Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

моя "диета"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 grime time

grime time
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 02:42

169/60

Цель: Убрать 7-10 кг
Питание: Ем 2 раза в день (редко, когда после 6 чего-нибудь хочется пожевать)
Завтракать и обедать могу одним и тем же, но пропорции такие - утром меньше, чем на обед. Перед завтраком выпиваю приблизительно стакан воды.
В рационе макароны, рис, овощи вареные (брокколи, морковь, цветная капустка), иногда варю куриное мясо. Все это, конечно же, при минимальном добавлении соли (пол ложечки на литр воды).
Чай без сахара, раз в два-три дня могу пару печенюшек съесть за церемонией.
В общем, не страдаю :rolleyes:
Образ жизни: В основном, домашний ^_^ Раз в два дня делаю физупражнения по 20 минут.
Примечание: Мне 19, два года назад весила 75 кг, тогда пила гормональные таблетки. С тех пор вес как-то сам по себе уходит. Но летом пришлось снова начать пить таблетки из-за вернувшейся проблемы с щитовидкой. Как бы это не послужило барьером...

Собственно, сам вопрос: Правильно ли я все делаю? Что можете дополнительно посоветовать? :P

Сообщение изменено: grime time (11 июля 2011 - 02:46 )

  • 0
tattooing for 20eur/hour. PM me!

#2 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 11 июля 2011 - 08:18

советую обратиться к диетологу, пока не заработали себе гастрит с таким питанием :blink:
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#3 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 08:44

Советуют вообще сделать завтрак самым большим блюдом и дальше уменьшат по ходу дня. Так типа чувство голода не такое сильное.
И есть лучше всё-таки как минимум 3 раза в день. Если организм не получает пищи часа 3-4, то он начинает переходить на режим самосохранения, замедляется обмен веществ, тело начинает усерднее запасаться жиром и сжигать мышечную массу, что не есть хорошо...
Идеальный вариант питаться каждые 3-4 часа маленькими порциями...
  • 5
Как-то сложно всё...

#4 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2011 - 09:39

Кушать 2 раза в день? :blink: Неееет...
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июля 2011 - 11:05

Все диеты - ЗЛО :)

надо просто есть есть всё, но в меру, и как минимум 3 раза в день, и обязательно должно быть горячее и суп какой нить...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 11:23

Все диеты - ЗЛО

У тебя всё зло)))

Кушать надо всё, что требует организм, НО в меру!
2 раза в день конечно питаться...это не есть хорошо. ИМХО! Так можно себе заработать проблемы со здоровьем, а не стройную фигуру.
А вообще согласна со всеми отписавшимися выше.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#7 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 11:24

Я ем два раза в день :unsure: Реально нет времени и возможности есть в обед.
  • 0

#8 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:53

утром ешь как можно больше,уменьшать порции надо в обед и ужин
сама ела 2 раза в день,просто хотела очиститься перед диетой,в итоге -11 кг,я даже не заметила
  • 0

#9 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 13:21

макароны во время диеты))))) бугагага
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#10 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 июля 2011 - 13:39

Лучше не меньше кушать, а больше спортом заниматься. 2 раза в день кушать это ппц...
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#11 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 11 июля 2011 - 13:57

Все диеты - ЗЛО

Ничего, что диета это неравно НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ И ХУДЕТЬ?
http://ru.wikipedia.....org/wiki/Диета

:)

От себя по теме: кушая 2 раза в день и раз ночью смогла в кои-веки поправиться
на нужные мне несколько кг.

Обычная норма "подходов к столу"=4-5-6 раз.
Будешь столько раз кушать- в жизни не наберёшь лишнего.
Правда под "подходом" следует подразумевать явно не отбивную
с макаронами.

Сообщение изменено: T T (11 июля 2011 - 14:02 )

  • 1
чудненько!

#12 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2011 - 14:09

макароны во время диеты))))) бугагага

Тоже поржала :D

grime time,
Если образ жизни домашний, то лучше питаться по 4-5 раза в день маленькими порциями (идеальный размер порции 2 твои ладони) и забыть про макароны.
И ещё моё ИМХО если сидеть дома, 20 минут на зарядку - мало!
  • 1

#13 grime time

grime time
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 14:12

Тоже поржала :D

в макаронах не много калорий. тем не менее, ем я их не больше одного раза в неделю.

