Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Эстонии объявлен конкурс на создание памятника жертвам коммунизма


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#31 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 июля 2011 - 09:36

1) почему русские принимают высказывание про коммунистов на свой счет
2) почему эстонцы обвиняют русских в оккупации и преступлениях коммунизма. Я никого не оккупировал и я не коммунист.


http://rus.delfi.ee/...a.d?id=16371689

— Если вы мне скажете, что нацисты были хуже, то я вам отвечу, что вы сравниваете кулинарные пристрастия каннибалов. Я бы не стал говорить, кто был хуже. Но если говорить о количестве убитых, я думаю, коммунисты убили больше. Некоторые говорят, что нацисты были хуже из-за той идеологии, которая крылась за их убийствами, но с точки зрения эстонцев наши люди были убиты не коммунистами или нацистами, а немцами и русскими. Вопрос о том, какой идеологии придерживались убийцы, неуместен.


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#32 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 09:40

впрочем русские об эстонских взглядах тоже по ансипу и лаару судят, так что 1:1

Но и тут не стоит обобщать.

1) почему русские принимают высказывание про коммунистов на свой счет
2) почему эстонцы обвиняют русских в оккупации и преступлениях коммунизма. Я никого не оккупировал и я не коммунист

Абсолютно верно. Коммунизм в России замутили Ленин, Троцкий и иже с ними. :) Они как раз-таки убили истинную Россию. Замочили дворян. Из-за них произошёл отток интиллигенции из России. И получили страну, полную быдла. Хорошо, что Сталин потом всех этих дружков ликвидировал.
  • 0

#33 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 09:41

Скромный вопрос от незнающего человека: Каких людей и в каком количестве убил Сталин?

PS. Как пользоваться гуглом, я знаю. Интересует именно ваш ответ. За что буду признателен.

Сообщение изменено: _Garik_ (15 июля 2011 - 09:45 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#34 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 09:44

Скромный вопрос от незнающего человека: Каких людей и в каком количестве убил Сталин?

Лично расстрелял миллиард. Ты что, не знаешь?
  • 0

#35 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 июля 2011 - 09:49

Скромный вопрос от незнающего человека: Каких людей и в каком количестве убил Сталин?

Обоих моих прадедов расстреляло НКВД.
Вы либо не помните, либо не хотите помнить.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (15 июля 2011 - 09:50 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#36 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 09:51

Обоих моих прадедов расстреляло НКВД.

Соболезную.
Расстреляли без причины?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#37 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 09:53

У меня нехило обобрали предков. Крестьянами были. Пришли коммунисты и во имя Ъеволюции забрали кучу добра. И, если не изменяет память, то ещё и отсидел кто-то. За что - не знаю. Вряд ли за какие-то пакости, у нас род достаточно благочестивый был. По крайней мере, те, кто у меня в родословной известны мне.

Сообщение изменено: Беспредел (15 июля 2011 - 09:53 )

  • 0

#38 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 15 июля 2011 - 09:56

_Garik_,

Скромный вопрос от незнающего человека: Каких людей и в каком количестве убил Сталин?

Вот потому что суда не было вся мировая общественность и требует суда "Над коммунизмом" ...не волнуйся туда всех пригласят и Сталина и Ленина и Троцкого и всех членов партии :lol: .
  • 0

#39 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 июля 2011 - 10:07

Я тут поставил совершенно конкретный вопрос о непризнании немецкой оккупации эстонцев, как будто её не существовало и немцы пришли освобождать Эстонию от СССР:

http://en.wikipedia....ng_World_War_II

Скромный вопрос от незнающего человека: Каких людей и в каком количестве убил Сталин?


http://ru.wikipedia....нские_репрессии
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#40 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 15 июля 2011 - 10:22

Вот потому что суда не было вся мировая общественность и требует суда "Над коммунизмом"

вот только "мировую общественность" оставьте в покое,если кто и требует,то это кучка политических импотентов в прибалтике,перед очередными выборами.
  • 0
--_--

#41 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 10:34

перед очередными выборами

Я так люблю фразу "перед очередными выборами"... У нас не будет выборов в парламент ещё 4 года, а в местные три или два (не помню, когда они там точно). Так что всуньте свои выборы поглубже :)
  • 0

#42 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 15 июля 2011 - 10:37

если кто и требует,то это кучка политических импотентов в прибалтике,перед очередными выборами.

