Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

e-autokoolitus


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
99 ответов в этой теме

#31 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 14:40

Дерьма можно вылить на любого ученика, обозвав его ничего несоображающим пнем.

К счастью, выбор есть. Адекватные школы в Таллине таки имеются.



Причем здесь зимнее вождение?! Неужто не видите разницы между учеником на 5-ом уроке и начинающим водителем отъездившим самостоятельно не одну тысячу километров? И что можно узнать о школе за один урок зимнего вождения? Это уже будет форменным п..цом, если школа сможет достать человека на мимолетном этапе обучения зимнему вождению.



Дизельные микроситроены? Как раз таки подобный выбор автомобиля крайне неудачен при сдаче в АРК.
Во-первых, моторика работы газом/сцеплением на бензиновой машине (королла в АРК) существенно отличается от дизельного Citroen C3. Дизель прощает очень многие ошибки, которые могут остаться (и обязательно останутся) незамеченными инструктором. В результате, пересев на АРК-шную бензиновую короллу, ученик не сможет сдвинуться с места. Пересесть с бензиновой машины на дизельную можно без проблем, а вот обратный переход для неопытного ученика может вызвать трудности.
Во-вторых, парковать короткий ситроен заметно проще более длинной короллы. Напротив, обучаясь на длинных седанах D-класса, проблем с парковкой в АРК не будет.

Обучаясь у инструктора из этой школы, у меня возникло ощущение, что он либо сам слабо представляет, в чем заключается смысл его профессиональной деятельности, либо намеренно обучает по-принципу "от..есь". Инструктор ни разу не попытался исправить мою неправильную посадку, хотя для вменяемого инструктора из другой автошколы это сразу же бросилось в глаза. Кстати, неверная посадка это одна из основных причин препятсвующих нормальной работе сцеплением, особенно на более "чувствительных" бензиновых авто. Обучение тому, как настраивать зеркала, ограничилось сведением пары точек "задняя ручка - треть высоты по краю зеркала" - ну ведь это работает только на его машине с существующими настройками высоты водительского сиденья и определенным ростом водителя. В других условиях это, как правило, приводит к ловле облаков на небе. Парковка - тоже исключительно по маркерам характерым для его машины. Вообщем, никакого систематичексого обучения, да и, собственно, самого "обучения". Так... езда по триггерам в лучшем случае. К этому надо добавить, еще множетство "тонкостей" (другому инструктору они показались базовыми "толстостями") упущенных собственно при обучении движению по проезжей части. Лень просто перечислять.


Вообще то у них бензиновые Дачи и Ситроены, дизелей не наблюдалось
Но это не меняет мое отношение к школе - очень посредственно (см.выше)
  • 0

#32 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 14:46

А смысл? Бензин на нейтралке как раз таки не экономится.



во-во) когда я на экзамене услышала : вы чтоооо, не знаете, что такое эко-драйвинг??? - с таким еще пафосом)) меня аж накрыло) ничего, что это в ВАШЕЙ автошколе меня не научили этому эко вождению, которое вы от меня требуете)) как будто я с улицы пришла экзамен сдавать) ну и все) начались переучивания) к счастью, нормальный инстрктор показал потом, что это глупости и каждый раз теперь мне надо конролировать себя)) ведь привычка- вторая натура(( рука так и тянется на нейтралочку поставить , когда подъезжаю, например, к светофору(((
  • 0

#33 Vitalik22

Vitalik22
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 21:57

вот когда сдам !!! как отпишусь... как накипело...
  • 0

#34 так вот

так вот
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 09:07

Самая неправильная автошкола
  • 0

#35 nikitospit

nikitospit
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 20:45

Ни в коем случае не идите в эту автошколу!сам ходил,инструктлра хорошие,а вот экзаменатор просто ужас!когда я пытался сдать у него экзамен ,он выписал мне листок а4 с претензиями к млему вождению(мол обезьяна за рулем)директор .....
  • 1

#36 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2012 - 13:43

А смысл? Бензин на нейтралке как раз таки не экономится.