для себя уяснила, что следует раздробить порции в течение дня. буду так же стараться привносить бОльшую активность)
пойду погуляю ^_^
  • 0
tattooing for 20eur/hour. PM me!

#14 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 15:53

макароны во время диеты))))) бугагага


Я макароны пару-тройку раз в неделю потребляла, что не помешало мне -19кг сделать, ога.
Бугагашеньки просто. ^_^ Ржите дальше, товстушки ))
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#15 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 16:23

SluttyNurse,
ну про то что ты героиня мы уже даже в теме наши животные читали)))) помним и знаем что целых -19))))

зависит от организма, знакомая ходила к диетологу и именно ей учитывая всё запретили макароны) пасты и т.п. это вкусно, но если о спорте автор не сказал ни слова, а в планах потерять 10 кг, значит макароны точно жрать не стоит)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 16:32

зависит от организма, знакомая ходила к диетологу и именно ей учитывая всё запретили макароны) пасты и т.п. это вкусно, но если о спорте автор не сказал ни слова, а в планах потерять 10 кг, значит макароны точно жрать не стоит)


Липовый диетолог :facepalm: Макароны свареные аль денте насыщают надолго и не вызывают желания кусочничать между делом, а набрать вес из-за перекусов - милое дело. даже бутылку лимонада вместо полноценной еды выпить по калориям получается так же, как нормальный завтрак, например, а хавать с неё захочется крайне быстро, т.к. в лимонаде - сахар. Эт просто пример, есличо. Лимонад моджно заменить на попитьчаю-кофа-какавы и схватить пару печенюшек.
У мя тоже спорт только летом, есличё. А макорошек - гора, и шоп с томатной пастой да пармезаном. :wink:
  • 4
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 16:41

По мне так вы чепуху какую-то несёте про макароны. Ничего такого уж плохого в них нету, главное за порциями следить. По калорийности что картошка, что рис да макароны практически равны.
  • 3
Как-то сложно всё...

#18 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 11 июля 2011 - 17:23

По собственным наблюдениям могу сказать,что более заметные результаты даёт 4-5 разовое питание. Чем чаще ешь,тем меньше порции. ИМХО,по-моему, это как-то правильнее,чем есть два раза в день большимипорциями.
4-5 раз в день и порции по 200-300 грамм.Ну и много жидкости конечно- вода негазированная и чай зелёный.
  • 3

#19 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 11 июля 2011 - 17:28

Я бы высказал свой рецепт, да боюсь не подойдет. Не жрать и в лес на неделю с палатками. Грибочки, ягодки, травки-муравки, много воды и физнагрузки.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#20 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 17:36

Комуняка,
и много сееекса
  • 3

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#21 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 18:02

Если организм не получает пищи часа 3-4, то он начинает переходить на режим самосохранения, замедляется обмен веществ, тело начинает усерднее запасаться жиром и сжигать мышечную массу, что не есть хорошо...

Где-то читал, что мышечная масса сжигается организмом в последнюю очередь. До "сжигания мышц" организм использует тот самый накопленный жир.

зависит от организма, знакомая ходила к диетологу и именно ей учитывая всё запретили макароны) пасты и т.п. это вкусно, но если о спорте автор не сказал ни слова, а в планах потерять 10 кг, значит макароны точно жрать не стоит)

Может просто уметь их жрать? Ничего такого в макаронах нет, тот же хлеб, та же булка. Другое дело - сало.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#22 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 19:03

Где-то читал, что мышечная масса сжигается организмом в последнюю очередь. До "сжигания мышц" организм использует тот самый накопленный жир.

ты неправильно читал, оно наоборот

#23 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 19:07

Где-то читал, что мышечная масса сжигается организмом в последнюю очередь. До "сжигания мышц" организм использует тот самый накопленный жир.

Ну организм очень сложная штука. Он настроен на самосохранение. Чем больше мышечная масса у человеческого тела, тем больше энергии оно затрачивает на все жизненные действия. Если он долгое время не получает топлива (еды) то он переходит на режим выживания. Он не знает когда в следующий раз получит дополнения энергии и начинает уменьшать потребление, пытается растянуть запасы - то есть чтобы получить энергию он вместо жира начинает поедать мышечный белок - это тоже самое что например на машине уменьшать объём двигателя.

