Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нарушение прав работника


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 18:23

Подскажите,пожалуйста,вопрос касаемо работы на производстве.Искаал ответы на riigiteataja и толком так ничего и не нашел.Возможно,Вы здесь сможете дать нужные ссылки или ответы.
Ситуация такова,что фирма''N'',заставляет работать на производстве 6 ночей подряд,а затем после недели,выходить в 6 вечерних смен.Никаких бумаг не было предоставлено касаемо смены стандартных рабочих дней,которые были до этого.Куда можно обратится,где могли бы разяснить насчет рабочих часов и смен,чтобы можно это было предявить работодателю.

Благодарю.
  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 18:27

не нравится - не работай, а освободи место для того, кто в этой работе нуждается. Если работодатель пойдет на уступки, ему придется нанять еще одного человека и тебе снизить зарплату. Тебе это надо? Ты не знал об этом, когда устраивался?
  • -2

#3 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 09 июля 2011 - 18:29

Смотри в договоре! :wink:
  • 1

#4 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 июля 2011 - 18:33

Лучше сиди ровно на попе, а то уволят. В Эстонии всем плевать на нарушение прав работника, проф.союзы просто формальность.

Сообщение изменено: epicx (09 июля 2011 - 18:33 )

  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#5 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 09 июля 2011 - 18:34

sashko,
Правильно сказал, прошедший кризис это для рабочих и прочего пролетариата. Никто ничего не будет вам платить сверху! Кончилась лафа...командировачные ...переработка....внеурочные...праздничные! Всех работяг просто поставили на место и в положение многих лет назад... десятки сотен рабочих работают за 1.3евро час, профессионалы за 4.еуро. я знаю нескольких инженеров работающих за минималку... :blink: Ответ везде один...не нравится.....идите.

Сообщение изменено: VelociRaptor (09 июля 2011 - 18:42 )

  • -1

#6 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 18:39

sashko,
Сашко,Если человек,устраивался на работу 15 лет назад,то явно он устраивался на одних условиях.Я говорю лишь о последних тенденциях,которые произошли без информирования работника.

Я обратился по конкрентому вопросу,есть ли у нас такие инстанции, к кому можно блы бы обратится и уже информировать их о данном случае.

О том кому на чем сидеть каждый решает сам,если я не ошибаюсь.Если уволят,то не велика проблема.Просто по человечески интересно.

VelociRaptor,
''Кончилась лафа...командировачные ...переработка....внеурочные...праздничные! Всех просто поставили на место многих лет назад... ''

Где в первом посте об этом речь?Пожалуйста прочитайте первый пост внимательнее.Спасибо
  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 18:44

есть ли у нас такие инстанции, к кому можно блы бы обратится и уже информировать их о данном

Clark,
а просто к работодателю подойти и попробовать договориться - это не катит? Или у тебя в крови живет слово "стукач", так сказать, ударить в спину? Если ты информируешь какую-то службу, ты работать не будешь. Держать такого выскочку никому не надо. А ты в курсе, что если проверка налагает штраф на работодателя, то денег работодатель на этот штраф не напечатает и выплачиваться он будет за счет работников (не повысится зарплата, часов накинут, не купят современное оборудование, будешь работать на старом и т.д.)
  • -2

#8 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 09 июля 2011 - 18:47

Где в первом посте об этом речь?Пожалуйста прочитайте первый пост внимательнее.Спасибо

Назвался груздем полезай в кузов! .. :lol: Это я от себя добавил...Начал тему лови пирожки!
  • 0

#9 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 18:52

Хаха.Народ,нормальное поколение уже воспитали.Все ссат в штаны.Вот как это называется,а не стукач,как ты там,сашко,сказал.Безработица и все готовы нализывать.Вы че ребята элемнтарно не поняли,что хочется найти не то что выход из ситуации,а просто для себя прояснить и поставитьа место,ткнуть носом и не велика беда с этим рабочим местом.

А вы тут начинаете из разряда работник гавно,работодатель бог.Глупо это..

