Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

audi a8 4.2 quattro

• Закрытая тема Тема закрыта
148 ответов в этой теме

#31 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:42

Человек уже всё решил...
Благославляем тебя. Покупай с Богом, только прокатить не забудь.
  • 0

#32 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:43

а дэф это просто барыга, все остальные лохи позорные и ничего не понимают.

Барыга это продавец наркотиков, причём самая нижняя ступень и наркоиерархии, к которой я никакого отношения не имею, это раз

во-вторых, я говорил, говорю и буду говорить, что многолитровые моторы не намного прожорливее, чем малолитражные бензиновые моторы, далее по запчастям, открой ладу24.ее и посмотри цены на запчасти, я продавал пару месяцев А8 4.2 кватро - менял на ней задние колодки, пара стоила 15 евро, если это дорого, то ездите на трамвае, расход у меня был средний в районе 12-13 литров, машину купил знакомый и у него расход такой же, поэтому меня лично тошнит когда читаю тут высказывания что меньше 20 не будет хавать и т.д.

что касаемо недоприводов, то 2.5ТД и 2.8 бенз почти все переднеприводники, и касаемо ручки зимой я продал S8 4.2 2000 года, у которой была 6ступка мануал
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#33 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:56

Барыга это продавец наркотиков, причём самая нижняя ступень и наркоиерархии, к которой я никакого отношения не имею, это раз

во-вторых, я говорил, говорю и буду говорить, что многолитровые моторы не намного прожорливее, чем малолитражные бензиновые моторы, далее по запчастям, открой ладу24.ее и посмотри цены на запчасти, я продавал пару месяцев А8 4.2 кватро - менял на ней задние колодки, пара стоила 15 евро, если это дорого, то ездите на трамвае, расход у меня был средний в районе 12-13 литров, машину купил знакомый и у него расход такой же, поэтому меня лично тошнит когда читаю тут высказывания что меньше 20 не будет хавать и т.д.

что касаемо недоприводов, то 2.5ТД и 2.8 бенз почти все переднеприводники, и касаемо ручки зимой я продал S8 4.2 2000 года, у которой была 6ступка мануал

Алекс про 12 литров бред точно, я на с-ке она весит легче и мотор 213 кв , как не сторался тошнить и ездить меньше 15 не получалось никогда... да по трассе 10 было, но это нереал... на 2.8 недоприводе такой расход может быть ещё.
Но на V8 c 4-ступ. автоматом нереал.

Сообщение изменено: Спай (11 Июль 2011 - 11:56 )

• 0

#34 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:25

4.0 R6, расход 12л при обычной городской езде в потоке.
в 12-13л а8 если и влезет, то прийдется непростительно тошнить.
  • 0

#35 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:38

сторался тошнить

зачем тогда покупать машины с такими моторами? :)
  • 1

#36 bbobblock32

bbobblock32
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:40

Что за заблуждение? "Продам за такую-же цену и быстро."
Такие машины быстро не продаются.
И никто твои деньги не считает, ты попросил совета.

Непонимаю таких упёртых людей, что тебе ещё написать про ету машину что-бы ты её не купил?
Ну не для тебя етот авто, понимаешь?
Хочешь бизнес по русски? Тогда ради бога. Но и совет тогда не проси, раз сам умеешь считать свои деньги.
Щаз модно походу просить совет, в итоге сказать что все самые умные походу, купить всем на зло, продавать потом на етом же форуме и выглядить глупо (мягко сказано) не послушав совет от людей кто уже это проходил.

