Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нервы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 19:32

Озаботился следующим вопросом, может кто сталкивался.
Иногда, очень редко, у меня происходит как бы конвульсия или судорога, очень слабая, но ощутимая; например может выпрямится нога или дернутся рука, это происходит очень резко и быстро, как бы "выстреливает", но никаких дискомфортных ощущений или последствий нет.
Это никогда не происходит во время какой либо активности, только в моменты расслабления и/или полудрёма, обычно перед сном.
Учитывая этот факт я особо не напрягался, но сегодня я пилил людей болгаркой и подумал, что если это произойдет сейчас, то я отрежу себе ногу, а она мне еще нужна; поэтому хотелось бы узнать вероятность что это "разовьётся" и начнет происходить в период бодрствования.
Я не думаю что это такая проблема чтобы тратить время на визит к врачу, пишу здесь на случай если кто сталкивался с таким и может подсказать.

#2 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 06 июля 2011 - 19:35

тебе не хватает женского секса :yes:
это официальный диагноз

if serious попей магний, у меня наследственная нехватка, у папы судороги, у меня тоже были
но при достатке витаминов нормал

Сообщение изменено: vaxduk (06 июля 2011 - 19:36 )

  • 0

#3 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 19:49

тебе не хватает женского секса

ок, поставлю торрент на закачку

if serious попей магний, у меня наследственная нехватка, у папы судороги, у меня тоже были
но при достатке витаминов нормал

у тебя регулярно было? у меня просто время от времени, я не могу это связать с какими-то события или недостатком чего-либо

#4 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 06 июля 2011 - 20:00

Wildboar, у меня было в подростковом возрасте пару раз. так что по кровати крутило вокруг своей оси от боли. а у папы без магния постоянно с возрастом стало.
  • 0

#5 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 06 июля 2011 - 20:07

Ой, у меня такое было несколько раз, в момент засыпания. Стремно вообще :lol:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#6 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 июля 2011 - 20:09

Это абсолютно нормальное явление. Оно происходит как правило после секса. Отсюда вывод - ты нам пи*дишь!
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#7 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2011 - 20:15

главное - не засветить случайно ровному пацану по хлкапалу
  • 0
Коша

#8 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 20:21

главное - не засветить случайно ровному пацану по хлкапалу

да, я обычно не засыпаю без ровного пацана рядом

vaxduk,
ну это не то, у меня не крутит и без болей, просто вроде нервного тика только ногой

#9 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2011 - 20:22

да, я обычно не засыпаю без ровного пацана рядом

так держать! Стремительно идеш к успеху!
  • 0
Коша

#10 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 20:38

Wildboar,
обычный мышечный спазм

у меня бывает, но не так капитально чтоб целую ногу "повернуть" или "руку"

то плечо дрогнет, ну или бедро ))

поэтому хотелось бы узнать вероятность что это "разовьётся" и начнет происходить в период бодрствования.

не, при концентрации внимания такого не произойдет, тело должно быть полностью расслаблено

Сообщение изменено: Evja (06 июля 2011 - 20:39 )

  • 1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#11 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 20:43

иногда начинаю засыпать, и сниться что с лестницы навернулся или подскользнулся вот и дергаюсь, некоторые сразу забывают этот сон, но как правило все дергаются из-за этого.
  • 3

#12 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 06 июля 2011 - 23:47

тебе не хватает женского секса :yes:
это официальный диагноз

Может слышала, но есть ситуации, когда во время секса, к примеру, ногу сводит иногда)

Сообщение изменено: Молодой :) (06 июля 2011 - 23:48 )

  • 1

#13 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 23:50

Может слышала, но есть ситуации, когда во время секса, к примеру, ногу сводит иногда)

дело говоришь :lol:
  • 2

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#14 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 00:06

Озаботился следующим вопросом, может кто сталкивался.
Иногда, очень редко, у меня происходит как бы конвульсия или судорога, очень слабая, но ощутимая; например может выпрямится нога или дернутся рука, это происходит очень резко и быстро, как бы "выстреливает", но никаких дискомфортных ощущений или последствий нет.
Это никогда не происходит во время какой либо активности, только в моменты расслабления и/или полудрёма, обычно перед сном.
Учитывая этот факт я особо не напрягался, но сегодня я пилил людей болгаркой и подумал, что если это произойдет сейчас, то я отрежу себе ногу, а она мне еще нужна; поэтому хотелось бы узнать вероятность что это "разовьётся" и начнет происходить в период бодрствования.
Я не думаю что это такая проблема чтобы тратить время на визит к врачу, пишу здесь на случай если кто сталкивался с таким и может подсказать.