5+ это один из ключевых моментов при экономичном вождении!
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#37 так вот

так вот
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 11:18

Внимание,внимание,важная бизнес новость года,оказывается всё дело во внутренней политике ЁПРСТ-autokoolitus
  • 0

#38 Irson Jar

Irson Jar
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 17:31

Сестра пошла в эту школу. Школа - дер*мо полное. Школьный экзамен с первого раза в её группе никто сдать не смог потому что учил директор/инструктор отвратительно, практически ничего не объяснял, говорил дома тесты зубрить.
Ну тут ясное дело, за повторный экзамен платить надо, а всем хочется жить и есть хлеб с маслом. Или совести у их директора нет, или просто он сам из себя такой горе-инструктор.
Вообщем перевели мы её в другую школу.
  • 0

#39 так вот

так вот
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 11:36

Проводим курсы зимнего вождения,никуда ходить не надо,просто включите радио и всё услышите и поймёте,это просто невозможно не понять,за печатью к 10
  • -1

#40 TweenFiX

TweenFiX
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 20:51

у меня знакомый учился там и я сам пообщался с 2 инструкторами , наглые все на понтах, отвечают нехотя высокомерно , я спросил у одного сколько он стажу имеет , сказал 3 года , короче отстой школа
  • 1

#41 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 марта 2013 - 14:19

Проводим курсы зимнего вождения,никуда ходить не надо,просто включите радио и всё услышите и поймёте,это просто невозможно не понять,за печатью к 10

Не поняла смысл этой рекламы. Из прочитанного поняла, что в e-autokoolitus завышенные требования к ученикам и понятно не всем нравится. То какая школа учит по радио? Мне страшно встретится с таким водителем на дороге. С одним таким "заочником" пару лет назад столкнулась на ЗЕБРЕ. Видно тоже по радио учился. Отлетела на обочину. Хорошо что только ушибами отделалась.

Сообщение изменено: ГАЕЧКА (04 марта 2013 - 14:20 )

  • 0

#42 Angeloid

Angeloid
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 10:53

http://rus.postimees...oe-udovolstvie/

Подруга пошла в эту автошколу, но перевестись хотела.... напоролась вот на такое, потом об этом еще статью написали. Печально.
  • 0

#43 Pravda 33

Pravda 33
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 17:50

Здравствуйте! Сейчас я расскажу свою историю,про эту в кавычках автошколу:) Первое что меня паразило что в классе где припадают теорию даже нет столов,только стулья и писать приходится на коленях!
Преподавание теории на низшем уровне по слайдам. В итоге вам придется всем учить дома самому!!! Но самое страшное началось после знакомства с директором Владимиром Табуевым (который оказался мои инструктором по вождению) Этот человек вообще не приспособлен преподавать, он считает что он царь а все кто рядом это Быдла! Урок вождение превращается в урок унижения для ученика. Первые уроки придется проходит на платных площадках так что приготовьте еще по 5 евро дополнительно) При этом туда и обратно он едит сам и в итоге ваш урок будет проходить 15 минут вместо 45 минут. Так как у него нет инструкторов урок вам светит не чаще 1 раза в неделю! Захотите уйти из школы заплатите 50 евро иначе документы не получите( хотя я хотела уйти по причине что он не выполняет договор и не может мне предоставить уроки вождения, на что вы получите ответ "Это ваши проблемы! ") Но не раскрывайте варяжку если даже вам попадется нормальный инструктор , то все экзамены принимает параноик директор,а он сделает все чтобы вы не сдали и высосать из вас побольше денег!
В итоге оплатив 50 евро ушла в другую школу попала как в рай, а там узнав что за уход я заплатила такие деньги даже не взяли с меня вступительную плату,школа называется Laplar
  • 2

#44 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 08:13

Первое что меня паразило что в классе где припадают теорию даже нет столов,только стулья и писать приходится на коленях!

Если Вы идете где цены ниже - то явно что то будет хуже. К примеру бытовые условия.

Хотя я проблемы не вижу- возьмите папочку и пишите на ней.

Преподавание теории на низшем уровне по слайдам. В итоге вам придется всем учить дома самому!!!

А кто за вас будет учить?

Слайды- на мой взгляд хорошо. А что кино надо крутить?

Я учился сам и сдавал экстерном. Не плакал и не рыдал о жестокой судьбе и сдал с первого раза.

