Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Консервы для кошек

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 18:56

Владельцы породистых кошачек и котиков.
Где вы берёте баночки с кормом для своих любимцев? Естественно нормальных фирм, а не всякие КитеКеты.. )
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 00:44

Написала в ЛС.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

#3 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 00:46

ой а можно и мне ?
  • 0

#4 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 00:52

И Нике написала. Кто следующий?

Сообщение изменено: Julich (29 Июнь 2011 - 00:52 )

• 0

#5 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 00:56

И Я
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#6 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 09:39

А тут не судьба написать? Или это номер телефона специалиста по выносу кошачего корма из супермаркета? :lol:
  • 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#7 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 09:42

Я тоже хочу. И мне ЛС.

Сообщение изменено: Фонтан (29 Июнь 2011 - 09:43 )

• 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#8 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 09:51

я раньше в Сельвере покупал, они там 8-9 крон в своё время стоили, есть три сорта, с рыбой, с мясом и с курицей... Так и называются "Касситойт" белая банка с красным и логотип Сельвера... Коератойт тоже такой же есть, только банки больше
напокупаешь разных банок по 15 - на месяц как раз хватало :rolleyes:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#9 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:37

Sandman, если я напишу здесь, то такие, как DimKin разожгут ярую дискуссию по поводу того, "зачем переплачивать за какие-то кошачьи консервы, если есть Китекат?!" :facepalm:
Мне проще предложить в ЛС тем, кто конкретно знает, что хочет.
  • 0

#10 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:16

"зачем переплачивать за какие-то кошачьи консервы, если есть Китекат?!"

действительно зачем? вот он неделями в загулы уходил, домой приходил грязный, голодный, отдирал от тарелки засохшую рыбу, сметану, которая уже затвердела, быстро всё это проглатывал и опять неделю я его не видел, а Китекат - слишком жирно будет :lol: пусть рыбу ест, отец благо рыбак, рыбы коту всегда хватало, я её в заморозку кидал, потом когда кошак дома появлялся, то размораживал и отваривал - кошак уплетал за обе щёки и потом вечер мурлыкал...

а консервы из Сельвера ел тогда когда рыба уже надоедала или мышей не поймать было...
Так что всё нормуль, от кошака всё зависит.
В деревнях вон коты живут, то мышей поймают, то хозяева рыбки дадут, и ничего все здоровы, и довольны, а вы тут со своими кормами - это хуже наркотика, вон у моей жены кошка была, так та её Рояль канином избаловала, что кошка ничего кроме этой гадости есть не хотела, ни рыбу, ни мясо, только рояльконин покупай, пачка 500 кроней, на неделю от силы хватало... Консерву даёшь - нос воротит, будет голодная сидеть, но не притронется, а Рояля наспешь, так с ума сходит, пачку вылижет пустую так, как будто валеряны туда насапано, за уши не оторвать, уж лучше пускай кошак есть натуральные продукты, рыбу / мышей, чем ещё разорятся на всякую химию...
  • 2

А вообще подписи - зло

#11 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:21

"Вон в деревне" коты НЕ живут долго.
Димки, скажи, ты согласен есть варёную колбасу и шпроты изо дня в день и ничего более? Никаго там мяса, овощей - фруктов. Вон БОМЖи вообще воттку с хлебом жрут и ничего, "живут же" и даже в городах :D .
Зачем пропагандировать собтвенную безграмотность? :facepalm:

РоялКанин за 500/пачка, эт канеш фееричная выдумка :facepalm:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#12 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:21

Тем более в газетах даже писали что в кошачьих / собачьих консервах мяса даже больше чем в тушёнке например, ибо есть "тушёнка" где вообще нет мяса, а собачьи / кошачьи консервы делают из отходов которые остаются от обработки мяса / рыбы / курицы...
Сельверовские консервы моему кошаку очень даже нравились и он не плохо поедал, поэтому зачем я буду ещё тратится на что-то более дорогое, если в результате он всё равно в загул уйдёт и не известно придёт назад или нет...
  • 0

А вообще подписи - зло

#13 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:22

Сельверовские консервы моему кошаку очень даже нравились и он не плохо поедал, поэтому зачем я буду ещё тратится на что-то более дорогое, если в результате он всё равно в загул уйдёт и не известно придёт назад или нет...

Нравились они ему потому, что туда добавлено аццкое количество аттрактанта, без которого такую хню даже животное за еду не воспримет.
  • 0

#14 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:25

"Вон в деревне" коты НЕ живут долго.

у меня предыдущий кот прожил 16-17 лет, или около того что очень долго для кота, и умер от старости, так как уже и ходить не мог и ослеп практически и зубы выпали,
Всё это время он питался рыбой, что ловил мой отец, или же салакой с рынка, а также поедал всякие китекаты и прочие сухарики...