Казалось логичным что чем меньше кушаешь, тем больше жира сжигаешь, но не всё так просто. Вот из за такой темы у людей не получается голодая достигнуть желаемой потери в весе. В начале резко теряют вес, потом организм просекает тему и вес наоборот начинает вновь накапливаться, и в конце концов люди вместо похудения наоборот жиреют.

Так что вот так вот мальчики и девочки, худеть надо уметь. Кто за быстрыми результатами будет гнаться тот наделает скорее больше вреда чем пользы. Худеть нужно постепенно, не спеша и предпочтительнее за счёт физической активности а не голодания...

Удачи
  • 0
Как-то сложно всё...

#24 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 19:47

Если организм не получает пищи часа 3-4, то он начинает переходить на режим самосохранения, замедляется обмен веществ, тело начинает усерднее запасаться жиром и сжигать мышечную массу, что не есть хорошо...

Далее

Если он долгое время не получает топлива (еды) то он переходит на режим выживания.

Ну почему же сразу долгое, ты же конкретно написал: 3-4 часа.
На этом Vass, ты и спалился. Почему не написал 3-4 часа вместо "долгое"?

Он не знает когда в следующий раз получит дополнения энергии и начинает уменьшать потребление,

Все логично, но ты говорил, что после 3-4 часов он начинает кушать мышцы. Врубаем логику. Организм сьел все мышцы, остался жир, при запас. Но организм не может двигаться, мышц то уже нет. Он обречен на доедание "целюлита" и смерть.

то есть чтобы получить энергию он вместо жира начинает поедать мышечный белок

Конечно начинает. Но, те условия, которые ты описываешь - далеки от реальности.

То, о чем ты говоришь, происходит одновременно, в разных пропорциях. При низкой активности, потребления собственного белка равна 0 ( именно по этому качки стремаються упражнений на стамину, потому, что со всем вместе кушаются мышцы. Мышцы горят, было такое?). Если организм будет знать, что ему реально ненужна мышечная масса, он ее съест, но, ведь он не может этого знать. Значит, то, от чего он физически зависит, он израсходует в последнюю очередь.

и в конце концов люди вместо похудения наоборот жиреют.

Все правильно, но не за 3-4 часа. Нонсенс.

Всем советую заменить слово "диета" на "правильное питание".
И организм вас поддержит.

Сообщение изменено: _Garik_ (11 июля 2011 - 19:52 )

  • -1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#25 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 10:01

Ну почему же сразу долгое, ты же конкретно написал: 3-4 часа.
На этом Vass, ты и спалился. Почему не написал 3-4 часа вместо "долгое"?

Заметь, что в одном предложении присутствует слово "начинает" а в другом оно отсутствует...

Все логично, но ты говорил, что после 3-4 часов он начинает кушать мышцы. Врубаем логику. Организм сьел все мышцы, остался жир, при запас. Но организм не может двигаться, мышц то уже нет. Он обречен на доедание "целюлита" и смерть.

Это ты уже перегибаешь. Организм умная штука, и мышцы она конечно же поедает до определённого придела достаточного для жизненных действий, а не просто в 0.
Опасной становится ситуация тогда, когда организм начинает покушаться уже на сердечную мышцу, там уже и всякие аритмии да инфаркты не за горами...

То, о чем ты говоришь, происходит одновременно, в разных пропорциях.

Так оно и есть, может из мною написанного этот пункт не так чисто прочитывается, но тут я не спорю.

При низкой активности, потребления собственного белка равна 0 ( именно по этому качки стремаються упражнений на стамину, потому, что со всем вместе кушаются мышцы. Мышцы горят, было такое?). Если организм будет знать, что ему реально ненужна мышечная масса, он ее съест, но, ведь он не может этого знать. Значит, то, от чего он физически зависит, он израсходует в последнюю очередь.

Да? Так поэтому когда тебе например ногу в гипс ставят на месят то по окончанию срока неактивная нога становится на пару см тоньше?

Хотя и тут всё зависит от многих факторов. Если ты нормально питаешься и сидишь у стола весь день, то конечно организм не будет себя поедать а наоборот будет откладывать жиры на тяжёлые времена.
А если ты сидишь у стола да нечего не ешь то да, организм считает что палево, я попал на необитаемый остров, нужно выживать и начинает поедать ненужные мышцы.

И кстати качки очень активно занимаются аэробными тренировками, так как если у тебя с метаболизмом всё в порядке то ты жиры сжигаешь ешё так...

