Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

моя "диета"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#31 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 15:08

Но всё равно сколько в них калорий на 100г? Пол суточной нормы наверное точно.


Будучи практически чистым углеводом, в 1г макарох = 4 калории. 100г сухих (нормальная вполне себе порцайка) - чуть меньше 400калорий получится. Если питаться 4 раза в день, то 400калорий это как раз четверть калоража всей съеденой еды. И чем они так страшны? Какие там полсуточной нормы? )))
  • 3
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#32 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 16:31

По сути то мы вроде одно и тоже мнение отстаиваем

Согласен. :)

Это ты уже перегибаешь. Организм умная штука, и мышцы она конечно же поедает до определённого придела достаточного для жизненных действий, а не просто в 0.

При низкой активности, потребления собственного белка равна 0

Да? Так поэтому когда тебе например ногу в гипс ставят на месят то по окончанию срока неактивная нога становится на пару см тоньше?


Возмем в пример простого среднестатистического человека, лет в 30. Его организм уже заточен под его деятельность. Тоесть, организм "обслуживает и поддерживает" необходимую мышечную массу для повседневной активности. В основе адаптации лежит одно золотое правило "loose it if you don't use it".

Человек садиться на диету. Но, при этом, eго активность не меняется. Значит, организм не будет поедать собственный белок, так как он организму не обходим. В такой ситуации, в расход идут в первую очередь накопленные жиры.

Когда нога находиться в гипсе, определенные мышцы не используются вовсе. Тут работает золотое правило.

Вывод, если при "голодной" диете не понижать физическую активность, уменьшение мышечной массы будет минимальной. Согласен, она будет, из-за пониженного энергетического уровня, но не на столько много, чтоб стоило "бояться". Бояться стоит 20 километровых марафонов на время. :)

А если ты сидишь у стола да нечего не ешь то да, организм считает что палево, я попал на необитаемый остров, нужно выживать и начинает поедать ненужные мышцы.

Эта мысль мне очень нравиться. По идее, любая диета, которая не удовлетворяет постоянно вызываемое чувство голода - не эффективна и даже опасна. Но, це бизнес, и никто "правду" пропагандировать не будет.

И кстати качки очень активно занимаются аэробными тренировками, так как если у тебя с метаболизмом всё в порядке то ты жиры сжигаешь ешё так...

Согласен. Главное чувствовать меру.


Чувство голода - великая штука. У человека, который постоянно набивает себя едой, это чувство притупляется. А значит, сколько и когда надо, такой человек уже не знает.

Если человек потребляет много "обработанной пищи", человек теряет чувство того, что ему надо. Вот хочу, и не знаю чего. На злоупотреблении этой ситуацией процветает Макдональдс и ему подобные.

Еще, в различной еде, в различном количестве присутствуют вещества, влияющие на наше психическое самочувствие. Люди часто используют еду как антидепрессант. Очень зря.

Для того, чтоб правильно питаться, стоит поближе познакомиться со своим организмом. Почувствуйте свое чувство голода. Запомните его, когда вы будете готовы скушать любую еду, без всяких солей, перцев и прочих усилителей вкуса. Научитесь слушать свой организм, когда он говорит, чего конкретно он хочет. Для этого надо как можно меньше мешать всего в "кашу". Именно по этому, бигмаки отпадают сразу.
Научитесь понимать свой организм, понимать причину, почему он хочет именно то, о чем просит. Причина может быть совсем не в чувстве голода или пополнении необходимого. За все это ваш организм отблагодарит вас здоровьем и хорошей фигурой.

Не советую зацикливаться и ограничиваться исключительно калориями. Это всего лишь энергитическая ценность. Все эти среднестатистические нормы очень округлены, и далеко не индивидуальны. Но, они работают, правда с пониженной эффективностью.