РоялКанин за 500/пачка, эт канеш фееричная выдумка

ну ок, не 500 согласен 490, так уж и быть, но цена от размера пачки зависит наверное тоже...

что туда добавлено аццкое количество аттрактанта, без которого такую хню даже животное за еду не воспримет.

а в рояльканине его типа нет, я думаю поболе будет, что животное уже при виде пачки с ума начинает сходить(это про кошку жены), я как то давал нынешнему коту попробовать рояль конина и свежепойманную рыбу, так он почему то к рыбе потянулся...
А кошка жены от всех этих сухариков (она причём ничего кроме сухариков не ела, и консервы даже дорогие не воспринмала), дико располнела и потом ещё пришлось ей операции делать и жировики вырезать...

Сообщение изменено: DimKin (30 Июнь 2011 - 18:28 )

• 0

А вообще подписи - зло

#15 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:29

у меня кот прожил 16-17 лет, или около того что очень долго для кота, и умер от старости, так как уже и ходить не мог и ослеп практически и зубы выпали,
Всё это время он питался рыбой, что ловил мой отец, или же салакой с рынка, а также поедал всякие китекаты и прочие сухарики...

от размера зависит наверное тоже...

За неделю на 500 крон не съест ни один кот, вне зависимоти от размера.
Есть животные, которые долго живут на подножном корме, но таких реально очень мало.

а в рояльканине его типа нет, я думаю поболе будет, что животное уже при виде пачки с ума начинает сходить, я как то давал нынешнему коту попробовать рояль конина и свежепойманную рыбу, так он почему то к рыбе потянулся...

Есть, но не в таком диком количестве, иначе получаетя противоречие - любой бы кот к нему потянулся, а не к свежепойманой рыбе. Что не так в том, что животному нравится его привычный корм?

Что плохого в промышленом корме? Мой кот тоже только его и ест, зато я совершенно покойно могу оставить на столе любую еду, оставить размораживаться мясо без всякой упаковки и быть на 100 уверена, что оно останется неприкосновенным.
  • 0

#16 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 17:43

ой а можно и мне ?

про корм можно мне тоже :rolleyes:

Написала в ЛС.

про корм можно и мне написать? :rolleyes:
  • 0

#17 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 18:00

и мне напишите тоже.
  • 0

#18 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 18:01

мы своего толстозада кормим кормом такой марки (сухарики), но консервы у них тоже есть. Не покупали пока
Размещенное изображение

Из минусов
- ест только корм "для привиредливых", другие ест с большим трудом или не ест вообще. Поэтому покупаем Роял Конин для разнообразия
- очень неудобная пачка (но в то же время очень плотная, заполнена от и до)
Из плюсов
- относительно недорогие корма со всякими полезностями (как пишут)
- И что тоже довольно важно, с моей точки зрения, от этого корма абсолютно, совершенно не пахнут какахи, чего не наблюдается от других кормов
  • 0

