Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Психология Любовников

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
114 ответов в этой теме

#1 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:54

Просьба ТЕХ, кто считает, что они НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЯТ, сюда вообще не писать. В жизни все бывает...

Измена - одна из самых известных проблем семейной драмы. Вообщем, хочу поинтересоваться, что люди думают о психологии любовников. Идут на измену как правило из-за недостка внимания. Хочется любви, заботы, а муж все в гараже торчит. Хочется придти домой и отнохнуть, а жена начинает выносить мозг тупыми расспросами, где был, что, да почему, меня запарили твои друзья алкаши. И тут появляется новая бестия. Страсть, эмоции, адреналин зашкаливает, никакого мозгодротства. Затем в семейных скандалах тут же выясняется, что измена - это предательство, неуважение к супругу, боль на века итд итп, но не учитывается, что реальная жизнь после семейных отношений превратилась в бардак, а супруги давным давно не считаются друг с другом и вообще не даже не пытаются прислушаться к самим себе, дабы хоть что то поменять в лучшую сторону.

Есть мнения:

1 - Любовница/любовник не виноваты, поскольку они одиноки и имеют право на секс. Козлом отпущения считается тот, кто женат/замужем и идет на перепих. Ведь это он/она изменяет. Любовница/любовник в шоколаде.

2 - Любовница/любовник виноваты, поскольку это подло уводить супруга из семьи. Если не уводить, то просто спать с замужним или замужней уже грех.

Среднестатическое мнение с мужской стороны.
Мужик полигамен по природе. Но из-за т.н. любви вечной и будучи женатым на вас, должен быть верен - такова политика. Пусть жена стала толстой и страшной, перестала следить за собой. Он всеравно должен быть верен, так как она отдала ему всю молодость и лучшие годы + Минздрав подтвердил офицальный секс бумагой с ЗАГСа.

Среднестатическое мнение с женской стороны.
О чем я думала, когда шла на флирт с женатиком? Да ни о чем, и не о его жене, это уж точно. Может звучит как эгоизм, но отношения в семье где муж гуляет, это не моя проблема, а его жены. И почему я должна кого то жалеть? Предположем я бы ему отказала, так он бы нашел другую.

Мужики не спешат разводиться и уходить к любовнице, любовницы рано или поздно начинают давить, я или она. Многие мужчины ищут любовь на стороне, когда жена становится не интересна, ввиду того, что многие женщины выходят замуж и кроме вечно орущих детей с кастрюлями ничего не видят. Многие женщины в браке перестают себя чувствовать таковыми, благодаря ревнивым мужьям. А появляется человек, который дает это ощущение, кажется вот она ЛЮБОВЬ, пусть хоть на день на два, но я это почувствую. Соблазн рулит.

Почему гуляют мужья.
Быть может женятся не по любви, а по порыву страсти, по залету, по расчету, потому что с ней удобно. Возможно, пытаются таким образом утвердиться в себе, некие комплексы. Жуткая ревность, жена из дома ни ногой, а сам давай.

Почему гуляют жены.
Возможно, женатый - уже воспитанный женой, более внимателен в жизни, в быту, устоявшийся как личность, с материальной базой (не надо начинать с нуля, как это делают жены). Азарт. Доказать самой себе, что она лучше, чем какая то там жена.

Как мужчина отмечу, что любовницы бывают разные:

Есть те, которые имеют из этих отношений лишь секс.
Есть те, которые желают увести мужа из семьи.
Есть те, наивные дурочки, много младше своих кавалеров, которые просто грезят о любви к женатому.

Но психология у них одна: когда она в роли жены, то не может простить измены, когда в роли любовницы, то считает это нормой. Любовницы видимо плохо понимают всю сложность ситуации. Чувства застилают глаза. Измена это грех, как любовника, так и любовницы, а за грехи когда-то придется ответить.

Измена - это секс. А предательство - измена на трезвую голову и обдуманная. Наличие последней означает о огромной пропасти в отношениях. Если у двоих всё хорошо, налево никого не потянет. Исключение - бешенство матки либо отсутствие мозгов как таковых.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#2 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:00

Почему гуляют мужья.