При этом туда и обратно он едит сам и в итоге ваш урок будет проходить 15 минут вместо 45 минут.

Ну а почему вы не предъявляете притензии? В письменном виде, под подпись.

Свои права надо отстаивать.

А если он не выполняет условия договора, то вы имеете право расторгнуть договор. И о каких то там 50 евро речь уже не может идти.

 

Я не знаю нынешних порядков, а в школе вообще не учился. Но разве нельзя взять уроки у другого инструктора? Неофициально. А в эту школу уже появиться обученным. Ведь если с вождением все плохо, то так и так нужны доп. занятия.

Не платите этому дядьке, найдите другого)


  • -2

#45 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 июля 2013 - 10:30

Во первых хочу сказать, что мы не читаем внимательно документы, которые подписываем. И если вы подписали договор, в котором сказано, что за уход из школы вы заплатите 50 евро, значит вы в курсе и с этим согласны. Если вас эти условия не устраивают, значит договор не подписываем и ищем другую школу. Какие проблемы?

Во вторых скажу, что у нас на дорогах много не обученных водителей или водителей оставивших позади автошколу напрочь забывают правила вождения. Одни нагло подрезают,  другие мечутся из полосы в полосу и не как не могут определиться, что им надо, третьи устраивают автогонки. Газуют, дергаются. а в результате перед светофором наши машины встают рядом. Сколько денег тратиться в пустую. И в таких случаях мне всегда хочется знать какая школа выпустила на дорогу этого горе-водителя. И жалею, что нет правила, наклеивать значок автошколы на каждую машину, которая обучала этого  водителя вождению. 


  • 0

#46 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 14:58

наклеивать значок автошколы на каждую машину, которая обучала этого водителя вождению.

 

очень хорошая идея)


  • 0

#47 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2013 - 14:06

Одни нагло подрезают, другие мечутся из полосы в полосу и не как не могут определиться, что им надо, третьи устраивают автогонки. Газуют, дергаются. а в результате перед светофором наши машины встают рядом.

Все это говорит лишь о том, что ты ТП за рулем, которая не освоила механику управления авто в достаточной степени и теперь стремаешься от каждого шороха на дороге, который не был подробно в картинках  изложен в комикс-буках по которым  обучались в автошколе. К сожалению, именно в Эстонии таких водятлов половина.


  • -2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#48 Guest__Nata__*

Guest__Nata__*
  • Гость

Отправлено 16 октября 2013 - 12:47

Закончила данную автошколу с грехом пополам. Никому не советую туда идти. Цены дороже чем в остальных школах (можно натйи дешевле) Директор действительно не совсем разумный человек со своим личным видением правил ПДД. В одностороннем порядке в этой школе менялось всЕ, все правилы , цены, условия . Также не скажу что было уважительное общение или отнощение к ученикам. То есть директор изменил и так будет ученики узнавали обо всех изменениях придя на урок или на экзамен. Лучше не ходите и не тратьте там нервы.
Один раз когда мы ездили в Пярну с директором Владимиром ,для сдачи Вождения на скользкой дороге то его остановил полицейский патруль и спросил почему он едет не по правилам и подрезает другие машины создавая опасность на дороге. вот смеху то было. Везет учеником в микроавтобусе а водить нормально не может,странно как то. еще и прирекаться с полицией стал а весь обратный путь 40 минут ,бубнил себе под нос что почему это его  остановили
 



#49 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 09:32

Да что вы такое говорите?! Е-колитус - это соединение самых передовых технологий с беззаветным желанием учить и просвещать! Вот, почитайте, что директор, г. Табуев, пишет. Это вы просто его не так поняли... У них же там все для ученика: и камеры, и запись разговоров и гпс слежение... Осталось только колючей проволокой огородить и просто идеальная школа будет!
 

 

Может знания какие ученику передать, сделать из него грамотного водителя? Зачем? Проще "откатать". Поэтому у нас в автошколе нет места для таких которые хотят просто "откатать". Главная проблема не с учениками, а вот с такими "откатать-инструкторами". А для тех, кто готов качественно выполнять свою работу, всегда двери открыты. А уходят из автошколы те инструктора, которые пытаются своровать деньги и время, как у учеников, так и у автошколы.  Остаются добросовестные работники. Для защиты прав учеников и автошколы в машинах установлены камеры и система слежения GPS. Грамотных инструкторов на рынке сейчас найти очень сложно. Это серьезная проблема. Все хотят только "откатать" и в карман положить. Тенденция сейчас такова, что клиент становится грамотней, чем автошколы и инструктора!

