Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

e-autokoolitus


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
99 ответов в этой теме

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 17:58

И высшего образования тоже нет, чтоб быть инструктором.
 

Что-то новенькое.


  • 0

#62 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 февраля 2014 - 18:56

Я вам открыла что-то новое?

Мой сосед в один прекрасный момент решил сменить работу, стать инструктором.

Выяснилось, что для этого надо иметь любое высшее образование (наверно как доказательство, что ты не даун)

Год учиться (где-то в Таллинне, но точно не знаю где), прохождение практики, сдача экзамена. Получаешь на руки официальный документ инструктора. Человек отказался, решил что учебу не потянит. А у него 30 лет стажа вождения грузовых машин.

Интересно, а у нынешних инструкторов есть такой документ или они по-старинке работают (халтурят)


  • 0

#63 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 февраля 2014 - 19:02

Я вам открыла что-то новое?

Мой сосед в один прекрасный момент решил сменить работу, стать инструктором.

Выяснилось, что для этого надо иметь любое высшее образование (наверно как доказательство, что ты не даун)

Год учиться (где-то в Таллинне, но точно не знаю где), прохождение практики, сдача экзамена. Получаешь на руки официальный документ инструктора. Человек отказался, решил что учебу не потянит. А у него 30 лет стажа вождения грузовых машин.

Интересно, а у нынешних инструкторов есть такой документ или они по-старинке работают (халтурят)

Это из пункта 2 части 1 статьи 118: "соответствовать требованиеям, предъявляемым к 6-му уровню квалификационных рамок по замыслу Закона о профессии" ?

Или пункта 4 той же статьи: "соответствовать квалификационным требованиям для инструкторов по подготовке водителей транспортных средств" ?

 

А вообще я слышал, что обязательно должен быть пройдет курс дедактики и ещё дохера чего.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#64 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:07

Полагаю, что вы правы с этими пунктами и статьями. Не сильна в них.

Но за то что пишу - отвечаю. Неверных фактов не излагаю.

Конечно, раньше было проще. И дороги были менее заковыристые (мостов было мало, туннелей не было, круги проще), знаков было меньше, да и машин не в таком кол-ве. Сейчас около дома машину припарковать не где, всё забито. Это маленькое отступление от темы.


  • 0

#65 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:13

Гаечка, я знаю, что 1й экзамен безплатный (и зачет), мой вопрос был, напишите, полсе какого рада, Владимир (это директор, кстати) решил не заваливать вашу подругу.

Правда у нее есть надежда в том, что она у Владимира с самого начала.... но, напишите потом в общем :)


  • 0

#66 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 06:55

Хочу сказать, чтобы пользоваться бесплатными уроками вождения, покупаешь пакет обучения  и подписываешь со школой договор, что все курсы походишь в этой школе ( темное вождение, зимнее, курс первой медицинской помощи)

Первая сдача теории и первый экзамен по вождению в школе бесплатные.

Повторные уже будут платные.

 

Это не реклама. Я просто хочу поделиться полученными от подруги новостями. Потому что многие здесь высказывания не совпадают с её рассказами. 

Уроки вождения она проводит с инструктором Владимиром Табуевым. Начинала она с нуля, никогда руль в руках не держала. На третьем уроке, на площадке, она змейку задом выполнила без замечаний. И с первых уроков в городе чувствует себя уверенно. Обучает инструктор её по новому методу.- Метод коучинга. Кстати, он единственный  в Таллинне обучает по этому методу и возможно людям не привычно самостоятельно думать.

Вот краткое объяснение этого метода: 

Мне самой стало интересно, что "это такое и с чем его едят". Нашла в Яндексе несколько статей. Даю ссылки, кому будет интересно, почитайте.

http://www.psikonsal...tody-kouchinga/

http://www.center-yf...d-kouchinga.php

http://www.psycholog...odika_kouchinga

 

Девушка, видать, у всех инструкторов в Таллинне на протяжении многих лет брала уроки  и пришла к выводу, что Табуев у нас единственный, с особыми методами преподавания)))))

Я заставлял людей думать и решать задачи самостоятельно, когда  Табуева и E-autokoolitus ещё в проекте не было))))

И таких как я оооооочень много)))

А по поводу индивидуальности Табуева, так Вы правы, он действительно такой единственный, слава Богу мы другие.

