Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

e-autokoolitus


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
99 ответов в этой теме

#1 maria gutits

maria gutits
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 05 июля 2011 - 12:14

Привет!
Кто обучался в данной школе, поделитесь информацией.
Преобретали ли Вы тесты, которые предлагает автошкола
  • 0

#2 bananasamg

bananasamg
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 17:53

Иди в RADAR мои тебе совет .........Лучше всех !!

Сообщение изменено: Eridia (14 августа 2011 - 13:31 )
Транслит

  • 1

#3 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 11:04

Доброго времени дня.
Как человек, который сейчас там учится, ни в коем случае не рекоммендую туда идти, если жалко времени и денег.

На 1й взгляд все замечательно, но когда дело доходит до езды с директором (а оно дойдет), все становится очень печально. Человек принимает все зачеты и экзамены в школе, а так же проводит обучение по 3му модулю. Очень параноидальный и привередливый. Создалось впечатление, что изучаются не гос. ПДД, а его личное их видение.

Так что не ведитесь на эти ваучеры, идите туда, куда люди советуют тут.

Сегодня попытаюсь сдать школьный зачет по практике (не экзамен) 2й раз.... по результатам может еще отпишусь....

Сообщение изменено: Torin (23 февраля 2012 - 11:34 )

  • 6

#4 так вот

так вот
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:19

А чего ещё можно ожидать от аФтошколы,которую рекламируют на мусорных баках.
  • 5

#5 Тич

Тич

    Wer ich?

  • Постоялец
  • 401 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласнамяе.

Отправлено 26 февраля 2012 - 15:32

Доброго времени дня.
Как человек, который сейчас там учится, ни в коем случае не рекоммендую туда идти, если жалко времени и денег.

На 1й взгляд все замечательно, но когда дело доходит до езды с директором (а оно дойдет), все становится очень печально. Человек принимает все зачеты и экзамены в школе, а так же проводит обучение по 3му модулю. Очень параноидальный и привередливый. Создалось впечатление, что изучаются не гос. ПДД, а его личное их видение.

Так что не ведитесь на эти ваучеры, идите туда, куда люди советуют тут.

Сегодня попытаюсь сдать школьный зачет по практике (не экзамен) 2й раз.... по результатам может еще отпишусь....

Тоже сейчас там учусь, отпишись, почитаем.
  • 1

#6 pribalt725

pribalt725
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 18:34

РАДАР не автошкола, а клоака пожирающая ваши деньги, хотя теорию дают неплохо

Сообщение изменено: pribalt725 (26 февраля 2012 - 18:35 )

  • 1

#7 melody

melody
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 08:48

Доброго времени дня.
Как человек, который сейчас там учится, ни в коем случае не рекоммендую туда идти, если жалко времени и денег.

На 1й взгляд все замечательно, но когда дело доходит до езды с директором (а оно дойдет), все становится очень печально. Человек принимает все зачеты и экзамены в школе, а так же проводит обучение по 3му модулю. Очень параноидальный и привередливый. Создалось впечатление, что изучаются не гос. ПДД, а его личное их видение.

Так что не ведитесь на эти ваучеры, идите туда, куда люди советуют тут.

Сегодня попытаюсь сдать школьный зачет по практике (не экзамен) 2й раз.... по результатам может еще отпишусь....

Понятное дело ему бабки нужны. На каких тачках ездят? На новых и наверняка лизинговых. Ваучеры расчитаны на тех, кто пытается получить услугу по полной программе, но на халяву. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Несложно догадаться как обстоят дела в этой автошколе: лизинг, топливо, налоги, зарплата и т.д - это расходы, а доходы низкие - работают по ваучерам. В городе высокий процент безработицы, следовательно, в автошколах работы мало. Понятное дело, если в семье денег недостаточно, в автошколу учиться не пойдут. Прикиньте сами, если бы было выгодно, то по ваучерам стали бы работать все автошколы города. О предоставляемых автошколами дешевых услугах здесь уже писали однажды. Здесь давали совет не искать автошколу подешевле, надо искать хорошего инструктора и идти учиться в ту автошколу, в которой работает инструктор. Хороший инструктор не станет работать в плохой автошколе, чтоб испортить себе репутацию - это мое личное мнение. Кстати, где-то еще была статья, не помню. Прямо так и было сказано, что заманивают низкими ценами, а на уроках вождения выкачивают из учеников по полной программе и получается даааалеко недешево!
  • 5

#8 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 15:52

Привет!
Кто обучался в данной школе, поделитесь информацией.
Преобретали ли Вы тесты, которые предлагает автошкола


Не рекоммендую, очень не рекоммендую. Пояснять не буду, ибо делал это на форуме уже ранее.
  • 3

#9 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 15:58

pribalt725,
бред. все сдал с 1 раза!