Нет такого качественного секса, как с любовницей ?

Сообщение изменено: еть. (08 Июль 2011 - 22:01 )

• 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#3 Pixie

Pixie

furi curi

• Постоялец
  • 1 374 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:50

куча грамматических, стилистических и логических ошибок. речь запутанная, смысл непонятен.
*rainy*, читай художественную литературу и больше тренируйся в написании своих опусов! :sleep:
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#4 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:07

Такая ЧУШЬ. Такое чувство что автор писал текст из рассказов газеты "Спид Ифно".

Мужик полигамен по природе. Но из-за т.н. любви вечной и будучи женатым на вас, должен быть верен - такова политика. Пусть жена стала толстой и страшной, перестала следить за собой. Он всеравно должен быть верен, так как она отдала ему всю молодость и лучшие годы + Минздрав подтвердил офицальный секс бумагой с ЗАГСа.

Какой нафиг среднестатистический мужчина. Если девушка перестала следить за собой или тебя стал напрягать ее лишний вес который в последнее время стал иметь тенденцию к увеличению, то тут нормальный мужчина просто возьмет ситуацию в руки и вместе с женой пойдет в Фитнес. Не по типу "давай иди жиры сбрасывай", а вместе как пара которая проводит время с пользой вместе.
Вообще текст автора напоминает типичную проблему неудачника - "зачем о чем то говорить или что то решить, когда можно просто закрыть глаза и подождать. Авось пройдет"...
  • 0

#5 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 07:29

а я считаю что никогда не изменю и все равно сюда написал
дерзость +20
  • 3

#6 Lantana

Lantana

Gorgeous

• Постоялец
  • 1 334 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 14:16

Измена - это секс. А предательство - измена на трезвую голову и обдуманная. Наличие последней означает о огромной пропасти в отношениях. Если у двоих всё хорошо, налево никого не потянет. Исключение - бешенство матки либо отсутствие мозгов как таковых.

собсна этих двух строчек вполне было бы достаточно
  • 1

#7 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 15:39

О чём пост то? О том что изменять плохо, но так уж получается?

Женится плохо, а не изменять, свадьба для слабаков, я могу понять женщин которые выходят замуж, им нужна стабильность и уверенность. Но парень который женится он либо не умеет готовить либо он засранец и ему нужна "мама", которая будет за ним бегать.

Lantana,
Измена на пьяную голову не предательство? lawl

Сообщение изменено: Бусто (09 Июль 2011 - 15:40 )

• 1

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 15:46

Сумбур какой-то
  • 0

#9 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 15:48

Когда что-то в отношениях не устраивает, это надо или решать, или не решать и разбегаться. Третьи лица не в помощь.
  • 2

#10 dfgdvbnm

dfgdvbnm

золотая пыльца

• Постоялец
  • 3 178 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 15:50

Пусть жена стала толстой и страшной, перестала следить за собой. Он всеравно должен быть верен,

стала страшной и толстой, разведись и трахайся направо и налево, а не иби мозг женщине. Я так щетаю. Или чо, пусть страшная и толстая, но я всё равно буду с ней жить, сексить принцесс, а она мне пусть борщ варит?) Типо, мне так удобно?)
А быть любовницей неэстетично,на мой вкус. Несколько дама второго сорта.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#11 epicx

epicx

Knight Bachelor

• Постоялец
  • 1 905 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 16:16

wall of text :be:
  • 2
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#12 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 22:59

Какой то жесткой хрени понаписали в этой теме. О чем вообще разговор? :blink:
  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 23:32

Да плевать. Можешь себе позволить не изменять - гордись. Не можешь - молчи в тряпочку. Обманывать близких тебе людей - низко и неблагородно. Хотя кто сегодня задумывается об уважении к самому себе?

стала страшной и толстой, разведись и трахайся направо и налево, а не иби мозг женщине. Я так щетаю. Или чо, пусть страшная и толстая, но я всё равно буду с ней жить, сексить принцесс, а она мне пусть борщ варит?) Типо, мне так удобно?)
А быть любовницей неэстетично,на мой вкус. Несколько дама второго сорта.

