Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ниссан Примера ошибка Р0745


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 pit1987

pit1987
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2011 - 08:51

Коробка перешла в аварийный режим. Едет только на 1ой и на 3ей скорости. И при заведённом двигателе доносится среднечастотный мерзкий звук с коробки (что то типо противного писка) и частота звука меняется взависимости от переключения передач. (P-D-L) сделали диагностику и она нам выдала ошибку Р0745. Сразу же в гугл и вот что он мне дал. "Неисправность в цепи соленоида давления" Скачал мануал и ужаснулся, что заменить этот соленойд (а его еще надо где то приобрести) это по большому счету нужно будет разобрать и перебрать коробку. Правда ли это? никак нельзя более безболезнеными методами обойтись? :( и на вскидку сколько бы это могло стоить? Спасибо за советы!
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 июля 2011 - 15:25

Соленоид - электромагнит. Все провода идут в блок управления коробкой. Тупо прозвонить лампочкой и затем уже делать выводы. Возможно, просто сгнил разъем. Для этого нужны электросхемы и опыт работы с ниссанами. Но будь я автослесарем-электриком-неудачником, я бы мыслил именно так. Только когда добрался уже до самого разъема и убедился, что сопротивление обмоток соленоида близко к бесконечности, можно говорить о его замене со снятием коробки, распитием спиртных напитков и прочих радостях.
А вообще лучше спросить Дефа.
Думаю, Деф скажет, что возможно неверное продиагностировали. Как-то мало информации по этой ошибке в интернете.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (14 июля 2011 - 15:36 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 11:22

Я на своей коробке менял солянойд. Если он полетел то он полетел. Придеться тебе смириться с попандосом на большие бабки. Если сам не слесарь по АККП то то смысла туда самому лезть не вижу. Отдай спецу. Мне солянойд стоил 1700 еек + работа (менять масло надо будет тоже, а оно не из дешевых).

Допускаю, что Def со мной не согласиться!

Сообщение изменено: d0ts3nt (11 августа 2011 - 11:30 )

  • 0

#4 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 августа 2011 - 11:29

о мастер сэнсей :pray: скучно читать стало, в каждой теме поклонники Дэфа :gigi:

P.s_ беру меньше за пиар чем они ^^
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#5 pit1987

pit1987
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 21:17

вобщем попробывал новый соленойд, да, ошибка пропала, но к сожалению не решило проблему. Машина как ездила на двух скоростях так и езит. На бетони 8 прозвонили всю электрику (без разбора, снятия каробки) так как дело могло быть как в электроблоке так и в гидроблоке. Но ни фига, механическая поломка. Значит лечится либо заменой, либо перебором. И тот и другой вариант выливается в копеечку. Нашел решение попрощще. Хрен с этим помойным ниссановским автоматом, поставлю ручку. Дешевле и прощще. Тем более на эст клубе любителей ниссана есть мужичек который обладает всеми этими навыками + необходимыми запчастями.
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 августа 2011 - 21:33

pit1987,
не спеши. Найди нормальных электриков, которые всю проводку прозванивать не будут.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 pit1987

pit1987
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2011 - 12:51

Так вроде много кто нахваливал спецов-автоматчиков на бетони. К ним и обратился. Действительно цены приемлемые и работают кропотливо. Перекинуть автомат на ручку предложил мне админ клуба ниссанов. 300 рублей +- 50. Это - в разы дешевле, чем имкать донора (которых у нас к сожалению нет) или заниматься кап ремонтом. Капремонт даже коробочники не могут сказать сколько будет стоить, им же нужно разобрать коробку для выяснения проблемы. На бетони сказали можешь забыть о ремонте так как попадешь на денюжку. Лучше ищи донора. 700 евро - коробка из швеции. Вобщем никак мой бюджет не вписывается в эти затраты.
  • 0

#8 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 15:48

Ну да. Если солянойд тупил, то у тебя там уже все синхронизаторы погорели и хрен чего еще случилось. Об этом можно только гадать. Более точный диагноз поставит только вскрытие. Донора ставить не советовал бы - хз какие проблемы у донора. Пускай дороже, но надежнее свою коробку перебрать и откапиталить. Че за ниссан то у тебя?
  • 0

#9 pit1987

pit1987
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2011 - 07:56

У меня примера. 1999 универсал рестайлинговая. Коробка, если мне не изменяет память вариаторная.
  • 0

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 августа 2011 - 08:05

Если коробка вариаторная, то о каких передачах идет речь? Вариаторная коробка примитивна, как кофемолка. Может просто ремень проскальзывать начал?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 pit1987

pit1987
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2011 - 11:17

Model PRIMERA WAGON WP11E
Year 06/1999
Color TOFFEE
Interiour BEIGE
Car type W WAGON
Engine SR20DE 2000CC SR SERIES PETROL ENGINE(EGI)
Region EUC
Equipment EP2 ELECTRICAL PLATFORM TYPE 2
Transmission CVT CONTINUOUS VARIABLE TRANSMISSION