Я например не требую, мне нравится сколько он*(и другие) всего сделал и сколько "якобы" своих же граждан погубил. Если бы ни мировые войны то люди расплодились бы как кролики и сейчас уже было бы на земле как минимум 15 миллиардов вечно голодных голодранцев.
  • 0

#43 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 июля 2011 - 10:44

Соболезную.
Расстреляли без причины?

Ты правда такой недалекий или только вид делаешь? Причина формальная, как и все обвинения того времени - хорошо жили, плохо думали, внешняя схожесть с Лаврентием Палычем (по Высоцкому :lol: )
Солженицина в школе проходят! Позорище.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (15 июля 2011 - 10:44 )

  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#44 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 10:49

Вырвиглаз, благодарю за ответы.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#45 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 10:52

Причина формальная, как и все обвинения того времени

я понимаю, что когда родственников касается то это очень неприятно эмоционально, но это не повод мозг выключать

#46 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 июля 2011 - 10:56

я понимаю, что когда родственников касается то это очень неприятно эмоционально, но это не повод мозг выключать

Конечно не повод. Не выключай. Просто расскажи нам, что ты знаешь о том времени. И кого ты читал (сильно сомневаюсь, что сам был свиделем).
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#47 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 11:08

да читал я, читал
и по школьной программе читал, и даже немного по нешкольной, хотя не очень люблю такое
кино видел разное
И ВЕЗДЕ ОДНО И ТО ЖЕ
кучка лентяев голодранцев обдирает низачто трудолюбивых и работящих людей

а еще советские учебники истории мельком просматривал и советское кино видел, там тоже ВЕЗДЕ ОДНО И ТО ЖЕ
только наоборот, честные (а потому не очень обеспеченные) трудяги раскулачивают ленивых и жадных ворюг

и чо

утверждать, что среди тех, кому коммунисты впаяли срок или железку в голову не было тех, кто действительно воровал, действовал против власти, е*ал там детей маленьких и творил прочие бесчинства - необоснованно и логически неверно
другое дело какое соотношение было между справедливо и несправедливо осужденными - этого я не скажу, потому что не знаю
но и ты тоже мне не скажешь наверняка
и солженицын не скажет

#48 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 11:17

Вся эта ситуация очень похожа на борьбу большинства с меньшинством. Если меньшинство каким либо образом препятствует, подавляет или замедляет процесс развития большинства, большинство будет с этим бороться.

Так будет всегда, пока ситуация не поменяется. Чтоб меньшинству оставаться таковым, оно должно заботиться о том, чтоб большинства не стало много, потому, что у них просто нет выбора. Козырем, в наше время, считаю ситуацию, когда большинство считает себя неким меньшинством, которым на самом деле не является. А все это потому, что в нашем мире, чтоб оставаться меньшинством, других способов, как препятствие развитию - нет. Ресурсы не бесконечны, и может на кого-то не хватить. Или, хватит на всех, но придется делиться комфортом. Это так, образно. Существует еще одна фишка - сравнение. Если будет не с чем сравнивать, как я узнаю, что я живу хороше? Если хороше жить будут все - это станет нормой, и перестанет быть роскошью.

Почему при коммунизме, люди работали за идею? Потому, что они знали что строили. Если ты не знаешь, что строишь, если ты не уверен в будущем, как будешь "работать" ты?

Сообщение изменено: _Garik_ (15 июля 2011 - 11:24 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#49 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 00:13

впрочем русские об эстонских взглядах тоже по ансипу и лаару судят, так что 1:1

Стоп, а разве это не так? Нельзя сформировать взгляды целой нации по тому, каких политиков они выбирают? Абсолютное доминирование получили ИРЛ и Реформа - почему бы и не судить по этому?
  • 0

#50 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 02:38

У меня нехило обобрали предков. Крестьянами были. Пришли коммунисты и во имя Ъеволюции забрали кучу добра. И, если не изменяет память, то ещё и отсидел кто-то. За что - не знаю. Вряд ли за какие-то пакости, у нас род достаточно благочестивый был. По крайней мере, те, кто у меня в родословной известны мне.


