Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Страховой случай или нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Suicider

Suicider
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 20:33

Не знаю где запостить вопрос, запощу тут.

Возле дома паркуюсь. Рядом со мной паркуется всегда один человек и почти всегда своей дверью царапает переднюю и заднию двери.
Внешне все прекрасно видно, доказательства на лицо.

Вопрос: Куда и к кому обращаться по этому поводу(кроме хозяина той машины). В полицию или в страховую фирму ?
  • 0

#2 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 20:34

Не знаю где запостить вопрос, запощу тут.

Возле дома паркуюсь. Рядом со мной паркуется всегда один человек и почти всегда своей дверью царапает переднюю и заднию двери.
Внешне все прекрасно видно, доказательства на лицо.

Вопрос: Куда и к кому обращаться по этому поводу(кроме хозяина той машины). В полицию или в страховую фирму ?

полиция
  • 0

#3 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2011 - 20:36

В полицию, должны зафиксировать, с этим бумагой в страховую... Но надо сначала доказать вину :be:
  • 0

#4 Suicider

Suicider
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 20:38

Доказать легко. Его содранная краска на моей машине. Скорее придется прибегнуть к экспертизе. Но там без вариантов. Он :)
  • 0

#5 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2011 - 21:21

корочь,сталкивался с такой ситуцацией,поможет только суд так как это не дтп,ну или если есть каско
  • 0

#6 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2011 - 22:03

если-бы ето был страховой случай то водители на парковке были бы гораздо окуратнее
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 08:01

корочь,сталкивался с такой ситуцацией,поможет только суд так как это не дтп,ну или если есть каско

Всё верно tak prosto:

Liikluskindlustuse seadus
§ 26. Kindlustusjuhtum
(2) Liikluskahjuga on tegemist ainult siis, kui samal ajal esinevad järgmised tingimused:
2) kahju on tekitatud sõiduki liikumise või paiknemise tagajärjel;

Т.е. в принципе это можно и под страховой случай загнать, но лишь в ситуации когда оформлен бланк дтп (т.е. нужно согласие вредителя) ну или полицейское решение.

Ну, а если каско, то каждая вмятинка будет отдельный страховой случай, и на каждую вмятинку каждый раз новая самоотвественность. Т.е. дешевле будет самому ремонт двери оплатить. В средненьком месте будет где-то 200-250 евро.

Сообщение изменено: Freak.Smart (11 июля 2011 - 08:03 )

  • 0

#8 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2011 - 10:35

ну или полицейское решение.


поможет только суд так как это не дтп,ну или если есть каско


эммм,по каско идут детали а не вмятины,хотя может есть какая то сверх гениальная каско,но в обычно делают деталь и не важно сколько на ней повреждений,хотя при любом раскладе дешевле самому сделать

Сообщение изменено: kuller84 (12 июля 2011 - 10:37 )

  • 0

#9 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2011 - 11:15

Блин, вот что за законы! Меня за лето уже 3 раза ободрали, и именно правую дверь, где не каждый день смотрю.
И получается, что мне даже не защититься никак, ведь суд выиграть будет непросто, без убийственных доказательств. Получается, я могу всегда и везде открывать двери о чужие машины и мне ничего не будет?
  • 0