Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ford Cougar


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#1 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 15:48

Давайте обсудим Cougar. В продаже больше 2.5 литровых. Машина очень понравилась, только боюсь, что буду выглядить на ней как дибил на Калибре. Цены тоже хорошие.
  • 0

#2 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 16:13

никогда не ездил но если сравнить с калиброи то в 1005009000 раз круче:) бюджет купе
  • 0

#3 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:41

Кто знает, двигатель 2.5 V6 Duratec с турбиной?
  • 0

#4 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:44

Imelik,
покажи такой с турбо !

Сообщение изменено: the_people (11 июля 2011 - 10:44 )

  • 0

#5 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 11:19

Ну значит без? Хорошо, что без.
  • 0

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 июля 2011 - 11:45

таже самая мондео
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июля 2011 - 12:24

авто на любителя, ну и явно не для семьи с детьми... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 11 июля 2011 - 13:01

А чем нормальные машины не угодили? :blink: Моё мнение покупать не нового американца в нашем регионе это жестокий садомазо.
  • 0

#9 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 14:32

Объясни, почему ты так думаешь?
  • 0

#10 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 11 июля 2011 - 15:15

Объясни, почему ты так думаешь?

Думаю так из личного опыта(20лет) . Породистый Немец он и через 10...17 лет остаётся машиной а америкосы даже европейской сборки превращаются на наших дорогах в корыто.
Спроси у Дефа он их больше меня видел.
Во вторых это запчасти и их цена! Да нет проблем но время доставки :angry: ..."нам" как то на американской сборки мустанг новый пришлось ждать ерундовые запчасти месяц из штатов. Это моё личное мнение а так если нашёл хорошую и нравится....бери.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (11 июля 2011 - 15:17 )

  • 0

#11 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 16:50

Там вся подвеска от Mondeo, поэтому с запчастями вообще проблем не будет. Если только по кузову. Если у нас многие на Mondeo ездят и подвеска нормально ходит, значит и тут будет нормально держаться.
  • 0

#12 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 17:41

Во вторых это запчасти и их цена! Да нет проблем но время доставки ..."нам" как то на американской сборки мустанг новый пришлось ждать ерундовые запчасти месяц из штатов. Это моё личное мнение а так если нашёл хорошую и нравится....бери.

совковый стереотип
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#13 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 11 июля 2011 - 17:44

с чего это должны быть проблемы с запастями? И многие форды в германии собирают кстате.
  • 0

#14 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 11 июля 2011 - 18:37

Для меня и день ожидания запчасти много, я привык что машина на подъемнике а слесарь быстро заказывает и получает через 30минут деталь причём можно выбрать ещё из нескольких производителей. Не думаю что с Когуаром будет так же.
  • 0

#15 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 22:12

я привык что машина на подъемнике а слесарь быстро заказывает и получает через 30минут деталь

и часто ты такое видел?)))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#16 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 22:45

Ford Cougar - не американец. Запчасти в фиксусе на уровне вытянутой руки. Но по космо ценам, как и на все остальные мондоэскортофокусы.

Сообщение изменено: basic (11 июля 2011 - 22:47 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#17 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 июля 2011 - 07:16

basic, откуда такая инфа, я колодки на ФФ2 менял - 13 евро, на мондео204-го менял диски - 300крон, колодки тож около 200 крон стоили. Масло у официалов стоит поменять 65 евро (а там на 20000км) Норм тачка!!!
  • 1
один остался

#18 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 07:46

basic, откуда такая инфа, я колодки на ФФ2 менял - 13 евро, на мондео204-го менял диски - 300крон, колодки тож около 200 крон стоили. Масло у официалов стоит поменять 65 евро (а там на 20000км) Норм тачка!!!

Так он про один конкретный магазин говорит - fixus.ee
В других местах космо цен нету.
  • 0

#19 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 июля 2011 - 08:22

Но по космо ценам, как и на все остальные мондоэскортофокусы.

я вот больше на это отвечал
  • 0
один остался

#20 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 08:50

открываем ladu24.ee или autoosad.ee или eparts.ee и тп и смотрим цены на запчасти, глянул сам мельком, запчасти не самые дешевые для конца девяностых, но и ничего криминального нет, расходники как обычно. остальное среднячок.
по самой машине ищем отзывы в интернете, надеюсь гуглом все умею пользоваться. прочитав 20-30 отзывов, можно сумировать и вырисовать общую картину. далее на какой нить российский форум коугар-дрочеров, читаем их, наверняка уже темы есть и с болячками и на что обращать внимание при покупке и тд.
далее складываем все во едино и смотрим, достойна ли тачка. конечно лучше проделать эти махинации с несколькими тачками, которые нравятся и потом сравнить.

а про доставку месяцами.. я хз, это наверно пепельницу заднего сидения с хромовыми вставками на эскалэйд столько ждать надо, на такие тачки уже все доспупно максимум через 3 дня..
  • 0

#21 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 12 июля 2011 - 09:04

а про доставку месяцами.. я хз, это наверно пепельницу заднего сидения с хромовыми вставками на эскалэйд столько ждать надо, на такие тачки уже все доспупно максимум через 3 дня..

