Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

audi a8 4.2 quattro


  • Закрытая тема Тема закрыта
148 ответов в этой теме

#61 bbobblock32

bbobblock32
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 18:18

это уже рестайлинговые,ему не хватит )

Даа ты прав... Теперь придется дачу логан, как у тебя, покупать...
  • 0

#62 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2011 - 22:12

Барыга это продавец наркотиков, причём самая нижняя ступень и наркоиерархии, к которой я никакого отношения не имею, это раз

не увидел там наркотиков
http://ru.wiktionary...org/wiki/барыга

бывает, еще я на CLS500 c 7-G ездил, там вообще средний был 11 литров, я не понял для чего все эти опели, форды, хьюндаи :)
но правда ржавеет, этот мерин

потому что средний у етих опелей,фордов и т.д - 7 литров
а в городе CLS500 c 7-G жрет 18 и то если на нейтралке катится а если притопить то и за 20 перевалит

Сообщение изменено: olexus (13 июля 2011 - 22:08 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#63 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 июля 2011 - 10:01

потому что средний у етих опелей,фордов и т.д - 7 литров
а в городе CLS500 c 7-G жрет 18 и то если на нейтралке катится а если притопить то и за 20 перевалит


мне не охота спорить с тобой, потому что я знаю о чём я говорю и даже Папа Римский меня не переубедит, если ты носишь водолазные ботинки, то у тебя будет все 40 литров, ксати заводские данные по CLS500 город 16л, трасса 8, средний 11.3, можеш сам поискать

и кстати меня терзают смутные сомения что ты вообще за рулём CLS сидел.. и кстати фокус 1.4 хавает 9.4л, и не едет нихрена, короче у каждого своё мнение, но моё ты не изменишь 100%
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#64 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 14 июля 2011 - 10:51

мне не охота спорить с тобой, потому что я знаю о чём я говорю и даже Папа Римский меня не переубедит, если ты носишь водолазные ботинки, то у тебя будет все 40 литров, ксати заводские данные по CLS500 город 16л, трасса 8, средний 11.3, можеш сам поискать

и кстати меня терзают смутные сомения что ты вообще за рулём CLS сидел.. и кстати фокус 1.4 хавает 9.4л, и не едет нихрена, короче у каждого своё мнение, но моё ты не изменишь 100%

Алекс, дело в том что средний расход прописанный с завода ето понятно, но большую часть времени как не крути мы ездим от светофора до светофора , тормозим ,разгоняемся, стоим в пробке и тд.тп. и только 15% времени мы едем на круизе 110 км. в час.
Поэтому расход будет поболее чем конкретно 11.3 на цлсе... может где-то в германии на автобане и будет 10 средний, тут конечно ещё у кого какой маршрут, если каждый день с ласна по канаве в город и всё, то понятно.
  • 0

#65 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2011 - 11:51

мне не охота спорить с тобой, потому что я знаю о чём я говорю и даже Папа Римский меня не переубедит, если ты носишь водолазные ботинки, то у тебя будет все 40 литров, ксати заводские данные по CLS500 город 16л, трасса 8, средний 11.3, можеш сам поискать

ну и что ты мне хочешь доказать, что ты в городе в 11 уложился?
расскажи ето Папе римскому перед сном,может он поверит

и кстати меня терзают смутные сомения что ты вообще за рулём CLS сидел.. и кстати фокус 1.4 хавает 9.4л, и не едет нихрена, короче у каждого своё мнение, но моё ты не изменишь 100%

ты так говоришь как будто CLS машина олигархов и в естонии она в единственном екземпляре
меня вот в Сан Марино прокатили на SLS AMG , вот тут есть чем хвастаться

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#66 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 июля 2011 - 13:06

Лучше бы тебя на Астоне прокатили который рядом стоит :)

Алекс, дело в том что средний расход прописанный с завода ето понятно, но большую часть времени как не крути мы ездим от светофора до светофора , тормозим ,разгоняемся, стоим в пробке и тд.тп. и только 15% времени мы едем на круизе 110 км. в час.
Поэтому расход будет поболее чем конкретно 11.3 на цлсе... может где-то в германии на автобане и будет 10 средний, тут конечно ещё у кого какой маршрут, если каждый день с ласна по канаве в город и всё, то понятно.


вот смотри, я на работу приезжаю в 9, уезжаю в 5, ни разу в пробке не стоял, живу сейчас в Мустамяэ, работаю тоже в принципе в Мустамяэ (скорее ВанаМустамяэ), езжу по выходным в Маарду, где тоже я пробок не замечаю, по питерке там 50км/ч, так что езжить приходится по городской скорости, я тупо не понимаю, где вы находите пробки газ-тормоз, видимо мы на разных планетах живём, повторю еще раз, у меня есть 4.0х литровый джег, на котором так же езжу на работу-обратно, и т.д. (правда редко, с января 2011 года машина накатала всего 1200 км), и расход на ней не превышает 13 литров, при том, что после фокуса я на ягуаре отрываюсь по полной.