Просто хотелось высказаться. :)

Сообщение изменено: _Garik_ (12 июля 2011 - 21:47 )

  • 2
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#33 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 13 июля 2011 - 16:00

Для среднестатистической девушки дневная энергетическая норма где-то 2000 калории

эээ...1600 или 1800 вроде же, не?Как-то 2000- шибко много.
  • 0

#34 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июля 2011 - 20:57

Мэри ^_^, 1600 - вы что :blink: Вообще, 2000 - это как раз-таки норма, если девушка, конечно же, не лежит весь день на диване) А 1600-1800 - это во время правильной диеты, если именно надо скинуть лишний вес.
  • 1

#35 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 21:44

_Garik_,

. При низкой активности, потребления собственного белка равна 0

бред. В огранизме белки постоянно в динамике распад-синтез. При любой активности. Другие дело, что при высокой активности затраты белка намного больше. Поэтому отрицательный азотистый баланс всегда сопровождается катаболизмом.

Человек садиться на диету. Но, при этом, eго активность не меняется. Значит, организм не будет поедать собственный белок, так как он организму не обходим. В такой ситуации, в расход идут в первую очередь накопленные жиры.

откуда информация?
Белок носит грубо говоря 2 функции - строительную и энергетическую. Горят в первую очередь углеводы, потом белки и только потом жиры. Диета должна быть всегда богата белком, чтобы минимизировать потери мышечной массы (а она будет в любом случае).
Чтобы горели жиры, нужна обязательно аэробная нагрузка. чтобы не погореть, каллории нужно набирать преимущественно за счет белков, а не углеводов.

Где-то читал, что мышечная масса сжигается организмом в последнюю очередь. До "сжигания мышц" организм использует тот самый накопленный жир.

Мышечная масса горит на раз-два, в отличие от жировой. Как думаешь, зачем билдеры на сушке используют фарму? Чтобы свести катаболизм к минимуму и не сгореть. А сгореть при незнании - ой как просто.

Больше читать этот фейспалм лень)

Если пишите такие резкие утверждения, которые основываются на "я где-то читал" - ставьте хотйбы ИМХО, чтобы не вводить других в заблуждение.

эээ...1600 или 1800 вроде же, не?Как-то 2000- шибко много.

это всё индивидуально.

Сообщение изменено: perfect :) (13 июля 2011 - 21:40 )

  • 0

#36 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2011 - 21:47

чем больше двигаешся (спорт), тем больше вес уходит!
сходи в бассейн, покатайся на велике и будешь как я, кушать сутра до вечера, в любом количестве когда и что захочешь
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#37 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 08:51

При низкой активности, потребления собственного белка равна 0

бред. В огранизме белки постоянно в динамике распад-синтез.

Собственный белок - в виду имел мышечную массу.

Горят в первую очередь углеводы, потом белки и только потом жиры.

Там, где я читал, говорили по другому. Собственные мышцы идут в расход, когда энергии от углеводов и жиров не хватает, а она необходима.

Чтобы горели жиры, нужна обязательно аэробная нагрузка. чтобы не погореть, каллории нужно набирать преимущественно за счет белков, а не углеводов.

Смотря при каком образе жизни. Ты то про качков, а тема про "диету". По этому твой мозг возмущен прочитанным.
Чтоб не погореть, надо знать меру. Аеробные нагрузки могут быть разными.

Извиняюсь если что, все, что написал, все имхо.
Заодно, решил немного погуглить, для профилактики и публики. :)


Про жиры и карбы:

http://www.dummies.com/how-to/content/busting-the-great-myths-of-fat-burning.html

What has often been misunderstood by both exercisers and exercise instructors alike is that the body relies on both fat and carbs for energy all the time, albeit in different ratios. In fact, as you sit here reading, you may be burning about 50-60 percent fat and 50-40 percent carbohydrates. (Figure out how your metabolism is working in How to Measure Your Metabolic Rate.) You're not using much of either, however, because the amount of calories you need probably amounts to about one or two calories a minute. If you were to get up and start jogging in place, your body would need to supply you with some quick energy to do so, so the metabolism ratio might shift to drawing upon more carbohydrates, say 70 percent, and less fat, say 30 percent. If you were to continue jogging, then, in order to preserve the carbs (which can run out since you have limited stores in the body), your body would gradually shift its metabolism ratio again to say, 60 percent fat and 40 percent carbohydrates.


