Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нифига не понимаю


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
125 ответов в этой теме

#31 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 15:57

почему люди не хотят брать на себя ответственность за другого человека, быть парой?

А почему сразу должны? Симпатия и отличный досуг вовсе не означают уже "отношения" в общепринятом смысле этого слова.
И то, что им хорошо вместе вовсе не обязывает их сразу становиться парой. Для этого, знаете ли, намного больше надо.
Хуже, когда сразу "любовь", т.е. притягивают за уши отношения, а вот в действительности к ним не готовы.
Начинаются взаимные претензии, невозможность найти общий язык, потому что толком любить и заботиться друг о друге даже не начали.
Ну, и к чему тогда этот каламбур?
Назвался груздем - полезай в кузов. Если уж решили действительно быть вместе, то придется многим жертвовать.
И жертвование это пройдет практически безболезненно, если уже есть серьезные чувства.
Но то, что их нет, вовсе не повод на данном этапе жизни отказываться от удовольствия побыть рядом.
Возможно перерастет во что-то большое, возможно кому-топ росто надоест, возможно их дорожки просто разойдутся.

открещиваются от близости с ними словами

Почему открещиваются? Просто никому не врут. Почему же вы сразу решили, что у них близость?

Сообщение изменено: Salamandra (01 июля 2011 - 16:34 )

  • 2
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#32 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 16:04

Ну фиг знает, Оль. По-моему, это нормальное и логичное желание - замутить отношения с тем, от кого крышу рвет.
  • 6

#33 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 16:11

И то, что им хорошо вместе вовсе не обязывает их сразу становиться парой. Для этого, знаете ли, намного больше надо.
Хуже, когда сразу "любовь", т.е. притягивают за уши отношения, а вот в действительности к ним не готовы.
Начинаются взаимные претензии, невозможность найти общий язык, потому что толком любить и заботиться друг о друге даже не начали.


Почему в кавычках " любовь"? Ладно, но если настоящая любовь случается, то и все будет идти гладко, само собой, и общий язык быстро найдут, без проблем, незаметно начнутся отношения, как будто и девушка и парень и впрямь созданы друг для друга, и сразу видно, пара; будут говорить, что мы вместе. Вот это так. Но, по-видимому, в наш 21 век люди разучились прислушиваться к интуиции или к сердцу и идти по велению своей души; их интересуют все материальное: деньги, машина, шикарная вилла, карьера, в поиске за счастье, словно бегают, как осел за недоступной морковкой, подвешенной на веревке всадником. И теперь любовь второстепенна и устарела, отношения уже неважны, уже неважно, парень ли ее (его девушка), все откладывают на потом, либо думают, найдут свою вторую половинку получше в силу своих высоких требований и собственной слепоты, а тот пока - "пробный материал". Таков нынче 21 век со своим Интернетом. И настоящая любовь редко теперь встречается. Теперь часто встречается собственническая любовь, либо псевдолюбовь ради развлечения, т. е. просто так.
  • 3
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#34 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 16:36

шуй,

это нормальное и логичное желание - замутить отношения с тем, от кого крышу рвет.

А если крышу рвет, но остатками разумы ты прекрасно понимаешь, что ничего серьезного тут мутить не стоит?
Разве ноги подкашиваются всегда только от подходящих?
Да и просто, эмоции-эмоциями, а чувств, ради которых стоит создавать отношения, нет.

Нникто,
Добавить цитат из классики и будет отличное сочинение по русскому языку.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#35 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2011 - 17:08

Salamandra, Оля, а что такое "отношения в общепринятом смысле этого слова"? Строить отношения можно только вот когда совсем уже любовь? ИМХО как-то сие неправильно, строить отношения сразу по любви, ну как-то не...

По-моему, это нормальное и логичное желание - замутить отношения с тем, от кого крышу рвет.

+
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#36 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 17:53

А если крышу рвет, но остатками разумы ты прекрасно понимаешь, что ничего серьезного тут мутить не стоит?

Да, а можно еще плюсики и минусы в по столбикам расписать.

Не знаю, может я неправильное пиво, но когда мне рвет крышу на "что-то прекрасно понимать" свободных клеток мозга уже не остается.

Я вообще не очень уважаю секс без обязательств. Даже в том смысле, если "отношения" меняются каждые пару месяцев, но рэндомный секс раз в полгода мне видится большим блядством. В том смысле, что кажется, раз уж есть секс, то должно быть и чувство ответственности какое-то, хотя бы, чтоб не было мучительно больно если вдруг что. Это ж не пивом поделиться, блиа, а натурально, обмен жидкостями со всеми вытекающими.