Сообщение изменено: Clark (09 июля 2011 - 18:52 )

  • 1

#10 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 09 июля 2011 - 19:06

А вы тут начинаете из разряда работник гавно,работодатель бог.Глупо это..

Социализм кончился. При наличии образованного работника с квалификацией и всеми допускми. лицензиями и языковыми категориями всё по другому ...

:lol:Сопливых просьба не читать.

Сообщение изменено: VelociRaptor (09 июля 2011 - 19:07 )

  • 0

#11 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 19:09

Clark
А ты чего ждал написав сюда? Тут многие не отвечают на вопрос, а показывают какие они умные и как бы они поступили, забивая на вопрос полностью. <_<
  • 0

#12 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 09 июля 2011 - 19:15

Тут многие не отвечают на вопрос, а показывают какие они умные

Так если он смелый такой пацан пусть сделает скан договора, я сам ему всё растолкую...если надо юристов предоставлю своих, договорных.
  • 0

#13 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 19:16

Из за таких как sashko в нашей стране все у пролетариата хреново.

Сообщение изменено: Tum (09 июля 2011 - 19:17 )

  • 1

#14 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 июля 2011 - 19:18

VelociRaptor,

sashko,
Правильно сказал, прошедший кризис это для рабочих и прочего пролетариата. Никто ничего не будет вам платить сверху! Кончилась лафа...командировачные ...переработка....внеурочные...праздничные! Всех работяг просто поставили на место и в положение многих лет назад... десятки сотен рабочих работают за 1.3евро час, профессионалы за 4.еуро. я знаю нескольких инженеров работающих за минималку... Ответ везде один...не нравится.....идите.

ты совсем идиот?
Если человек без образования - значит в печь? ты что несешь?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#15 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 09 июля 2011 - 19:21

VelociRaptor,

ты совсем идиот?
Если человек без образования - значит в печь? ты что несешь?


Вам на Селигер надо! там счас лучше и мозги в родой среде отдахнут у потомка красной заразы.... Привыкли к вашем НКВДешным печкам и лагерям?

Сообщение изменено: VelociRaptor (09 июля 2011 - 19:27 )

  • 0

#16 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2011 - 19:24

Clark, обратись сюда

http://www.ti.ee/ind...ex.php?page=28
  • 0

#17 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 19:25

Короче процветает в нашем великом госве холопство.Форум.ее,вещь,конечно,великая.Но все таки ожидал,на толковый совет,а не на показуху,какие здесь все умные.Все вещи,которые здесь написаны и ''сопливым'' понятны.Но,нет же,надо показать,какие все продвинутые.Нет,или задвинутые.?

Achhaaa,
госпади,спасибо тебе,совсем забыл про нее.вот то,что я и хотел.еще раз спс
  • 1

#18 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 09 июля 2011 - 19:31

Короче процветает в нашем великом госве холопство.Форум.ее,вещь,конечно,великая.Но все таки ожидал,
Achhaaa,
госпади,спасибо тебе,совсем забыл про нее.вот то,что я и хотел.еще раз спс......


Счас, она"ИНСПЕКЦИЯ" Ивану Безродному Глуповичу
тебе денег даст! и благодарность обьявит! Умники...Читайте договор что подписали! Если вам сейчас уже не заплатили значит вы уже будучи юридически не грамотны и не имея никакой реальной специальности, просто уже лоханулись..

Сообщение изменено: VelociRaptor (09 июля 2011 - 19:36 )

  • 0

#19 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 июля 2011 - 19:34

VelociRaptor,

Вам на Селигер надо! там лучше.... Привыкли к вашем НКВДешным печкам и лагерям?

причем тут совок?
В любой цивилизованной стране (Анлгии, США, Автралии, Германии, Франции) попробуй уборщика заставь работать не по графику или не оплати командировочные с переработками. Так что про

Социализм кончился. При наличии образованного работника с квалификацией и всеми допускми. лицензиями и языковыми категориями всё по другому ...

