Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вот так здрасте регистрация

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:20

Регистрация нахождения вдали от Эстонии
04.07.2011

Если имеющий вид на жительство иностранец желает находиться вне Эстонии более 183 дней в течение года, то он должен зарегистрировать нахождение вне Эстонии в Департаменте полиции и пограничной охраны. Нахождение вне страны, возможно, зарегистрировать только вперёд. Иностранец может зарегистрировать нахождение вне страны сразу до двух лет

Департамент полиции и пограничной охраны может регистрировать нахождение иностранца вне страны, если иностранец намеревается временно находиться в иностранном государстве со следующей целью:
1) учёба;
2) работа;
3) нахождение в вооружённых силах на срочной службе в иностранном государстве;
4) другая причина временного характера, которая предполагает нахождение иностранца вне Эстонии.

Если иностранец зарегистрировал нахождение вне Эстонии, его время, нахождения вне Эстонии засчитывается во время постоянного проживания в Эстонии.

Для того чтобы отсутствие иностранца считалось обоснованным, он при регистрации нахождения вне Эстонии или при предъявлении ходатайства, должен удостоверить причину и обстоятельства отсутствия.
http://www.politsei....streerimine.dot
  • 0

#2 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:23

ossesion, давно было уже
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:25

дык вроде можно один раз в год границу пересечь и все?
  • 0

#4 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:26

ossesion, типа в местном полицейском участке надо регать?
кхерь какаято вообще-то
  • 0

#5 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:28

vaxduk,

кхерь какаято вообще-то

дык это не я придумал- это официальный источник =)
  • 0

#6 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:41

фигня какаято, реально.
а если я уехал а потом уже решил не возвращаться. то че?
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#7 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:42

ossesion, дык я и не говорю что ты
просто щас как раз визы-документы, а эту херь впервые вижу
  • 0

#8 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:46

Ну а чо такого. Просто заранее нужно определить что тебе придется находиться вне Эстонии более 183 дней, и зарегать число дней, пока еще не выехал
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#9 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:48

ето уже как лет 10 если не больше
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#10 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:16

Мир Огненный, просто то просто. А зачем? Если я тут ченить натворю? Ой, забыла, я ж не смогу тут ниче натворить я уже зарегалась что я там. Или там натворю? А они посмотрят, ой а она точно же там. Вот совпадение-то...
Практический смысл этого какой кроме гемороя выезжающим? Мб я просто че недопонимаю?

И еще раз вопрос: в местной ментовке регать?

о, да это мелочи жизни

мне еще на СПИД провериться надо :shuffle:
именно на СПИД, не путайте
Прикрепленный файл  speed.JPG   138,59К   44 Количество загрузок

а вообще-то спасибо русскому посольству за мою чистую совесть, хоть буду знать что у меня нет СПИДА :pray:

Сообщение изменено: vaxduk (04 Июль 2011 - 19:24 )

• 0

#11 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:29

Мир Огненный, просто то просто. А зачем? Если я тут ченить натворю? Ой, забыла, я ж не смогу тут ниче натворить я уже зарегалась что я там. Или там натворю? А они посмотрят, ой а она точно же там. Вот совпадение-то...
Практический смысл этого какой кроме гемороя выезжающим? Мб я просто че недопонимаю?

Что то вы фигню говорите.
Допустим надо тебе с Эстонии выехать в Рашку на 300 дней. Приходишь в департамент (этот тот который всякие паспорта даёт и виды на жительство) Приходишь и говоришь: Еду в рашку на 300 дней. Тебя так и записывают "Едет в рашку на 300 дней" Потом собираешь вещи и в Рашку на побывку
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#12 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:30

Мир Огненный, это Вы фигню говорите. Департамент это посольство, рашнэмбасси, а эта херь в нашей ментовке происходить должна.
Если Вы про КМА, которую объединили с департаментом, то все понятно.
Чойто Вы путаете.
То есть надо не в отделение полиции а в офис департамента идти, ясно.
И какбе получаете вся фигня чтоб записать? Чтоб записано было, да? А если б там россияне работали, то чтоб у них коллекция коньяка была лучше купидмансовской, ага?

Сообщение изменено: vaxduk (04 Июль 2011 - 20:29 )

• 0

#13 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:34

в Департаменте полиции и пограничной охраны

Ну никакой разницы между Посольством и Департаментом полиции и пограничной охраны
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#14 grime time

grime time
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:49

а что будет, если не сделаю так? :P
  • 0
tattooing for 20eur/hour. PM me!

#15 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:53

Мир Огненный, точно. и на это особенно упирайте:

департамент (этот тот который всякие паспорта даёт и виды на жительство)

• 0

#16 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:28

grime time,

а что будет, если не сделаю так?

вопрос более интересен с моей стороны. А что если я так в течении трех лет не делал?? =)
  • 2

#17 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:46

вопрос более интересен с моей стороны. А что если я так в течении трех лет не делал?? =)

я думаю, что есть пару телефонов, по которым стоит позвонить и узнать. Начни с информации общей. Или спроси в инете. Там на фацебоке есть веебикостаабель. Он три языка сечёт, если шо.
  • 0

#18 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:47

хорошо хоть отделения департмента есть в каждой дыре

Беспредел, а может вариант просто забить проще и надежней?
  • 0

#19 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:54

ossesion,
могут лишить вида на жительство. теоретически.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 09:58

На всякий случай, если кто-то ещё не знает, то при входе на сайт www.mig.ee(Департамент гражданства и миграции) выскакивает такой текст:

Уважаемый посетитель!
С 1-го января начал работу Департамент полиции и погранохраны, объединивший в себе полицию, пограничную охрану и Департамент гражданства и миграции.
Подождите, Вас перенаправят на страницу Департамента полиции и погранохраны.