Бред. Абсолютное большинство крестьян состояло из бедняков и середняков, у которых никаких "куч добра", кроме дохлой коровы, не было и в помине. Если у твоих предков забрали "кучу добра", то, вероятно, предки твои были зажиточными крестьянами, то есть кулаками. О том, что думали обычные крестьяне о мироедах – так они называли кулаков, - можно без особого труда найти в интернете: "благочестивый" образ быстро померкнет.

Обоих моих прадедов расстреляло НКВД.


Мысль о том, что прадедов расстреляли, согласно УК того времени и той страны, за дело, ты, я так понимаю, даже не допускаешь? Это ведь интересная тема, я бы даже сказал, преинтереснейшая тема! Родественное чувство или закон?
  • 3

#51 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 03:16

Стоп, а разве это не так? Нельзя сформировать взгляды целой нации по тому, каких политиков они выбирают? Абсолютное доминирование получили ИРЛ и Реформа - почему бы и не судить по этому?

нет
потому что высказывания одного члена партии относительно русских не формирует политику целиком
есть еще экономика, образование, бюджет и тд
у меня на работе эстохи считают ансипа м*даком
но голосовали за реформу, потому что по сравнению с другими партиями у них, по их мнению, адекватная программа

#52 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 июля 2011 - 11:26

В России хотя бы была война белых и красных. Ну и ко времени прихода красных, экономика России после первой мировой войны была в полном упадке, так что победа красных вполне ясна. Если бы в России сильнее боролись бы с большевиками, то результатом была бы жизнь в полной бедноте.

Что было на то время в Эстонии в плане обороны страны (да впринципе и на сегодняшний день ничего не изменилось)? Надеюсь, расписывать не надо :facepalm: как бы памятник жертвам коммунизма будет скорее интерпретироваться как позорная неспособность страны противостоять кому-либо и принятие условий противника до самой его смерти. Ну а тот факт, что не упоминается немецкая оккупация и фашисты встречены освободителями скорее связан с принадлежностью к одному из террористических режимов.

Если в начале 1940-х мир боролся с гитлеровским терроризмом, то вот Эстония в это самое время страдала х*рнёй и боролась за свою независимость, как отбившееся от стаи животное. И даже сегодня эта нация не может понять, что они были заняты не делом в те очень далёкие времена, за что и заплатили дорогую цену.

Сегодня нет причин обижаться на оккупацию и ставить памятники жертвам коммунизма, если вместо борьбы с СССР тупо отдались в его лапы и даже жили внутри СССР. Раз сдались и впустили СССР к себе на родину, значит приняли поражение, а значит и должны принять сторону врага. Сегодня же наоборот в большой политике этого государство принято героизировать свою трусость. К сожалению.

подранок,
А сегодня ЕС применяет к ним санкции по поводу сахара - эти насекомые твари после распада ЕС тоже гавкать будут как им плохо жилось в Евросоюзе и как большинство эстонцев бежали от капиталистического терроризма в страны ЕС за более высокой зарплатой и хоть какими-нибудь рабочими местами?

Wildboar,

нет
потому что высказывания одного члена партии относительно русских не формирует политику целиком
есть еще экономика, образование, бюджет и тд
у меня на работе эстохи считают ансипа м*даком
но голосовали за реформу, потому что по сравнению с другими партиями у них, по их мнению, адекватная программа


А вот и не соглашусь по поводу "адекватной программы". Когда начался кризис, то вместо реформы налоговой системы они тупо продолжили прессовать русских. То есть они на время кризиса не подстроились под него, а наоборот пошли на уничтожение своей страны. Если можно было налоговую политику перенаправить на те места, откуда деньги могли стабильно в бюджет поступать, то партия реформ поступила самым глупым образом, чем обрезала поступление денег в бюджет. Ничего тупее их программы вообразить невозможно. Но поскольку эстонцам нравится жить в полной параше, то они соответственно находят программу этой партии адекватной

http://www.youtube.com/watch?v=yPTzxfhjTxQ

Кстати, как реформа поступала с оставшимися сферами типа образования, бюджета и т.д.? Ломать - не строить.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#53 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 13:31

А сегодня ЕС применяет к ним санкции по поводу сахара - эти насекомые твари после распада ЕС тоже гавкать будут как им плохо жилось в Евросоюзе и как большинство эстонцев бежали от капиталистического терроризма в страны ЕС за более высокой зарплатой и хоть какими-нибудь рабочими местами?