Ну если жена за собой не следит, типа, вышла замуж, можно расслабиться - пошла вон и дело в шляпе.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 01:22

Текс...Автор, давай поможем тебе разобраться

Мужчины более полигамны, чем женщины и с правовой точки зрения это оправдано (докажу!) (это не значит, что у каждого мужчины должен быть гарем из принадлежащих только ему женщин).

Я думаю, что нужно пояснить на примере:
Ситуация: муж, жена, ребенок.
Мужчина - верный, никогда не изменяет. Он нашел женщину своей мечты, которую любит и сделал ей ребеночка. В семье царит мир, гармония и взаимопонимание. Казалось бы, вот идеальная семья. НО! Я уверен, что все мужчины согласятся с фактом - любовь и сексуальное влечение к жене со временем ослабевает. Проходят годы (5лет,10лет,15лет,20лет)... Перестаешь воспринимать женщину как женщину, а воспринимаешь ее как личность. Мужчина хочет чего-нибудь новенького, но ведь верный мужчина не изменяет. Автор заметил/а правильно: "-Хочется придти домой и отдохнуть, а жена начинает выносить мозг тупыми расспросами, где был, что, да почему, меня запарили твои друзья алкаши", негативные эмоции копятся (даже если он сам не осознает этого). "И тут появляется новая бестия. Страсть, выплеск эмоций, адреналин зашкаливает, никакого мозгодротства"(поверьте, хоть раз в жизни она появится=)). Он выпускает на нее всю негативную энергию, все слюни, сопли, которые накопились за долгие годы. Казалось бы просто секс. И это бы было действительно так, если бы не все те годы его воздержания!(он ведь верный). Вот те новые эмоции, которые ему нужны. И увы - он влюбляется по уши. Жена чувствует, что что-то происходит (возвращается домой поздно, запах чужой женщины), следовательно происходят скандалы и ссоры. Но ему (мужу) все равно! Его захлестнули новые эмоции, зависимость (как наркотик)! Он делает все, чтобы быстренько убежать у новой женщине и тем самым рушит семью. В итоге тщательно (как ему кажется) все взвесив - разводится. И цикл повторяется - любовница становится такой же, как жена! Проходит время он находит еще одну,потом еще одну, а потом еще одну... И вот ему уже далеко за полтишок, сидит в своем доме на креслице с кризисом среднего возраста (и что в итоге?).
Я не говорю о том, что нужно *ДРАТЬ* все, что движется. Я хочу сказать, что каждому мужчине необходимо иметь любимую женщину, которая лучше всех, но так же устраивать себе разгрузочные деньки (секс на стороне). Возвращаться к любимой жене будешь с хорошим настроением, полностью восстановившимся. И это не приведет к тому, что ты потом сойдешь с ума от красотки и разрушишь семью.

По-этому, мужчины имеют право, вернее ДОЛЖНЫ быть полигамными...Это не считается обманом, как написал Вырвиглаз, а всего лишь удовлетворение плотских инстинктов, для сохранение семьи...
P.S. Одни поддержат, кто то скажет грубо, а самые умные промолчааат...

Сообщение изменено: xp4uk (18 Июль 2011 - 01:29 )

• -8
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#15 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 05:17

xp4uk,
Вы писали:

По-этому, мужчины имеют право, вернее ДОЛЖНЫ быть полигамными...Это не считается обманом, как написал Вырвиглаз, а всего лишь удовлетворение плотских инстинктов, для сохранение семьи...

*rainy* писал:

Опираясь на авторитетные исследования *rainy*, я могу сделать вывод, что у Вас бешенство матки! :hmmm:

Сообщение изменено: Молодой :) (18 Июль 2011 - 05:18 )

• 1

#16 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 06:12

Это не считается обманом, как написал Вырвиглаз

)) если ты придешь и скажешь жене что у тебя другая - то не считается обманом
а если говоришь что это новый сильный парфюм такой у коллеги по работе, то это обман, и неважно какая мотивация
про самоуважение правильно сказали, для себя можно оправдать всё что угодно, в первую очередь свою слабость

Одни поддержат, кто то скажет грубо, а самые умные промолчааат...