а с чего ты взял, что этот авто не для меня?
Я спрашиваю про плюсы и минусы строения автомобиля на которые нужно обратить внимание при эксплуатации, а не сколько будет стоить ее ремонт и сколько она жрет.
и продавать на этом форуме я ничего не собитаюсь. для этих целей используются определенные сайты и круг знакомств.
  • 0

#37 bbobblock32

bbobblock32
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 14:03

• 1

#38 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 14:33

Очень хорошо раскритиковали машину.Коментарии излишни

Сообщение изменено: Yake32x (11 Июль 2011 - 14:33 )

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#39 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:24

зачем тогда покупать машины с такими моторами? :)

Ну едешь ты с V8 под капотом и что? Типа надо валить сразу?
Прикольно запас мощности есть, не паришься когда надо обогнать, звук каторый завораживает...
Зимой жахнуть весело... что за стереотип? Ты часто видишь порше гамбалла или ферари ф40 хотяб каторые проносятся на красный 200+ мол оправдывая что это суперкар? (сравнение с с-кой конечно прикольное,но всёже)
Вот и тошнил, потому-что доказывать нечего и некому на дароге, когда надо обгоню, когда надо уеду...типа так. :)

а с чего ты взял, что этот авто не для меня?
Я спрашиваю про плюсы и минусы строения автомобиля на которые нужно обратить внимание при эксплуатации, а не сколько будет стоить ее ремонт и сколько она жрет.
и продавать на этом форуме я ничего не собитаюсь. для этих целей используются определенные сайты и круг знакомств.

Не ну согласен про советы может и не прав, но плюсов всеравно меньше чем минусов , но разве и это ты готов принять?
Ты берешь машину каторая стоит 2500 евро грубо, что-бы ездить и получать удовольствие на такой машине нужно делать обслуживание, хотябы раз в 7000-10000 км , обслуживать машину бизнесс класса дорого для студента или человека со средним достатком, недаром ето БИЗНЕС класс а не гольф 3 "бон джови".
Повёлся на литые диски и черный кожаный салон? Поверь это единсвенное что тебя будет радовать...
Поподробнее про плюсы и минусы , лично моё мнение...

Плюсы:
Салон кожа
Большие литые диски
Полный привод зимой
Обьёмный салон
Представительский вид
Авторитет у пацанов (извени не мог сдержатся :) )

Минусы:
Салон кожа - требует ухода, ездить на грязной коже не очень приятно, темболее если белая, видны все трещины и пыль забивается в них создавая еффект потрескивания.
Большие литые диски (например 18- часто ставят на А8) - да прикольно , да красиво, но подвеска быстрее умирает, резина дорогая, и едешь уже как на табуретке, на таких авто надо 16 радиус. Ну ето личное. Сорре.
Полный привод - на расход очень мало влияет , но чуть что ушатайся задним колесом в бардюр зимой по неопытности уже не весело... плюс все расходники что ты бы поменял на моноприводе умножь на 2, редуктор - в нём надо менять масло, кардан - он очень ломучий на А8 ,и стоит дорого. Есть вариант сделать монопривод, но тогда понту покупать кваттро.
Мощный двигатель требует более дорого обслуживания , темболее в-образная восьмёрка , кароче считай что купил ауди с ты будешь обслуживать две хонды сивик ... к примеру замена ремней с работой у знакомых и детали со скидкой встанет около 6000 еек.
В машине полно електроники , авто старое 95-96 год... всё ето уже давно отжило свой срок и начало или начнёт сыпатся как раз скоро...
Автомат - 4 ступенчатый автомат очень тупой и долгий, он же влияет на расход , разгон и тд.тп.

Вообщем если ты берешь авто на лето поубивать и потом скинуть то самое то, а подругому типа для души или фанатизм сам смотри.

Эски это отдельный ряд, там большинство идут с 6МКПП.
  • 0

#40 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 124 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:34

автор просил советов? тебе их дали.
если ты уже решил брать или купил ее, то зачем потом спорить?
люди высказали мнение, стоит его учесть и все.

средний у этой дуры, может, и 13-14, но это средний. то есть в городе 20 и более, за городом 10-11.
можно и на 7-литровой машине показать средний в 10 литров, если ездить 80 процентов времени по шоссе,
а 20 по городу. катаясь постоянно в черте города, даже средний превратится в 20 (:
  • 0

#41 bbobblock32

bbobblock32
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:06

автор просил советов? тебе их дали.
если ты уже решил брать или купил ее, то зачем потом спорить?
люди высказали мнение, стоит его учесть и все.