Все правильно, но не за 3-4 часа. Нонсенс.

ОК, кэп.

По сути то мы вроде одно и тоже мнение отстаиваем, просто по мелочам дерёмся :wink:
  • 0
Как-то сложно всё...

#26 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2011 - 12:07

что не помешало мне -19кг сделать, ога.

А у меня -21, это значит я тоже должна об этом везде писать? :mellow:
И макароны это кто бы, что не говорил - не пища для худеющего человека. Вот когда добьется желанного результата, тогда иногда можно себя побаловать пастой из твердых сортов и отваренной аль-денте

Сообщение изменено: Lamii (12 июля 2011 - 12:08 )

  • 0

#27 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 12:43

И макароны это кто бы, что не говорил - не пища для худеющего человека. Вот когда добьется желанного результата, тогда иногда можно себя побаловать пастой из твердых сортов и отваренной аль-денте

Вот почему? Я реально не понимаю.
Для среднестатистической девушки дневная энергетическая норма где-то 2000 калории (чисто к примеру говорю, всё конечно индивидуально, не будем спорить плиз) . Для того чтобы худеть стабильно и при этом не особо мучить организм советуют эту дозу уменьшать не больше чем на 500 калорий, то-есть питаться примерно на 1500 калорий в день. Почему бы вот в эти 1500 калорий не могли бы входит и макароны? :huh:
  • 0
Как-то сложно всё...

#28 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 13:50

А у меня -21, это значит я тоже должна об этом везде писать? :mellow:
И макароны это кто бы, что не говорил - не пища для худеющего человека. Вот когда добьется желанного результата, тогда иногда можно себя побаловать пастой из твердых сортов и отваренной аль-денте


А почему и не писать? А то полно всяких советчиков, кто и килограшку сдвинуть не могут, а жизни учат ))
Макароны и паста.. какая разница то? )) Главное - сочетание продиуктов и то, как они приготовлены.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#29 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 14:07

Вот почему? Я реально не понимаю.
Для среднестатистической девушки дневная энергетическая норма где-то 2000 калории (чисто к примеру говорю, всё конечно индивидуально, не будем спорить плиз) . Для того чтобы худеть стабильно и при этом не особо мучить организм советуют эту дозу уменьшать не больше чем на 500 калорий, то-есть питаться примерно на 1500 калорий в день. Почему бы вот в эти 1500 калорий не могли бы входит и макароны? :huh:

единственный толковый совет за всю тему. правда 2000-2100ккал - это вроде норма мужика весом около 70кг работающего на сидячей работе для поддержания стабильного веса. Во всяком случае я для себя именно такую инфу использовал. Но раз топикстартер весит 75, ей покатит.

И не нужно забывать о норме жиров и углеводов. В инете поостмотри таблице с нормами под свой вес, возраст и группу труда.

Советую полностью отказаться от чипсов, орешков, сухариков (если употребляешь). 100грамм чипаты дет 500+ккал и дофига жиров и углеводов.

Воообще да, чтобы худеть надо есть на 500 ккал меньше нормы. Желательно половину из них сгонять физическими упражнениями. Утренняя гимнастика - фигня. Нужен бег и велосипед минут по 45-60 причем не прогулочный вариант (в инете опять же можно глянуть, сколько ккал жгет велик или бег с определенной скоростью).

Сам так согнал очень много килограмм правда сильно пожег мышцы - щас вот приходится качаться :)

Сообщение изменено: JIOCb (12 июля 2011 - 14:08 )

  • 0

#30 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2011 - 14:43

Макароны и паста.. какая разница то? )) Главное - сочетание продиуктов и то, как они приготовлены.

Разница есть, в какой теме из кулинарии активно обсуждали это. Я честно не помню.
А про приготовление это да, без всяких соусов, сыра и мяса. Но всё равно сколько в них калорий на 100г? Пол суточной нормы наверное точно.
Это получается съела ты тарелочку пасты/макарон и всё...оставшийся день жуй травку и пей кефир :)

Для того чтобы худеть стабильно и при этом не особо мучить организм советуют эту дозу уменьшать не больше чем на 500 калорий, то-есть питаться примерно на 1500 калорий в день.

1200 ...если быть точной :shuffle:

grime time, Кстати, сейчас такое время...ешь арбузы. Мать у меня только их и ест сейчас (тоже блюдёт фигуру). Полезно и для почек и для талии.
  • 0