Сообщение изменено: Eridia (27 февраля 2012 - 17:46 )
Ругань

  • -6

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#10 Тич

Тич

    Wer ich?

  • Постоялец
  • 401 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласнамяе.

Отправлено 27 февраля 2012 - 16:33

Сейчас откатал 2 часа по городу, инструктор у меня вроде неплохой, работает в данной школе месяц. Всё получалось, правда заглох пару раз. )))
  • -1

#11 Rabtsevits

Rabtsevits
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 19:43

Я в этой автошколе,сдавать экзамен по практике буду на этой неделе!инструктор по вождению пугает экзаменатором жестко
  • 0

#12 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 16:11

pribalt725,
бред. все сдал с 1 раза!


Поздравляю, тут больше и добавить нечего, всем бы так :)

А я все продолжаю мучаться.
Зачет я сдал со 2й попытки, тут проблем нет, сейчас уже дело до экзамена дошло..... 1й не сдал :)
У меня уже теория вырисовывается, что директор - это мистер "два раза"

На самом деле мужик не плохой, он действительно заботится о безопасной езде, а не впаривает эту бодягу ученикам. Просто меня выбешивает иногда такое отношение, зачем, например, выносить мозг, если не остановился у слепого перекрестка (знака Стоп нет), а проехал его на 10-15 км/ч....

Школа хорошая, теорию дают интересно, инструктора очень хорошие (по крайней мере те 2, с кем я ездил) Сама школа без приколов - все по закону.... Я не могу сказать, каково сдавать экзамены в других школах, но в этой - вынос мозга. И это единственный минус... Сразу говорю, что я человек, признающий свои ошибки, и то, что я экзамен не сдал - с этим согласен, но вот создание нервозной обстановки - это минус, я сам обучаю людей иногда и сам принимаю экзамены...я знаю о чем говорю.

Не рекоммендую, очень не рекоммендую. Пояснять не буду, ибо делал это на форуме уже ранее.

Тесты приобретай.... объясню почему.

Дело в том, что школьные зачеты и экзамены по теории состоят именно из тестов из этой книжки, со всеми ошибками, которые в той книжке есть (их не много но есть)
Соотв. ты будешь знать, какие вопросы нелогичны и, что интересно, при проверке экзамена эти вопросы, в проверочном табеле, так и есть...с ошибкой :)


PS. Не то процитировал :)

Сообщение изменено: Torin (04 марта 2012 - 16:11 )

  • 0

#13 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 17:17

Torin,
Инструктор будет выносить мозг за любой огрех, который на экзамене тебе будет стоить завала, а после получения прав возможно и жизни (твоей/чужой/обеих). Так лучше запомниться
По мне так перестроение/перекресток/пешеходный переход - это три вещи где за ошибки надо бить по голове :) Мне мозг выносили и я сие приветствовал
  • 2

#14 koa

koa
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 00:58

Директор сей школы ПАРАНОИК !!! Он считает что обладает СЕКРЕТНЫМИ МЕТОДАМИ ОБУЧЕНИЯ и ПОСВЯЩАЕТ В СЕЙ СЕКРЕТ ТОЛЬКО ТЕХ КТО РАБОТАЕТ В ЭТОЙ АВТОШКОЛЕ !!! А ЕЩЕ У НЕГО БЗИК КАК МОЖНО БОЛЬШЕ УВЕСТИ ЛЮДЕЙ ИЗ ДРУГИХ АВТОШКОЛ ?!?!?!? При этом как теоретик (любит когда ему в рот смотрят и слушают тот бред который он несет) и как инструктор полный НОЛЬ !!! Кто хочет учится у БОЛЬНОГО ??? ВПЕРЕД !!!