Что, плохая байка, что ли? Прибалты подсчитывают, сколько людей было депортировано и сколько затрат в результате было понесено: вычисляют гипотетическое среднее ВНП на одного человека, т.е. сколько средний человек мог бы произвести ВНП за свою жизнь и сколько, таким образом, было причинено урона государству. Представь, что в будущем кому-нибудь вздумается подсчитать, сколько потенциальных рабочих рук и голов покинуло Эстонию во время так называемого процветания в ЕС и сколько, в итоге, на этом потеряло государство. Да ведь это, пожалуй, похлещи скандальчик выйдет, а? Как думаешь? А ещё кто-нибудь припомнит о недоедающих детях, которые питались листьями с деревьев, про приватизацию, да мало ли чего можно вспомнить, в самом деле? Меня, например, интересует такой нюанс – как человек, первый раз приехавший в Эстонию в 91 году, в 93 уже стал послом Эстонии в США? Не подумайте, ради бога, что из завести хлопочу, потому как чистый интерес меня здесь прельщает и ничего более. Ну, спадёт этот европейский флёровый лоск, когда-нибудь непременно спадёт; и что дальше? Ничего, загремим кастрюлями, кулаками воздух сотрясать начнём, грозно ропща: "Доколе?!", новую “охоту на ведьм” устроим, а потом маршировать пойдём, дружно выкрикивая: "Кто там шагает правой? Левой! Левой! Левой!".
  • 0

#54 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 июля 2011 - 15:47

Что, плохая байка, что ли? Прибалты подсчитывают, сколько людей было депортировано и сколько затрат в результате было понесено: вычисляют гипотетическое среднее ВНП на одного человека, т.е. сколько средний человек мог бы произвести ВНП за свою жизнь и сколько, таким образом, было причинено урона государству. Представь, что в будущем кому-нибудь вздумается подсчитать, сколько потенциальных рабочих рук и голов покинуло Эстонию во время так называемого процветания в ЕС и сколько, в итоге, на этом потеряло государство. Да ведь это, пожалуй, похлещи скандальчик выйдет, а? Как думаешь?


Я и не сомневаюсь, что именно так и будет и после распада ЕС начнётся ещё один балтоср@ч, причём переход с EEK на EUR приравняют к бесчеловечным преступлениям ЕС против эстонской нации.

А ещё кто-нибудь припомнит о недоедающих детях, которые питались листьями с деревьев, про приватизацию, да мало ли чего можно вспомнить, в самом деле? Меня, например, интересует такой нюанс – как человек, первый раз приехавший в Эстонию в 91 году, в 93 уже стал послом Эстонии в США? Не подумайте, ради бога, что из завести хлопочу, потому как чистый интерес меня здесь прельщает и ничего более. Ну, спадёт этот европейский флёровый лоск, когда-нибудь непременно спадёт; и что дальше? Ничего, загремим кастрюлями, кулаками воздух сотрясать начнём, грозно ропща: "Доколе?!", новую “охоту на ведьм” устроим, а потом маршировать пойдём, дружно выкрикивая: "Кто там шагает правой? Левой! Левой! Левой!".


На сегодняшний день в России никому не приходит в голову противопоставлять белых красным и никто не героизирует белых перед красными. Белые потерпели поражение и хрен остался с ними, никто не героизирует пострадавшую сторону х/з сколько лет спустя (хотя в отличии от эстонцев, белые не отдавались красным нахаляву). Чего нельзя сказать об Эстонии и Латвии :facepalm: эти две страны до сих пор не могут понять, что раз не отстояли свою свободу, значит нечего пенять на совок после его распада.

Как так получилось, что эстонцы не занимались массовым непослушанием СССР в знак борьбы с коммунизмом, а жили полной жизнью в СССР - никто из коренных эстонцев не сможет ответить на такой вопрос? Раз СССР насильно присоединил к себе Эстонию, раз оккупация была настолько жестокой и оскорбительной для эстонцев - какого хрена они не сопротивлялись властям, а полноценно пользовались всеми благами СССР?