Сообщение изменено: шуй (01 июля 2011 - 17:54 )

  • 1

#37 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2011 - 18:04

и это очень грустно

сказала та, которая со мной 2 года в таких отношениях провела :lol: :lol:

Причём более популярна эта фигня у девушек, чем у парней. Что это?

это просто картбланш на чужие ухаживания) вокруг много всего интересного, а когда ты "в отношениях", тебе большинство из этого просто нельзя)) потому что неприлично)
  • 0
Коша

#38 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 18:06

Шелдон,
опять же, кому не нравится, того и проблема.
  • 0

#39 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2011 - 18:08

шуй,
проблема не бывает "чей-то" (: в таких ситуациях проблема общая)
да вообще, конечно, ржачно)
раньше девочки парились, что мальчики их тихонько потрахивают, но не хотят "обязательств", а теперь мальчики, если они не бизнесмены или не мид менеджеры только и мечтают о нормальных отношениях)) а ларчик просто открывается - девочки держут дверь открытой для более перспективных мальчиков) когда такие появляются на горизонте, они еще и первыми предложат назвать свои потрахушки отношениями)) а потом офигевают, почему эти мальчики на это не соглашаются))) в общем - замкнутый блядский круг)
  • 2
Коша

#40 Scream-

Scream-
  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2011 - 18:57

На самом деле такой вид отношений имеет больше отрицательный характер, чем "а что тут такого, нам клёво вместе во всём, но мы не пара" и многие добавят "Да это вполне нормально". Отрицательный же потому, что причина совместного времяпрепровождения завязана на лжи, и как правило один просто использует другого, а тот в свою очередь тешится надеждой на будущее, прикрываясь всё тем же "Даа, нас всё устраивает и т.д." чтобы хоть как то лицо сохранить.

"причина совместного времяпрепровождения завязана на лжи" - Вряд ли кто-то напрямую скажет почему он действительно не хочет, чтобы всё было серьезно, проще спороть какую нибудь херню "У меня всё так запутано в жизни...давай оставим всё как есть, и не будем заморачиваться".
  • 6
We can have it all...

#41 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2011 - 19:00

Scream-,
верно говоришь))

У меня всё так запутано в жизни...давай оставим всё как есть, и не будем заморачиваться".

или проще)) я отвечал, что у меня все сложно (:
щас, кстати, многие так отвечают)) типа
"- а у тебя есть девушка?
- да хз)) вроде, есть, но я не адекватен, не понятно ((: "
  • 1
Коша

#42 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2011 - 19:17

Scream-, вот и я как-то не верю в честность, когда для обоих это "просто так", для одного, я практически уверена, ВСЕГДА эти отношения весьма таки много значат и лукавит он дабы не потерять предмет страсти. Возможно это и его проблемы, но такая тенденция ИМХО указывает на инфантильность общества, всё бы нам попроще да без ответственности.
"Стабильности нету" Москва слезам не верит.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#43 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2011 - 19:25

да конечно, кого-то не устраивает)) тут даже обсуждать нечего, имхо)
  • 0
Коша

#44 Scream-

Scream-
  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2011 - 19:27

" Возможно это и его проблемы" - Безусловно, человек сам должен понимать в каком он положении оказался и либо ты себя накручиваешь дальше, либо "пока пока, меня такое не устраивает". Но только из за этого нельзя списывать ответственность со второго человека, он тоже должен всё понимать и что чести ему это не прибавит. Хотя смотря в каком обществе, кто-то скажет "Молодчик" а кто-то "Ну ты и чмо".
  • 1
We can have it all...

#45 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 19:59

Кысь,

Вы секситесь, ночуете вместе, справляете вместе праздники, жарите пиццу, но у вас НЕ ОТНОШЕНИЯ!!!

.. потому что ты веришь во встречу с человеком, который суёт глубже, спит без храпа, готовит пиццу вкуснее. Обычная практика тёлки, которая не может быть тупо одна, ей необходимо быть обязательно при ком-то. Но ненавязчиво, чисто наподружить. Как только же встречается тотсамыйясейчасумру, мировоззрение в корне меняется. Это такой тривиальный расклад, что даже неинтересно обсуждать.

А люди, которые действительно не хотят отношений, не в отношениях. Они живут с мамами, подругами или тупо одни, потому что знают, для того, чтобы весело трахаться и переодически кушать одну еду, необязательно знакомить зубные щётки друг друга.

