Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Арест имущества

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Annik

Annik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:41

Такая ситуация...брат показал письмо от кохтутяйтура на арест имущества и просьбу явиться в такой то день...это ладно..интересует то что...он живёт с женой в квартире..которая оформленна на жену и куплена до заключения брака...и по сути у брата ничего нет и не было..ничего не дарил..не отдавал и т.д....единственно несколько месяцев назад они купили машину ...но машина опять же оформленна на жену и он просто касутая стал....так вот...что может предпринять кохтутяйтур если у брата ничего нету??могут ли они прийти в квартиру жены или к нам и что то опписать..забрать?
  • 0

#2 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 01:10

если 100% приобреталось до брака- не могут, точно.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:22

Да так то они ни чего не зделают , если платить будет .
У меня так машина была арестована .
Позвоните узнайте что они арестовали , я лично узнал что было под арестом только после того как заплатил по долгам ( самый прикол что тачка в тот момент ареста была после аварии и как бы я был бы счастлив чтоб ее забрали бы за долги но нет )
Как я понимаю счет и доход у него уже арестованы . Или вот вот это случится ( будет жить на минималку ).
Вариантов 3
1 Заплатить в рассрочку
2 Отработать на общественных работах
3 Отсидеть
Ну или если арестован доход и счет и на счет приходит зарплата выше минималки то они сами все будут снимать

Тупо ждать и надеется что пронесет в безпонт , тупо отдадут дело в прокуратуру и посадят ну или опять же работы , только уже через суд и с вытекающей от туда судимостью , занесением в черный список неплатежеспособных итд ( хотя он уже наверно в этом списке )
  • 0

#4 Annik

Annik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:36

зп у него официально минимальное..остальное естественно в конверте..и ему это очень удобно...вопрос всё таки про имущество...может ли кохтутяйтур явиться в квартиру..какие либо вещи попытаться забрать или нет?но насколько я помню...практически всё в квартире было приобретенно до брака
  • 0

#5 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:59

Annik,
Если пришло письмо о том что арестовано имущество - как правило значет что уже что-то арестовали .Позвоните узнайте .
Если имущества нет , то дело пойдет в прокуратуру а там уже пздц.

Annik,
Разници нет до брака или нет .
Обясню образно , придут по месту жительства и заберут все вещи которые теоритически принадлежат ему ( до зубной щетки )и так будут приходить до тех пор пока этими "зубными щетками" он этот долг не покроет

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (02 Июль 2011 - 11:02 )

• 0

#6 Annik

Annik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:02

K2 l 4Fun,
а если теоретически ему ничего не принадлежит...и прописки сейчас нет..просто регистрация и он готов по чуть чуть переводить каждый месяц....вообщем хз
  • 0

#7 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:04

Annik,
По чуть чуть ? Смотря какой долг и сколько по чуть чуть ?
  • 0

#8 Annik

Annik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:07

долг около 3 000 е....и исходя из того что официальная зп минимальная...то по немногу точно..сколько не знаю...ещё и ребёнок есть..по сути он может официально больше минималки получать
  • 0

#9 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:13

Ну тогда 99,9% либо арест до 2 месяцев , либо общественные работы
У меня сумарно долг был приблезительно такой-же платил по 200 eu в месяц. Эххх ошибки молодости ))
  • 0

#10 Annik

Annik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:16

кохтутяйтур перед выбором чётким поставил?
  • 0

#11 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:18

Annik,
Не , выбираете сами что больше желаете )
А сколько платить в месяц скажет кохутяйтер , если вы столько платить не сможете то 2 варианта сидеть / пахать .
  • 0

#12 Annik

Annik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:19

вот и интересно..сколько они потребуют от человека с минимальной зп....
  • 0

#13 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:20

Annik,
Нет я к нему и неходил , контора разобралась с ними сама )

Annik,
Их не колышит минимальная или нет ) , нет денег сиди или иди работай .
  • 0

#14 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:24

а какая разница когда что приобреталось?
до того как этот чел стал там жить или после? А вот не его это и все...
Или они отберут то, что принадлежит другому, проживающему на данной территории

На всякий случай составить бумагу где написать, что кому принадлежит, и все написать на другого.
Никто не сможет доказать, кто платил за микроволновку итд - на нее нет именных документов.
Даже если это покупал ОН, а почему он не мог купить и подарить это сожителю )))) - значит это уже не его ЫЫЫ

Их не колышит минимальная или нет ) , нет денег сиди или иди работай .