средний у этой дуры, может, и 13-14, но это средний. то есть в городе 20 и более, за городом 10-11.
можно и на 7-литровой машине показать средний в 10 литров, если ездить 80 процентов времени по шоссе,
а 20 по городу. катаясь постоянно в черте города, даже средний превратится в 20 (:

спасибо всем огромное за советы!
а таллинн не москва
  • 0

#42 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 17:02

. просто хочу взять на зиму,

ггг
готовься к расходу за 20+ л/100km
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#43 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 23:04

Эски это отдельный ряд, там большинство идут с 6МКПП.

S8 с ручкой очень редкий вариант, поверь мне :)
в англию к примеру поставлялись только с автоматом..

кстати народ походу не понял у меня был и а8 4.2 и с8 4.2, так что не по одной машине сужу, плюс ездил на двух недо а8
  • 0

#44 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 23:21

S8 с ручкой очень редкий вариант, поверь мне :)
в англию к примеру поставлялись только с автоматом..

кстати народ походу не понял у меня был и а8 4.2 и с8 4.2, так что не по одной машине сужу, плюс ездил на двух недо а8

Да точно, ты прав.
На S4 S6 S2 (уличные зажигалки) больше мануал чем автомат, S8 там априори теребить палку дядькам невкайф.
:wink:
  • 0

#45 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:04

bbobblock32,
если надумал брать, то могу посоветовать сервис, в Кейла правда, на территории Харью Кека, в основном Аудюхами занимаются, скупают битые или поломатые А6-8 - S6-8 и делают / восстанавливают их, и потом наверное опять продают... Постоянно у них на парковке чё-то стоит подобного типа, либо в ремонт, либо уже готовое, что-то на разборку в качестве запчастей идёт...
Так что если вдруг надумал брать, могу телефончик на всякий случай выложить, наверняка пригодится... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#46 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:51

33_stradale,

хз как Дэф, а я говорил именно про городской расход.
Все просто. Чтобы ехать в потоке на маломощной пукалке - ее надо крутить порядком. чтобы ехать на нормальном моторе - педали газа едва касаться.
О чем говорю знаю, имею и 60кв пукалку и 4литровый авто)
  • 0

#47 CrazyMacho-

CrazyMacho-

Брезглив как падла.

• Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:11

Люди, которые покупают такие машины, не задумываются сколько будет стоить ремонт, расход топлива. Как правило у них есть деньги. (Чего не скажешь о постояльцах этого форума.) Спай, ты наверное студент или малообеспеченный?
На S4 2.2 BiTurbo (расход 10-12, по городу), в то время, как такие же наивные говорили 16-18 не меньше, с другой стороны - смотря как едешь.

Автор, тебе нужно спрашивать на ауди форуме, что тебя интересует, а не здесь, тут в основном любители халявы или дешевых гибридов, которые и представления не имеют, что это за машина.
Def, дело говорит!
  • 1
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#48 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:15

у обеспеченных новая топовая S8. а старая за 2 штуки - покупается для максимума комфорта и чоткости за свои деньги :) где ей конкурентом только е32 740, которая вдвое олдскульней.
  • 0

#49 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:46

Люди, которые покупают такие машины, не задумываются сколько будет стоить ремонт, расход топлива. Как правило у них есть деньги. (Чего не скажешь о постояльцах этого форума.) Спай, ты наверное студент или малообеспеченный?
На S4 2.2 BiTurbo (расход 10-12, по городу), в то время, как такие же наивные говорили 16-18 не меньше, с другой стороны - смотря как едешь.

Автор, тебе нужно спрашивать на ауди форуме, что тебя интересует, а не здесь, тут в основном любители халявы или дешевых гибридов, которые и представления не имеют, что это за машина.
Def, дело говорит!

Мне на жизнь хватает, не понял при чём тут моя обеспеченность?
Я имел и э-ски и малолитражки и прожоры, поэтому знаю о чём говорю...так же скажу что моторов 2.2битурбо нету в природе на ауди S4 :wink: и вообще на ауди. Есть 2.2турбо на старых эсках и потом уже 2.7битурбо идёт... потом 4.2 атмо потом опять 4.2 атмо и только на последней с4 уже такойже как на м3 3.0турбо в6.