Про расход мышц:

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:GNyXOSiEiBAJ:www.muscleprodigy.com/have-you-hit-a-workout-plateau-arcl-893.html+workout+muscles+%22as+energy%22&cd=7&hl=en&ct=clnk&client=firefox-a&source=www.google.com

If your routine requires intensive weight training, remember not to prolong your gym time longer than an hour. This is because your cortisol, a muscle eating hormone level will be elevated and thus will be counter productive to your efforts. It eats your muscles.


http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:GNyXOSiEiBAJ:www.muscleprodigy.com/have-you-hit-a-workout-plateau-arcl-893.html+workout+muscles+%22as+energy%22&cd=7&hl=en&ct=clnk&client=firefox-a&source=www.google.com

Glycogen is the main energy source for any muscle-building exercise. The body stores whatever carbohydrates you eat as glycogen and muscles use it to give you energy during your workout. After an intense workout, do consume carbohydrates immediately to replace the used glycogen.



http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:PrTjpYAPE5MJ:ksteveh.tripod.com/Window.html+workout+muscles+%22as+energy%22&cd=2&hl=en&ct=clnk&client=firefox-a&source=www.google.com

Cortisol literally converts muscle tissue to proteins for conversion into glucose. This is your body’s way of producing energy when all readily available energy (glucose) and stored forms (glycogen) of energy have been expended. To compensate for this depletion of energy your body will go into a process called gluconeogenesis to produce glucose from amino acids in the liver. The end result of this process? Hard earned muscle used as energy, and all potential gains becoming null and void. To sum up the post-workout scenario: cortisol increases, and insulin decreases. This scenario presents several needs to our starving bodies.


Больше читать этот фейспалм лень)

Ога :lol:

Сообщение изменено: _Garik_ (14 июля 2011 - 09:03 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#38 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 11:39

Собственный белок - в виду имел мышечную массу.

да

Cortisol literally converts muscle tissue to proteins for conversion into glucose. This is your body’s way of producing energy when all readily available energy (glucose) and stored forms (glycogen) of energy have been expended. To compensate for this depletion of energy your body will go into a process called gluconeogenesis to produce glucose from amino acids in the liver. The end result of this process? Hard earned muscle used as energy, and all potential gains becoming null and void. To sum up the post-workout scenario: cortisol increases, and insulin decreases. This scenario presents several needs to our starving bodies.

вот это уже больше на правду похоже)
  • 0

#39 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 12:04

Да просто двигайся больше. У меня из-за связки порваной движение ограничено было, так меня за год раздуло весьма неприятно. Сейчас нога в себя пришла - ношусь как угорелый, плаваю каждый день и всё такое. :) А диеты - херня. Меньше жри и не кушай жареного.
  • 0

#40 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2011 - 20:16

Меньше жри и не кушай жареного.

А это не диета, что ли?
Диета - это сбалансированное питание, а не вычитанные из Космополитана советы про то, как заработать проблемы с желудком))

Сообщение изменено: Marilyn (14 июля 2011 - 20:17 )

  • 1

#41 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 20:25

А если без масла жарить, на тефлоновой?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#42 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2011 - 20:35

Без масла можно только на Zepter :)
  • 1

#43 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2011 - 20:43

но с корочкой естественно ничего не получится
  • 0

#44 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 17:04

Я вот тоже уже пол месяца как перестал есть жареное, ем в основном сырое и очень доволен. После еды как-то более комфортно в животе даже :)
  • 0

#45 grime time

grime time
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 22:24

четвертый день на раздельном питании. естественно, что ничего соленого, сладкого, жареного не ем.
+ к упражнениям добавила получасовой бег (каждый день)
настроение отличное
  • 0
tattooing for 20eur/hour. PM me!