Сообщение изменено: Eridia (08 марта 2012 - 02:49 )
Caps Lock.

  • 1
В дороге.

#15 Тич

Тич

    Wer ich?

  • Постоялец
  • 401 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласнамяе.

Отправлено 10 марта 2012 - 22:36

Да ребята, конечно не радуют комменты, но мне предстоит это, потом отпишусь че да как...
  • 2

#16 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 11:23

Ну что тут сказать.....
Сдал АРК с 1го раза :)
Но количество убитых нервов.......
Школа хорошая и обучают качественно, но, как я уже писал, сдавать школьный экзамен - то еще действо.
Так что выбор за вами :)
  • -1

#17 Anteloid

Anteloid
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 18:11

нормалные автосколы в рекламе не ныздаытся. А здесй по другому учеников не заманитй= толко скидки!!

Сообщение изменено: Eridia (26 марта 2012 - 23:47 )
Translit

  • 4

#18 Leopold_

Leopold_
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:41

по поводу e-autokoolitus и autokool24. У этих автошкол один и тот же хозяин только развод на ваучеры и цены разный, так что будте внимательны когда будете связываться с этими двумя автошколами. Я уже обжогся на этом купил ваучер, правильно говорят бесплатный сыр бывает в мышеловке, а мы как мышки попадаемся на эти уловки. Сплошная выманиловка денег.Отношениие там ужасное.Все под колпоком у директора автошколы.Может сесть проверить как инструктор тебя учит потом притензии, может забрать тебя у интруктора после второго модуля к себе и ещё интреснее может сказать на договор который я подписывал что он уже не действителен, что он старый.Преподавание никакое.Вообщем пришлось пойти в другую автошколу там начал обучение заново.Пока всё идёт очень хорошо.

Директор сей школы ПАРАНОИК !!! Он считает что обладает СЕКРЕТНЫМИ МЕТОДАМИ ОБУЧЕНИЯ и ПОСВЯЩАЕТ В СЕЙ СЕКРЕТ ТОЛЬКО ТЕХ КТО РАБОТАЕТ В ЭТОЙ АВТОШКОЛЕ !!! А ЕЩЕ У НЕГО БЗИК КАК МОЖНО БОЛЬШЕ УВЕСТИ ЛЮДЕЙ ИЗ ДРУГИХ АВТОШКОЛ ?!?!?!? При этом как теоретик (любит когда ему в рот смотрят и слушают тот бред который он несет) и как инструктор полный НОЛЬ !!! Кто хочет учится у БОЛЬНОГО ??? ВПЕРЕД !!!


Сообщение изменено: Leopold_ (24 апреля 2012 - 15:42 )

  • 4

#19 rozana21

rozana21
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 14:09

Здравствуйте, ничего хорошего об этой школе сказать не могу. Недовольство продолжает закипать и не только у меня. Не советую сюда идти. Понабрали народу и не справляются. Теорию нормально не преподают. Занятия, проходящие по субботам часто переносят из за лекций по медицине. Выбрать себе инструктора не дают, хотя на сайте написано обратное. Понабрали много народу по ваучерам, поэтому к инструктору не попасть, все расписано на 2 недели вперед. Скоро экзамены, а больше половины учеников еще за руль ни разу не садились. Полный бардак.
  • 4

#20 Vitalik22

Vitalik22
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 14:11

Да полное г-но!!! набрали людей, не справляются. Задают на дом и только на дом а в школе просто беседуем на посторонние темы. Ничего толком не обьясняют и инструктор по теории читает всё по слаидам. А инструкторов не хватает и их дали в добровольно - принудительном порядке.
  • 3

#21 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2012 - 20:40

А можно про инструкторов с именами. Хороший - имя. Не нравится - имя.. Тема же не только для негодования, но и для помощи последователям :)

Может есть и там кто-то, кто все хорошо преподает и вообще умница, и наоборот - к кому лучше не попадать.. Кто там по слайдам читает, а кто просто болтает и много задаёт...
  • 1

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#22 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 12:55

Я там училась. Не знаю как сейчас, это было год назад, но интструктор мне попался отличный - его зовут Руслан. Суперспокойный и все доходчиво объяснял и теорию вел очень познавательно. Не знаю, мне , например, нравилось. Теорию я сдала с первого раз и в школе и в АРК.