#19 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 18:14

На моего приятеля свалилось неожиданное счастье в виде свободной квартиры его знакомых на целый месяц их отпуска. Его радость по этому поводу не мог омрачить даже белый ангорский Кот, прилагавшийся к квартире в виде бесплатного приложения. Хотя "бесплатный" - прилагательное здесь не совсем уместное, поскольку хозяева оставили моему приятелю целых 200 долларов на корм ("обязательно самый лучший"), шампунь (шерсть породистого любимца - главное его достояние) и песочек для горшка ("он такой чистюля"). Эти 200 долларов были благополучно пропиты моим приятелем немедленно после отбытия хозяев, после чего состоялось его вселение в вышеупомянутую квартиру.
Кот просил жрать.
- Обойдешься сосиской, - заключил мой приятель.
- Вот уж дудки, - обиделся Кот, сделал попытку закопать сосиску в паркет и направился к горшку. В этот раз все обошлось благополучно. Но при следующей попытке посетить туалет Кот заметил предыдущие следы своей жизнедеятельности и наотрез отказался пользоваться грязным горшком. Приятель постелил в горшок газету, что вызвало у Кота бурю негодования. Некоторое время он перемещался по квартире с возмущенным мяуканьем, после чего демонстративно сделал лужу у плиты.
- Ах, ты, сволочь, - провозгласил мой приятель, схватил вырывающегося Кота за шкирку и вытер им лужу. Коту это определенно не понравилось, и результатом его активных действий стала глубокая царапина на руке опекуна.
- Ну, погоди же, - заявил тот и потащил Кота в туалетную комнату. Там он бросил Кота в унитаз, захлопнул крышку, уселся сверху и спустил воду. Специально для защитников животных сразу оговорюсь: никакого существенного вреда Коту эта баня не принесла. Но когда крышка была открыта, взору моего приятеля вместо белого ангорца предстало до ужаса мокрое, грязное и слегка вонючее существо. Рассудив, что в ближайшем времени вся эта грязь будет распределена по квартире, приятель подхватил Кота и направился в ванную, где набрав в таз воды, ввиду отсутствия шампуня, высыпал туда полпачки стирального порошка. В этом тазу и был прополоскан Кот, после чего ему была предоставлена возможность языком привести себя в порядок. После водных процедур просыпается зверский аппетит. Кот не был исключением. После удаления с себя последствий купания, его единственным желанием было пожрать. В миске Кота ждала заветренная сосиска.
- Голод - не тетка, - решил Кот и принялся давиться сосиской. Но, как ни странно, распробовав сосиску, Кот с каждой минутой находил ее все более и более вкусной. Сосиска была съедена полностью.
- Вот и ладушки, - порадовался приятель, направляясь в койку. Кот последовал за ним. Вечер закончился мирно. В дальнейшем подобные сцены повторялись несколько раз. Приятель ни под каким видом не давал Коту своевольничать. Любые попытки Кота проигнорировать горшок с газетой заканчивались купанием в унитазе, а затем в стиральном порошке. Также Кот раз и навсегда усвоил золотое правило: "Ешь, что дают, а то не дадут ничего". К моменту возвращения хозяев Кот безропотно писал на газету и ел все, что Бог пошлет (в лице моего приятеля), вплоть до огурцов, грибов и вареной картошки. Здоровое питание и регулярные водные процедуры сделали свое дело. Когда хозяева переступили порог своей квартиры их взору предстал существенно потолстевший Кот.
- Ой, как мы поправились, - умилялись хозяева. - А какая шерсть стала красивая, пышная! Ой, да наверное, наш друг свои деньги докладывал. Мы Вам ничего не должны? - спрашивали они моего приятеля. От предложенных денег приятель гордо отказался. Основного секрета ("унитазного" воспитания) приятель им, разумеется, не раскрыл. Но все же посоветовал почаще разнообразить рацион Кота. Это совет был принят с благодарностью. Приятель и Кот до сих пор остаются лучшими друзьями. Но когда приятель приходит в гости к хозяевам, Кот прямиком направляется к горшку и орет оттуда, пока приятель его не похвалит. Это служит Коту гарантией, что на сегодняшний день купание в унитазе отменяется.
  • 3

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#20 mosjka2

mosjka2
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 18:28

Написала в ЛС.

Пожалуйста напишите и мне тоже!
  • 0

#21 S.S.

S.S.

sparkling diamond

• Постоялец
  • 2 594 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 19:29

DimKin,
согласна полностью, кот у нас был, вместе выросли, ел рыбку, колбаски и сосиски, прожил 14 лет))) здоровый конь такой был)))) у самой сейчас персидская кошечка, поначалу тоже тратилась на самые дорогие консервочки, но оказалось кошке больше по вкусу то, что едят хозяева, поэтому проблем с питанием нет, кашки, картошка, мясо, колбаса, арбузы едим всё))) да и дорогой песочек променяли на местную газету с большим удовольствием :lol:
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.

#22 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 10:41

и как не пахнет туалет с газетой?
  • 2

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia

#23 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 06:44

MENACE, это потому, даже газета у них - обычный линналехт, который распространяется бесплатно, а не магазинная комсомолка! :unsure:
  • 0

#24 Jevgeni138

Jevgeni138
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 19:29

ел рыбку, колбаски и сосиски, прожил 14 лет)))

Наша прожила 17.Сначала "китикеты",потом,как следствие-лечебные корма.
Так что я бы не сказал,что 14 лет это долго или нормально.

16-17 лет, или около того что очень долго для кота,

Очень долго начинается с двадцати.

ходить не мог и ослеп практически и зубы выпали,

Наша до такого не дожила(при том что страдала почечной недостаточностью).
Что наводит на мысль о том,что слепнуть и терять зубы в данном возврасте не есть нормально.

кашки, картошка, мясо, колбаса, арбузы

Колбасу(в которой "теперь ещё больше мяса") никому есть не посоветую.
"Натуральную" еду-смотря какую,но ни в коем случае не приготовленную для людей.

Последствия любого непрвильного кормления-образование камней/песка в мочевом пузыре и
почечная недостаточность.Первое обычно приводит ко второму,а второе неизлечимо,
можно только поддерживать организм(обычно не очень долго).
Приятного,поверьте мне,мало.

оставить размораживаться мясо без всякой упаковки и быть на 100 уверена, что оно останется неприкосновенным.

А вот это от кота зависит:)Обычно одно другому не мешает;)
  • 1