Кстати часто езжу на Тарту мнт 69, т.к. жена в этот магазин тканей постоянно ездит, и езжу сразу после работы, и суко опять я на пробки не попадаю

Сообщение изменено: Def (14 июля 2011 - 13:07 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#67 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2011 - 13:18

Def,
по Ахтри или Мере пст. часов в 5 проедь, обычно газ-тормоз и бывает :)
  • 0

#68 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2011 - 13:19

Def,
тебе феноменально везет
  • 1

La meccanica delle emozioni


#69 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 14 июля 2011 - 13:28

Лучше бы тебя на Астоне прокатили который рядом стоит :)



вот смотри, я на работу приезжаю в 9, уезжаю в 5, ни разу в пробке не стоял, живу сейчас в Мустамяэ, работаю тоже в принципе в Мустамяэ (скорее ВанаМустамяэ), езжу по выходным в Маарду, где тоже я пробок не замечаю, по питерке там 50км/ч, так что езжить приходится по городской скорости, я тупо не понимаю, где вы находите пробки газ-тормоз, видимо мы на разных планетах живём, повторю еще раз, у меня есть 4.0х литровый джег, на котором так же езжу на работу-обратно, и т.д. (правда редко, с января 2011 года машина накатала всего 1200 км), и расход на ней не превышает 13 литров, при том, что после фокуса я на ягуаре отрываюсь по полной.

Кстати часто езжу на Тарту мнт 69, т.к. жена в этот магазин тканей постоянно ездит, и езжу сразу после работы, и суко опять я на пробки не попадаю

Везунчик, весь центр стоит с 17.00 до 19.00 и с 14.00 до 16.00 ,а ты по воздуху летишь :)
Я из ласна в муста очень редко спокойно доезжаю... так-же как и из ыйсмяэ в ласна...
  • 0

#70 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2011 - 13:46

я бы тоже хотел знать ети волшебные пути
а то Livalaja как встанет так ппц
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#71 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2011 - 14:07

Может записи видеорегистратора попросим :) ?
Я в районе 17.00 и до 18.00 - 18.30 стараюсь в центр ни-ни.
  • 0

#72 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 июля 2011 - 14:11

ну господа, если живёте в Ласнаяме, а работаете в центре, то ездите на общественном транспорте, а не многолитровых машинах. Я спецом сделаю видео сегодня на мобильник, всю дорогу от работы и до дома, главное что бы памяти хватило, всё такие 6 км ехать :)

кстати пробки можно объехать, если ехать с мустамяэ, то у Кристине сворачиваешь на дорогу, которая идёт потом мимо военного кладбища и выезжаешь прямо у автобусного вокзала, ни разу там не стоял в пробке, главное что бы там грузовик не ехал впереди, а то они любят тащиться и собирать хвост за собой.. всегда есть объездные пути, по которым можно или срезать, либо они богом позабыты широкой массой водителей, но я реально не помню когда я последний раз стоял в пробке, наверное в прошлом году на Хааберсти да и то глупости, надо было как обычно через Харку рвануть.

Сообщение изменено: Def (14 июля 2011 - 14:15 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#73 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 14:23

новая топовая S8.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Гургенчик (14 июля 2011 - 14:24 )

  • 1

#74 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2011 - 14:28

Работаю в центре и домой еду в Ласна. Если выехать с Пярну мнт на Явревана в 17.15, то там уже можно застрять надолго. Эта дорога, что мимо кладбища идёт - тоже не панацея, примерно в то же время и дальше там скапливается длиннющая очередь, так как в районе кладбища только один ряд движения, а в самом конце, около автобусного вокзала, светофор включается так, что всего несколько машин успевают проехать, ведь лезут ещё и с других сторон на перекрёстке (c Juhkentali).

Стараюсь выезжать ровно в 17.00, тогда на Явревана ещё спокойно. И что интересно, в направлении Ыйсмяе движение в районе перекрёстка Юлемисте уже стоит.

Так что правда интересно, как и где можно проскачить.
  • 1

#75 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2011 - 14:36

я не так давно по питерке из таллинна около часа выезжал
  • 0

La meccanica delle emozioni


#76 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 17:17

ну господа, если живёте в Ласнаяме, а работаете в центре, то ездите на общественном транспорте, а не многолитровых машинах. Я спецом сделаю видео сегодня на мобильник, всю дорогу от работы и до дома, главное что бы памяти хватило, всё такие 6 км ехать :)

кстати пробки можно объехать, если ехать с мустамяэ, то у Кристине сворачиваешь на дорогу, которая идёт потом мимо военного кладбища и выезжаешь прямо у автобусного вокзала, ни разу там не стоял в пробке, главное что бы там грузовик не ехал впереди, а то они любят тащиться и собирать хвост за собой.. всегда есть объездные пути, по которым можно или срезать, либо они богом позабыты широкой массой водителей, но я реально не помню когда я последний раз стоял в пробке, наверное в прошлом году на Хааберсти да и то глупости, надо было как обычно через Харку рвануть.