отличный способ ведения дискуссии, заранее обозначить несогласных с собой как тупых))
  • 2

#17 dfgdvbnm

dfgdvbnm

золотая пыльца

• Постоялец
  • 3 178 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 07:21

xp4uk, а что тогда делать женщине, когда её мужик запиливает? Тоже можно к молодому жеребцу сбегать, стресс снять, почувствовать себя желанной и сексуальной? Или ты чо, реально думаешь, что какую нить даму будет устраивать положение "любимой личности"? Да ты упади.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#18 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 07:39

всего лишь удовлетворение плотских инстинктов, для сохранение семьи...

Это просто потакание слабостям.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

#19 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:10

Это просто потакание слабостям.

Да вся жизнь обычного смертного - сплошное влечение соблазнам. Думаю, здесь вопрос надо дифференцировать. Если смотреть с точки зрения целостности семьи и прочности отношений, конечно, надо говорить о невозможности измены как причины раскола. Но ведь отношение к этому у всех разное. Умная жена всегда скажет - делай, что считаешь нужным, лишь бы я об этом не знала. Потому что запрещать что-либо - есть наталкивать на то, что запрещаешь т.к. заветный плод сладок, как известно. Разумеется, дальше вопрос я уже обозначил в предыдущем посте. Готовы ли вы признать, что изменяете по-сути самому себе? Что ради минутного удовольствия втаптываете в землю свои принципы? Если готовы - молчите в тряпочку. А я лучше жену пинками в спортзал отправлю и на велосипеде после работы гонять буду (хоть сам еле ноги передвигаю). И сам буду спортом заниматься, чтобы ей моя фигура нравилась.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (18 Июль 2011 - 08:11 )

• 3

#20 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:31

Вырвиглаз,

Умная всегда скажет - делай, что считаешь нужным, лишь бы я об этом не знала.

А адекватная скажет правду - сломаю член, если хотя бы подумаешь пихнуть кому-нибудь.
  • 0

#21 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:33

Вырвиглаз,

А адекватная скажет правду - сломаю член, если хотя бы подумаешь пихнуть кому-нибудь.

Таких адекватных вон пруд пруди ходит. Таскают коляски, проклянают мужиков, ростят детей в одиночку.
  • 1

#22 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:40

Вырвиглаз,

Таких адекватных вон пруд пруди ходит. Таскают коляски, проклянают мужиков, ростят детей в одиночку.

Да я лучше пошлю всё к чёрту, чем буду закрывать глаза на чьи-то гулянки. Уважение к себе нужно поиметь.

Зачем играть в каких-то псевдомудрых? О своих принципах нужно говорить вслух, чтобы не изъесть себя потом изнутри. Я не воспринимаю измены ни в каком виде. И мне неинтересно разбирать их по каким-то типам: "духовная", "никуянедуховная", "нажралсяв0непомню" - чтобы кого-то там оправдывать. И лучше буду одна с коляской, чем в чьей-то компании, но с ветвистыми рогами.
  • 5

#23 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:45

Да я лучше пошлю всё к чёрту, чем буду закрывать глаза на чьи-то гулянки.

Ну собственно многие считают так же. А еще многие жены считают, что они такие замечательные, что быть хорошей любовницей, уметь вкусно готовить и блюсти чистоту в доме не обязательно. Как же плохие мужики ужасно с ними поступают... ну козлы. Как еще назвать-то?

О своих принципах нужно говорить вслух, чтобы не изъесть себя потом изнутри.

Говорить о своих принципах в слух вообще мягко говоря не умно. Принципы вообще удел слабых. Сильным они не нужны. Им и так все ясно.
Есть даже поговорка про ворону, которая зарекалась говно не клевать :lol:
Еще раз повторю про заветный плод. Цитировать себя глупо. Да и вообще разжевывать за других - пустая трата времени. Не осилил - ну и ладно.
  • 0

#24 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:47

А дитё импульсивное скажет правду - сломаю член, если хотя бы подумаешь пихнуть кому-нибудь.