Сейчас эстонцы так же пользуются всеми благами ЕС, как и когда-то СССР; вот только какие претензии они потом предъявят ЕС за жестокую оккупацию бедной маленькой беспомощной страны?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#55 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 17:48

DDoS web killer,
Ты ошибаешься, как раз в России тема "белых и красных" сейчас очень актуальна, можно даже с уверенностью сказать, что это одна из первых по обсуждению тем. Просто, ты рассматриваешь её как конкретный исторический период противостояния между "красными" и "белыми" – Гражданскую войну, - в то время как она на самом деле куда шире: это вопрос о выборе пути развития вообще, о прошедших двадцати годах рыночных реформ, об итогах и т.п. То есть, по сути, темой “белых и красных” как бы пронизана вся современная жизнь, поскольку люди теперь уже более отчётливо видят, что они потеряли, а что приобрели за эти десятилетия, и, разумеется, начинают сопоставлять, сравнивать своё нынешнее положение с тем, что имели раньше. Согласно недавно проведённому исследованию ВШЭ (Высшая школа экономики; специально беру именно их исследование, так как это наиболее либерально-настроенный институт современной России), около 70% россиян на сегодня не достигли уровня благосостояния 91 года. Прибавь к этому все пороки современной России, будь то: коррупция, беспредел, наркомания, алкоголизм, кавказский вопрос, всё углубляющаяся социальная стратификация, либерализация социального сектора, повсеместная безответственность и т.д. и т.п. – и получается, что тема-то как раз самое оно, больная тема. А государство? Разве обходится хоть один день без стенаний по телевизору о том, как плохо всем жилось при советской власти, как не было колбасы в магазинах, как Сталин чуть ли не младенцев ел живьём, миллионы, миллиарды и т.д. и т.п. Да, топорная, безмозглая пропаганда; а что поделать? А президентский совет по правам человека, представивший Медведеву на рассмотрение свой план “десталинизации”? Это ведь самая настоящая бомба, если бы его одобрили. Нет, тлеет, тлеет фитилёк, и никакого примирения здесь и близко нет. Терпелив русский народ, но терпение это не бесконечно, в конце концов.
  • 0

#56 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 18:25

Что касается эстонцев, то они просто несамостоятельны в своих действиях. Они - если бы умели на два шага вперёд смотреть - должны были бы поддерживать нынешнюю российскую власть, поскольку гипотетический приход к власти националистов, коммунистов-социалистов или что-то среднее между этим будет для эстонцев куда как худшим вариантом, нежели современное беззубое ворьё, с которого, если постараться, можно и гешефт иметь. Не знаю, на что эстонцы надеются; может, на развал России и натовскую оккупацию? Это, на мой взгляд, сомнительный сценарий, хотя и не лишён оснований. Сейчас, ладно, ещё пока в ЕС какие-то деньги дают, хоть дороги залатать; а что будет дальше? Ведь никто не знает, и такое чувство возникает, что не хочет особо знать-то: будь что будет, после нас – хоть потом, здесь и сейчас и т.д. и т.п. – вот современный клич. "Хлеба и зрелищ", как написала в своём эссе одна из посетительниц форума.

Сообщение изменено: подранок (16 июля 2011 - 18:26 )

