Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Высшее в эстонии после незаконченного высшего заграницей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 30 июня 2011 - 00:04

Я тут задался таким вопросом, можно ли поступать в вуз в Эстонии на бесплатное место, если до этого учиться в вузе заграницей, но, так скажем, не доучиться? Если дропнуть эстонский вуз, то там вроде первые пол года срок, что можно перепоступить на бесплатное, а вот что с заграницей? Ведь здесь скорее всего в регистр попадет инфа о том, где человек учится через армию, когда надо будет "отмазываться" от армейки на время учебы. В общем, буду рад, если кто-то процитирует законы по этому поводу.

Сообщение изменено: captainOne (30 июня 2011 - 00:08 )

  • 0

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 12:55

всем пох имхо.
учился в одном местном вузе бесплатно, не закончил, пошел в другой на бесплатное, все ок.. про заграницу я думаю они могут и вообще не знать)
нельзя учиться бесплатно вышке в течении скольки то лет после получения вышки, ну а если ты не получил вышку.. то есть формально не имеешь образования высшего, что может помешать пойти учиться??
  • 0

#3 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 июня 2011 - 15:59

нельзя учиться бесплатно вышке в течении скольки то лет после получения вышки, ну а если ты не получил вышку


Если быть точнее, то нельзя претендовать на бесплатное место в течении тройного номинального срока. Но это касается только тех случаев, если ты претендуешь на ту же самую ступень. Например: Бакалавр, и хочешь опять на бакалавра. Если это другая ступень (например высшее прикладное) то можно еще одно бесплатно
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 12:44

Академическое и прикладное не в счёт, а так если больше половину номинального срока отучился, заграничное не в счёт.
  • 0

#5 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 01 июля 2011 - 20:13

заграничное не в счёт.

Что ж, здорово, если так.
  • 0