 


Сообщение изменено: Кальян (14 февраля 2014 - 07:52 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#67 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:34

"Метод коучинга!"....   "единственный  в Таллинне!"... 

 Прям как из душа окатило! ))))))

Напомнило: "Потому что гренка не может стоить 8 долларов! А kruton - может!" 

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#68 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:46

Да ну у*анская школа)))


  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#69 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 00:01


 

"Метод коучинга!"....   "единственный  в Таллинне!"... 

 Прям как из душа окатило! ))))))

Напомнило: "Потому что гренка не может стоить 8 долларов! А kruton - может!" 

 

 

тут же вроде все как раз наоборот, крутон дешевле гренки выходит =)


  • 0

#70 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 08:30

Что-то Гаечка пропала куда то.....


  • 0

#71 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 июля 2014 - 23:31

Что-то Гаечка пропала куда то.....

Привет! А Вам, что скучно стало без меня? Веселить не кому?

В постах одни злобные, а порой и нецензурные высказывания.

А где же наш великий, могучий русский язык? Или уже без мата и предложение не составить?

На меня нападки ради чего-то? Не интересно стало сюда заглядывать.

Господа Vintarez и Кальян здесь пишут, меня в чём-то подозревая, ищут тайный смысл.

У господина Vintarez  в теме  (Just Drive autokool) хоть жизнь теплится, хотя там больше

рекламно-информационных постов. Нет там о школе постов ни положительных, ни отрицательных.

Где глас народа???

А у господина Кальяна за пять лет ведения темы (автошкола DriveLux) всего два поста и то

информационных о школе. А где люди? Людям писать нечего или не дают? Или что неугодное удаляется?

"Играйте", господа, по честному!!!


  • 0

#72 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 06:02

Привет! А Вам, что скучно стало без меня? Веселить не кому?

В постах одни злобные, а порой и нецензурные высказывания.

А где же наш великий, могучий русский язык? Или уже без мата и предложение не составить?

На меня нападки ради чего-то? Не интересно стало сюда заглядывать.

Господа Vintarez и Кальян здесь пишут, меня в чём-то подозревая, ищут тайный смысл.

У господина Vintarez  в теме  (Just Drive autokool) хоть жизнь теплится, хотя там больше

рекламно-информационных постов. Нет там о школе постов ни положительных, ни отрицательных.

Где глас народа???

А у господина Кальяна за пять лет ведения темы (автошкола DriveLux) всего два поста и то

информационных о школе. А где люди? Людям писать нечего или не дают? Или что неугодное удаляется?

"Играйте", господа, по честному!!!

Вы 4 месяца думали что ответить? :)


  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#73 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 11:31

Привет! А Вам, что скучно стало без меня? Веселить не кому?

....

Почему веселить? Мне действительно интересно, как дела у вашей подруги в этой школе продвигаются.

Так как практика показывает, что отзывы оставляют только недовольные, а те, у кого проблем не возникло, как правило, ничего и не пишут.

Тут, в этой теме, вы писали что пока все очень хорошо началось..... как закончилось? нормально? время то уже прошло....


  • 0

#74 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 07:13

Я думаю, что нужно подождать, месяца 4 примерно, тогда ответят :) .


  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#75 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 сентября 2014 - 13:21

Доброе время суток!

У подруги дела идут хорошо. Всё сдала без напряга. Но она и учила правила, знаки, брала дополнительные уроки вождения. Человек серьезно подошел к этому делу. Сейчас ездит с зелеными листами, а через полгода получит постоянные права. Я за неё рада. Как мы относимся к делу, такой и получаем результат. И ничего плохого она об 

директоре школы не говорила. Т.к. оплата шла через банк, она получила от Налогового Департамента возврат 21%.