Умная всегда скажет - делай, что считаешь нужным, лишь бы я об этом не знала. И скажет так что даже подумать о том что пихнуть куда-то не возникнет

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:13

Как у вас всё по-сложному. Игра в какие-то недозапреты. Так, типо, веселее?

Если я знаю, что человек не примет моей измены ни под каким соусом, я осознаю риск. Глажу чьи-то кубики на животе - лишаюсь отношений. А если мне сказать - "делай, что угодно, лишь бы я не знал" - что мне стоит погладить эти же кубики? Чисто ради тактильных ощущений. Я и не хотела особо, но кубики сами ко мне потянулись, есть ли пойнт отказываться?

Такими псевдомудрыми фразочками человека только наталкиваешь на действия, на мой взгляд. И демонстрируешь хладнокровное безразличие к этому.
  • 1

#26 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:17

Я предпочитаю другой поворот событий. Для своей супруги надо быть лучше всех. Чтобы она каждый день восхищалась тем, какой у нее замечательный муж. Тогда у нее не будет даже мыслей об измене. Если она будет делать тоже самое - вместе вам будет очень хорошо до самой гробовой доски.
Вот, извините, совсем до детского примитивизма спустился. Теперь должно быть совсем понятно, что я хотел сказать.
  • 2

#27 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:19

Вырвиглаз,

Для своей супруги надо быть лучше всех. Чтобы она каждый день восхищалась тем, какой у нее замечательный муж. Тогда у нее не будет даже мыслей об измене. Если она будет делать тоже самое - вместе вам будет очень хорошо до самой гробовой доски.

Это и так-то понятно, что обсуждать. Просто если кто-то начинает сдавать, надо ему об этом говорить и пытаться помочь, а не начинать насторону смотреть.
  • 3

#28 dfgdvbnm

dfgdvbnm

золотая пыльца

• Постоялец
  • 3 178 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:21

Инсп, мужчины, они же как дети, скажешь не совать палец в розетку и в у него в мозгу начинает свербеть "а чо будет, если суну. А вдруг не ударит?" Поэтому сказать ему "сунешь -чемодан на пороге" и он начинает думать аналогично " а наверно туда прикольно совать. А может получится сунуть так, что бы не узнала..."
Не все мужчины такое, но любители делать от противного встречаются.

Сообщение изменено: Кысь (18 Июль 2011 - 11:23 )

• 0

#29 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:25

Вырвиглаз,

Это и так-то понятно, что обсуждать. Просто если кто-то начинает сдавать, надо ему об этом говорить и пытаться помочь, а не начинать насторону смотреть.

Это зависит от того, желаете ли вы сами продолжения этих отношений. Чаще всего делать что либо уже поздно.

Инсп, мужчины, они же как дети, скажешь не совать палец в розетку и в у него в мозгу начинает свербеть "а чо будет, если суну. А вдруг не ударит?" Поэтому сказать ему "сунешь -чемодан на пороге" и он начинает думать аналогично " а наверно туда прикольно совать. А может получится сунуть так, что бы не узнала..."
Не все мужчины такое, но любители делать от противного встречаются.

Мадам умна.
  • 0

#30 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:35

Кысь,

мужчины, они же как дети

Не согласна. Не люблю, когда мужчин принижают до каких-то глупых существ. Причём многие мужчины как раз наоборот, любят этому активно поддакивать (один Вырвиглаз чего стоит). А, знаешь, почему так происходит? На детях нет никакой ответственности и к ним никогда не предъявляют претензий. Если ты относишься к своему мужчине как к несмышлёнышу, он именно так себя и будет вести, и будет прав.
Открою тайну, мужчины - такие же взрослые люди, как и женщины, только со своей психологией. И чтобы не возникало неясностей, необходимо говорить понятно о понятном. А не скатываться до излюбленного: сказать одно, а подумать совершенно другое.
  • 7