДА не буду слушать галимую попсу"
чем
"я всегда буду слушать только рахманинова и шаинского"

#6 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 14:07

Не стану таким как все, пока все не станут тем, к чему хочется стремиться, частью чего хочется быть.

Ну а если все станут "идеалами", я все равно буду не как все, иначе на меня просто не будут обращать внимание, потому, что я - как все. А внимание мне надо. Без него появляется чувство бесполезности и ненадобности.

Хороше, когда у всех есть общий интерес. Хороше, когда у каждого своя роль. Одинаковые роли - конкуренция. Конкуренция - не всегда приятно.

****

Если с детства вдолбить в голову, что этот мир такой, какой он есть и ничего не измениться, ничего не остается делать, как "жить по правилам" и гнать на правительство.

Я бы еще погнал чтобы оправдать свое бездействие по поводу.

Одного позитивного мышления мне мало. Думаю, что все еще впереди и все будет хороше, летаю в облаках, и ни чего не делаю, а зачем, ведь все будет. Думаю негативно - тоже ни чего не делаю, а зачем, все равно ни хрена не выйдет.

Сообщение изменено: _Garik_ (27 июня 2011 - 14:08 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#7 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 14:13

гарик, я те говорю
создавай тему в знакомствах
а я создам тебе внимание ыы

#8 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 27 июня 2011 - 14:31

Ой, опять не в ту тему зашла-тут все такие уууумные на! :rolleyes:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#9 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 15:17

Wildboar, да чето я очкую.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#10 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 15:26

_Garik_,
да не ccы, все нормально будет ёпта
очкуют только фраера, не будь оленем на

#11 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 03 декабря 2011 - 23:15

Выделиться, позерство - это нормально и даже необходимо.
Мотив Достижения - это Я ЛУЧШЕ ДРУГИХ. Без этого мотива ничего особенного в жизни не добьешся. Тех у кого плохо с этим мотивом - те лузеры. Поэтому и девки любят и народ любит.
Трабл в том, что когда ты выделяешься из других, то толпа хочет вернуть тебя обратно Т.К. КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ТАКЖЕ ВЫДЕЛИТЬСЯ . И чаще тем кому не светит выделиться т.к. убегают от возможной неудачи то тянут всех выделяющихся назад в кучу и , по возможности , уничтожить ( чтоб больше не лез ).

Все люди чего-то добившиеся - именно такие. Мир то у нас животный.

С другой стороны выделяться то можно по разному - или порубить 100 голов или стать педиком или вспахать 100 полей или убить 100 людей или или
  • 0
Нам можно