Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с графикой


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Trololo

Trololo
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 13:14

Дорогие друзья, у меня проблема с графикой.

Ноутбук: ASUS K52J,
процессор: Inter i5 2.27 GHz,
оперативная память: 4GB RAM,
видеокарта: NVidia GeForce 310M (1GB видеопамяти)

При запуске игр, будь то Pro Evolution Soccer 2010, Mafia 2, Modern Warfare 2, возникают проблемы. PES выдает предупреждение, мол "Видеокарта не отвечает минимальным системным требованиям. (GPU:VRAM 128MB)). Мафия сразу без предупреждений вылетает, МФ на минимальных настройках дико тормозит.

Помогите, пожалуйста, в чем проблема и что делать.
ПС. По возможности опишите все в подробностях, ибо я не ас в компьютерном деле. Заранее всех благодарю.
  • 0

#2 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 01 июля 2011 - 13:39

Запускать игры на таком ноуте нужно правой кнопкой мыши - Запустить используя GeForce 310M, иначе игры запускаются использую встроенную в процессор видеокарту :wink:
  • 0

#3 grizer

grizer
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 13:39

Драйвера?
  • 0

#4 Trololo

Trololo
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 18:02

Запускать игры на таком ноуте нужно правой кнопкой мыши - Запустить используя GeForce 310M, иначе игры запускаются использую встроенную в процессор видеокарту :wink:


Я наверное совсем плох в компьютерном деле, но я не нашел ничего похожего на "Запустить используя GeForce 310M" в меню, которое выдает правая кнопка мыши. Вот что там есть: http://rghost.ru/13334301

С удовольствием выслушаю дальнейшие комментарии :rolleyes:
  • 0

#5 DanialRay

DanialRay
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 18:09

Зайди в Device Manager->Display adapters, посмотри есть ли у тебя там твоя видео карта или только встроенная, если только встроенная попробуй скачать драйвера и в биосе выключи встроенную видео карту...
  • 0

#6 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 18:42

Trololo,
Video 64 Bit. О многом говорит???
VPF::GeForce 310m 1Gb vs. GeForce 9600GT 512Mb - Форум программистов
Ответы@Mail.Ru: Nvidia GeForce 310M Cuda 1gb... На ней играть не возможно!!! Как её разогнать или что то ещё?

Сообщение изменено: Quinteros (03 июля 2011 - 18:47 )

  • 1

#7 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 11:00

лэптоп с видеокартой в 1гб по производительности отстаёт от стаца с видеокартой в 256мб. Она там не для игр, а для ХД-видео, лёгкой работы с графикой и видео.

У меня та же видеокарта, и тянет нормально игрушки на минимуме до 2010ого, остальное всё тормозит, и ничего с этим не поделаешь.
  • 0

#8 aakroba

aakroba
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 11:03

Современные 3D игры подобно COD Modern Warfare 2 работают бегло только с низкой детализацией и небольшом разрешении. Некоторые требовательные игры, например, NFS Shift или GTA4, не будут идти с этой картой вообще. Менее требовательные игры подобные SIMS 3 могут идти на средней детализации и разрешении. Следовательно, эта графическая карта не может быть рекомендована для геймеров.

Сообщение изменено: aakroba (12 июля 2011 - 11:04 )

  • 0

#9 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 11:36

странно, что с и5 пихают такую отсталую видеокарту. У меня на средней по нынешним меркам видеокарте на стационаре эти игры не очень идут, если нормальную графику ставить, а ты захотел на этом поиграть). Вообще надо было сразу смотреть на компоненты, когда брал лапоть. В гугле есть таблицы с производительностью процев и видео для лаптей.
  • 0

#10 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 июля 2011 - 13:15

Ты попоробуй с АСУС сайта, видео драйвер установи на свою модель, он у тебя вобще будет ставить, или напишет что видео карта не найденна.. из этого уже можно будет дальше исходить..

Только что на соседней модели материнскую плату меняли как раз по этой причине, нВидиа карту не видел.

Сообщение изменено: Turetskii (12 июля 2011 - 15:30 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.