Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

транзит через Беларусь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 06:46

Народ кто в курсе как можно проехать из России Псковская обл. через Беларусь и дальше опять в Россию Смоленская обл. .Синий пачпорт.Транзитная виза нужна? Или на халяву можно проскочить.Границы вроде убрали,кто проверяет визы?
  • 0

#2 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 15:29

Нет нельзя! Границы ,(а точнее теперь это называется единое таможеное пространство) убрали для граждан Казахстана,Беларуси,России.
  • 0

#3 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2011 - 15:40

границ как таковых нет, но есть патрули и выборочная проверка, и проехать сможете, но если тормознут, а с европейскими номерами всех тормозят, и проверят то могут поставить депортацию за нарушения таможенного режима.
  • 0
ArtStudia present ...

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 июля 2011 - 15:55

Насколько я знаю - можно. Ты омжешь находится без визы до 3х суток там. Но это раньше. щас с таможенным союзом может и по другому
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 18:06

Можно проехать,можно и "проползти через лесополосу",но законов и правил никто не отменял!Существует единое таможенное пространство между вышеописаными странами,но границы остались, а вместе с ними и правила их пресечения!В том числе для граждан таких стран как Эстония. Так что халява будет лишь в том случае,если уверн в том ,что незаметно вьедишь и так-же выедешь и причём по пути тебя никто не остановит.А в приграничной зоне такой вариант равен почти нулю.

Насколько я знаю - можно. Ты омжешь находится без визы до 3х суток там. Но это раньше. щас с таможенным союзом может и по другому

Не вводите человека в заблуждение,находиться на теретории Беларуси гражданину Эстонии без визы нельзя было ни раньше ,ни сейчас!
  • 0

#6 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 00:11

Спасибо.Понял.Лучше обьехать Белорусь
  • 0

#7 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 13:27

конечно можно и объехать , но хочется посмотреть и на Белорусь. хотим ехать в Крым на машине, а через Беларусь и ближе, и удобнее.
подскажите,как там сейчас с визами для серых и российских паспортов? нужна? а страховка?
  • 0

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 марта 2013 - 13:50

Jonna, для российского не надо, для серого - надо. 25 евро стоит виза. мед страховка нужна, принимаю не всю, ИНГЕС точно подходит.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 22:03

Агент, спасибо.
а не подскажешь, где это всё делается.
  • 0

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 марта 2013 - 23:20

Jonna, виза в посольстве, страховка в страховой фирме. очевидно, не правда ли :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 09:46

Агент, агаРазмещенное изображение
я имела ввиду, где посольство находится? адреса интересуют

Сообщение изменено: Jonna (27 марта 2013 - 09:46 )

  • 0

#12 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2013 - 09:49

http://estonia.mfa.gov.by/rus/about/
  • 0

#13 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 10:20

Demetrio, спасибо

народ, кто там бывал, расскажите немного, как ,что? что интересного посмотреть? что вам понравилось? или что не понравилось? всё интересноРазмещенное изображение
  • 0

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 марта 2013 - 10:20

Jonna, на Магдалена, адрес не помню :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 11:32

Агент, да,
выше мне уже ссылку дали, так что я уже нашла.
но всё равно , спасибо за помощь
  • 0