Кароче незнаю про какой ты мотор говоришь, но на 2.2 турбо и на 6мкпп смешанный минимальный 13 литров, в городе 16-17 ,по трассе 9 ровно ...

у обеспеченных новая топовая S8. а старая за 2 штуки - покупается для максимума комфорта и чоткости за свои деньги :) где ей конкурентом только е32 740, которая вдвое олдскульней.

Чёто я непонял немного о чём ты :)
Во первых за 2 штуки не бывает S8 на ходу)))
А в третьих может лучше для комфорта А8 как раз, а с-ку погонять если только , на стритрейсе попонтоватся)) не долить вовремя масла, и потом в кейла двиг купить за 500 баксов и дальше валить)))
  • 0

#50 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 15:38

я какраз по А8 4.2, тоесть по сабжу топика.
  • 0

#51 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 929 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 17:32

деф дело говорить. тему закрыть. тема исчерпана
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#52 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 18:00

Люди, которые покупают такие машины, не задумываются сколько будет стоить ремонт, расход топлива. Как правило у них есть деньги. (Чего не скажешь о постояльцах этого форума.)

Мне кажется что люди, у которых есть деньги не покупают авто за 2к евро.
  • 0

#53 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 18:09

какие еще 20 литров? у знакомого тоже была авось 4.2 кватра. 12 литров говорит в среднем жрала.

один минус сказал, кузов алюминевый, поле пропадает на телефоне)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#54 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 19:00

Да не бывает такой расход на 4.2 моторе :rolleyes:
  • 2

#55 bbobblock32

bbobblock32
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 20:12

bbobblock32,
если надумал брать, то могу посоветовать сервис, в Кейла правда, на территории Харью Кека, в основном Аудюхами занимаются, скупают битые или поломатые А6-8 - S6-8 и делают / восстанавливают их, и потом наверное опять продают... Постоянно у них на парковке чё-то стоит подобного типа, либо в ремонт, либо уже готовое, что-то на разборку в качестве запчастей идёт...
Так что если вдруг надумал брать, могу телефончик на всякий случай выложить, наверняка пригодится... :rolleyes:

Спасибо за инфу! Как нибудь скатаюсь туда.

Def, дело говорит!

Кстати, только недавно узнал, что мой очень хороший знакомый работает с одним из председателей ауди клуба.

Ну не для тебя етот авто, понимаешь?

Меня до сих пор мучает вопрос, а тогда какой же авто для меня???
  • 0

#56 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 20:20

У коллеги была такая с8 4.2, про расход дословно:
"по компутеру 14,5 но на деле по моему он врал, где-то 16-18 было"
  • 0

#57 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 755 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:39

да что ж вы все так к расходу то прицепились)
Да,жрёт, да много) но как сказали в ролике выложенном выше, разумная плата за комфорт и мощность ^_^
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#58 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:45

Меня до сих пор мучает вопрос, а тогда какой же авто для меня???

Слушай друг, я к тебе плохого ничего не имею, просто если у тебя есть деньги типо вкладывать в авто и содержать его, то возьми ауди А8 3.3TDI или 4.2TDI , это получше варианты.
Не уверен в том что покупая авто за 2000 евро , у тебя будет сразу на первое обслуживание 1\3 от этой суммы.
  • 0

#59 holzfeller

holzfeller

прошлогодний каштан

• Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 08:37

Слушай друг, я к тебе плохого ничего не имею, просто если у тебя есть деньги типо вкладывать в авто и содержать его, то возьми ауди А8 3.3TDI или 4.2TDI , это получше варианты.
Не уверен в том что покупая авто за 2000 евро , у тебя будет сразу на первое обслуживание 1\3 от этой суммы.

это уже рестайлинговые,ему не хватит )
  • 0

#60 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 08:37

Да не бывает такой расход на 4.2 моторе :rolleyes:

бывает, еще я на CLS500 c 7-G ездил, там вообще средний был 11 литров, я не понял для чего все эти опели, форды, хьюндаи :)
но правда ржавеет, этот мерин
  • 0