 

Сообщение изменено: Alvik (17 октября 2013 - 09:36 )

  • 1
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#50 ed.

ed.
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 13:52

 

Да что вы такое говорите?! Е-колитус - это соединение самых передовых технологий с беззаветным желанием учить и просвещать! Вот, почитайте, что директор, г. Табуев, пишет. Это вы просто его не так поняли... У них же там все для ученика: и камеры, и запись разговоров и гпс слежение... Осталось только колючей проволокой огородить и просто идеальная школа будет!

 

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ*************ОСТОРОЖНО

 

Будущим преподавателям/инструкторам автошколы E-Autokoolitus.

Хорошо подумайте, прежде чем соглашаться на работу в данной автошколе.

 

Но, если вы все-таки решились:

1. Настаивайте на оформлении Договора и всех последующих изменений ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО

2. Условия Договора могут меняться с любого дня, назначенного директором

3. Вам могут не заплатить или не доплатить, и вы об этом узнаете по факту (т.е недополучите сумму на свой счет)

4. Вашу работу будут отслеживать по системам GPS, видео регистратору и "датчику резких движений"

    и если директору, что-либо не понравиться, будьте готовы с ним объясняться

5. Мнение директора является единственно верным и никаких других быть не может

 

Внимание будущих учеников.

 

1. Из автошколы ушли все порядочные инструкторы, имеющие как общий стаж вождения, так и опыт преподавания

2. На сегодня в автошколе инструкторы работают или от безисходности (кредиты, лизинги,...) или молодые (после окончания курсов),

    которые не поняли куда попали, или ......единомышленники директора

 

А теперь подумайте, чему вас могут научить в этой автошколе?

 

(Если кого-то интересуют факты, они есть у меня - могу их предоставить. Хотя, если кто в "теме" меня прекрасно понял)


  • 1

#51 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2013 - 11:10

 

Да что вы такое говорите?! Е-колитус - это соединение самых передовых технологий с беззаветным желанием учить и просвещать! Вот, почитайте, что директор, г. Табуев, пишет. Это вы просто его не так поняли... У них же там все для ученика: и камеры, и запись разговоров и гпс слежение... Осталось только колючей проволокой огородить и просто идеальная школа будет!

 

 

Даааа! Ситуация smile.png

Люди покупающие теорию за 9 евро даже и не задумываются о последствиях лохатрона.


Сообщение изменено: Vintarez (26 октября 2013 - 11:14 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#52 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 17:44

Я так понимаю, что у Табуева огромные проблемы с головой..

Этой мерзостью завалены почтовые ящики жилых домов.

Как можно открытым текстом призывать людей бросить свою автошколу и придти к нему. Рекламная компания  называется "месяц смены автошколы".smile.png

Никакого такта, совести, мужского начала, ничего святого.Капец!be.gif

Табуев, тебе лечиться нужно, дурачокsmile.png

 

Прикрепленные файлы


  • 1
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#53 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:15

Призывать можно к чему угодно, если это не противоречит действующему законодательству!

Вот, например, я могу призывать всех, кто решится пойти или поменять свою автошколу на е-колитус, вначале почитать отзывы о работе этой школы, поговорить с кем-то, кто там учился... Узнать как принимают экзамены... Затем внимательно прочесть договор на обучение, обратив особенное внимание на то, сколько стоит "выход" из этой автошколы и так далее... Что бы не получилось как в сказке: "вход бесплатный, а вот выход - очень дорогой"...

ВСем удачи!

 

"Внимание будущих учеников.

1. Из автошколы ушли все порядочные инструкторы, имеющие как общий стаж вождения, так и опыт преподавания

2. На сегодня в автошколе инструкторы работают или от безисходности (кредиты, лизинги,...) или молодые (после окончания курсов),

    которые не поняли куда попали, или ......единомышленники директора

 

А теперь подумайте, чему вас могут научить в этой автошколе?