Ну вот. Вин код вбил и убедился, что да вариатор. Я к сожалению никогда с автоматами дела не имел. Моя первая автомат-коробка поэтому сложно сказать ремень это или нет. просто Если дать точное описание поведения авто при езде то оно примерно такое. Начинаю ехать (даже если тапку в пол) то машина трогается и в течении 4-5 секунд набирает 35 км.ч. 2000 оборотов. Потом происходит переключение обороты падают до 1300. с 35-50км.ч обороты идут вверх подымаются до 2000. ну и если я буду увеличивать скорость то обороты соответственно тоже увеличиваются без переключения на след скорость. Максимум пробывал 70 км.ч. было 4000 оборотов (при нормальной работе коробки у меня было 1800). Отсюда я и подумал что машина едит на 2-3 скорости только. Также при переключении коробки в режим Д, машина дергается. Сказали аварийный режим коробки. При работе на любом режиме (R-N-D) из-под машины доносится даже не срежет (постоянно) а какой то высокочастотный неприяный звук. В чём проблема х.з((((
  • 0

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 августа 2011 - 11:35

Отдай на вскрытие. Фрикционы заменят. Думаю, этого будет достаточно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 pit1987

pit1987
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2011 - 13:01

Отдай на вскрытие. Фрикционы заменят. Думаю, этого будет достаточно.


+ соленоид, раз ошибку выдаёт. Его на бетони меняли ошибка пропала, но работать лучше не стала... Слава богу поставили старый и денег не взяли за новый, хотя он не дешев. 130 ойро. А куда тогда отдать? невкурсе где ещё ковыряются с автоматами?
  • 0

#14 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 14:26

На Бетони самый лучшие спецы. Не факт что там только фрикционы. Там многое могло куякнуться. Найди на Бетонии Виктора - отличный спец по коробкам. По любому коробку придеться капиталить, потому что наверняка ее уже там стружкой нах забило. Точный расклад только вскрытие покажет.

Сообщение изменено: d0ts3nt (17 августа 2011 - 14:28 )

  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 августа 2011 - 14:49

невкурсе где ещё ковыряются с автоматами?

я свою ремонтировал в Такете, рядом с Кадака Аутомаайлом который...
Шас контакты найду...

http://www.taket.ee/
Tuuliku tee 2
5133049 Heigo
6720000

Сообщение изменено: DimKin (17 августа 2011 - 14:50 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 14:53

DimKin, когда свою коробку чинил, то меня они послали и сказали, что коробками не занимаются :blink:
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 августа 2011 - 14:58

когда свою коробку чинил, то меня они послали и сказали, что коробками не занимаются :blink:

странно, хотя за 5 лет наверное много изменилось, раньше они только по автоматам и работали, ничего другого не делали...
А ты именно Хейго звонил?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 15:02

DimKin, Ага. Звонил этой зимой. Сказали, что забили на этот бизнесс - слишком много гарантийных случаев было. Вроде фирмой не ошибаюсь. Послали меня оттуда. Я ремонтировался у Виктора - отличный спец. В других сервисах только за снятие коробки хотели не мало денег. Диагностика проблемы тоже отдельная сумма. Короче у Виктора самый адекватный подход к проблеме был. Очень рекомендую его.

Сообщение изменено: d0ts3nt (17 августа 2011 - 15:02 )

  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 августа 2011 - 15:04

Сказали, что забили на этот бизнесс - слишком много гарантийных случаев было.

мда обыдно... чтож буду иметь ввиду...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 pit1987

pit1987
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2011 - 21:43

DimKin, Ага. Звонил этой зимой. Сказали, что забили на этот бизнесс - слишком много гарантийных случаев было. Вроде фирмой не ошибаюсь. Послали меня оттуда. Я ремонтировался у Виктора - отличный спец. В других сервисах только за снятие коробки хотели не мало денег. Диагностика проблемы тоже отдельная сумма. Короче у Виктора самый адекватный подход к проблеме был. Очень рекомендую его.


Ну я на Бетони 8а был, там одна контора походу. Все русские и у них там отдельно мужик только коробками занимается. Имя я не узнавал, но думаю это и был Виктор. Его слова: можешь даже не запариваться на перебор, дороже встанет, + говорит машина зависнет у них недели на 2. поискав доноров я забил на этот грвеликолепный автомат из за того, что опять же юзаный донор, незнаю сколько проедит, гарантии 0 а капиталовложений куча. Верно, перебор выявит причину и соответственно решение и цену вопроса, НО соответственно цена вопроса может начинаться от разумного доооо..... а рисковать грубо говоря 100 рублями за снятие и (при вердикте не вписывающемся в мой бюджет) сборку обратно коробки я не готов, ведь машина то грубо говоря ведро и вкладывать в неё пол её стоимости нет смысла. лучше ограничится бюджетной ручкой и можно продолжать ехать.
  • 0

#21 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 22:27

pit1987, ну если в бюджет не вписываешься, то тут делать нечего. Ставь ручку, раз это так бюджетно. Капиталка коробки свободно 1000 евро потянет, а то и еще больше.
  • 0

#22 pit1987

pit1987
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2011 - 14:33

:up: вот и я про то же.
  • 0