  А здесь я появляюсь очень редко потому что занята развитием двух офлайн проектов, которые завоевывают рынок Эстонии. Много времени уходит на общение с людьми, лекции, изучение матерьялов. Как говорит Роберт Кийосаки, хочешь быть свободным - создавай пожизненный пассивный доход. Доход, на который не будут влиять - ни кризис, ни временные трудности в работе, здоровье, семейном положении.


  • -1

#76 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:33

Здравствуйте

Очерь рад за вашу подругу.

 

Но, для протокола, я тоже все учил, и в АРК оба экзамена сдал с 1го раза.

Сейчас уже почти 3 года за рулем, в том числе не только в Эстонии, ни одной аварии или аварийной ситуации не создал, избежал около 3х попыток других водятелов создать проблемы мне.


  • 0

#77 pljuh

pljuh
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 12:53

ушел из этой автошколы сегодня,ничего не платил им нахрен!охренели скоты!автошкола говно]!

Привет! У меня тоже проблемы серьезные в этой автошколе.Ты расскажи как тебе удалось уйти и не заплатить? Мне сказали,что если я хочу уйти,то мне нужно отъезженые бесплатно по ваучеру  уроки оплатит по 18 евро за штуку))))))


  • 0

#78 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 17 декабря 2014 - 19:48

У господина Vintarez  в теме  (Just Drive autokool) хоть жизнь теплится, хотя там больше

рекламно-информационных постов. Нет там о школе постов ни положительных, ни отрицательных.

Где глас народа???

 

Так и не довелось там поучиться. В августе увидела на zizu ваучер "Ознакомительный урок по теории и урок вождения". На мои уточняющие вопросы по е-майлу никто не ответил.

 

Привет! У меня тоже проблемы серьезные в этой автошколе.Ты расскажи как тебе удалось уйти и не заплатить? Мне сказали,что если я хочу уйти,то мне нужно отъезженые бесплатно по ваучеру  уроки оплатит по 18 евро за штуку))))))

 

Что за проблемы, если не секрет?


  • 0

#79 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2014 - 17:44

Так и не довелось там поучиться. В августе увидела на zizu ваучер "Ознакомительный урок по теории и урок вождения". На мои уточняющие вопросы по е-майлу никто не ответил.

 

 

Что за проблемы, если не секрет?

На все е-майлы отвечаем регулярно. Если оставили Вас без ответа, извините. Можете перезвонить 5070557. Еще раз извините.


  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#80 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 14:20

Привет! У меня тоже проблемы серьезные в этой автошколе.Ты расскажи как тебе удалось уйти и не заплатить? Мне сказали,что если я хочу уйти,то мне нужно отъезженые бесплатно по ваучеру  уроки оплатит по 18 евро за штуку))))))

Прочитайте договор, заключенный с этой школой, тот, в который они так любят тыкать по поводу 50 евро при смене автошколы.

Если там ничего нет, касательно ваучеров и оплаты - просто уйди и все.


  • 0

#81 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 30 декабря 2014 - 03:01

Vintarez, значит моё письмо вы не увидели. Ну что ж. Бывает. Не страшно.

Torin, почитать договор – дельный совет. Но просто уйти, не получится. Темболее, когда учишься по ваучеру. 

В любой школе берут некоторую плату за подготовку документов для смены автошколы.

 

Мне сказали,что если я хочу уйти,то мне нужно отъезженые бесплатно по ваучеру  уроки оплатит по 18 евро за штуку))))))

Ну, значит, так оно и есть. Читайте договор.


  • 0

#82 так вот

так вот
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 21 марта 2015 - 20:06

Плакат автошколы E-autokoolitus фото: Mati Hiis
Внесенная в черный список автошкола в очередной раз подвела клиента3  

20. Март 2015 16:47

Посредством ваучерного портала молодой человек оплатил «зимнее вождение» в автошколе e-Autokoolitus OÜ, но на курсы он так и не попал и денег ему не вернули, пишет Tarbija24.