сделал видео?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#77 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 17:56

я сегодня с ним в одно время ехал с работы
пробок не было
5 часов дня
мустамяэ проехал за несколько минут от регистра до ярвевана
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#78 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 июля 2011 - 18:07

Немного предсказуемый конец: приходит модератор и выдаёт всем по е--лам, удаляя групповой креатив не по теме и все его альфа-версии.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#79 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 июля 2011 - 11:13

сделал видео?


нет, надо ставить камеру, т.к. рулить и переключать передачи держа в руке мобилник не могу, либо брать ягуар со стоянки
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#80 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 14:00

народ хочет хлеба и зрелищ. давай пиши)) а мы любопытные форумчани посмотрим.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#81 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 июля 2011 - 15:28

я бы тоже хотел знать ети волшебные пути
а то Livalaja как встанет так ппц

ну так по нему лучше и не ездить, проще все делать в объездт.
Из ценра через копли (где кассисаба) и бах ты уже у кристинки после которой пробок нет.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#82 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 12:07

Да бред все это. Весь форум стоит в пробках, а у Деф-а все не как у людей. У него все наоборот. В пробках он не стоит, 4-х литровы двиги бензин только нюхают... No comments.
  • 1

#83 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 12:17

Def :lol:

Сообщение изменено: MrDron (17 июля 2011 - 12:18 )

  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#84 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 13:47

d0ts3nt, расслабся, когда научишся ездить, то же самое будет. А пока зажигаеш от светофора к сфетофору, будет и на 1.4 10-ку хавать.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#85 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 июля 2011 - 20:51

Да бред все это. Весь форум стоит в пробках, а у Деф-а все не как у людей. У него все наоборот. В пробках он не стоит, 4-х литровы двиги бензин только нюхают... No comments.

когда=нибудь и ты вырастишь

d0ts3nt, расслабся, когда научишся ездить, то же самое будет. А пока зажигаеш от светофора к сфетофору, будет и на 1.4 10-ку хавать.


как не пародаксально но фокус 1.4 без пробок умудряется сжирать 10 литров, именно поэтому для меня милилебедрики не понятные машины, т.к многолитровые драндулеты у меня чуть больше сьедают (2-3 литра)

кстати 4.2 ауди меня этим и удивила что хавала в районе 13 литров, С500 140й кушал в том же режиме 18 литров, при почти равной мощности
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#86 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 17 июля 2011 - 20:56

Поддержу Лёху, зная куда сунуться и когда выигрываешь заметно.
Ну или если парит стоять/жалко солярку, можно выехать на 15 минут раньше/поздней
PS. А что такое пробки в Таллинне? 10 минут медленного тырканья? Раздражает только если я на Супре (тяжело тронутся и нет кондея)

Def, 2-3 литра на сотню это очень много, кстати. Ощущается наглядно и карманно :)

Сообщение изменено: Бульбец (17 июля 2011 - 20:57 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#87 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 07:04

Поддержу Лёху, зная куда сунуться и когда выигрываешь заметно.
Ну или если парит стоять/жалко солярку, можно выехать на 15 минут раньше/поздней
PS. А что такое пробки в Таллинне? 10 минут медленного тырканья? Раздражает только если я на Супре (тяжело тронутся и нет кондея)

Def, 2-3 литра на сотню это очень много, кстати. Ощущается наглядно и карманно :)

ну допустим ты отдавал на бенз 100 евро будешь теперь отдавать на 20 евро или 30 евро больше. разве это шибко много? вроде нет.

Сообщение изменено: purejA (18 июля 2011 - 07:04 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#88 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2011 - 07:30

Я каждому съэкономленному литру рад :)
  • 0

#89 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 08:21

purejA, еслы ты бак в месяц катаешь, то пофигу, а у меня бак в неделю и разница в 3 литра это дохера, мягко выражаясь. для меня 720 евро в год, если из таллинна не выезжать. Или пасанам это не деньги?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#90 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 июля 2011 - 08:21

Я каждому съэкономленному литру рад :)


я помню времена когда у меня 500 еек уходила в день на бенз, зимой на бмв 750, это было дохрена, он хавал зимой 28 литров, додж рам столько же летом хавал, так что на этих монстрах 1 литр погоды не делают..

а насчёт того что 2-3 литра большая разница, сегодня да, это ощутимо если много ездишь, на трассе есстественно разница будет меньше, и едя в Тарту и обратно выгоднее ехать на дрышпаке, но когда у тебя в день от силы 15 км ездить, то разницы нет, на фокусе я или на ягуаре допустим, вот уже с пятницы только на яге катаюсь, не сказал бы что заправляю его намного чаще, чем если бы фокус пришлось.

Я уже писал когда-то что у меня был Шевик Авео 1.2, я его после 3х месяцев эксплуатации продал, и купил взаем Галант 2.5 с автоматом и на 10 лет старше, разница в расходе всего 1.4 литра, но на Авео я по трассе должен был тупо ехать за общественным транспортом, со светофора должен был жать тапок в пол, что бы потоку утром не мешать :) короче чуствуешь себя недочеловекокм, и плюс даже не смотря на то что это была почти нулёвая машина всем похрен, никто не пропустит, все подрезают и т.д.
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)