 

(Если кого-то интересуют факты, они есть у меня - могу их предоставить. Хотя, если кто в "теме" меня прекрасно понял)"


Сообщение изменено: Alvik (05 декабря 2013 - 22:19 )

  • 2
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#54 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 02:01

http://rus.delfi.ee/...o.d?id=67390216


  • 0

#55 milana12

milana12
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 25 января 2014 - 16:35

В этой школе училась, вымогательство денег, советую не вестись на их информацию на сайте .. потратите денег в 2не больше чем в какой либо другой автошколе, затраты пошли в районе 500 еур. скользкая дорога, дополнительные уроки.. советую все взвесить и пойти в другую школу. иструктора безответственные, могут забыть про урок. или разговаривать по телефону. Общалась так же с учениками этой школы, многие крайне не довольны.Будут держать, экзамены по вождению не дадут сдать, пока не выкачают все деньги. не добросовестные там инструктора. Так много школ в таллинне. А на эту потратите время, нервы и не маленькие деньги


45 минут езды- 15 еур.. о каких 7 еур идет речь в дельфи


  • 0

#56 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:01

 

 

45 минут езды- 15 еур.. о каких 7 еур идет речь в дельфи

 

Информация устаревшая. Моя подруга сейчас учится в этой автошколе и довольна.

Вождение бесплатное и в неограниченном размере, пока ученик не почувствует себя уверенно на дороге.


Сообщение изменено: ГАЕЧКА (03 февраля 2014 - 11:02 )

  • 0

#57 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:04

Информация устаревшая. Моя подруга сейчас учится в этой автошколе и довольна.

Вождение бесплатное и в неограниченном размере, пока ученик не почувствует себя уверенно на дороге.

Отпишите пожалуйста, как будут обстоять дела, при сдаче зачета и экзамена в школе.


  • 0

#58 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 февраля 2014 - 17:14

Хочу сказать, чтобы пользоваться бесплатными уроками вождения, покупаешь пакет обучения  и подписываешь со школой договор, что все курсы походишь в этой школе ( темное вождение, зимнее, курс первой медицинской помощи)

Отпишите пожалуйста, как будут обстоять дела, при сдаче зачета и экзамена в школе.

Первая сдача теории и первый экзамен по вождению в школе бесплатные.

Повторные уже будут платные.

 

Это не реклама. Я просто хочу поделиться полученными от подруги новостями. Потому что многие здесь высказывания не совпадают с её рассказами. 

Уроки вождения она проводит с инструктором Владимиром Табуевым. Начинала она с нуля, никогда руль в руках не держала. На третьем уроке, на площадке, она змейку задом выполнила без замечаний. И с первых уроков в городе чувствует себя уверенно. Обучает инструктор её по новому методу.- Метод коучинга. Кстати, он единственный  в Таллинне обучает по этому методу и возможно людям не привычно самостоятельно думать.

Вот краткое объяснение этого метода: 

 

 

САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ КОУЧИНГА

Наиболее популярный метод, используемый в коучинг-обучении, - это метод «вопрос-ответ». Иногда эта технология коучинга еще называется наставничеством. Ее суть заключается в уверенности, что каждый человек хранит внутри себя потенциал, достаточный для достижения сколь угодно высокого результата. Соответственно, при использовании этого метода коучинга обучение заключается в том, что наставник задает ученику ряд проясняющих или наводящих вопросов, предоставляя возможность ему объективно оценить сложившуюся ситуацию и самостоятельно найти пути выхода из нее. Одним словом, эта технология коучинга заключается в умении коуча задавать правильные вопросы, которые побуждают клиента к самоанализу.

Мне самой стало интересно, что "это такое и с чем его едят". Нашла в Яндексе несколько статей. Даю ссылки, кому будет интересно, почитайте.

http://www.psikonsal...tody-kouchinga/

http://www.center-yf...d-kouchinga.php

http://www.psycholog...odika_kouchinga


  • 0

#59 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 17:24

Мне одному кажется, что Гаечка работает в этой автошколе? 


  • 1

#60 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 февраля 2014 - 17:51

К сожалению, не работаю.

Водительских прав нет

И высшего образования тоже нет, чтоб быть инструктором.

А так бы не отказалась. Но увы!


  • 0