Потребитель обратился со своей проблемой в Департамент защиты прав потребителей, который в понедельник вынес решение — автошкола обязана компенсировать клиенту не состоявшееся занятие.

Согласно жалобе, молодой человек заключил договор о прохождении курса «зимнего вождения» и заплатил за это 79 евро. Когда же он явился на место в указанное время, ему сообщили, что для прохождения завершающей стадии обучения необходимо пройти обязательный модуль обучения. По заявлению потребителя, до заключения договора ему об этом не сообщили.

После обращения клиента школа изменила информацию на сайте, отметив, что перед прохождением «зимнего вождения» должны быть окончены учебные модули 1-3.

Согласно решению Комиссии по разрешению потребительских жалоб, e-Autokoolitus OÜ должна выплатить потребителю 79 евро, которые должны быть незамедлительно переведены на его банковский счет.

Если стороны не согласны с принятым решением, они могут обратиться в уездный суд.

Член правления OÜ e-Autokoolitus Владимир Табуев сообщил, что жалобу подал молодой человек, который приобрел ваучер на специализированном портале.

«Да, мы разделяем клиентов на тех, кто оплатили полную стоимость и тех, кто приобрел ваучер», - сказал Табуев, отметив, что для клиентов, которые пришли по льготному предложению, действовал принцип: если оставались свободные часы, они могли ими воспользоваться.

Как отметил Табуев, клиент знал, что должен был пройти все модули обучения, прежде чем записываться на «зимнее вождение».

«Если клиент считает, что он король и может все получить бесплатно, то я таких людей считаю вирусом», - заявил Табуев.

На заседании комиссии представители автошколы e-Autokoolitus отсутствовали.

Только в январе Департамент защиты прав потребителя внес автошколу e-Autokoolitus OÜ в черный список, так как предприятие не выполнило решение Комиссии по решению потребительских жалоб.


  • 3

#83 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2015 - 22:02

Сколько говорится и пишется об этой школе, все равно народ идет на бесплатный сыр. Чудеса!


  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#84 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2015 - 22:43

на дураках такие фирмы и живут..а если инструктор быдлит или нагло ведёт себя,дайте в бубен хорошенько,может остынет и будет культурно с вами общаться


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#85 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 23 марта 2015 - 19:34

в бубен это статья. Есть более гуманные способы озалупить=)

Авария там какая или ещё чего=))


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#86 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 07:42

http://kasulik.delfi...lla?id=71427361


  • 0

#87 chikorek

chikorek
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 20:58

http://rus.delfi.ee/...sok?id=71833331


  • 0

#88 pictflower

pictflower
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 20:00

Кто сейчас учится в этой школе? Кого из инструкторов посоветуете?


  • 0

#89 Angel_dnja

Angel_dnja
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2015 - 22:34

Кто сейчас учится в этой школе? Кого из инструкторов посоветуете?

 

Я там учусь уже полгода. Там бы замечательный инструктор Альфред, но теперь он там не работает. Много хороших отзывов я прочитала о Владимире Порканене, хотя сама еще к нему не успела сходить. Была у Путинцева и Мышкова,  в целом, нормальные инструкторы, но мне не подошли они... Самое главное, не берите урок у Владимира Табуева. О нем я слышала очень много негативных отзывов.


  • 1
Там где умирает надежда - возникает пустота

#90 pictflower

pictflower
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 03:28

Я там учусь уже полгода. Там бы замечательный инструктор Альфред, но теперь он там не работает. Много хороших отзывов я прочитала о Владимире Порканене, хотя сама еще к нему не успела сходить. Была у Путинцева и Мышкова,  в целом, нормальные инструкторы, но мне не подошли они... Самое главное, не берите урок у Владимира Табуева. О нем я слышала очень много негативных отзывов.

Как раз вчера из-за того, что Альфред больше не работает, Табуев сам дал мне урок. Я думала, что просто выйду их машины в середине урока. 

У меня было забронировано еще три урока, которые Владимир собирается сам проводить. Хочу чтобы эти уроки он передал другим инструкторам. 

Почему Альфред не работает?


  • 0