Нет, обязаны оставлять прожиточный минимум
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#15 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:33

POPEYE,
Оставлять то да , а вот при состовление графика выплат нет . Если на счет идет только минималка , то они ее не трогают она в минусе ,но ее можно снять в банковской котнторе .

У меня вообще тогда вребя было не фартовое , Взял тачку в кредит , влетел без страховки в другую тачку . Платил за свою машину банку , за чужую страховке , еще и эти бацы тяййтеры решили вспомнить что я им должен) и не чего расплатился ) Все не так страшно если начать платить )

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (02 Июль 2011 - 11:43 )

• 0

#16 Annik

Annik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:33

насколько я помню...практически вся техника точно именная (на жену)...да и мебель всё она на себя заказывала...просто когда она квартиру купила мы им тогда помогали с выбором техники и мебели...а так понимаю что именно техника и может заинтересовать..но она по бумагам не его
И квартиру они всё таки имеют право приходить?
  • 0

#17 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:42

Annik,
Приходить имеют .
Я вот вас не понимаю ,вам жалко кофэварку с плитой ,а на брата вообще ..... ?
Вы поймите только одно, то что сейчас пришло письмо - Арест имущества - цветочки .
Ягодки пойдут когда придет письмо с прокуратуры . И если он там не договорится то дело пойдет в суд , заплатит он уже не 3000 а 4000 , точнее не заплатит ,так как в суде будет бумага о том что ваш брат получает минималку , которую тайтер не имеет право трогать . Следовательно ваш брат является не платежеспособным . И у него 2 варианта получить судимость и сидеть , получить судимость и работать .
Вам не кажется что 3000 это слишком маленькая сумма чтоб получить судимость ? и чтоб в течении пары лет все выходные в участке сартиры мыть (это образно )
  • 0

#18 Annik

Annik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:50

просто жена его вообще не в курсе....поэтому я и спрашивала что да как..он согласен платить...но по чуть чуть...вот как то так...его в контору к кохтутяйтуру вызвали....чтобы он предьявил список имеющегося у него имущества...там то и надо будет договариваться...просто хотелось узнать..кто что знает...может какой горький опыт у кого был...вот и всё
  • 0

#19 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:57

Annik,
Вот смотрите он придет к тяйтеру , у него спросят имет ли он имущество , ответ нет .
Спросят есть ли помимо оф зп ,какой ни будь доход , И вот тут ему самое главное не лохонуть, надо сказать ДА и достойную цифру ну эток 150 - 200 еуро думаю будет достаточно , Вот эти деньги он и будет платить каждый месяц .
Еще может спросить их предложение по выплатам . Но в любом случае отказа или не возможности заплатить дело улетит к прокурору.
  • 0

#20 Annik

Annik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 12:01

просто где тут на форуме как то читала..что тяйтеру хоть какую то сумму надо переводить....отказываться от оплаты не будет...но какую сумму сможет..не знаю...спасибо за комменты
  • 0

#21 Igoronn

Igoronn
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:47

Я людей не понимаю, которые берут деньги, а расплатиться не могут. О чём думают? Отвечать всё равно будут. Как говориться взял деньги, обязуйся вернуть!
  • 0

#22 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:56

Вариантов 3
1
2 Отработать на общественных работах
3 Отсидеть

откуда такая инфо???
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#23 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 15:12

olexus,
Инфа с прокуратуры
Вообщем когда прокурор вызовет ( не тяйтер ) ,а именно прокурор . Беседуешь с ним . И договариваетесь на то что устроит обе стороны .

Пс , прокурор вызывает после того как имущество под Арестом и ни каких продвижений по выплатам
  • 0

#24 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 16:43

olexus,
Инфа с прокуратуры
Вообщем когда прокурор вызовет ( не тяйтер ) ,а именно прокурор . Беседуешь с ним . И договариваетесь на то что устроит обе стороны .

Пс , прокурор вызывает после того как имущество под Арестом и ни каких продвижений по выплатам

у меня есть друзья которые годами не платят и никого никуда не приглашали и ничего не предлагали
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#25 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:56

olexus,
Я тоже не платил лет так 6-8 , точно не помню . У твоих друзей все еще впереди :wink:
  • 0

#26 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 17:46

K2 l 4Fun,
и сколько 1 день отсидки стоит?
  • 0

#27 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:18

olexus,
Сейчас точно незнаю толи 40 толи 50 евро
  • 0