Теперь о прискорбном. Это, конечно, директор автошколы ВАДИМ... Когда я вышла после первого экзамена в автошколе, я РЕАЛЬНО боялась перейти дорогу, тк мне казалось, что я ВСЕ неправильно делаю))) сейчас это кажется абсурдным, но тогда было не до смеха.. Потом я взяла у него два урока. На первом он еще был в адеквате и даже полезные очень вещи мне подсказал, которые пригодились на экзамене в АРК и , вообще, при вождении.. НО! На втором уроке он разошелся , и я на круге остановила машину и сказала , что я сейчас пересяду на троллейбус, если он не начнет со мной номально разговаривать. Скажу сразу, я человек крайне терпеливый и за всю учебу не было ни одной ситуации, чтобы я психанула. Но это было слишком : я вообще не понимало, что он хочет - 100000 слов в минуту с умным лицом, а рациональной мысли никакой...

Экзамен я в итоге сдала... просто собралась, отключилась от его болтовни и представила, что еду на уроке с инструктором. Человек очень тяжелый. Я слышала про инструкторов, после которых люди , даже сдав экзамен, боятся сесть за руль, тк думают, что все делают неправильно... Если не хотите испортить себе психику к нему не идите. Хотя, конечно, очень жаль, что из-за него по сути страдает репутация всей автошколы...
  • 1

#23 Alex F-16

Alex F-16
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 16:24

Мой совет! Обходите стороной эту"автошколу"!!!Там всё доходит до идиотизма! Ученики забирают докумены, что бы первестись в другие атошколы,так ещё 50евро давай!!! Развод на бабки по полной!? ...Будте осторожны!
  • 1

#24 nikitospit

nikitospit
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 00:53

ушел из этой автошколы сегодня,ничего не платил им нахрен!охренели скоты!автошкола говно]!
  • 1

#25 Nyut1k

Nyut1k
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 июня 2012 - 09:13

Ужас, вот дурят людей.. Интересно, есть хоть у кого-нибудь положительные впечатления от этой щколы? :huh:
  • 1

#26 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 09:22

Nyut1k,
есть. сдавал зимнее, все ок. машины новые приятные, инструктора все спокойные. а говна вылить можно за любую школу, если человек пень пнем и ничего не соображает
  • -1

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#27 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 10:13

a говна вылить можно за любую школу, если человек пень пнем и ничего не соображает


Дерьма можно вылить на любого ученика, обозвав его ничего несоображающим пнем.

К счастью, выбор есть. Адекватные школы в Таллине таки имеются.

есть. сдавал зимнее, все ок. ... инструктора все спокойные.


Причем здесь зимнее вождение?! Неужто не видите разницы между учеником на 5-ом уроке и начинающим водителем отъездившим самостоятельно не одну тысячу километров? И что можно узнать о школе за один урок зимнего вождения? Это уже будет форменным п..цом, если школа сможет достать человека на мимолетном этапе обучения зимнему вождению.

машины новые приятные


Дизельные микроситроены? Как раз таки подобный выбор автомобиля крайне неудачен при сдаче в АРК.
Во-первых, моторика работы газом/сцеплением на бензиновой машине (королла в АРК) существенно отличается от дизельного Citroen C3. Дизель прощает очень многие ошибки, которые могут остаться (и обязательно останутся) незамеченными инструктором. В результате, пересев на АРК-шную бензиновую короллу, ученик не сможет сдвинуться с места. Пересесть с бензиновой машины на дизельную можно без проблем, а вот обратный переход для неопытного ученика может вызвать трудности.
Во-вторых, парковать короткий ситроен заметно проще более длинной короллы. Напротив, обучаясь на длинных седанах D-класса, проблем с парковкой в АРК не будет.