  • 0

#57 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 июля 2011 - 09:58

DDoS web killer,
Ты ошибаешься, как раз в России тема "белых и красных" сейчас очень актуальна, можно даже с уверенностью сказать, что это одна из первых по обсуждению тем. Просто, ты рассматриваешь её как конкретный исторический период противостояния между "красными" и "белыми" – Гражданскую войну, - в то время как она на самом деле куда шире: это вопрос о выборе пути развития вообще, о прошедших двадцати годах рыночных реформ, об итогах и т.п. То есть, по сути, темой “белых и красных” как бы пронизана вся современная жизнь, поскольку люди теперь уже более отчётливо видят, что они потеряли, а что приобрели за эти десятилетия, и, разумеется, начинают сопоставлять, сравнивать своё нынешнее положение с тем, что имели раньше. Согласно недавно проведённому исследованию ВШЭ (Высшая школа экономики; специально беру именно их исследование, так как это наиболее либерально-настроенный институт современной России), около 70% россиян на сегодня не достигли уровня благосостояния 91 года. Прибавь к этому все пороки современной России, будь то: коррупция, беспредел, наркомания, алкоголизм, кавказский вопрос, всё углубляющаяся социальная стратификация, либерализация социального сектора, повсеместная безответственность и т.д. и т.п. – и получается, что тема-то как раз самое оно, больная тема. А государство? Разве обходится хоть один день без стенаний по телевизору о том, как плохо всем жилось при советской власти, как не было колбасы в магазинах, как Сталин чуть ли не младенцев ел живьём, миллионы, миллиарды и т.д. и т.п. Да, топорная, безмозглая пропаганда; а что поделать? А президентский совет по правам человека, представивший Медведеву на рассмотрение свой план “десталинизации”? Это ведь самая настоящая бомба, если бы его одобрили. Нет, тлеет, тлеет фитилёк, и никакого примирения здесь и близко нет. Терпелив русский народ, но терпение это не бесконечно, в конце концов.

Одну минуту - в России сейчас пытаются уничтожить всё построенное при СССР с воплями про оккупацию России большевиками? Что сейчас приходит на ум, так это снос хрущёвок, но их сносят по той простой причине, что срок их эксплуатации подошёл к концу. А вот ударившиеся головой об асфальт недоумки из Эстонии ещё как пытаются это сделать. Пусть ансип тогда организует акцию по уничтожению всего что было построено при СССР, будем жить в сплошных руинах. Да что уж тут СССР, давайте тогда посмотрим что было построено не во время независимости и тупо уничтожим больше половины Эстонии потому что всё это напоминает оккупацию. Будет разваленая, но зато независимая Эстония.

Что касается эстонцев, то они просто несамостоятельны в своих действиях. Они - если бы умели на два шага вперёд смотреть - должны были бы поддерживать нынешнюю российскую власть, поскольку гипотетический приход к власти националистов, коммунистов-социалистов или что-то среднее между этим будет для эстонцев куда как худшим вариантом, нежели современное беззубое ворьё, с которого, если постараться, можно и гешефт иметь. Не знаю, на что эстонцы надеются; может, на развал России и натовскую оккупацию? Это, на мой взгляд, сомнительный сценарий, хотя и не лишён оснований. Сейчас, ладно, ещё пока в ЕС какие-то деньги дают, хоть дороги залатать; а что будет дальше? Ведь никто не знает, и такое чувство возникает, что не хочет особо знать-то: будь что будет, после нас – хоть потом, здесь и сейчас и т.д. и т.п. – вот современный клич. "Хлеба и зрелищ", как написала в своём эссе одна из посетительниц форума.

Они борются за независимость, но при этом в своих действиях 2 слова связать не могут. Причём, у эстонцев независимость - это какая-то одушевлённая материя, на которую эти психически больные ещё и молятся. И это можно подтвердить их неадекватными действиями во время II мировой войны - сначала они разрешили коммунизм 14 июля 1940 года (о чём они сегодня не хотят вспоминать); потом (внимание, набрали воздуха в грудь чтобы не задохнутся со смеху :ololo:) отдали независимость своей страны нахаляву фашистам, чтобы те освободили независимость их страны от коммунизма :ahaha: а из-за сильного чувства стыда намеренно забывают сегодня о немецкой оккупации :ahaha: Даже сегодняшняя их политика напоминает не проявление заботы о благосостоянии народа, а проявление заботы о независимости страны (которую итак уже за долгие века отимели все кому не лень).

Всё время боролись за независимость (причём трусливо и только на словах), а сами жить самостоятельно не умеют.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#58 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 14:08

DDoS web killer, ты уж извини, но все это (твой текст) похоже на копание в га*не. Создается ощущение, что тебе это нравиться, лишь бы потешиться.

А почему бы не развлечься, коль развлекают. :)

Коли есть что сказать, изложи и на постимес.

Чаплыгину компанию составишь :)
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#59 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 14:13

зачем вообще памятники
фонтанов поставили бы в центре лучше
  • 0

j2j


#60 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 14:43

зачем вообще памятники
фонтанов поставили бы в центре лучше

И шампуня бы добавили.

уууу, барбра страйсенд
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.