у меня бывает что ногу во сне сводит, и дёргаюсь иногда тоже , из-за переутомления это всё и недосыпа
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#15 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 07 июля 2011 - 01:10

мне кажется у многих бывает, перед сном или когда просто валяешься нога дергается
  • 0

#16 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 06:49

мне кажется у многих бывает, перед сном или когда просто валяешься нога дергается

я удивился этому факту на самом деле, думал это психика расшатанная а не обычное дело
всем спасибо, успокоили меня

#17 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2011 - 19:06

Я сейчас точным текстом ответить не смогу, но если у тебя именно при засыпании так дергается, то это 100% нормально. Организм так дает знать, что он перешел в сон. Таким образом, по лежащему человеку можно точно определить, что он уснул, если у него дернулась какая-нибудь конечность. Так должно быть у всех, просто некоторые слишком крепко спят, чтобы чувствовать или забывают.
Хороший пример привели со сном, когда падаешь или поскальзываешься. В общем, у меня всё так же. ^_^
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#18 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2011 - 19:20

А откуда эта информация что так должно быть?
  • 0

#19 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2011 - 19:50

Achhaaa, вот не помню:) Но она достоверная. Попробуй поискать на медицинских источниках, если заинтересован.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#20 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2011 - 19:53

Я не спорю ибо просто не владею знаниями, но мне кажется что это связано именно со сновидениями.
  • 0

#21 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 20:02

у меня наяву такое происходит, ваша теория терпит КРАХ
  • 2
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#22 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2011 - 20:04

Achhaaa, я помню, что была достоверная информация, в которой говорилось, что это каждый раз должно происходить, когда человек засыпает. Сны просто накладываются подсознательно. Такова реакция организма. Если так происходит - то нервы/рефлексы в норме. Попроси кого-нибудь понаблюдать за тобой, когда ты будешь засыпать.)

Evja, значит, у тебя другое. Мы именно про дерганье при засыпании говорим.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#23 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2011 - 20:05

Julich, эксперимент не выйдет. Как потом понять снилось мне что то или это был мой "нормальный" рефлекс:))
  • 0

#24 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 20:13

если человек ведёт активный образ жизни и не высыпается,переутомляется(как выше сказали ещё нехватка витаминов) то в моменты спокойствия расслабляются мышцы и происходят спазмы мышц,у меня такое часто бывало когда себя загонял,один раз в автобусе ехал, сидел никого не трогаю и тут как руки дёрнутся,потом ели сдержал смех ,рядом сидящий мужика посмотрел слегка офигевшими глазами на меня....я представил как это выглядело со стороны ^_^
  • 0

#25 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2011 - 20:19

Achhaaa, я про то, что когда ты будешь засыпать, то у тебя обязательно что-нибудь дернется. Стабильно должно быть. А сны просто накладываются на это дерганье. То же самое - во сне время совсем по-другому идет. Ты можешь спать 10 часов, а сон видеть всего 15 минут. Поэтому нельзя сказать, что дерганье произошло изза сна, скорее наоборот - ты дернулся, а на это наложился сон.
altaJeC, это совсем разные вещи.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#26 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2011 - 21:01

ну раз Юля говорит что не логичная информация неизвестно откуда достоверная, значит так оно и есть))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#27 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2011 - 21:16

LaCroix, чем она тебе не логичная?:)
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#28 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 07 июля 2011 - 23:17

но сегодня я пилил людей болгаркой


...жесть...
  • 0

#29 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 23:21

...жесть...

о, фильтр работает

#30 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 06:51

Achhaaa, я про то, что когда ты будешь засыпать, то у тебя обязательно что-нибудь дернется. Стабильно должно быть. А сны просто накладываются на это дерганье. То же самое - во сне время совсем по-другому идет. Ты можешь спать 10 часов, а сон видеть всего 15 минут. Поэтому нельзя сказать, что дерганье произошло изза сна, скорее наоборот - ты дернулся, а на это наложился сон.


Феерично, конечно, про "обязательно". :facepalm: Здрастеприехали называется.

Фазы работы мозга сменяются, если нервная система стабильна, то "уход" в фазу сна не будет сопровождаться никаким дёрганьем, т.к. проиcxодит весьма быстро. А если какая-то мысль, пусть даже больше подсознательная, на фоне стресса не отпускает, то активность мозга будет довольно высокой, чтобы быстро перейти в фазу сна и эта самая активность на грани бодрствования и сна выдаст побочный эффект в виде дёрганья из-за сновидения, т.к. мозговые импульсы в мышцы тела продолжают поступать.

А то там "обязательно".
Мать, мать, мать.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.