Это тогда был нулёвый Мустанг американской сборки из самой первой тёмной партии привезённой на пароходе в старый свет.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (12 июля 2011 - 09:05 )

  • 0

#22 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 09:53

В других местах космо цен нету.

Все со штампом "motorcraft" стоит дорого.
Расходники в виде колодок и Б кат не будем считать, глупо как-то.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#23 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 10:18

Все со штампом "motorcraft" стоит дорого.

А у какой марки не так?


Оригинал, но без штампа motorcraft/fomoco стоит существенно меньше
Инфо к размышлению:
http://ffclub.ru/topic/140136/
Человек ни как в толк не возьмет, почему одна и та же запчасть одного и того же производителя стоит по-разному.
:D

Расходники в виде колодок и Б кат не будем считать, глупо как-то.

Не более глупо, чем само деление "Б-кат" vs "оригинал", придуманное маркетологами. По вышеприведенной ссылке катушка зажигания Бош без штампа FoMoCo - это оригинал или нет?

Сообщение изменено: Sergio (12 июля 2011 - 10:35 )

  • 0

#24 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 июля 2011 - 11:25

на мой ягуар косточки с лого ягуара 110ЕУР штука, без лого 12 еур штука, как понимаете китайцы для старых ягуаров запчасти не штопают :)
а за логотип на детали которая будет в грязи от дороги 100 еур платить помоему глупо :)
  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#25 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 13:01

Некоторые детали даже не производят б.кат. Гидрокомпенсаторы, ролик натяжителя генератора в сборе целым механизмом, тросик сцепления, а уж про всяческие датчики вообще промолчу.
Вам решать, я просто свой личный опыт пишу.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#26 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 13:29

А что такое Б-категория? Ты не ответил, катушка из примера выше - это Б-категория или оригинал?

Некоторые детали даже не производят б.кат

Форд не производит запчастей, за него это делают производители запчастей. Продают ли эти производители запчасти не Форду (т.е. без логотипа FoMoCo) - это уж другой вопрос. Как правило, продают, хотя допускаю, что не все. С самыми распространенными запчастями, во всяком случае, проблем точно не больше, чем с любыми другими марками.
  • 0

#27 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2011 - 13:37

на мой ягуар косточки с лого ягуара 110ЕУР штука, без лого 12 еур штука, как понимаете китайцы для старых ягуаров запчасти не штопают :)
а за логотип на детали которая будет в грязи от дороги 100 еур платить помоему глупо :)

я на субару свечи покупал.

в фирменной коробочке субару цена гдет в 5 раз выше, чем в коробочке NGK. А внутри лежит свеча NGK. Причем на самой свече в обоих коробках написано NGK, тоесть заплатить нужно даже не за надпись на детали, а за коробку
  • 0

La meccanica delle emozioni


#28 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2011 - 15:18

Таак... Автору - если нравится - покупай и не слушай особо мнения тех, кто и не ездил на ней и видел только по фотографиям... :P
Очень стильная машинка, выносливая и крайне приятная в управлении. Внимание окружающих будет обеспечено всегда, если кому это важно. А вот драйв на ней крайне приятен - не абсолютный спорт, но уже где-то близко, с учетом монопривода. Разумеется только с 2,5 литрами. Машина явно не семейная, но если в семье 2-3 человека, то можно уже таковой считать. А если иметь ввиду что 95% возишь собственную задницу, то....

Надежность на высоте, кроме стандартных расходников ничего не надо. В основном запчасти весьма доступны и дешевы, потому как уже написали - на 80% подходит от Мони, но оставшиеся 20 - чисто свое и вот тут жди сюрпризов. В основном сюрпризы - это передняя подвеска, ну и кузов, разумеется. Если не бить машину, не колбасить на колдобинах и не ездить в постоянном режиме паленой резины - безпроблемная машинка. Движок проверенный временем и практически неубиваем, легко выдерживает турбирование, если надо, но и так более чем достаточно. Кит-пакеты турбирования продаются в готовом виде в сети.

7 лет уже на кошаке и еще ездил бы лет 20, но все-таки поддерживать его со временем все труднее. Делался он в америке, хоть и для европы. Кстати в самой америке этих машин немеряно и очень дешево и запчастей на них тоже полно по бросовым ценам, разве что ждать доставки долго и платить за нее. Но это оказывается часто дешевле чем пользоваться нашими магазинами, особенно фиксусом. Только там это не форд, а меркъюри.

P.S. Ни в коем случае автомат не бери - геморой обеспечен, только честная ручка, которая там фантастически четко работает.
  • 0

#29 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2011 - 15:36

внимание окружающих? к коугару? с какого это перепугу
  • 0

#30 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2011 - 15:44

Просто редкая машина в наших краях - по пальцам пересчитать можно.
  • 0