можешь в другом месте рассказывать. У вас типичное поведение раба, который хоть немного вырвался из рабства и готов душить таких же рабов которым он был раньше. Правду говорят, что "нет хуже начальника, чем бывший раб".
Так что правильно дорогой идете, лежите зады тем кто выше, душите тех кто ниже.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#20 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 09 июля 2011 - 19:41

. У вас типичное поведение раба, который хоть немного вырвался из рабства и готов душить таких же рабов которым он был раньше. Правду говорят, что "нет хуже начальника, чем бывший раб".

Я из дворян., храним историю и род свой на протяжении многих веков..мне не привыкать к белому движению, храним традиции ....

Сообщение изменено: VelociRaptor (09 июля 2011 - 19:45 )

  • 0

#21 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 19:53

Я из дворян., храним историю и род свой на протяжении многих веков..мне не привыкать к белому движению, храним традиции ....


Мы вам верим Сэр. Особенно учитывая сколько раз ты изменял своё предложение. Фантазия, пусть и медленная, работает ^_^

Сообщение изменено: Vengador (09 июля 2011 - 19:53 )

  • 0

#22 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 09 июля 2011 - 19:57

Мы вам верим Сэр. Особенно учитывая сколько раз ты изменял своё предложение. Фантазия, пусть и медленная, работает ^_^

Вам безродным отпрыскам наследникам коммунизма видно очень страшно на этой земле и перед будующем ? И это правильно!

Сообщение изменено: VelociRaptor (09 июля 2011 - 20:00 )

  • 0

#23 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 20:00

Вам безродным отпрыскам наследникам коммунизма видно очень страшно перед будующем ?

С чего ты сделал этот вывод? Аж смешно стало от того, что ты написал. Это как на вопрос: сколько вам лет? ответить: вчера я ел гамбургер. У всех дворян такой склад ума? Сэр? :mellow:

Сообщение изменено: Vengador (09 июля 2011 - 20:01 )

  • 0

#24 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 09 июля 2011 - 20:12

У всех дворян такой склад ума? Сэр? :mellow:

Вы даже своей истории не знаете...школота! Сэры были в другой стране ...

Сообщение изменено: VelociRaptor (09 июля 2011 - 20:13 )

  • 0

#25 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 20:19

Вы даже своей истории не знаете...школота! Сэры были в другой стране ...

:facepalm:
при чём тут история, сэр - синоним слова härra. Это просто вежливая форма. Ну ладно, буду обращаться к тебе со словом - dude.
  • 0

#26 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2011 - 20:22

Я из дворян., храним историю и род свой на протяжении многих веков..мне не привыкать к белому движению, храним традиции ....

где траву берешь лучше скажи ?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#27 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 09 июля 2011 - 20:25

где траву берешь лучше скажи ?

Я траву видел 1994 последний раз.. и ты думаешь что прёт до сих пор? Сказать где ? У татарина нашего на Вяйке Америка.

Сообщение изменено: VelociRaptor (09 июля 2011 - 20:34 )

  • 0

#28 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 21:06

Пожаловаться можно в трудовую инспекцию,Или просто поменятьработуСейчас хорошие работники с образованием в цене..
У меня работодатель готов был пойти на уступки,только бы я не ушла.Ушла,уступки не подошли.Рынок же,сами смотрите.Возможно,вы горе работник,с которым и судиться нестрашно.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#29 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 09 июля 2011 - 21:11

Один хороший совет! Стань эстонским чиновником и пусть дети твои будут эстонцами! И будет тогда тебе счатьё!
Никак? значит ты там ...

Сообщение изменено: VelociRaptor (09 июля 2011 - 21:12 )

  • 0

#30 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 21:26

Я траву видел 1994 последний раз.. и ты думаешь что прёт до сих пор? Сказать где ? У татарина нашего на Вяйке Америка.

Я из дворян., храним историю и род свой на протяжении многих веков..мне не привыкать к белому движению, храним традиции ....