Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нервы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#31 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2011 - 07:03

обязательно

Может, мне попадались неправильные люди, но все засыпающие, в 100% случаев дергались перед сном. Даже не обязательно в упор следить за человеком, дерганье ногой/рукой можно заметить и краем глаза. Или если лежать рядом, то чувствуется колвеликолепние. 100% случаев при довольно долгом времени наблюдения за засыпающими = обязательно.

А если какая-то мысль, пусть даже больше подсознательная, на фоне стресса не отпускает, то активность мозга будет довольно высокой

Почему сразу стресс? Бывает и так, что человек действительно в спокойном и уставшем состоянии укладывается спать, думает, и ему вспоминается что-нибудь возбуждающее(например, предвкушение чего-то приятного, радость по этому поводу). Это тоже повышает активность мозга.

Сообщение изменено: Julich (08 июля 2011 - 07:04 )

  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#32 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 07:12

Может, мне попадались неправильные люди, но все засыпающие, в 100% случаев дергались перед сном. Даже не обязательно в упор следить за человеком, дерганье ногой/рукой можно заметить и краем глаза. Или если лежать рядом, то чувствуется колвеликолепние. 100% случаев при довольно долгом времени наблюдения за засыпающими = обязательно.


Почему сразу стресс? Бывает и так, что человек действительно в спокойном и уставшем состоянии укладывается спать, думает, и ему вспоминается что-нибудь возбуждающее(например, предвкушение чего-то приятного, радость по этому поводу). Это тоже повышает активность мозга.


В медицинском понятии стресс это всё, что выводит нервную систему из равновесия, пусть даже с этим ассоциируются положительные эмоции. Усталось это тоже стресс. Единственное, что её стабильность у людей разная, и кому-т надо больше воздействия, чтобы начать дёргаться. А кто-то уже и без сна дрожит. :lol:

Так, чтобы 100% каждый раз перед сном дёргаться - это НЕнормально. Подача импульсов в мышцы должна своевременно отключаться, до погружения в сон.

Сообщение изменено: SluttyNurse (08 июля 2011 - 07:12 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#33 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 07:17

SluttyNurse,
а что может означать такой феномен, когда в некоторых ситуациях, тело ведет себя так как будто ты сильно волнуешься (руки дрожат, нога дергается и прочее), но при этом ум ясный и чистый?

#34 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 07:25

SluttyNurse,
а что может означать такой феномен, когда в некоторых ситуациях, тело ведет себя так как будто ты сильно волнуешься (руки дрожат, нога дергается и прочее), но при этом ум ясный и чистый?


Ну тут уже сложнее, невролог может точнее сказать, могу предположить опять таки либо перенесённый стресс, возможно что-то ушло в подсознание и там переваривается, ну или.. начинающийся паркинсонизм :blink:

"Все болезни от нервов и только сифилис от удовольствия" ©
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#35 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2011 - 07:44

В медицинском понятии

Это стоило объяснить в своем первом посте, так как здесь все-таки тема простых людей. :rolleyes: И стресс в нашем обиходе - нечто иное.

А кто-то уже и без сна дрожит.

Дрожь-то здесь зачем приписывать, если я говорила именно про непроизвольное дерганье конечностью при засыпании? Вы ничего не путаете?

Так, чтобы 100% каждый раз перед сном дёргаться - это НЕнормально. Подача импульсов в мышцы должна своевременно отключаться, до погружения в сон.

Поскльку, Вы лучше ориентируетесь в медицинской литературе, то можете дать какой-нибудь источник, желательно, достоверный, где описывается этот феномен? Короче, пруфлинк?

Wildboar, SluttyNurse, у меня, например, от волнения или испуга всё тело дрожит. А Вы опять сказки про стресс и астральное подсознание.

Сообщение изменено: Julich (08 июля 2011 - 07:45 )

  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#36 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 07:52

Дрожь-то здесь зачем приписывать, если я говорила именно про непроизвольное дерганье конечностью при засыпании? Вы ничего не путаете?


Эээ.. Вообще это была шутка юмора таксказать. :facepalm:


Поскльку, Вы лучше ориентируетесь в медицинской литературе, то можете дать какой-нибудь источник, желательно, достоверный, где описывается этот феномен? Короче, пруфлинк??


Не могу, я бумажные книжки читаю. Пруфлинк в библиотеку разве что.

Wildboar, SluttyNurse, у меня, например, от волнения или испуга всё тело дрожит. А Вы опять сказки про стресс и астральное подсознание.



От испуга тело дрожит, потому что количество адреналина в крови зашкаливает, адреналин - гормон, который стимулирует работу нервной системы, отсюда и дрожь. И не только.
Какое такое астральное сознание? Не надо мне приписывать того, что я не говорила.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#37 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2011 - 07:54

Пруфлинк в библиотеку разве что.

Это тоже подойдет. Будьте добры. ^_^
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#38 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 08:01

The release of certain neurotransmitters, the monoamines (norepinephrine, serotonin and histamine), is completely shut down during REM (Rapid eye movement sleep). This causes REM atonia, a state in which the motor neurons are not stimulated and thus the body's muscles do not move. Lack of such REM atonia causes REM behavior disorder; sufferers act out the movements occurring in their dreams.
Hobson, J.A. (2009). "REM sleep and dreaming: towards a theory of protoconsciousness". Nature Reviews 10 (11): 803–813.

Простите, но только на английском. Понавырезала из википедии, русскоязычному варианту не доверяю, там из женских форумов информация в основном. :facepalm:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#39 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2011 - 19:12

SluttyNurse, Wikipedia - это что-то вроде веб-энциклопедии. А Вы говорили о пруфлинке на печатное издание из библиотеки.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#40 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 21:31

SluttyNurse, Wikipedia - это что-то вроде веб-энциклопедии. А Вы говорили о пруфлинке на печатное издание из библиотеки.


Я говорила о пруфлинке, чтобы встать и пойти в библиоетку.
Это была шутка юмора такая, да.
Шучу я так.
:facepalm:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#41 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2011 - 21:40

Это была шутка юмора такая

А выглядело, как странная отмазка. Только вот когда до слов докопались, оно сразу же превратилось в шутку. :huh:
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#42 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 21:54

А выглядело, как странная отмазка. Только вот когда до слов докопались, оно сразу же превратилось в шутку. :huh:


Отмазка? упасгоспади.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#43 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2011 - 22:03

У мну муж очень часто дёргается когда засыпает, я по этому могу точо определить что он почти уснул. И после этого он просыпается на мнгновение и тогда засыпает уже окончательно. Сам говорит что будто проваливается куда-то вот и происходит такое, и говорит что у него такое с самого детства, сколько помнит себя. А что касается судорог то у него бывает только в ногах иногда, но это от малоподвижной работы, тут у кого угодно может начаться, и это из другой оперы совсем.
У меня дерганья в полудрёме бывают редко, но бывают. А вот глаз любит дёргаться, особенно если нервничаю или устану, или где-нить в мышце на плече тик начинается.

Сообщение изменено: Хло (08 июля 2011 - 22:08 )

  • 0
we bury what we fear the most

#44 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 июля 2011 - 22:06

У меня дерганья в дрёме бывают редко, но бывают

С первого раза не получилось правильно прочитать :)
  • 0

#45 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2011 - 22:22

vaxduk,
Я исправила быстро, но видно не успела))
  • 0
we bury what we fear the most