Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос про не пройденный тех.осмотр

• Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 jakopa

jakopa
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 09:16

По закону я могу ездить без ТО в авто-сервис или на сам ТО. если полицай остановит он будет требовать не пройденый ТО или поверит на слово что я еду в авто-сервис. кто подскажет еще пункт ТО где не очень придираются
  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 932 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 09:22

1) могут проверить через пару часов сделал ли
2) а вечером остановят? на какое ТО собрался в пол девятого?
3) два раза не прокатит
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#3 jakopa

jakopa
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 09:28

Еду в сервис или из сервиса в 9 вечера в полне реально..... я не говорю о просроченном ТО на пол года, недели на 2.... просто надо иметь справку с ТО о не прохождении или нет, а то в законе не слова, я так и пологаю что ненадо....хочется узнать у знающих людей
  • 0

#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 10:21

ну да, можешь ездить, но только в БЛИЖАЙШИЙ. а если с сервиса в 9 вечера едешь, то хорошим подкреплением твоих слов был бы чек и все.
  • 0

#5 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:07

Сними номера , одень чёрную маску, не включай свет и 200км.ч по городу....Может и не заметят..... :lol:
  • 1

#6 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:23

jakopa,
при непройденном ТО, ставится пометка о повторном ТО через месяц, в течении которого Вам разрешается передвигаться на автомобиле или мотоцикле до сервисов, для устранения неполадок установленных в ходе проверки технического состояния, либо пункты АРК. Через месяц передвигаться на автомобиле без ТО будет запрещено.
И не важно на сколько просрочен на самом деле ТО, штраф в данном случае одинаков. Там уже всё будет зависить от лояльности остановившего Вас патруля.

https://forum.ee/ok/...is-i-avtomojka/
  • 1
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#7 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:25

штраф в данном случае одинаков.

Который кстати через 2 дня будет уже в 2 раза больше!
  • 0

#8 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:48

Через месяц передвигаться на автомобиле без ТО будет запрещено. И не важно на сколько просрочен на самом деле ТО, штраф в данном случае одинаков. Там уже всё будет зависить от лояльности остановившего Вас патруля.

Откуда такая информация? До тех осмотра в таком случае добираться исключительно на эвакуаторе?
  • 0

#9 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:52

До тех осмотра в таком случае добираться исключительно на эвакуаторе?

В таком случае надо было вовремя ухаживать за машиной
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#10 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:59

Vitalts,
https://www.riigitea...ee/akt/13312367

Есть маленькое "НО" в этом законе и ограничении, если не ошибаюсь.

В случае, если автомобиль находится в нормальном состоянии (не имеется значительных недостатков и поломок, мешающих передвижению этого автомобиля), то возможно передвижение этого автомобиля до ближайшего сервиса или пункта ТО.

Однако следует понимать, что если владелец скажем проживает в Ласнамяэ, а его останавливают в Мустамяэ или Хааберсти, то соответственно на понимание патруля не стоит надеяться. Особенно, если поймают без ТО не в первый раз.
  • -1
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#11 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:24

В таком случае надо было вовремя ухаживать за машиной

Не в кассу, вопрос ставился иначе

В случае, если автомобиль находится в нормальном состоянии (не имеется значительных недостатков и поломок, мешающих передвижению этого автомобиля), то возможно передвижение этого автомобиля до ближайшего сервиса или пункта ТО.

Вот этого и ждал :) Из предыдущего поста вытекало, мол штраф без разговоров, или забудь про езду своим ходом.

Однако следует понимать, что если владелец скажем проживает в Ласнамяэ, а его останавливают в Мустамяэ или Хааберсти, то соответственно на понимание патруля не стоит надеяться. Особенно, если поймают без ТО не в первый раз.

Само собой, в правилах написано также

передвижение этого автомобиля до ближайшего сервиса или пункта ТО

• 0

#12 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 18:52

Я знаю одного, который уж год техосмотра ездит)))
И нормально)

так что тут уж везение) Если ты человек невезучий, то на грех и курица пукнет)
  • -1
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#13 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:07

у меня знакомая 2 года без ТО ездила
брюнетка
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:05

Ездить можно хоть на одном колесе, сути не меняет.
  • 0

#15 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

Провокатор Форум ЁЁ

• Постоялец
  • 1 827 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:34

3 раза ловили без ТО , каждый раз делали предупреждение устное . причем ловили и ласна и в кейла хотя прописан в муста
  • -1

#16 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:37

Мало ли кто где прописан, и где живет :)
  • 0

#17 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 23:02

Величина назначаемого работником полиции на месте штрафа всегда всегда прямо пропорциональна степенью признания вины и озвученному а потом грамотно аргументированно написанному объяснению.
Степень же виновности обратно пропорциональна борзости остановленного субъекта, длинны его ног , юбки и цвета волос , а так же настроению полицейского . :angry:

7 месяцев без .... :lol:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (29 Июнь 2011 - 23:05 )

• 0

#18 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:18

Величина назначаемого работником полиции на месте штрафа всегда всегда прямо пропорциональна степенью признания вины и озвученному а потом грамотно аргументированно написанному объяснению.
Степень же виновности обратно пропорциональна борзости остановленного субъекта, длинны его ног , юбки и цвета волос , а так же настроению полицейского . :angry:

7 месяцев без .... :lol:

эт точно
  • 0

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:57

такие герои кругом, раз без ТО, то я бы эти машины опасался бы на дорогах, видел как и у довольно свежих машин колёса отваливались, т.к. хозяину западло поменять изношенные шарниры
  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:31

Я без ТО прокатался 16 дней и получил писменное предупреждение. Причём я его реально ехал делать в этот момент. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 10:02

а я 4 месяца ездил, забыв что т/о не пройден. Обошлось.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#22 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:34

такие герои кругом, раз без ТО, то я бы эти машины опасался бы на дорогах, видел как и у довольно свежих машин колёса отваливались, т.к. хозяину западло поменять изношенные шарниры

ооо.... какие машины ездят с техосмотром))))
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:38

ооо.... какие машины ездят с техосмотром))))

как раз таки говорю про машины которые ездят без ТО. . мой 17 летний старикан проходит с чистым листом То
  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#24 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:40

а семьдесят евреев это дорого...за тему? :blink:
  • 0

#25 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:19