И у них теперь общий сайт: www.politsei.ee
Так что думаю в полицию ходить не надо на счёт выезда из страны, а надо топать как обычно в Департамент гражданства и миграции. Или же для успокоения души позвонить: Телефон обслуживания 612 3000 (с понедельника по пятницу в 8.00 до 18.00)

Сообщение изменено: Хло (05 Июль 2011 - 10:02 )

• 1
we bury what we fear the most

#21 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:10

а это к гражданам великой страны относится тоже?
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#22 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 13:16

если я уехал а потом уже решил не возвращаться. то че?

лишишься вида на жительство

а это к гражданам великой страны относится тоже?

нет
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#23 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 19:15

Это двойной эффект - защита от работающих за рубежом и возможно подготовка для запрета выезда из страны, если у тебя долги какие-то есть.
Они начинают понимать, что многие воспринимают это как "инкубатор", временное прибежище, а потом нормальные люди отсюда уезжают за границу жить и работать.

Сообщение изменено: Isamashii Tora (05 Июль 2011 - 19:16 )

• 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#24 plumbum

plumbum
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 15:03

Это двойной эффект - защита от работающих за рубежом и возможно подготовка для запрета выезда из страны, если у тебя долги какие-то есть.Они начинают понимать, что многие воспринимают это как "инкубатор", временное прибежище, а потом нормальные люди отсюда уезжают за границу жить и работать.

точно

Сообщение изменено: plumbum (10 Июль 2011 - 15:03 )

• 0

#25 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 22:22

Вот так здрасте регистрация Это когда такое ввели?!?: Если имеющий вид на жительство иностранец желает находиться вне Эстонии более 183 дней в течение года, то он должен зарегистрировать нахождение вне Эстонии в Департаменте полиции и пограничной охраны.

давным давно

Сообщение изменено: Хмырли (10 Июль 2011 - 22:22 )

• 0

#26 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:29

ossesion,
могут лишить вида на жительство. теоретически.

очень даже практически, у меня год был на работе, когда командировок было много и в этот же год получал гражданство, так вот когда просмотрели что меня долго не было запросили справку с работы и выписку с банка, посмотрели что числюсь в эст. фирме и получаю з/п тут же и одобрили, а так сказали что вид на жительство забирают и всё по новому, т.е. на один год, а потом на 3, потом на 5 и так далее.

может канеш и развод, но в нашей стране я ничему не удивлюсь
  • 0
один остался

#27 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:13

а если у меня серый пасопрт или российский. и я нахожусь на данный момент в Швеции. Как у меня могут отнть вид на жительство и куда мне тогда ехать? =) Я даже выехать то не смогу из страны чужой. Получиться как в фильме "итальянцы в России" +))???
  • 0

#28 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:53

сейчас всех насмешу, но скажу так как ест...Если у тебя серый паспорт и ты имееш вид на жителство, ты являешся беженцем Естонии...да да именно беженцем, мы долго с етим боролис в Норвегии, но нам обяснили 4то нам не могут дат постоянное разрешение на работу в Норвегии, так как мы являемся беженцами Естонии. Ок. с етим согласилис...начали делат естонское гражданство, и тут понеслос..что? где? когда? сколко находилис? и т.д...Прессуют с етим жестко, так как ты не лоялно относился к Естонии, каторая когда то тебя приняла...(меня ето бессит болше всего, ни4его 4то мы тут родилис?) Каро4е бред полный, но если в будушем вы захотите сделат себе естонское гражданство, лучше отме4айтес, где и сколко? проверяют за последнии 5 лет, если нарушил закон, откажут, и в будушем будут проблемы с повторными попытками.

а если у меня серый пасопрт или российский. и я нахожусь на данный момент в Швеции. Как у меня могут отнть вид на жительство и куда мне тогда ехать? =) Я даже выехать то не смогу из страны чужой. Получиться как в фильме "итальянцы в России" +))???

находис сколко угодно, просто так никто ни4его не отнимут...ну если в будушем захо4еш 4то то поменят в депатаменте,т.е гражданство..и каким нибуд образом тебя проверят, кстате ето мозет быт,зарплата, если приходит на естонский с4ет, то тогда и отнимут все , еше и отказут.
  • 0

#29 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:15

нефиг было указывать норвежский доход и тем более показывать выписку из банка

проверяют за последнии 5 лет

ето невозможно проверить если сама не похвастаешься им своим местом работы
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#30 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:11

нефиг было указывать норвежский доход и тем более показывать выписку из банка

ето невозможно проверить если сама не похвастаешься им своим местом работы

так у меня все хорошо, я к тому 4то если у 4еловека доход толко от туда, какой то доход все равно нузно предоставит,...и по доходу уже вы4еслят сколко он там был...
  • 0