Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Защита авторских прав и иск в суд в случае нарушения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 10 июля 2011 - 22:06

Всем привет. Такой вопрос: скоро выаускаю новый диск, и на него хочу официально зарегистрировать авторские права.

Знаю что кучка гандонов будет на него скидываться примерно по 1 евро, а цена будет около 100, при том что в условиях купли продажи это будет запрещено открытым текстом, также будет запрещена передача информации с диска в любом виде третьим лицам.

Так вот, я знаю как вычислить урода который будет организовывать эту складчину, буду знать его данные и домашний адрес, а также буду точно знать недополученную из-за него прибыль, а это минимум 9900 евро, так как скинутся минимум 100 человек, купит диск только один и раздаст остальным.

Итак что я смогу сделать, имея на руках официально зарегистрированные авторские права и все данные пирата который перепродаст мой продукт? Возможно ли заведение уголовного дела и подача иска в суд с требованием возместить нанесённый ущерб?

Проблема ещё в том, что будет он скорее всего из России, Украины или любой другой страны СНГ, но на 99% не из Эстонии.

Куда обращаться в таком случае, опишите в подробностях кто знает
  • 0

#2 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2011 - 22:12

Куда обращаться в таком случае, опишите в подробностях кто знает

обрашаться в суд который в стране ответчика
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 10 июля 2011 - 22:14

обрашаться в суд который в стране ответчика


А каковы шансы выиграть дело? Уголовное можно будет ещё завести чтобы судимость ему в биографию повесить?
  • 0

#4 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2011 - 22:25

зависит от законодательства и коррупции той страны в которую обратишся
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 10 июля 2011 - 22:32

зависит от законодательства и коррупции той страны в которую обратишся


Ну думаю до коррупции не дойдёт :) , как правило эти отморозки школьники или студенты без денег.
  • 0

#6 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 июля 2011 - 22:37

в россии - это не реально =))) забудь.
Тут даже не могут прийти с внезапной проверкой по софту в фирму. Только "маски шоу", но их интересует только кеш. Забудь
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#7 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 10 июля 2011 - 22:44

в россии - это не реально =))) забудь.
Тут даже не могут прийти с внезапной проверкой по софту в фирму. Только "маски шоу", но их интересует только кеш. Забудь


Почему не реально? Вон по невозвращённым кредитам webmoney шевелиться начали, иски удовлетворяют. А почему я тогда ничего сделать не смогу если у меня на руках все документы на информацию и данные пирата который перепродал?
  • 0

#8 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 июля 2011 - 22:52

Cкиф,

Почему не реально? Вон по невозвращённым кредитам webmoney шевелиться начали, иски удовлетворяют. А почему я тогда ничего сделать не смогу если у меня на руках все документы на информацию и данные пирата который перепродал?

ты думаешь тебе даст кто то обыск сделать? или чего ты хочешь добиться?
Ты вкурсе сколько тебе бабла надо дать на лапу, что бы тебе помогли?

я не пессимист, просто в России нету таокго понятия как закон...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#9 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 10 июля 2011 - 22:55

Cкиф,

ты думаешь тебе даст кто то обыск сделать? или чего ты хочешь добиться?
Ты вкурсе сколько тебе бабла надо дать на лапу, что бы тебе помогли?

я не пессимист, просто в России нету таокго понятия как закон...


Так а причём тут обыск? Наверное достаточно того будет что этот человек получил диск на почте и со своего ip залил его на ФО?

Более точно я конечно при оформлении авторских прав узнаю, просто сейчас интересно уже
  • 0

#10 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 июля 2011 - 23:20

Cкиф,

Так а причём тут обыск? Наверное достаточно того будет что этот человек получил диск на почте и со своего ip залил его на ФО?

Более точно я конечно при оформлении авторских прав узнаю, просто сейчас интересно уже

ну и что? А как дозать что это сделал именно он?? А не дядя вася с улицы зашел и напортачил ему. Это не так просто доказать. Повторюсь, в России даже если ты прав, на тебя просто забьют хрен пока на лапу не дашь. Поверь мне .
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#11 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 10 июля 2011 - 23:28

Cкиф,

ну и что? А как дозать что это сделал именно он?? А не дядя вася с улицы зашел и напортачил ему. Это не так просто доказать. Повторюсь, в России даже если ты прав, на тебя просто забьют хрен пока на лапу не дашь. Поверь мне .


Да доказать то как раз просто. На всей инфе с диска будут водные знаки с полными имеющимися данными купившего, + среди скидывающихся буду я сам и ещё один мой человек который будет свидетелем что переводил деньги и получал ссылки именно от этого пирата.

Я могу и 10-20 человек туда заслать, но думаю и одного хватит который засвидетельствует перепродажу.

Ну а чтоб не забили хрен на это же есть прокуратура :) , именно после обращения в неё с жалобой на бездействие полиции те зашевилились, а кидалы по кредитам webmoney начали скупать вазелин :)

Сообщение изменено: Cкиф (10 июля 2011 - 23:31 )

  • 0

#12 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 10 июля 2011 - 23:31

Ну думаю до коррупции не дойдёт , как правило эти отморозки школьники или студенты без денег.

точно знать недополученную из-за него прибыль, а это минимум 9900 евро

и после таких слов, человек еще что-то про закон, россию и прочее начинает мелить?
:facepalm:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#13 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 10 июля 2011 - 23:41

и после таких слов, человек еще что-то про закон, россию и прочее начинает мелить?
:facepalm:


Что не устраивает объяснить можешь? Свою упущенную прибыль я буду знать с точностью до цента, а на кого вешать долг мне всё равно, хоть это будет малолетний дебил, хоть старый дед. Тут дело не в деньгах.
  • 0

#14 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 июля 2011 - 23:54

Cкиф,

Ну а чтоб не забили хрен на это же есть прокуратура , именно после обращения в неё с жалобой на бездействие полиции те зашевилились, а кидалы по кредитам webmoney начали скупать вазелин

..хмм =) ок , пускай будет так. тебе видней.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.