Есть ещё вариант, когда речь идёт о детях. Взрослых, но детях. Которые создают экшн на пустом месте, думая, что это очень круто. Окружающие смотрят на это со скептически поднятой бровью и тихонько фэйспалмят. У всех свои зайобы, что называется.
  • 8

#46 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2011 - 20:08

Инсп,
ты умница) а как же трансформеры?)
  • 0
Коша

#47 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 01 июля 2011 - 20:14

Знаете какая мысль или почти ассоциация возникла у меня? "Человечество деградирует"

Ну не совсем. Просто теперь люди не прикрывают использование друг друга словом " отношения ", и тем самым сбрасывают с себя долю ответственности перед друг другом. Нет отношений - нет понятия измена или предательство - это же так удобно, тут тебе и свобода, и под боком если что кто-то есть, но к сожалению очень цинично, поэтому я против такого стиля жизни. :)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#48 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 20:30

ну я наверное здесь с альтернативным взглядом
но я честных давалок уважаю больше, чем тех, кто на каждое по*баться заводит отношения
тут наверное больше вопрос, кто придаёт больше значения сексу, а для кого это менее важно/символично (никто же не думал что тут ключевое "сделать вместе пиццу", правда?)

#49 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2011 - 20:50

Wildboar,

но я честных давалок уважаю больше, чем тех, кто на каждое по*баться заводит отношения

да, есть такая маза, но это такой же перебор, просто)) тут же речь о тех, кто не просто трахаецо, а кто ведет себя как пара, но не называются такими)
  • 0
Коша

#50 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 20:52

что значит ведет себя как пара?
для меня это больше, чем проводить вместе время
это именно в первую очередь определенность и уверенность в желании продолжать отношения

#51 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2011 - 20:53

Wildboar,
д

что значит ведет себя как пара?

читай заглавный пост (:
  • 0
Коша

#52 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 июля 2011 - 20:54

Машенькин пост вызвал у меня суровую слезинку.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#53 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 июля 2011 - 20:57

Машенькин пост вызвал у меня суровую слезинку.

да уж. здесь есть от чего прослезиться...
  • 0

The best or nothing!


#54 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 21:54

Salamandra,

Нникто,
Добавить цитат из классики и будет отличное сочинение по русскому языку.


издеваешься, да?
  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#55 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 22:01

Это ж не пивом поделиться, блиа, а натурально, обмен жидкостями со всеми вытекающими.

:lol: 5+
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#56 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 01 июля 2011 - 22:14

Хорошее слово сексисыбер. Каждый вкладывает свой смысл.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#57 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 17:20

щас,придёт грач и скажет,что это потому что самки находятся в перманентном поиске более состоятельного самца. А остальные заорут,что полигамия для мужиков- это ваще нормально.

А теперь фраза для Грача - "А более популярно у девушек, потому что когда они в "отношениях", то это отпугивает многих перспективных самцов. И постоянный поиск лучшего затрудняется. А так бы соскочили сразу как только нашли. Ага"

Зачем приписывать мне то, что я не думаю.

Кстати я считаю это очень выгодные отношения для самца (главное что бы баба не залетела), встречаться для того, что бы только потрахаться, и не слышать никакое мозголюбство от девушки, так как если не в отношениях, до я и не должен буду думать о её душевном состоянии, надоела одна можно шпилить другую, не разрывая отношений с первой.

Возможно я бы таких отношений и хотел (не бесплатно это не возможно).

А еще больше удручает, когда говорят, я не женат-значит свободен

А так и есть. Пока парень не женат у девушки на него нет никаких прав, поэтому девушки всегда в ЗАГС и стремились (создавалось впечатление, что им ЗАГС важнее, а на сам деле налдичие печати в паспорте важнее порням, а точнее её отсутсвие, так как печать обязывает уже нести отвественность).
  • 0

#58 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 02 июля 2011 - 17:31

А почему сразу должны? Симпатия и отличный досуг вовсе не означают уже "отношения" в общепринятом смысле этого слова.

По симпатии уже ноги готова раздвинуть?)
  • 0

#59 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 02 июля 2011 - 17:42

Как-то сильно запариваемся, нет?
Сексисыбер, молодой человек, вторая половинка, любимый, суженый, партнёр... голова кругом идёт от терминов :blink:

Ну живут люди вместе, имеют секс хороший и регулярный, готовят пиццу, смотрят вместе Поле-Чудес - славно. Зачем обязательно загоняться на вопрос : "А КТО Я ДЛЯ ТЕБЯ?!?".
Вроде как логично, если человек рядом и не изменяет, то на этом месте ему хорошо. А ведь это гораздо важнее, чем брак "по-советски" с руганью и драками по вечерам.
Разве поступки человека не говорят больше банальных слов?
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#60 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 19:25

но я честных давалок уважаю больше, чем тех, кто на каждое по*баться заводит отношения

истину глаголишь
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)