Обучаясь у инструктора из этой школы, у меня возникло ощущение, что он либо сам слабо представляет, в чем заключается смысл его профессиональной деятельности, либо намеренно обучает по-принципу "от..есь". Инструктор ни разу не попытался исправить мою неправильную посадку, хотя для вменяемого инструктора из другой автошколы это сразу же бросилось в глаза. Кстати, неверная посадка это одна из основных причин препятсвующих нормальной работе сцеплением, особенно на более "чувствительных" бензиновых авто. Обучение тому, как настраивать зеркала, ограничилось сведением пары точек "задняя ручка - треть высоты по краю зеркала" - ну ведь это работает только на его машине с существующими настройками высоты водительского сиденья и определенным ростом водителя. В других условиях это, как правило, приводит к ловле облаков на небе. Парковка - тоже исключительно по маркерам характерым для его машины. Вообщем, никакого систематичексого обучения, да и, собственно, самого "обучения". Так... езда по триггерам в лучшем случае. К этому надо добавить, еще множетство "тонкостей" (другому инструктору они показались базовыми "толстостями") упущенных собственно при обучении движению по проезжей части. Лень просто перечислять.
  • 2

#28 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 14:11

Дерьма можно вылить на любого ученика, обозвав его ничего несоображающим пнем.

К счастью, выбор есть. Адекватные школы в Таллине таки имеются.



Причем здесь зимнее вождение?! Неужто не видите разницы между учеником на 5-ом уроке и начинающим водителем отъездившим самостоятельно не одну тысячу километров? И что можно узнать о школе за один урок зимнего вождения? Это уже будет форменным п..цом, если школа сможет достать человека на мимолетном этапе обучения зимнему вождению.



Дизельные микроситроены? Как раз таки подобный выбор автомобиля крайне неудачен при сдаче в АРК.
Во-первых, моторика работы газом/сцеплением на бензиновой машине (королла в АРК) существенно отличается от дизельного Citroen C3. Дизель прощает очень многие ошибки, которые могут остаться (и обязательно останутся) незамеченными инструктором. В результате, пересев на АРК-шную бензиновую короллу, ученик не сможет сдвинуться с места. Пересесть с бензиновой машины на дизельную можно без проблем, а вот обратный переход для неопытного ученика может вызвать трудности.
Во-вторых, парковать короткий ситроен заметно проще более длинной короллы. Напротив, обучаясь на длинных седанах D-класса, проблем с парковкой в АРК не будет.

Обучаясь у инструктора из этой школы, у меня возникло ощущение, что он либо сам слабо представляет, в чем заключается смысл его профессиональной деятельности, либо намеренно обучает по-принципу "от..есь". Инструктор ни разу не попытался исправить мою неправильную посадку, хотя для вменяемого инструктора из другой автошколы это сразу же бросилось в глаза. Кстати, неверная посадка это одна из основных причин препятсвующих нормальной работе сцеплением, особенно на более "чувствительных" бензиновых авто. Обучение тому, как настраивать зеркала, ограничилось сведением пары точек "задняя ручка - треть высоты по краю зеркала" - ну ведь это работает только на его машине с существующими настройками высоты водительского сиденья и определенным ростом водителя. В других условиях это, как правило, приводит к ловле облаков на небе. Парковка - тоже исключительно по маркерам характерым для его машины. Вообщем, никакого систематичексого обучения, да и, собственно, самого "обучения". Так... езда по триггерам в лучшем случае. К этому надо добавить, еще множетство "тонкостей" (другому инструктору они показались базовыми "толстостями") упущенных собственно при обучении движению по проезжей части. Лень просто перечислять.



кстати, за мной тоже никто не наблюдал, правильно ли я сажусь итд. также меня неправильно научили трогаться и парковаться. все правильно autonoob написал - когда я стала парковаться на Тойоте, оказалось, что интструктор из э-аутокоолитус научил парковаться исключительно на его машине, исходя из габаритов Ситроена( вообщем, к счастью, меня подправили и исправили другие инструктора, а то и не знаю, как бы я сейчас ездила.

Кстати, забыла сказать, что у директора школы есть фишка - заствлять докатываться на нейтралке..
  • 1

#29 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 15:26

Кстати, забыла сказать, что у директора школы есть фишка - заствлять докатываться на нейтралке.


А смысл? Бензин на нейтралке как раз таки не экономится.
  • 0

#30 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 11:07

autonoob,
ты кто такой? давай досвидания!
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )